Всё ещё друг?

R
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 078 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Временное жильё

Настройки
— Сегодня много чего надо успеть…— именно с этими словами проснулся Усопп. Было раннее утро, солнце только взошло и по небу расплылась нежные утренние краски. В деревне было как-то по-особенному тихо, но юношу это не смутило. Он направлялся в сторону берега, где вчера оставил своё судно. Эту ночь Усоппу пришлось провести в небольшой гостинице на окраине деревни. Его дом уже давно пустовал, стены заросли, а мебель пришла в негодность. Так что было просто необходимо отреставрировать его и вновь наполнить жизнью. Первым делом нужны были инструменты, за которыми как раз и отправился юноша. Всю дорогу Усопп не мог выкинуть из головы прекрасную девушку, которую он всё ещё считал подругой. Неужели она уже больше чем хороший друг… — Нет! Нет, нет, нет! — вполголоса сказал парень. Он полностью отрицал существование каких-то более высокие чувств к Кае, но в глубине души понимал что отвергать эти чувства бесполезно. *** Юноша уже около пяти часов возился с ремонтом, но казалось что он совершенно ничего не сделал. Всю мебель пришлось выкинуть от чего в комнатах стало намного просторнее. Работы было ещё очень много, а силы были на исходе. Он решил пойти к особняку, ведь появляться в деревне было бы очень опасно. Всё таки он является накама нового Короля пиратов и за его головой охотится весь морской дозор (и не только). И вот он стоял напротив дверей особняка и не решался постучать. Сердце вновь вырывалось из груди, хотя Усопп точно знал, что Каи нет дома. Но это его совсем не успокоило. «Может всё-таки не стоит так часто появляться здесь...» — задумался парень. Как бы то странно ни звучало, но Усопп всё же решил не навязываться, и поэтому вернулся к своему домику. Работа неспешно продолжалась… *** Дело уже близилось к вечеру. За день юноше приходило много различных идей, как можно улучшить его жилище. Но для начала необходимо привести его в надлежащее состояние, а там и добавить чего-нибудь можно. Так же сегодня его навестили. Это была пиратская шайка, которая ещё давным-давно была распущена. Они упросили Усоппа оторваться от работы и рассказать побольше о его приключениях, на что тот не охотно согласился. Прошло несколько часов, которые юноша смог потратить с пользой для себя, но ведь он пообещал мальчишкам рассказать несколько историй о своих приключениях, а обещания надо выполнять! Скорее всего мальчики вновь придут завтра и попросят продолжить повествование, но это будет только завтра. А сейчас надо что-то решать с жильём. Усоппа клонило в сон, ноги были ватными, а голова совсем не соображала. Он уже засыпал на ходу, как вдруг к нему сзади бесшумно подкралась маленькая фигура. У юноши перед глазами всё плыло и в этой фигуре он с трудом смог узнать свою подругу. — Ох-х-х… Привет, Кая! Я тебя не заметил… — сказал Усопп, одновременно пытаясь собрать мысли в кучу. — Привет, Усопп! Как у тебя тут дела? Как работа продвигается? — Да что-то не особо… Похоже эту ночь опять придётся провести в гостиной. — Может ты пока поживёшь у меня? В особняке как раз парочка комнат свободны — не долго думая, спросила Кая. — Я был бы не против, но боюсь что буду мешать. На самом деле Усопп был только рад такому предложению. Он хотел бы проводить больше времени с Каей, но её работа… — Не волнуйся! У меня всё равно эти несколько дней будут выходными, так что можем провести время вместе. —Да, конечно! Только заберу некоторые вещи с корабля —возбуждённо протараторил Усопп. — Можно я схожу с тобой? — застенчиво спросила Кая. Усопп одобрительно кивнул и они вдвоём отправились к берегу. Как же всё-таки прекрасны ночи в летнее время. На дороге, деревьях, домах расстилался лунный свет. Птицы замолчали, уступив место ночным обитателям. Небо было усыпано яркими звёздами, которые переливались розовым, жёлтым, голубым цветами. В воздухе стоял неописуемый запах ночи. Всё вокруг казалось таинственным и незнакомым. Над Усоппом и Каей нависла гробовая тишина. Как же ему хотелось начать разговор и развеять это беззвучие, но волнение всему помешало. Сердце вновь затрепетало и забилось быстрее. Ноги подкашивались, но уже не от усталости, а от чего-то другого. «Да что же это такое! Что со мной происходит! Соберись!» — мысленно крикнул юноша. — Я… в общем… а-а-а…ну… — Что ты хочешь сказать, Усопп?- улыбнувшись, спросила Кая. — Нет! Ничего!— воскликнул парень. Кая тихонько хихикнула и продолжила улыбаться. Всё лицо Усоппа горело. Он чувствовал будто вот-вот начнёт плавиться, словно восковая свеча. В голову полезли навязчивые мысли, которые мешали сосредоточиться. Так они и шли до самого конца. На входе в особняк их встречал Мерри. — Добрый вечер, Усопп-сан! Здравствуйте, госпожа! — Добрый вечер, Мерри! Не мог бы ты провести Усоппа в одну из свободных комнат. А я пока приму душ. — Хорошо, госпожа. Следуйте за мной, пожалуйста.—уже обращаясь к юноше говорил Мерри. Проведя Усоппа в нужную комнату, дворецкий обронил ещё несколько слов и быстро удалился. Парень был истощен и единственное что ему хотелось это плюхнуться в кровать и не думать больше ни о чём. Но в комнату кто-то постучал. — Входите... — уставшим голосом промолвил юноша. — Прости что врываюсь, но я хотела удостовериться, что у тебя всё хорошо —в голосе Каи были слышны нотки сожаления. — Да. Спасибо тебе ещё раз... — из последних сил говорил Усопп. — Да не за что! Спокойной ночи, Усопп! — Спокойной ночи, Кая… — зевая проговорил парень. Кая немного покраснела и вышла из комнаты, тихонько закрыв за собой дверь. Хоть Усопп был обессилен, но его мысли продолжали крутиться в голове не давая парню заснуть. Что же это с ним происходит… Неужели он правда влюблён!
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)