История, написанная по 100%-у прохождению Террарии

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 61 422 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Bury the light!

Настройки
После теста своего нового посоха Мирон начал тренировать маленького Рыбрончика, как ездовое животное. Либо само существо было, в отличие от отца, довольно умное, либо повлияла энергия самого "героя", однако Рыбрончик почти сразу стал подчиняться Мирону и даже понимать его. Попутно Мирон облетал окрестности, огораживал зараженные биомы, обшаривал каждый закоулок на предмет существ, которых он еще не встречал... И по пути стал замечать ночью в освящении крайне яркие огоньки. Подлетев однажды поближе к одному из таких огоньков, он увидел что-то среднее между уже встречавшимся ему феями и обычной стрекозой. Создание было довольно красивым, содержало в себе много света и практически не выпускало его наружу. А иногда в этом свету даже двоилась сама стрекоза, либо отражался мир. Мирон начал их себе собирать "в карманы", где они будто помещались в заморозку. О жизни самих стрекоз он почти не беспокоился, разве что иногда проверяя, что никто из них не умер внутри него. Очередная ночь, Мирон в очередной раз охотится на стрекоз, уже высчитав время их появления. Это даже стало для него своего рода хобби М: Вижу сразу двух... У меня их уже больше 20-и штук. Надо хоть спросить у Джека или Элизии, что это за вид такой... Подлетая к очередной "стрекозе", Мирон встретил на своем пути неожиданно вылетевшего из листвы дерева брюхонога. Рука инстинктивно дернулась размазать создание по дереву, однако на пути удара попалось и светящееся создание... При смерти существа был слышен звук странной магии, будто очень широкого, но медленного лазера, а весь находившийся свет высвободился наружу, в радужное пятно в воздухе. В радуге слегка искривлялось пространство и отражалось будто совсем другое место... И огромное, женоподобное существо с крыльями бабочки, которое вылетело из радуги, как из портала. М: ...Эт-то что?! Мирон, немного испугавшись размеров этого создания, отбежал... И не зря, ведь его чуть не настиг радужный снаряд М: Ты драться будешь... Ах да, освящение же... Может, это вообще дух света? Задумавшись об этом, Мирон моментально приготовился к битве и позвал всех прислужников в виде маленьких летающих тарелочек. Те начали практически телепортироваться и окружать существо, поливая лазерами. Создание, похоже, было на какую-то долю элементально - многие лазеры оставляли мелкие повреждения, но урон явно был небольшим. Даже в лицо и голову "Герой" продолжал отбежать, что уже мало ему помогло. Девушка переместилась прямо над его головой и выпустила преломляющийся свет в виде лепестков... Свет этот мало того, что прожигал сам по себе, так еще и будто пытался вывернуть пространство вместе с Мироном. Попавшись на пару таких "лепестков", наш призыватель уже стал похож на жареную и порванную котлету. Долго битва не длилась - девушка просто протаранила "героя", зарядившись светом и окончательно разорвав его... Мирон очнулся дома. Там его уже ждал Джек Д: Создательница освящения, София. Императрица Света. М: ...Что? Д: Этот свет был виден за многие километры. Ты ее встретил, я сразу узнал... Она пропала очень давно. М: Ну... Она появилась, когда я случайно убил одну из этих штук. Достал сияющую "стрекозу" из карманов. Джек взял бедное насекомое, пытающееся вырваться Д: Златоглазка. Так этот вид называется. Только эта работает, как призма... Если приглядеться - можно увидеть лицо Императрицы. Хех. Это, видимо, ее глаза и уши... Странно, что они появились только сейчас. Может, освящение сильнее становится, либо это ловушка такая для тебя... Скорее, даже второе. Ты ведь пачками убиваешь остальных освященных, а Софии хоть бы хрен. М: Угу-угу... Что с ней делать-то? Она ничего не сказала, просто начала уничтожать... Лицо каменное, хотя сначала мне показалось, что она улыбается. Д: Так она улыбалась, или тебе показалось? Хотя, это не особо важно... Зная то, чем является дух света на самом деле... Наша София давным-давно потеряна. М... Впервые прошу о таком, наверное, но уничтожь ее... Как угодно. Она может быть живой куклой в руках зла. М: ...И даже не предложишь никак очистить? Д: Если бы я знал или хотя бы предполагал способ - наверное, предложил бы. Брх. М: Ладно... Д: Только не сражайся с ней днем... Мне кажется, что у тебя защиты толком нет против нее, против света и прочего, что она умеет. Тебя там разъебали довольно быстро. Что будет днем... Ну, предполагаю мгновенную смерть. Ночью она использует собственную ману, а днем ей помогает Солнце... И это очень плохо будет для тебя. С другой стороны, можешь получить более сильное оружие какое-нибудь. М: ...Да как-то знаешь, я тебе поверю лучше и не буду даже пытаться ее днем вызвать... Д: Неужели нотки разума. В общем, я впервые буду тебе благодарен за то, что ты кого-то убил... Не считая Глаз. М: Ладно, иди уже... Джек вышел из дома и через пилон телепортировался в грибное поселение. Мирон же стал думать М: Нужна ровная поверхность, очень большой простор... Быстрая скорость и желательно бесконечная мобильность. Это создание на земле меня просто уничтожает. Хм... А как насчет воды? Конечно, не факт, что меня не будут и там слепить ее атаки, но по крайней мере... Хех. Может, мне наконец поможет мой новый друг. Телепортировавшись к океану через пилон, Мирон направился вдаль от берега. Ночь еще не скоро бы закончилась, поэтому у него, вероятно, было время на битву. Рыбрончик был невероятно быстрым и ловким в воде, при этом крайне податливым, уже полностью подчиняясь Мирону и призываясь, как существо по типу его тарелочек... Похоже, что виновата была все же энергия, которая поработила создание... С другой стороны, Мирону же лучше Отплыв так далеко, чтобы даже берега не видеть, Мирон погрузился в воду М: {Не думаю, что акулы какие-то станут тут большой помехой. София их всех перебьет или спугнет} Остановившись на большой глубине, которую уже можно было назвать пучиной морской, Мирон достал одну из накопленных златоглазок и просто раздавил ее в руке. Свет вышел из бедного создания, "герой" отплыл подальше... Императрица вновь явилась Та спокойно переместилась над головой "героя" даже в воде. Попыталась достать Мирона световым цветком, тот с помощью Рыбрончика ушел вниз... Радужные атаки так же спокойно проходили через воду, как и сама София. Ее крылья далеко не были похожи на плавники, но похоже, что она могла бы и без крыльев летать, как и плавать, просто перемещаясь в пространстве своей магией. Через воду иногда даже сложнее было различить, где какой снаряд - свет проходил через воду вокруг и еще больше слепил Мирона. Тем не менее он получил явное преимущество. Пространство для маневра было гигантским, даже не было водорослей. Рыбрончик чувствовал себя в воде, как дома, попутно еще и усиливая Мирона, а значит - и его посох. Тарелочки начали расстреливать Императрицу Вскоре снова полетели световые копья, намеренно слепившие и сбивающие с толку перед вылетом. Однако от них оказалось уйти не так трудно, как от последующего рывка Софии с выпуском круговых потоков света. Наносили существенный урон даже самые хвостики потока, а двигались они по кругу, ограничивая подвижность. На один из таких Мирон наткнулся и уже получил серьезные повреждения, чуть не упав с Рыбрончика. Рыбрончику хоть бы хны - как и любое призванное существо, стоит до последнего, забыв про все Пережив еще несколько световых атак, пытаясь постоянно отходить как можно дальше от места, где в данный момент еще не пропали потоки, копья или еще что-то подобное, Мирон нанес существенный вред Софии. Видно было, как с каждым выстрелом все больше ее форма начинала походить на швейцарский сыр или на поверхность Луны - много дыр от выстрелов, совершенно нарушилась красота и сказочность. Софии даже уже выбили глаза... В один момент она просто пропала в радужном свету М: {Сбежала?.. Нет, эти твари не умеют убегать никогда...} Здесь Мирон оказался прав... Императрица появилась на том же месте снова, уже восстановив цельность своей формы, а также, кажется, нарастив себе больше брони. Тут же в Мирона подряд в несколько залпов полетели световые копья, одно из которых все же попало снизу. Рыбрончик получил удар и покорежился, тем не менее продолжил так же плавать по велению хозяина. Степень его ран была примерно такой же, как у самого Мирона - урон пришелся и по нему М: {Ты бессмертная что ли?!} Императрица начала более быстро и агрессивно делать рывки, часто перемещаясь после них над головой "героя", из-за чего он даже один раз в нее врезался и сполна получил от светового цветка. На ее броне был слабо виден целый арсенал оружия. То или иное оружие начинало светиться от атаки к атаке, похоже, усиливая конкретную. Мирона спасали только зелья лечения и регенерация, и то после такого явно еще один удар был бы фатальным. Мирон начал быстрее от нее отплывать, тарелочки вновь начали ее дырявить... По пути снова чуть не врезавшись, Мирон уже, казалось, уплыл в другую часть океана. Битва происходила на нереальных скоростях М: {П и з д е ц} Вслед за Мироном летели копья, а спереди уже готовились новые. Благодаря Рыбрончику, он уходил от атак, но впервые явно начал бояться за исход боя. Императрица продолжала того преследовать и раз за разом настигать рывками, копьями, потоками, волной наводящихся "звезд" - чем только не пыталась она его убить. Однако через минут 10 беготни все было кончено. София развалилась на свет, а более-менее "живые" ее части пошли ко дну, в том числе и уже изодранные крылья вместе с броней... И весь ее арсенал. Мирон, оставаясь почти всю битву еле живым, обрадовался М: {Ну неужели она померла все же... Отлично. Просто... Просто отлично. Вдруг это реально был дух света... Если так, то выкуси, скотина} Подплыв к ее останкам и забрав все уцелевшее, он телепортировался домой М: Надо бы отчитаться Джеку... Но сначала разберу все, что нашел... Отобрав из всего арсенала себе новый хлыст из буквально ее украшения на броне, а также повесив ее корону на стенку в деревянную рамку и обрезав изодранные крылья до целых себе под размер, Мирон телепортировался в грибное поселение М: {Неплохие крылья... Правда не уверен, что именно они отвечали за ее полет. Скорее, помогали ей. Надо было подрезать крылья у Рыброна большого, они наверняка получше были бы. Мощнее как минимум. Правда с нее их срезать все же проще... Черт с ним. М... Как же из темницы тянет той же манией, которая завела меня в храм... Думаю, скоро распрощаемся с последним стражем. Учитывая мое бессмертие, я справлюсь, что бы там ни вылезло из заточения...}
10 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)