Тайны Арангонии: Алая корона

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 165 страниц, 45 555 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Ночёвка

Настройки
Примечания:
Лика зашла в раздевалку и подошла к своей косухе в поисках телефона, но её поиски прервал белобрысый парень. —Ну здравствуй.- сказал слегка ухмыльнувшись Арвис. Девушка услышала голос позади себя и обернулась. —Чего тебе нужно? Иди куда шёл. —А чего так грубо? Ты так всем отвечаешь? Их "разговор" прервал Кайл, который зашёл в раздевалку. —Отвали от нее! Тебе ясным языком сказали.-выкрикнул юноша подходя к подросткам. Арвис злобно посмотрел на Кайла и подошёл к нему ближе. —Мамочка тебя не учила, что подслушивать нехорошо? Она мне понравилась и хочу с ней побеседовать, в чём дело? Арвис слегка улыбнулся, затем снова сделал серьёзное лицо. —Значит разонравится.- напряженно ответил Кайл. —Не лезь не в своё дело.-отрезал юноша. Арвис уже хотел обойти парня, но тот снова встал у него на пути. —Я смотрю, ты меня не понял. Я тебе по-хорошему говорю. Отойди от нее! Лика стояла позади Кайла, наблюдая за ситуацией. Она явно не понимала, что происходит между ними, Арвис мерзкий парень с виду, но неужели причина конфликта - это она сама?.. —Кайл, давай не будем, прошу?..-сказала Ликвия дотронувшись рукой до плеча. —Не лезь, пожалуйста.-сказал не очень грубо Кайл. —По-хорошему не понимаешь.. Что ж.. Арвис ударил кулаком прямо по лицу Кайла, после чего тот отлетел слегка в сторону. —Это ты зря.. ублюдок. Кайл сплюнул кровь и поднялся на ноги, затем направился в сторону Арвиса и завязалась совсем небольшая драка. Компания подростков, которая стояла неподалеку от раздевалки подбежали к парням и начали их разнимать. —Вы чего??? Больные что-ли, из-за какой-то девки драться?! Успокоились!-кричал левый парень. Арвис со злостью посмотрел в сторону Кайла, затем вышел из раздевалки. Лика подошла ближе к другу, сев на колени перед его лицом. —Спасибо за помощь, ребят.-поблагодарила прохожих ребят Лика и снова посмотрела на Кайла. Затем.. —ТЫ СОВСЕМ С УМА СОШЁЛ? А ЕСЛИ БЫ ОН ТЕБЕ НОС СЛОМАЛ?-сорвалась девушка. Кайл просто молча сидел. Лика достала из кармана косухи салфетки и начала вытирать парню нос. —Тсс~ я сам, спасибо. -ответил Кайл и взял салфетку. —Все вы, мальчишки, одинаковые. Пошли, а то звонок скоро будет.. Подростки встали и направились по коридору к ребятам. —И чтобы больше ни с кем не дрался! Ты это из-за меня? Не стоило же!-возмущалась Лика, поднимаясь по лестнице второго этажа. —Не мог я стоять в стороне. Ты видела этого типа? Да ему лечиться надо. —А ты собираешься опускаться до его уровня?-спросила Лика. —Забыли. Через пару секунд Кайл и Лика подошли к остальным. —Ёлки-палки.. что мы пропустили?-спросил рыжеволосый, смотря на друга. —Кайл! Что у тебя с носом??-сразу же воскликнула Вэлл. —Забейте, пустяки. —Ты что подрался с кем-то? На давление не похоже.-сказал Филл и напрягся. Все сразу же посмотрели на Лику, стоящую рядом с ним. —Вы чего так уставились? —Вы же вместе пришли, ты наверняка знаешь причину.-сказал Джеймс. Лика не стала говорить правду и решила соврать. Не думаю, что ребятам нужно это знать, всё таки это их личные проблемы и конфликт. —Да не знаю я!~ Не успела Лика придумать отговорку, как раздался школьный звонок. Он никогда не нравился ученикам. Такой звонкий и раздражающий, хотя какому нормальному человеку это может понравится. —Блин, урок начался, мы пожалуй пойдём!-резко сказала Лика. —Это точно, наша физичка такая злюка. Опоздаем-она нас отстрапонит.-пошутил Филл и отправился следом за подругой. —Что ж чувак, пошли тоже в класс.-сказал Джеймс. —Угу.-отрезал юноша, держа салфетку у носа. Спустя 2 часа все уроки закончились, подростки вышли из школы. На улице было парочку тучь, другие школьники бегали по школьному парку, радуясь окончанию недели. —Юхуу, впереди целая неделя каникул. Какие у кого планы? Может сходим куда-нибудь?-предложила Ликвия. —Оо, хорошая идея. Хмм, как насчёт ночёвки, все смогут? С меня вкусный клубничный пирог.-воскликнула Вэлл. —Ооо, Я за! -подтвердила Лика —Неплохая идея, а твои родители не будут против, что мы вот так вот толпой придём?-спросил рыжеволосый. —Родители? Ах да, я вам забыла сказать, я живу одна. Мои родители давно мечтали переехать жить в другой город. Как я знаю моя мама давно развелась с отцом и живёт отдельно, а тот в свою очередь помешался на деньгах. —Ого, тебе же всего 16 лет, а тебя уже одну оставили жить. Справляешься хоть?-спросил Джеймс —Ага, не беспокойся! Это не так уж и сложно, я продолжаю заниматься любимыми делами и редко провожу время дома. Раз уж каникулы, решила провести с вами время! Вы не представляете, как я по вам скучала, мы столько лет не виделись! —Кайл, Филл? Вы в деле?-спросила резко у друзей Лика. Она прекрасно понимала в каком положении те находятся и что им нужно приложить усилия, чтобы просто провести время с друзьями в обычном мире. Кайл немного подумал, затем ответил. —Ну... Можно, конечно, но нам нужен план, как незаметно уйти из дома. Если отец узнает, что мы ночевали не дома.. Нам мягко говоря не поздоровиться. —Оу.. строгие родители?-вмешалась в разговор Вэлл. —Думаю мы придумаем что-нибудь. - сказал Филл. —Тогда как все будет в силе спишемся в группе.-ответил рыжеволосый парень. Кайл и Филл скрылись за поворотом, чтобы пройти в портал. —Ладненько, я пойду домой готовиться к вечеринке! Пока-пока!-помахала друзьям девушка, улыбнулась и направилась к дому. Ее волосы красиво переливались на лучах солнца и развивались на ветру. Подростки посмотрели в след подруге. Так как Лика была в худи, Джеймс натянул ей на голову капюшон. —Кто последний до дома, тот вяленая вобла.-сказал Джеймс и не долго думая рванул в сторону дома, заливаясь смехом. —Эй! Так не честно, вернись!-воскликнула Лика, сняв с головы капюшон и быстро побежала за братом. *** —Эй Кайл, что будем отцу говорить?-спросил у брата Филл. —А я будто бы знаю. Хоть бы раз напрёг мозги и тоже подумал, постоянно я отмазки придумываю. —Не правда! я тоже тебе помогал. —Пфф, проехали. Ладно у меня есть идея, пошли. Кайл и Филл вышли из комнаты и направились к кабинету отца. Пока они шли по коридору их путь перегородил дворецкий. Длинные волосы алого цвета, переливающиеся черными прядями. Сами волосы заплетены в хвост. На лице из аксессуаров очки, глаза красного цвета. Одет в чёрное, длинное пальто, на руках серебрянные и разнообразные кольца. —Вы уже вернулись? Куда направляетесь?-спросил дворецкий. —Дживс, Мы к отцу. —Боюсь это невозможно, ваш отец плохо себя чувствует и просил не беспокоить его. Поэтому возвращайтесь в свои комнаты.-ответил дворецкий, его голос был высоким и спокойным. Затем Дживс скрылся в тени коридора. Братья переглянулись и направились в комнату. —Видишь? А ты переживал, мы можем вполне уйти, подложим подушки и все.-сказал уверенно Филл, держа руки в карманах. —Звучит не очень надёжно. Но выхода нет. Кайл и Филл в своих комнатах положили под одеяла подушки, сделав вид, что они уже спят. —Такой бред, что даже бы я не поверил.-сказал Кайл. —Ой, да хорош тебе, пишу Джеймсу, что мы скоро будем. Юноша ещё раз посмотрел на сделанную конструкцию, не долго думая тот собрал шоппер с нужными вещами и они с Филлом благополучно ушли через портал. *** —Ну же, Лика! Собирайся быстрее, вечность пройдет пока соберёшься.-сказал устало Джеймс, облокотившись об стену. —Краситься не так уж и быстро! Подождёшь не сломаешься. —Подождёшь не сломаешься, бебебе Тот стоял и передразнивая сестру. А Лика не выдержила и кинула в него подушку. —Ауч.-сказал тихо Джеймс потирая затылок. —Я всё слышу! —Ну ладно-ладно. Рыжеволосый заглянул в телефон и увидел сообщение от Филла. —О, Филл пишет, что они придут. —О, прикольно, у них всё-таки получилось. А я закончила можем тоже выходить. К подросткам в комнату зашёл Уилльям. —Детишки привет, куда-то собираетесь? —Ага, нас Вэлл на ночёвку позвала.-ответила Лика. —Неужели та самая Вэлл?-спросил мужчина. —Та самая. Она перевелась к нам в школу.-сказал Джеймс. —Ну хорошо, не буду отвлекать, хорошо вам провести время. У меня через час рыбалка с моей компанией, так что берите ключи. —Уже взяли. Подростки помахали на прощание, взяв вещи вышли из дома и направились к месту встречи. Через пару минут им на встречу уже шла Вэлл. —Ребята, приветик!-поздоровалась с друзьями девушка —Привеет.-сказала Лика и обняла подругу. Вэлл обняла подругу в ответ, а затем повернулась к Джеймсу и тоже обняла его. —Привет.-сказал улыбнувшись Джеймс Они стояли и разговаривали, спустя пять минут к ним подошли Кайл и Филл. —А вот и мы.-сказал Филл подходя к беседующим друзьям —Все в сборе? Отлично, пойдём скорей!-воскликнула Вэлл Подростки шли по пустой тропинке,на улице уже вечерело. Через пару минут они уже оказались около дома Вэлл. После чего благополучно зашли в него. Внутри царил уют. —Добро пожаловать ко мне в дом! Не стесняйтесь, проходите! Я пойду сделаю вам чай. Та улыбнулась и направилась на кухню. Ребята прошли в гостинную. —У тебя здесь так необычно, растения везде.-сказала Лика, осматривая комнату. —Спасибо большое! Я очень люблю растения, в последнее время очень увлеклась ботаникой. Смотри, вот это например Дипсис-желтоватый, он зародился на территории Мадагаскара, постепенно расширил ареал за счет материковой и островной Африки. Он произрастает на морском побережье и возле рек, на скалах и в песчаном грунте. —Ого, да ты и вправду эксперт в этом деле.-удивился Джеймс. Вэлл немного засмущалась. —Хех, спасибо. Тем временем на кухне уже вскипел чайник. Ребята сидели за большим белым столом, Вэлл разрезала клубничный пирог, а Лика помогала расставлять кружки с уже готовым малиновым чаем. Когда пирог уже был разделен поровну, каждый взял себе по кусочку. Запах клубничного пирога был просто восхитительным. —Угощайтесь, ребята! Рада, что вы все смогли придти. Конечно вас, Кайл и Филл, Я мало ещё знаю, но надеюсь мы подружимся.-дружелюбно сказала девушка. —Это тебе спасибо большое, что позвала. Если честно, то мы ни разу не были на ночёвке у кого-то и не знаем какого это.-сказал Филл слегка улыбнувшись. —Оо! Так ничего страшного, я уверена вам понравится, мы можем поиграть в настольные игры, у меня есть "Монополия", обязательно посмотрим фильм! Только вот... Вэлл немного изменилась в лице и задумалась. —Что такое?-спросила Лика. —Я не подумала, как вас разместить... У нас всего три комнаты.-сказала виновато Вэлл. —Оу.. ну придумаем что-нибудь думаю.-ответила девушка. —Как-то неудобно теперь! Что же делать.. По мимо моей комнаты, есть комната родителей и гостиная..-предложила варианты Вэлл. —Ну я могу поспать в гостиной, как-то без разницы.-ответил Джеймс. —Мест все ровно мало, поэтому я с тобой чувак.-так же подхватил Филл. —Хорошо, ээ Лика, Кайл? Вы же не против, если будете спать в одной комнате? Это всего лишь на одну ночь!-воскликнула Вэлл. Она была очень растерянная, ведь не подумала заранее насчёт спальных мест, боялась принести ребятам дискомфорт. Лика замешкалась, а Кайл немного напрягся, но не подавал виду. —Ну ээ.. Выбора все ровно нет.-резко ответила Лика. —Кайл?-спросила Вэлл, ожидая ответа. Повисла секундная пауза, после чего Кайл ответил.: —Кхм.. я не против, что здесь такого?.. —Вот и отлично! Пойдёмте я вам покажу вашу комнату.-улыбнувшись сказала Вэлл. Девушка повернулась к Джеймсу и Филлу. —Джеймс, Филл, там в тумбочке лежит "Монополия", достаньте её пожалуйста. —Замётано. Парни достали из тумбочки "Монополию" и начали все раскладывать. Вэлл вместе с Кайлом и Ликой уже оказались на втором этаже дома, где так же было все аккуратно и повсюду висели растения. Подростки прошли чуть дальше по коридору, а затем вошли в нужную им комнату. — А вот и ваша комната! Кладите вещи и пойдёмте скорее играть в "Монополию". Вэлл, не дождавшись ребят, попутно вышла из комнаты и уже направилась на первый этаж. Кайл наблюдал за Ликой, которая раскладывала свои вещи. Как только девушка закончила раскладывать вещи поймала на себе взгляд парня. —Кайл? Ты чего вещи не раскладываешь? -резко спросила девушка, будто выбив юношу из транса.Кайла осенило, что он пристально смотрел на девушку, сам не замечая этого, тот сразу же прекратил и спокойно отвёл взгляд. —Я решил, что оставлю все в шоппере. —А, ну хорошо, пошли к ребятам? Девушка немного улыбнулась, затем вышла из комнаты. Кайл положил шоппер и направился за Ликой. Через пару секунд оба уже оказались на первом этаже. —Ну наконец-то, Чего вы так долго?-спросил Джеймс. —Отлично! Все сборе, можем играть. Подростки сели в круг и начали партию. Лика и Кайл играли лучше всех в "Монополию", поэтому моментально покупали окрестности. —Так, думаю этого хватит, чтобы мы договорились?-парень слегка улыбнулся и протянул игровые баксы. Лика взглянула на сумму. —Конечно, с вами приятно иметь дело.-Лика забрала баксы и купила свою локацию. Остальные наблюдали за происходящим, Джеймс не выдержал и ответил. —ДА КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Вы уже скупили половину локаций! —Да забей ты это просто игра.-ответил Филл, хотя сам внутри агрессировал по этому поводу. —Тебе легко говорить Филл, не ты же уже пятый круг сидишь в тюрьме! Понастроили свои дома и отели, а нам налоги платить! —Ребята! Не ссорьтесь, Филл же прав! Может тогда не будем продолжать играть? Просто посмотрите у кого отелей и домов больше, тот и победил.-предложила Вэлл. Джеймс взглянул на свои имения и с сарказмом ответил. —Хмм,интересно кто же выиграл? Даже не знаю! Лика пересчитала баксы и отели,затем взглянула на количество остальных. —Ура! Я победила! Ахахах. —Вот черт, ведь на один отель больше купила, ладно уж твоя взяла.-парень улыбнулся. —Да она постоянно нас с папой обыгрывает, как у тебя это получается блин?-осуждающим голосом спросил рыжеволосый. —Не рассказываю своих секретов.-девушка улыбнулась и начала складывать все обратно в коробку. —Чтож поздравляю.-сказал Филл. —Все очень хорошо сыграли! Не расстраивайтесь! Можем сделать перерыв, потом посмотрим фильм.-сказала Вэлл, вставая с подушки. —Я не против.-ответил Филл. —Я тоже за! Давайте ужастик?-предложил вариант Джеймс. —Оу, ну не знаю даже.. Я их не очень люблю, но раз вы просите.. ~Продолжение следует~
Примечания:
6 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)