Глава 2. Это шутка
16 июля 2022 г., 15:26
Я схватила его за руку и мы ушли. Зная эти местности, не боялась потеряться.
Когда мы гуляли, я рассказывала Коле про себя, а он о своём. Мы виделись только второй день, что пошло нам на руку.
Дойдя почти до леса, мы развернулись, я предложила зайти в небольшую лавку и купить мороженого.
-Клубничное с ванильным, Коль, ты какое будешь? - он стоял справа от меня и смотрел на мою шею, улыбаясь.
-А. Что. Я, мне, тоже. - жутко заикаясь, ели проговорил он.
-Ахах, второе такое же - я потянулась, чтобы заплатить, но Коля быстрее подставил карту и оплатил. - Спасибо, зай - я замолчала. Случайно сказала, правда. Я не хотела его так называть, слова сами вылетели из моих уст. - Я не это хотела сказать...
-Ничего, солнце. - он мило улыбнулся.
Мы забрали мороженое и пошли в сторону дома. Мне было так неловко после этого...
___________________________________
Он встал с кровати и тоже потянулся ко мне. Чёрно-белые волосы пахли не ягодным запахом, а сигаретами.
-Ты курил недавно? - он промолчал, продолжая тянуться ко мне. Я резко отвернулась. - Коль?
-Правда так пахнет сильно?
-Ага...
-Не буду больше, честно. - он положил руку на сердце. Немного постоял и начал носом щекотать мне шею.
Я упала на кровать, громко смеясь, пыталась повалить его, но это плохо получалось. Когда парень решил отдышаться, я схватила его за шею и потянула на себя. Я легла на подушку, а он навис сверху, облокотившись руками о бортик. Мы дышали быстро, в одном темпе. На моё лицо упала прядь волос, Коля сразу убрал её. Мы были в таком положении не долго, но уже успели покраснеть.
-Ну я это, лий. Пойду воды попью, будешь?
-Да, тогда я с тобой.
-Может тогда вина?
Сейчас было десять, не так уж и поздно, поэтому я согласилась.
Мы пошли на кухню, я достала два бокала и поставила их перед нами.
Мы разговорились.
Я выпила достаточно много, так же как и Коля, выглядел он получше меня.
Как бы я не старалась контролить себя, у меня не получилось.
-Ко-оль... - протяжно промычала я.
-Слушаю - я наклонилась поближе к нему и сказала на ухо
-Я люблю тебя.
Последнее, что я помню это как он покраснел. Остальное было отрывками. Воспоминания быстро ушли из-за звона в голове.
-Доброе утро, как спалось? - его щенячьи глазки, когда он это спрашивал, надо видеть.
-Коль, прости, что было вчера, после того как мы выпили? - в голове завис момент, как Коля стягивал с меня футболку.
-Ну... Мы пошли спать, я помог тебе переодеться, так как ты пролила на себя вино.
Я вздохнула с облегчением, воспоминания о вчерашнем дне возвратилось. Да, всё так и было.
<Я призналась, он посмеялся, рукой я задела свой бокал и пролила на себя. Он понёс меня в комнату и помог переодеться. Так замешкался, когда снимал футболку, но так же быстро выдохнул, там было бельё, мне повезло. Парень положил меня на кровать, накрыв одеялом, выключил свет и лёг рядом.
-Спокойной ночки >
-Кушать будешь?
-В десять?..
-...
-Конечно, ещё спрашиваешь!
Я была рада готовить ему еду, но перед этим...
-Жень, Дань, будете... - их не было в комнате. Ни в Даниной, ни в Жениной. "Лий, мы уехали, напиши, как станет легче. Очень любим)". Я не сильно расстроилась, ведь сама попросила их уехать.
___________________________
Стоя на кухне и напевая отрывок из тик тока, я усердно готовила блинчики.
-Слова окурками бросая по весне... Я кажется влюбился в тебя заново, в те-мно-те! Ты сне-ег в моей комнате!
Я почувствовала взгляд сзади.
-Ко-ля! - я заметила телефон в его руках. - Ты снимаешь?
-Не, не. не в коем случае! - он резко опустил его, но, отвернувшись что-то написал там и убрал в карман. - Песенки поёшь?
-Ага, в тики токе увидела. Приятного - я поставила тарелку с блинами на стол и зашла в телефон. Пришло пару уведомлений с инсты. "Вас отметили в истории" Nekoglai. - Ну коль!
Дальше телефон готов был взорваться и у меня, и у коли.
"вы встречаетесь?" "у вас фит?" "реклама дипинса?" "когда фит с дипинсом?" "го фит? напиши на почту: *почта вани дипинса*" "комонавтов нет оценят)" "умри, тварь, колю увела" "лл, они друзья" "вы ебётесь?"" какой у лии голос! " и другие сообщения сообщения...
Смотреть на негатив я уже умею, научилась, но в любом случае иголку в стоге сена заметишь.
Мы стали кушать. Блины получились ну очень вкусные, впервые так хорошо я разгадала граммовки. Коля это сразу подметил.
-Блины ахренительны! - он подтянул меня за руку и сам привстал.
-Спасибо, я стара... - я думала, что он меня обнимет, но чмокнул в губы.
-Я в щёку хотел, прости. - минутная тишина. - Можем поговорить? - он показал на стул, напротив.
-Да, конечно. - я распереживалась.
-Твоё вчерашнее признание... - я так и знала.
-Прости, это всё вино.
-Лий, ну я же знаю тебя - он взял мою руку и осторожно сжал в своих. Таких горячих, сильных.
-Если это не взаимно или у тебя есть девушка, я пойму.
-... - тишина. Задумался или есть что сказать?
Я быстро встала и ушла в студию. Стены со звукоизоляцией прекрасны. Я взяла гитару. Можно подумать и отвлечься. Коля знал где я. Он писал, спрашивая "мне подойти?" "я должен сказать!"
"мне нужно время. как и тебе. я должна успокоиться, я не готова, прости" - ответила я и вырубила связь.
Я начала нажимать любимые аккорды и напевать до жути знакомую песню. Мелодию такую важную для меня.
-Твой прокуренный голос, твои тёплые губы...
Да, она напоминала старую жизнь, но помню её только по лучшим воспоминаниям.
-Нам так нравится мёрзнуть, нам не нравятся клубы...
Всё ближе подходя к концу, я слышала открытие двери.
-Я такую, такую никогда не забуду... - Коля так хорошо это спел. Передо мной появился небольшой букет ромашек. - Вроде успел.
-Коль, ты же понимаешь, что...
-Ты тоже мне нравишься, я влюбился... в тебя. В твои волосы, глаза... в твоё лицо, в твой прекрасный аромат,... в твои губы - его глаза спустились на мои губы. В моём животе запорхали бабочки.
---
решила порадовать вас в свой дрчик)