Все будет, но завтра.

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 10 685 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Затишье перед бурей

Настройки

Перед сильной бурей ветер на миг стихает, и тогда кажется, что гроза прошла стороной. Пауло Коэльо

Утро. По всей заброшке чувствуется запах костра и слышится треск горящих досок, который эхом рекошетит от стен и возвращается к ребятам, которые в этот момент готовят себе завтрак, ну как готовят, разогревают в котелке консервированную кашу. Пока все занимались какими-то делами в здании, Дима ушел на обход территории. То что он там увидел с одной стороны радовало, а с другой даже как-то пугало. На улице была идеальная тишина, замби не было, даже за территорией завода, небо было почти безоблачным, солнце ярко освещало улицу и хорошо грело. За последние несколько дней такого снаружи не было, всюду бродили монстры, а небо было затянуто облаками и дымом. Осмотрев территорию раза три, парееь поспешил вернуться в здание к остальным. -Я вернулся...,- тихо проговорил Дима вернувшись с обхода территории. На лице у него было ярко выраженно волнение и даже в какой-то степени страх.. -Что-то случилось? Ты сам не свой,- спросила Камилла и достав будку хлеба начала нарезать ее. -На улице нет не единой твари, ка будто вообще ничего не происходило и все это было сном,- парень затих, а после продолжил,- словно затишье перед бурей... Все замолчали и замерли в немом шоке, в глазах каждого сейчас горела искра надежды, но больше всего там виднелся страх, страх неизвестного, страх того что может случиться в скором времени. Все прекрасно понимали что сном все произошедшее быть не могло, понимали... как и то что грядет "Буря", неизбежное столкновение, с чем-то еще более опасным и ужасающим. Никто не проронил не единого слова, все сидели в тишине, идеальной, давящей на мозг тишине. Она была вязкой, почти что ощущаемой, казалось что скоро ее можно будет увидеть и даже порезать на кусочки и положить в сумку. Но вскоре это нагнетающую тишину разрезал громкий, непривычно серьезный, с ярко слышимыми ноткими стали голос Яны. -Понимаю, вам сейчас страшно, мне тоже не весело, но не нужно вести себя как загнанные в клетку животные,- Яна осмотрела всех присутствующих и, посмотрев в окно, продолжила,- да, судьба сыграла с нами злую шутку, оставив одних выживать в этом пиздеце, но когда-нибудь отчаивались? Нас когда-то могла сломать любая хуйня? Мы никогда, никогда, не падали духом, находили выход из любой ситуации, делали все вместе, и это помогло нам дожить до сегодняшнего дня и поэтому, я хочу видеть уверенность в ваших глазах, уверенность в том, что мы прорвемся, что мы выживем, какой бы пиздец нас не ждал в будущем. Яна закончила свою речь и стала наблюдать за ошарашенными ребятами. Первым вышел из ступора Якоб. -Верно... Мы справимся.- твердо сказал он поднимая вверх свой автомат, все остальные тут же "пробудились" и со всехсторон послышалисб одобряющие и поддерживающие выкрики. -Блять, Ян, я и не знал что ты такие речи толкать можешь, хаха,- произнес повеселевший Илья и все остальные тутже рассмеялись, а позже начали трапезу и стади обсуждать план действий если вдруг случится что-то страшное. -Яна. Ты сможешь убить кого-либо из нас если вдруг нас укусят?- серьезно спросила Саша смотря черноволосой прямо в глаза. Та недолго подумала и лишь решительно кивнула. -"Надеюсь до этого не дойдет",- подумала Алина и доев сполоснула тареку, тут же убирая ее в рюкзак. Яна сидела на окне и медленно курила, смотря на небо так, будто она вот вот умрёт, она конечно знала что может умереть, но ей было плевать, главное для неё сейчас это защитить тех кто ей дорог, себя она никогда не жалела. Все прекрасно видели задумчивость черноволосой, но решили не трогать её, ведь могли таким образом сделать только хуже. Через примерно полтора часа все уже сидели в кругу, вспоминали весёлые истории и громко смеялись. -Хахаха, а помните как я вас напугала, хаха, когда пиццу заказала и кровь под дверь налила, - Яне до сих пор было смешно с этой ситуации, поэтому только договорив она упала на пол и продолжила смеяться, вскоре её подхватили и остальные. Веселье... Совершенно тихий и спокойный день... Все это внушало страх... В это неспокойное время... Все прекрасно знали, что такого может уже и не быть, что они могут никогда больше не собраться вот так, все вместе, но они продолжали веселиться, морально подготавливаясь к грядущей "Буре"...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник