Странные обстоятельства

PG-13
Заморожен
58
Размер:
25 страниц, 7 892 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник

Прогулка и минутка искренности

Настройки
Примечания:
Чашечка с горячим кофе постепенно опусташилась, а в подсознание пришли все моменты вчерашнего вечера . Саша вспомнила ,того нелопого парня. И почему-то ей было очень стыдно за своё поведение, ведь она могла бы по другому себя повести. Простить бедного паренька, который из-за толпы людей немного оступился и потерял контроль над собой. Девушка решила ,что обязана попросить прощения у Марка. Но вот где же найти этого странного и немного смешного парня, Саша увы не знала. Первым пунктом в поиске был клуб в котором она вчера отжигала. Саша накрасилась и оделась ,чтобы хоть немного выглядеть прилично,так как вид после тусовки был не совсем подобающий. Девушку не смущал её вид ,ведь совесть мучила сильнее. Саша одела крутку и вышла из своей квартиры , закрывая её на ключ. Выходя из подъезда дома она столкнулась с соседкой, которая хорошо общалась с мамой девушки. Соседка была очень назойливой и поэтому не упустила момента задать вопрос Саше про её вчерашнюю тусовку. - Здравствуй, Сашенька, а ты где вчера была ? - Здравствуйте, простите, но не хочу вам говорить о том где я была до поздна. Саша не очень хотела ,чтобы соседка рассказала маме о её походе в клуб. - Ладно , мне пора. Проговорила Саша и зашагала по тротуару вдоль улицы. Так как клуб не очень далеко от дома ,Саша довольно быстро дошла до заведения. Зайдя в клуб , она подошла к барной стойке и решила спросить про этого странного парня. -Здравствуйте, а вы не знаете парня ? Он такой высокий ,немного стеснительный. В голове Саша начала думать блин ,что же ещё сказать. Вспомнить было трудно, она не помнить его внешность ,да и не сильно ей хотелось его рассматривать. Но всё одна деталь всплыла в голове Александры. - Ах да точно , он ещё кудрявый и имя у него кажется Марк . Бармен посмотрел на Сашу и сразу понял, о ком говорит миловидная девушка. - Секунду ,я сейчас. Парень ушёл видемо куда-то в подсобное помещение. Pov Марка Марк работал в том самом клубе, он грузил коробки и помогал иногда официантам. Да денег у парня не хватало. Ещё как на зло скоро день рождения у Каролины . Каролина - это девушка Марка. *** Вот и в этот день Марк работал ,как обычно ,но под конец дня ноги уже гудели . Ему дали поддержать бокал с вином его знакомые ,которые тоже как и Саша отдыхали в этом клубе. Но из-за усталости Марк уже валился с ног. И одна особа толкнула парня , конечно возможно не специально, но Марк споткнулся и вылил бокал на платье Саши. *** - Марк , там к тебе девушка пришла . Марк немного опешил, он не хотел ,чтобы Каролина знала где и кем он работает . - Каролина !? А зачем она пришла ? - Какая Каролина ? Это не она ,какая-то симпатичная и ещё у неё волосы рыжие. Парень не понимал, что за девушка к нему пришла ,может подруга Каролины или кто это ? Марк всё-таки вышел в зал и увидел её... Ту самую девушку, которой вчера испачкал платье. Она сегодня была ещё более привлекательной ,чем вчера . Ярко-голубые джинсы, маленькие сапожки на платформе и распущенные огненные волосы. -Привет , ты ко мне ? С небольшым недопониманием произнёс парень . - Да , я к тебе прощения попросить. Мне так стыдно я вчера сильно вспылила , да ещё и пьяная была. Прости . Марк улыбнулся и подошёл к Саше . Она была такой красивой . У неё глаза зелёные и так ей идут. - Саша , ну ты чего ? Всё нормально, я не обиделся. Саша была сейчас такой растерянной ,но в тоже время безумно милой . - Марк , а давай погуляем ? - Блин , ну моя смена закончится только через 15 минут. Ну ладно пошли ,подожди только немножко я куртку возьму. Марк убежал за курткой , а Саша стояла в шоке с нелепой улыбкой на лице. В мыслях Саши было ,то зачем она позвала его на прогулку . Боже , у неё же есть молодой человек, да этот Марк не одинок наверняка. *** Саша совсем не поняла своих действий в последнее время . Она поменялась . Из мыслей Александру вывел парень . - Пошли погуляем . Познакомиться поближе , мне не хватает такой подругу ,как ты . От Марка это звучало очень искренне и мило. Саша улыбается, а сказать ничего не получается . С чего бы она вдруг перестала говорить,обычно Сашу невозможно заткнуть. Марк открыл ей дверь и она вышла на улицу. - Куда пойдём ? Саша думала сказать на набережную там такая атмосфера, она любила там ходить особенно зимой . - Давай на набережную ,там очень красиво. Я люблю там ходить . Некое стесненние всё ещё присутствует ,так как слишком быстро произошла эта прогулка. Девушка ведь так случайно ляпнула про прогулку. *** Придя на набережную, едва знакомые Саша и Марк остановились на мостике. Девушка смотрела на замочки, которые цепляют на свадьбе, чтобы любовь жила вечно. Саша немного загрустила ,это заметил Марк и решил узнать ,что у неё случилось. - Эй, ты чего раскисла!? Саша посмотрела на собеседника и немного приподняла уголки губ. А после начала говорить. -Видишь вон тот замок с буквами синего цвета ? Марк стал рассматривать на мостике замки и действительно увидел там замочек с синими буквами. - Вижу. Саша ещё больше поникла, но всё-таки продолжила свой рассказ. - Так вот это замок мы Димой повесили два года назад . Он поклялся любит меня вечно, но увы изменил мне прямо под Новый Год . Девушка начала вслипывать и вытирать слёзы рукавом куртки. Марк посмотрел на Сашу и просто без слов обняла. Но несколько слов он произнёс, а слова были ей действительно нужны в данный момент . - Ты большая молодец, у тебя всё ещё будет. Саша отстранилась от объятий и повернулась к замку. Она решила ,что больше не хочет видеть этот злосчастный замок на мосту. У девушки в кармане была небольшая невидимка ,она ей помогла открыть замок . Саша взяла в руки частичку прошлых и уже забытых отношений. Последний раз рассматривала эти буквы ,которые писала она сама две такие родные ,как ей казалось. Прокрутила на секунду в голове все моменты с этим подонком. Девушка расслабила руки и замок полетел в ещё ледяную речку, вдребезги разлетелись остатки этих отношений. Марк стоял рядом и просто наблюдал затем ,как Саша избавляется от замка. Девушка повернулась к парню и просто вздохнула. А парень всё понимал сам когда-то был в похожей ситуации,поэтому ничего не говорил бедной и измученной слезами Саше. Саша тихо всхливыла и нелепо вытирала рукавом куртки сопли ,которые текли из-за истерики. Марк почему-то почувствовал в Саше родную душу и просто очень крепко обнял. Ну конечно нашёл подходящие слова ,хоть и банальные. -Я всегда буду рядом.
Примечания:
58 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)