Тайны Арангонии: Алая корона

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 165 страниц, 45 555 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Новенький

Настройки
Примечания:
Подростки оказались у себя в комнатах. Кайл кинул рюкзак и плюхнулся на кровать. Где-то глубоко внутри было заглушенное и в тоже время странно чувство, которое буквально пожирало подростка изнутри. Юноша, подумав, что просто устал за день, лёг на кровать и пытался заснуть. *** Лика убирала свою гитару в чехол, Джеймс стоял в комнате Лики облокотившись об стену. —Что вы делали час пока нас с Филлом не было, если не секрет?-резко спросил рыжеволосый, слегка улыбнувшись. Лика обернулась к брату. —Ничего особенного, просто дала пару уроков Кайлу на гитаре. —Оу, и как успехи? —Он.. неплохо играет.- с паузой ответила девушка. Тут их разговор прервал Уилльям. —Добрый вечер детишки, ваши друзья уже ушли? —Ага.-ответила отцу Лика. —Как насчёт того, чтобы поужинать в пиццерии?-неожиданно предложил отец. Очень редко выдаётся шанс собраться семьёй в каком-нибудь заведении. У Лики сразу же "засверкали" глаза. —Оо, я за! —Я бы тоже не отказался от пиццы.-согласился парень. —Отлично, тогда собирайтесь и в дорогу. После сборов семья стояла на улице перед воротами. —Так, обязательно надевайте шлем, безопасность превыше всего. Подростки одели шлем и через мгновенье они уже ехали по своему городку на мотоцикле. Ночной город – это нечто особенное. Звуки, запахи, окружающая обстановка, все не такое, каким оно было днем. Днем люди суетливы. Они бегут, толкаются, часто попросту не замечают ничего вокруг себя. Вечер постепенно успокаивает улицы. Не спеша, но всегда неминуемо наступает ночь, которая преображает, очищает город. Доехав до места назначения, Уилльям поставил мотоцикл в безопасное место и они направились в пиццерию. Сама пиццерия была очень просторная, главный зал, где стояли все столики, за которыми сидели люди, народу было не так много, на потолках было освещение и повсюду были развешаны растения в качестве декора. —Так, а вот и свободный столик, выбирайте, что будете заказывать, а я пойду отлучусь не надолго.-сказал отец и направился в уборную. Подростки кивнули. Вечер близился к ночи. Все очень хорошо поужинали. Оставив чаевые, те вышли из ресторана. Уилльям вёз подростков домой. Когда они приехали, Уилльям оставил свой байк в гараже и направился в дом. Лика и Джеймс поднялись на второй этаж. —Фуух, я устал за сегодня, я папёхал к себе в комнату. Спокойной ночи малая.-с улыбкой ответил Джеймс и направился к себе. —И тебе спокойной ночи! Джеймс благополучно ушел к себе в комнату. *** Лика сидела на кровати, был включён приглушённый свет, который давал атмосферу в комнате, на телефоне была тихо включёна музыка, а девушка просто лежала на кровати и читала книгу. Через пару секунд Лике пришло сообщение на телефон от Кайла. |Кайл: Привет, как дела?| Лика немного удивилась, но сразу же ответила на сообщение. |Лика: Приветик) хорошо, а у тебя?| |Кайл: Сойдёт. Чего не спим?)| |Лика: Щас уже собираюсь ложиться, ты же мне сам написал, разве нет? и с чего это такое резкое беспокойство?)| |Кайл: Я просто спросил. Спокойной ночи тогда.| Лика отложила телефон, выключила музыку и легла спать. На следующий день, в школе. До урока оставалось пару минут, Филл сидел за третьей партой третьего ряда и залипал в видео-игре. В кабинет зашла учительница в строгом костюме. —Итак, дети щас будет уже урок готовьтесь, потому что будет контрольная по биологии.-громко ответила женщина. Филл сразу же отвлекся от игры. —Стоп, всмысле контрольная?.. вот черт, я же не готовился.-шепотом ответил Филл и взялся за волосы. Урок начался, учительница по приветствовала ребят и те сели. —Прежде чем мы начнем наш урок, я бы хотела представить вам вашего нового одноклассника. Проходи. Наталья Павловна открыла дверь и в класс зашёл белобрысый парень с нежно-голубыми глазами, одет он модно. Чёрная водолазка, поверх которой чёрное пальто, черные брюки и чёрно-белые кроссы. У самого же парня был холодный взгляд, многие девчонки из класса даже засмотрелись на него. "Будто из журнала вылез.. или из аниме манги" подумал про себя Филл и усмехнулся. —Здравствуй, представься пожалуйста.-сказала учительница с улыбкой на лице. Блондин не любил о себе рассказывать. Недоверие к людям очень негативное чувство, поэтому закатил глаза и сказал лишь пару слов. —Меня зовут Арвис Вагнер, мне 16 лет. -спокойно ответил парень. —Хорошо,садись за четвёртую парту среднего ряда, она как раз свободна. Арвис прошёлся по классу до своего места, ловя на себе взгляды одноклассниц. Почти сразу в класс вошла девушка с фиолетовыми волосами. —Извините за опоздание, можно войти?-спросила девушка тяжело дыша. Она снова опоздала, что было неудивительно. Учительница посмотрела на опоздавшую особу. —Лика, я смотрю опаздывать для тебя стало нормой? Входи, тебе повезло, что мы ещё не начали, готовься, будет контрольная по биологии. Лика быстро прошла до своего места, посмотрев на новенького. —Лика, я думал ты уже не придешь, я вообще не готовился..-взволнованно сказал Филл. —Не беспокойся, я помогу тебе. А это ещё кто?-шепотом спросила Лика. Лика указала взглядом на новенького. —А, это новенький,Арвис вроде.-так же шёпотом ответил парень. —Так, не разговариваем! Щас раздам вам работы.-уже строго ответила учительница. Наталья Павловна раздала работы и подростки начали писать контрольную. Был лишь слышен звук тикающих часов. Ребята решали задания, Лика иногда подсказывала Филлу, чтобы тот написал хорошо. Юноша всегда относился ко всему ответственно, но не в этот раз, ему не сообщили о том, что будет работа. Время близилось к концу урока. —Итак, время вышло, сдавайте свои работы. Результаты узнаете завтра. —Боже Лика, ты меня просто выручила. —Да ладно, подумаешь мы же друзья.-ответила улыбнувшись девушка, положив учебники следующего предмета. Затем собралась в сторону выхода. —Ты идёшь? Мы же собирались к Кайлу и Джеймсу. —Ты иди, я догоню. —Замётано. Девушка вышла из класса. Филл так же подготовился к следующему уроку и направился за подругой. Выйдя из класса он не заметив Арвиса, который возвращался в класс. Не успев среагировать тот столкнулся с ним. —Смотри куда прёшь, идиот! —Извини, я не хотел. *** Идя по коридору, Ликвия заметила Кайла, который вышел из кабинета и направилась в его сторону. —Кайл, приветик! Девушка помахала ему. Кайл, заметив её немного улыбнулся и помахал в ответ. —Привет. Подойдя к другу, Лика осмотрелась. Но не обнаружила своего брата нигде по близости —А где Джеймс?-спросила девушка. —Его немного задержали на уроке. Сказал что придёт чуть. —Понятно. Пошли тогда в сторону нашего класса. Подростки переглянулись и направились в сторону из которой пришла Лика. *** —На дорогу надо смотреть, сопляк!-сказал грубым голосом Арвис. Подойдя ближе тот резкими движениями взял Филла за плечо и толкнул его. Юноша ударился носом об стену. Из-за угла вышли Кайл и Лика. Увидев происходящее, Кайл ускорил шаг. Прямо перед ним избивают его брата,не очень приятное зрелище. —Эй, ублюдок, ты что творишь?! Арвис направил свой злой взгляд на источник звука. —Что ты сказал? Да кто ты такой, чтобы ко мне так обращаться?-сказал напряжённо Арвис. Кайл тяжело посмотрел на объект, который избил его брата. "Филл, почему же ты не защитился, чёрт тебя побери!" подумал про себя юноша. —Кто "Я" такой тебя не должно касаться, быстро отошёл от моего брата. Если ты его хоть пальцем ещё раз тронешь, сильно пожалеешь.-ответил юноша. —Сколько же дарований в одном человеке бывает. Аж тошно смотреть. -огрызнулся Арвис, затем развернулся и ушёл. —Вот же подонок. Кайл повернулся в сторону брата. —Филл, какого чёрта?? Почему ты не защитился? Разве не ты у нас обладатель хорошей техники?-возмутился старший брат. —Если бы я его ударил, он бы получил перелом. Тебе напомнить, что наша сила отличается от физической силы людей? Кайл сжал кулаки. Лика присела на корточки. —Филл, ты как?-спросила девушка, осматривая небольшие ссадины.Парень сидел около стены и держался за нос, который жутко болел. —Всё в норме. Кайл стоял в гневе. Ему хотелось разорвать Арвиса на части. Но он понимал, что использование способности только усугубит ситуацию. Потеряв контроль, её будет практически невозможно остановить. —Кто этот тип? -резко спросил Кайл. —К большому сожалению, он наш новый одноклассник.-ответила за Филла Лика. Спустя пару секунд у парня из носа потекла кровь. Тот быстро прикрыл нос рукой, чтобы сдержать кровотечение. —Вот черт. —Уверен, что тебе не надо к мед-сестре?-переспросила Лика. —Да нет, все будет пучком, промою водой и буду как новенький. Лика достала влажные салфетки и дала их Филлу. Тот начал вытирать кровь с носа. К ребятам подошёл Джеймс. —Наконец-то я освободился.-сказал с облегчением парень, а затем посмотрел на друга.—Господи чувак, что у тебя с носом? Что-то стряслось? Филл кивнул, продолжая останавливать кровь из носа. —Стряслось, какой-то белобрысый ублюдок с пустого места начал наезжать на него. А Филл как истукан позволил ему его ударить! —Сам ты истукан! В отличие от тебя я умею сдерживать гнев. —Воу, пойдёмте ему просто так морду набьем?-предложил шуточно рыжеволосый. —Не надо, он того не стоит.-прервал друга Филл. —Ты хочешь просто так все это дело оставить?-раздражительно сказал Кайл. —Я не хочу, чтобы вы из-за меня попали в неприятности. Я в состоянии за себя постоять, хватит обращаться со мной, как с ребенком! —Как скажешь. Через 2 часа на большой перемене. Подростки сидели в холле где были диваны. Лика перебирала какие-то журналы на школьных стеллажах, Джеймс и Филл обсуждали новую видео-игру, а Кайл просто наблюдал за происходящим. Капаясь в журналах, Лика обнаружила какой-то журнал и взяла его. Увидев обложку та удивилась. На ней был изображён Арвис в одной из модных коллекций. —Ребят, я щас вам такое покажу. Подростки сразу же отвлеклись и посмотрели на девушку. —Ну же не томи, показывай что ты там нашла.-нетерпеливо сказал Джеймс. —Тут на обложке журнала изображён тот самый блондин. И он оказывается популярная модель. —Да ты гонишь.-сказал удивлённо Филл. —Не веришь? Сам посмотри.-девушка протянула Филлу журнал. —И вправду. —Не удивительно, что к нему всё девочки клеятся.-сказал рыжеволосый, взглядом указав на небольшую толпу, где стоял Арвис в окружении девчонок. Блондин любил внимание фанатов, но близко к себе никого не подпускал. —Как бы он парней такими темпами не привлек.-сказала случайно в слух Лика. Подростки переглянулись и посмеялись. Через пару секунд к ним подошла девочка. Густые светло-блондинистые волосы, концы покрашены градиентом в голубой, серые глаза, на лице веснушки. Из аксессуаров одеты полукруглые очки, сережки из жемчуга. На ней одета черная водолазка, поверх которой белая рубашка, чёрная юбка-шорты, чёрные гольфы, на ногах белые кросовки с черно-голубыми шнурками. —Хэй, Лика Джеймс это вы? Лика сразу же обернулась и увидела перед собой знакомое лицо. Ее повергло в шок. Перед ней стояла их подруга детства. —Вэлл?! Ты что тут делаешь?-сказала радостно Лика и крепко обняла подружку. Джеймс с удивлением посмотрел на девушку. —Упасть не встать, Вэлл? ты так изменилась! Кайл и Филл вопросительно посмотрели на ребят, а потом на незнакомую для них девушку. —Что ты здесь делаешь? Ты разве не в другой город уехала?-спросила Лика. Девушка улыбнулась —Оу, ну да, я была в другом городе, но мы переехали с родителями, у вас так уютно здесь. Кстати Лика, я теперь учусь в твоём классе! Здорово правда? —Чтож добро пожаловать, только.. у нас сегодня новенький в классе появился. Неприятный тип.-предупредила подругу Лика. —Ой, да?спасибо что сказала. Я совсем здесь никого не знаю. Вэлл взглянула на парней сидящих позади ее старых друзей. Они сразу же привлекли её внимание своим необычным стилем. —Приветик, я Вэлл, а вы их друзья, да? —Да, меня Филл зовут, а это мой брат Кайл. Кайл приветственно кивнул. —Приятно познакомиться! Если вы друзья Лики и Джеймса, то и мои тоже.-мило улыбнулась девушка. —Ребят, погодите пару минут, я отойду в раздевалку, я кажется там забыла свой телефон. Лика направилась в сторону раздевалки, Кайл заметил, что в след за ней пошёл Арвис, ему это явно не понравилось, поэтому решил проследить за ними. —Эй, ты куда?-спросил Филл у уходящего брата. —Я мигом. В уборную схожу ~Прододжение следует...
Примечания:
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник