Опасная гетерохомия
20 августа 2022 г., 01:42
Примечания:
В этом случае гетерохомия подобна каннибализму(для тех, кто не смотрел бсд, скажу, что это дар человека, который заражал персонажей(2х человек) особым вирусом через кровь. В течении 2х дней он поражает их организмы, но остановится, если кто-то из них умрет первый. Однако, дар гетерохомии таким образом отменить невозможно, это по силам только Дазаю.)
Утром Чуя встал раньше Дазая. У него болели ноги, точнее внутренняя сторона бедер: они с брюнетом ночью пробовали позы, которые рыжий мог повторить со своей растяжкой. Он лениво, опираясь на локти, сел и зевнул, закрывая рот тыльной стороной руки. Парень неспеша, вразвалку, пошёл в ванную. Он плеснул себе в лицо холодной водой и посмотрел на себя в зеркало, но тут же пошатнулся и отступил пару шагов назад, потом снова подошёл и начал внимательно и близко рассматривать свой глаз: правый глаз был двуцветным, синяя радужка покрылась розовыми пятнами разных размеров, а вокруг глаза слегка вздулись вены.
- Твою мать! - начал он фразу спокойно, перейдя интонацией в громкий крик.
Через секунд пять Чуя услышал из спальни заспанный и недовольный крик.
- Чего разорался? 6 утра блять!
Рыжий вбежал в спальню и закричал, указав на правый глаз:
- Смотри, я щас увидел в зеркале это! Бля... - протянул с дрожью в голосе Чуя и отклонился назад - посмотри в зеркало...
- Зачем?
- Просто посмотри... - тихо со страхом сказал парень.
Дазай взял телефон и посмотрел на себя. У него был точно такой же глаз как и у рыжего, но у того правый, а у брюнета левый.
- Ну заебись...
Брюнет включил свой телефон и начал кому-то звонить.
- Алло, здравствуйте, могу ли я у вас кое-что спросить? - ... Я проснулся а у меня левый глаз, точнее радужка, покрылась розовыми пятнами. У Чуи тоже самое, что это может - ... Что? - ... Ладно - ... До свидания.
Дазай выключил телефон.
- Поздравляю, мы в дерьме.
- В каком смысле?!?
- В прямом! Это дар одаренного, сбежавшего преступника. Помнишь, мы его доставили боссу и тот его посадил в тюрьму под зданием организации?
- Ну, к делу!
- Он сбежал и теперь, скорее всего нам обоим мстит, его ж там чуть не убили, а повязали то его мы с тобой.
- Как работает его Дар? Никто кроме Морри не знал что мы с тобой на море. Удалённо? Но как?
- Успокойся, и кстати, через 5 дней мы коньки отбросим если не обезвредим его. Нам нужно скорее его найти, но он находится в нашем городе и ему помог одарённых, который умеет телепортироватьмя, у обоих прекрасные боевые навыки...
- Я сильнее их? - прервал его Чуя.
- Да ты можешь успокоиться и не перебивать? Короче, тот телепортировался вместе с ним и он с Главарь какой-то банды и они крышуют один здешний ресторан. Мы там были как раз. Он активирует дар, глядя на человека. Он нас видать узнал и, ну, сам понимаешь.
- УРОЮ СУЧАРУ!
- Ну ну, спокойно, эта банда платит нашей организации, если убьём лидера - они перестанут нам подчиняться и нас с тобой тоже вышвырнут к чёртовой матери.
- А как тогда быть? Он посмел напасть на руководителей мафии, на тебя в конце то концов!
- Всё будет нормально, просто собирайся. Ты взял с собой свой костюм? Просто, если нас увидят в плажных шортах, как думаешь, испугаются?
- Конечно взял. Когда выдвигаемся?
- Не, ну туго ты соображаешь... У нас осталось 5 дней жизни. Можем на 4 день пойти. Одевайся и пошли!
- Ладно - крикнул сердито Чуя и пошёл переодеваться.
***
Дазай позвонил кому-то и назначил встречу в подпольном казино-баре. Парни собрались и пришли на место. Они сели за столик и к ним подошла невысокая девушка на высоких каблуках в блестящем платье и, улыбаясь, попросила пройти за ней. Втроём они спустились ещё на этаж ниже и зашли в тёмный кабинет. Внутри было пыльно и темно из-за недостатка освещения и тёмных стен. Они сели за стол и девушка приняла серьёзный вид.
- Значит вы говорите, что вам нужна моя помощь?
- Да. Можно попросит вас изменить внешность Чуи на какого-то неприметного человека?
- Конечно, спрашиваешь ещё - сказала она и попросила рыжего встать.
Девушка тщательно осмотрела рыжика и прикосновением сделала его волосы каштановыми, сделала бороду и бакенбарды. Так же она чуть изменила черты его лица и изменила цвет глаз на зелёный. Девушка была хорошей подругой Дазая и обладала даром изменения внешности. Она могла изменить себя или кого-то.
- Сойдёт? - спросила она, повернувшись к брюнета
- Урод, такой какой нам и нужен - сказал пареньи засмеялся.
- Я тебя щас урою - сквозь зубы прошипел Чуя.
- Главное мне потом тебя не потерять.
- Не потеряешь, а то потом сам потеряешься.
- Парни - вмешалась в их разборку девушка - вы бы закрыли ему глаз, не исправить.
Она подошла к столу и казалось, что у неё там есть всё: она достала платок, книжку, клей, краску в тюбике, наволочку (?) и наконец повязку на глаз, затем сложила все ненужное обратно и помогла завязать повязку Чуе.
- Ну красавец - сказал рыжий, когда увидел себя в зеркале. Ему ещё немного прибавили веса, чем парень совсем сливался с толпой.
- Ну, теперь можно действовать - сказал Дазай, встал из-за стола и, поцеловав на прощание руку девушке, сказал Чуе идти, но девушка их остановила.
- Может и тебе внешность изменим?
- А мне зачем?
- Можешь провести с ним переговоры и просто поманипулировать им - сказал Чуя.
- Я и так могу с ним переговорить, мне это не к чему.
- Ну как знаешь...
- План такой - Дазай хотел было уже рассказать, но он не сильно доверял даже подруге, поэтому он попросил ее выйти, потому что другого нормально места для обсуждения у них не было.
- Ты просто выкидываешь из машины водителя, который вечером повезет главаря на базу. Скажешь, мол, надо там заехать по одному дельцу, а сам повезешь его к одному месту, где я буду ждать его. Ты выкинешь его из машины, я выполню ему глаза и он больше не использует свой дар. Вот так все просто - сказал Дазай и улыбнулся.
- Ты. Собираешься. Выколоть. Ему. Глаза?
- Да я ж шучу - сказал Брюнет и рассмеялся.
- Ну и шутки у тебя...
- А чё, уже мурашки пошли?
- Да иди ты нах, ты мне лучше расскажи что делать то будем, реально - последнее слово Чуя особенно выделил.
- Я просто подошлю человека, который "забирает" дар человека навсегда, поэтому никаких проблем ни в будущем, ни в настоящем у нас не...
Дазай пошатнулся, но удержался на ногах оперевшись о стол рукой. Рыжий стоял рядом и был на голове в любой момент подхватить брюнета.
- А вот и дар начинает себя проявлять...
- Если бы он нам не был нужен, я бы его уже давно убил - сказал Чуя и вокруг него в воздухе завитала какая-то мрачная аура.
- Успокойся, все будет нормально, главное ты просто его довезти туда, а остальное - мое дело.
- Ладно, понял. Во сколько его забирают?
- В 9 вечера.
- О, он даже не заметит подмены.
- Во во, это нам на руку. Короче, просто я остановлю его, когда он будет на пути к ресторану, а ты запрыгнешь в салон. Я скину тебе точные координаты и дело в шляпе.
***
Вот, парни уже стоят на обочине и "сигналят". Увидев нужную машину, Дазай осторожно подходит к краю дороги и выходит чуть ли не на середину правой полосы, из-за чего машина резко остановилась.
- Хули ты здесь делаешь? Жить надоело?! - сказал испуганно водитель, но Дазай, приставив пистолет к его виску через открытое окно попросил его выйти и в этом случае он останется жив. Тот его послушался и вышел из машины, его место занял Чуя, который уже переоделся в одежду мужчины, прихватив с собой его телефон. Рыжий уехал, а Дазая с обочины забрал человек, с которым он договорился, тот самый человек - коллекционер даров. Конечно, криминальная и темная личность, но с брюнетом он в прекрасных отношениях. Брюнет отправил рыжему координаты места, на которое он должен будет отвезти босса а коллекционеру сказал, что нужно доехать туда очень быстро, чтобы не пересечься с машиной главаря. Они поехали обходными путями, а пока Чуя уже доехал до ресторана. Он держал руки в белых кожаных перчатках на руле и чувствовал, как внутри них становится мокро и неприятно. Его мучало чувство ожидания и он сильно нервничал, так как на кану жизнь твоего любимого человека. И вот, из дверей показался босс...