Часть 2
7 июля 2022 г., 07:10
Прошло некоторое время с тех пор как Элизабет встретилась с Альмой. Мисс Перегрин кое как договорилась с родителями девушки… Ну как договорилась, фактически они сбежали так как родители были в полной ярости, они кричали на Альму и уже были готовы вызвать полицию как вдруг за секунду женщина схватила Элизабет за руку и они исчезли а дыму который вызывала женщина.
Элизабет была в шоке от такого решения Альмы, но когда она оглянулась вокруг и осознала где находится с ее уст сорвался восторженный визг. Девушки стояли около большого, старинного дома. Вокруг дома было множество деревьев, кустарников и зелени. Дальше от дома был огромный пруд, в нем кто-то плавал, прищурившись Элизабет увидела рыжеволосую, стройную девушку. – Эта красотка управляет огнем, так что будь с ней поаккуратней – сказала на ухо Альма, от чего Элизабет невольно вздрогнула.
Рыжеволосая заметив Мисс Перегрин и девушку рядом с ней, накинула на себя платье и подошла к девушкам. – Наконец-то вы вернулись Мисс Перегрин! – радостно воскликнула рыжеволосая
- Я, Оливия Аброхолос – протягивая руку сказала рыжеволосая Элизабет
Элизабет с некоторой опаской смотрела на протянутую руку Оливии не решаясь протянуть свою а ответ
- Не бойся, она не обожжёт – с улыбкой сказала Мисс Перегрин
- Я… Элизабет… Элизабет Тейлор – уже увереннее протягивает в ответ свою белоснежную руку девушка
- Славненькое имя – Элизабет – с широкой улыбкой сказала Оливия
- Я думаю то, что ты возможно проголодалась Элизабет. Я права? – с нежностью в голосе спросила старшая
Элизабет от услышанного голоса слегка залилась румянцем и кивнула – Да, я бы не отказалась от еды …-
***
Уже был прохладный вечер, все дети и Мисс Перегрин были за длинным столом, с право от женщины сидела Элизабет и с аппетитом ела свою порцию еды, одновременно отвечая на вопросы детей. Почти все были дружелюбны по отношению к девушке, кроме Еноха, он со всеми общался отстраненно и через неделю выяснилось из за чего он относился к Элизабет не так как ко всем остальным.
Это был день когда Элизабет тренировалась с Мисс Перегрин в небольшом саду с цветами и тыквами. Девушка управляла своей и Альмы тенями, она стараюсь сделать так чтобы тени танцевали или привели сад в порядок, но получалось у нее это пока не очень успешно. На первом занятии Элизабет вспомнила случай в школе, и из за этого ее же тень грубо отрезала несколько бутонов роз, от чего девушка быстро прекратила попытки завладеть своей тенью и закрыла лицо ладошками.
Мисс Перегрин подошла к девушке и мягко убрала ее руки с лица – Тебе не стоит об этом вспоминать, это осталось в прошлом – это был лишь твой неудачный опыт в ознакомлении с твоими силами, дорогая –
Элизабет не ответила старшей и молча прижалась к ней слегка дрожа всем телом
В это время около пруда, под деревом седел Енох, он закатил глаза и довольно таки громко сказал – Что это за способность управлять тенями? Пф… хрень полнейшая –
Услышав эти слова Мисс Перегрин подняла злобный и одновременно строгий взгляд на мальчишку и покачала головой. Она прижала к себе Элизабет в надежде на то, что молодая девушка не услышала сказанного Енохом. – Как думаешь, может на сегодня хватит? Можем продолжить завтра –
Элизабет лишь кивнула и они молча пошли в дом. Альма поднялась вместе с Элизабет в отведённую ей комнату, комната была просторной, с толстым слоем пыли на вещах. – Надо бы прибраться у тебя, а то здесь такой слой пыли что из нее можно сделать одеяло – усмехнулась Перегрин
Элизабет искренне улыбнулась шутке старшой и в знак согласия с ней, кивнула – Я уберусь здесь, и было бы здорово украсить комнату вкуснопахнущими цветами и…- не успела девушка закончить свое предложение как за нее продолжила Мисс Перегрин – Фиона может с лёгкостью тебе помочь в украшении комнаты цветами! –
- Хм, да, Вы правы. У Фионы отлично получается справляться с ее способностями нежели у меня…- голова Элизабет резко опустилась и глаза наполнились горячими слезами
- Ну же, детка! Ты всему ещё научишься. Ты только три недели назад узнала о своих способностях! –
- Я ничему не научусь, у меня тупая способность! Я думала то, что я быстро всему научусь, даже Енох считает мою способность идиотской! –
Альма конечно, до этого видела младшую злой, раздражённой но не настолько. Женщина молча выслушала подростка и когда девушка закончила кричать и высказываться, она подошла к девушке и нежно обняла ее, слегка прижав к груди. Старшая почувствовала горячее и прерывистое дыхание Элизабет от чего ты издала тихий стон от возбуждения. Осознав в ту же секунду что за звук она издала, женщина постаралась не думать об этом, это ведь получилось случайно, не так ли?
- Я прекрасно понимаю твои чувства, прекрати обесценивать себя. Остальные дети тоже тренировались и развивали свои способности и ты тоже очень скоро будешь не хуже них, ты понимаешь меня? – Не услышав ответа старшая продолжила – Я забрала тебя Седа для того чтобы…-
- Чтобы защитить от Пустот и научить управлять моими силами, я это все помню, Мисс Перегрин – Закончила за женщину младшая
Альма улыбнулась – Ну вот, ты все прекрасно понимаешь, и ещё раз скажу тебе по млогам ПРЕ- КРА-ТИ ОБЕС-ЦЕ-НИ-ВА-ТЬ СЕ-БЯ тебе понятно? –
- Да Мисс Перегрин – шмыгнув носом ответила Элизабет
- Вот и умничка, я горжусь тобой. Ну а теперь, я оставлю тебя одну, приводи эту комнату в надлежащий вид и спускайся к ужину. Сегодня у нас запечённая утка с яблоками –
- Хорошо Мисс…-