Забери меня с собой

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 091 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
В теплый вечер апреля все дети проводили время у озера, кроме Элизабет которая в очередной раз поругалась из за пустяка с Енохом. Девушка сидела в своей комнате и рисовала Альму, через пару минут она отложила карандаш и взялась за голову. - Агх, моя голова… - Причина головной боли была также из за Еноха, Элизабет была чувствительным человеком, и после ссор с кем-либо у нее не оставалось сил на что-либо и начиналась мигрень. В комнату очень тихо вошла Альма – Почему ты здесь а не со всеми у озера, сегодня тепло и можно было бы поплавать – От неожиданного появления наставницы Элизабет подпрыгнула на стуле – Какого хуя,ты так подкрадываешься Альма?! – закричала девушка Лицо женщины моментально изменилось, оно стало мрачным, в глазах пропал блеск и некогда голубые глаза обрели оттенок глубокого и темного моря. Элизабет поняла то, что только сказала своей преподавательнице – Я … Я не это хотела сказать Мисс Пе…- хотела было оправдаться девушка, но ее остановила поднятая рука Альмы. – Я была бы рада, если бы мне послышалось то, что ты только что сказала, но, увы я все прекрасно услышала – Сказала холодным тоном женщина Элизабет стояла молча глядя на изменившуюся за секунды женщину. Сердце девушки громко бухало в грудной клетке, было тяжело вздохнуть свободно так как в комнате атмосфера стояла не из приятных. - Обычно я не наказываю детей, но за сказанное тобой я сделаю исключение. Завтра в семь вечера быть у меня в кабинете, тебе ясно? – - Д..Да Мисс Перегрин – Слегка дрожащим голосом ответила младшая. Взгляд женщины переместился с девушки на ее рабочий стол. Увидев свой собственный портрет, лицо Альмы стало более мягким и не таким строгим каким было, она резко посмотрела в зелёные глаза Элизабет и сказала – Очень красиво… Даже профессионально – - Спасибо, Мисс Перегрин – Слегка покраснев сказала Элизабет. *** Следующий день пролетел невероятно быстро. Каждый был занят своими делами, Элизабет весь день провела на кухне вместе с Фионой и Оливией готовя ужин. Готовка без происшествий не прошла, Элизабет не уследила за жарящимися овощами пока с энтузиазмом рассказывала истории из школы девочкам. Почувствовав запах горелого Фиона напомнила девушке об овощах. - Ох черт! Черт! Мне пиздец – Забормотала Элизабет увидев обгорелые и отвратительно пахнущие овощи. - Не думаю что тебе что-то будет, но вот недовольство от некоторых ты возможно услышишь – Сказала Оливия стоя и заглядывая в сковороду из за спины девушки. – Вот если бы я могла управлять огнем…- Протянула рыжеволосая, а лицо ее приобрело мечтательное выражение. Элизабет и Фиона посмотрели на девушку как на ума лишённую, а та лишь глупо улыбнулась и хихикнула. – Да ладно вам, шутить что-ли уже нельзя? – - Шутить ты видно не умеешь совсем Оливия… - сказала девочка с косичками. Рыжеволосая на такой ответ лишь фыркнула и принялась резать салат к ужину *** Ужин прошел в бурном обсуждении прошлого сна Горация. Во сне мальчик издевался над Енохом, а тот терпел все издёвки мальчишки. Енох же увидев то, что с ним творилось во сне Горация, хотел было наброситься на мальчика с кулаками но его вовремя остановила Мисс Перегрин, строго и властно сказав – Енох! Соизволь сесть на свое место и помни, пожалуйста то, что это *показывает пальцем на сон Горация* - всего лишь сон! – Енох сразу же послушно сел на свое место и шёпотом еле шевеля губами произнес – Я тебе ещё поиздеваюсь Гораций… - *** За ужином Элизабет ела молча, ей всё ещё было очень стыдно за испорченные овощи, также она корила себя за свои способности в готовке. Альма увидев то, что зеленоглазая девушка была сегодня слишком тихой, слегка толкнула своим локтем руку девушки. Та вырванная из своих раздумий быстро подняла взгляд на женщину. Мисс Перегрин с улыбкой спросила – Если ты беспокоиться о сегодняшнем наказании, то уверяю тебя все будет хорошо и ты быстро справишься со своей работой – Женщина подмигнула младшей и снова принялась за свою еду. Элизабет ещё какое-то время смотрела на женщину, и в голове у нее пронеслись мысли о том какие же красивые глаза у этой женщины… Медленно скользя взглядом по лицу а затем по шее Альмы, Элизабет дошла до груди и от смущения лицо ее залилось яркой краской стыда, девушка закрыла глаза и глубоко вздохнула, после проведенного ритуала по успокоению Элизабет решила не продолжать ужин. Встав из за стола и поблагодарив всех, она забрала грязную посуду и ушла из столовой. Через пол часа должно было быть семь. Элизабет не знала что она будет делать у Мисс Перегрин, девушка ходила по комнате взад и вперёд прокручивая разные сцены в голове, параллельно поправляя мелкие вещи в своей комнате.
35 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)