M'amour et ma mort

R
Завершён
216
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 20 157 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник

Я боюсь того момента, когда он заснёт

Настройки
Примечания:
- Доброе утречко! Как тебе спалось? У меня для тебя небольшой сюрприз. Хёнджин, разбуженный нежным голосом возлюбленного, приподнялся на подушке, потирая сонные глаза. Размеренно-лениво произнёс, притягивая к себе Феликса для того, чтобы поцеловать в щёку: - И что же за сюрприз такой? Спалось-то мне неплохо, но тот сон... Я рад, что ты рядом. Младший понимающе кивнул и, чуть отстранившись, проворковал: - А вот такой сюрприз! Сегодня мы вчетвером пойдём в кафе и проведём там вечер. Ты так давно не был с нами, да и любишь поболтать в окружении близких, правильно же? Думаю, время пройдёт за разговорами. Постой, ты какой-то невесёлый... Ты не хочешь? Мне стоит всё отменить? - Нет, нет, ты что, - поспешил успокоить того Хён, - просто... Ты не мог бы уточнить по поводу кафе - в какое именно? Надеюсь, не в тот бар, где мы обычно проводили время в студенчестве? - Да ну, конечно же не там. Это место очень шумное, да и пить тебе нельзя сейчас. Мы пойдём в любимое кафе Минхо и Джисона, они говорили, что там особенная атмосфера и очень комфортно. Правда, может быть "комфортно" им, потому что эти голубки всегда чувствуют себя хорошо рядом друг с другом. Но в целом, там должно быть неплохо. А почему ты не хотел бы в тот бар? - Ну не знаю. На самом деле, - Хван задумчиво пожал плечами, - меня туда больше не тянет так, как раньше. Совсем. Как будто аура плохая. Подожди, а Хан с Минхо не ругались в последнее время? - Нет. С чего ты взял? - Не знаю, просто показалось. Вроде конкретного случая не помню, но как будто ощущение такое, что ругались. Да и черт с ним. Я пойду собираться. - А как же завтрак? - Ах да, завтрак. Мне так лень делать что-то, так что я не очень хочу есть. Только если... - На столе твой любимый брауни. - Ну а это совсем другое дело, Ликси! С этого и начинай в следующий раз. *** - Ликсии! Хван стоит перед зеркалом и с недовольством оглядывает своё лицо, слегка оттягивая кожу на щеках. К нему в ту же секунду подходит Феликс, заинтересованно спрашивая: - Что случилось? - Мне кажется, я стал не таким красивым, как раньше. Я старею? Ликсиии, - хнычет старший, похлопывая себя по натерпевшимся щекам. Ли хихикает, но с полной серьёзностью отвечает: - Я думаю, что ты не стал ни на капельку хуже. Посмотри - у тебя гладкая кожа, чудесная фигура, шикарные волосы. И ты ещё смеешь жаловаться? - Конечно смею жаловаться! Потому что мой парень настолько красив, что заставляет меня сомневаться в своей привлекательности. Ты считаешь это нормальным? - А что? Вполне. *** - Хааани! Иди сюда, скорее! Запыхавшийся парень с растрёпанными волосами выбежал из комнаты с рубашкой в руках. - Что случилось?! Минхо игриво улыбнулся и почти промурлыкал: - Какой ты у меня хорошенький, а, Хани. Рубашку не успел надеть? - старший потянулся к губам Джисона, чтобы чмокнуть, на что тот недовольно надул щёки и отошёл. - Зачем ты звал? Что случилось? - Да. У меня трагедия. - Какая? Ли со всей серьёзностью посмотрел в зеркало и проговорил поддельно-грустно: - Мне кажется, я перестал быть таким горячим, как раньше. Как ты думаешь, м? Ты же влюбился в меня, потому что я был ходячим возбудителем? А сейчас? Джи закатил глаза, при этом заметно краснея. Пытаясь спрятать небольшое смущение, подошёл к хёну и уткнулся носом в шею. - Ты и сейчас очень... сексуальный. Даже слишком, - в этих словах можно было усомниться, но доказательством послужили руки Хана, устроившиеся на столь шикарных бёдрах старшего. Хитрый парень из семейства кошачьих состроил довольную мордашку и выпалил: - А я это и сам знаю! Всё, можешь идти. За этим последовал хлопок по бедру и недовольное цоканье младшего, который ушёл в комнату, оставив удовлетворённого ответом Минхо у зеркала. *** Наконец все четверо собрались в кафе. По секрету говоря, один красивее другого - можно было подумать, что парни пришли на кастинг в дом моделей. Но сейчас, конечно же, не об этом. Заняв свои места за столиком на улице, трое из них: Феликс, Минхо и Джисон, отошли в здание сделать заказ, перед чем Ёнбок наклонился к Хёну и проговорил негромко: - Солнце, мы пойдём, закажем еду, возьмём пледы, а то тут прохладно. А ты посиди пока, последи за вещами, хорошо? Хван без возражений кивнул и остался ждать друзей и парня. *** Оказавшись в тамбуре, Ликс потянул Хана и Минхо за рукава, чтобы те остановились. Парни повернулись к нему с вопросительным взглядом, и Лино торопливо спросил: - Что-то случилось? - Да... Я переживаю. Хан чуть взволнованно поспешил другу на помощь: - Насчёт чего переживаешь? С Хёнджином снова что-то не так? - Нет, то есть да... Не совсем. Я очень боюсь момента, когда он заснёт. Минхо откашлялся, осторожно уточняя: - Заснёт? Ёнбок-а, не бойся, это была кома из-за аварии, я уверен, что этого не повторится. Нужно рассчитывать на лучшее, а не всегда готовиться к смерти. И вообще, что за ерунда взбрела к тебе в голову? - Не ерунда. Ты неправильно понял меня. Я боюсь момента, когда он просто ляжет спать. Сегодня ночью Хван просыпался, и ему приснилось то, что было перед комой. То есть то, чего он по сути не должен помнить. Там было не всё, но я боюсь, что это сновидение продолжится, и он вспомнит... вспомнит остальное. Но ведь мы соврали ему. Представьте, что он почувствует, когда узнает. - Это слишком странно. Может, стоит обратиться к врачу по поводу возвращения его памяти? - задумчиво пробормотал Хан, пытаясь найти решение проблемы. - Вряд ли. Мне кажется, лучше оставить всё как есть и ждать, что будет дальше. А сейчас просто расслабься и проведи с нами хороший вечер. Ты тоже сильно устал, не меньше всех нас, и достоин отдыха, Ликс. Постарайся не думать ни о чём плохом, пожалуйста. - Спасибо... Мне было бы так тяжело без вас. И вправду, может не стоит так сильно зацикливаться на переживаниях? Нужно просто отпустить всё и не думать о ерунде, Минхо прав. *** Вечер и правда прошёл хорошо, всё же не может быть ничего лучше отдыха с друзьями. Правда, под конец Хёнджин сильно устал и начал дремать прямо за столом. Беседа продолжалась уже втроём, но Феликс стал заметно нервничать - это было видно по тому, как он начал кусать губы и перебирать свои пальцы, чуть ли не выворачивая их. Заметив это, Хан аккуратно положил руку ему на плечо, слегка сжимая. - Всё хорошо. Он просто не выспался, вот сейчас и восполняет утренний сон. Ничего плохого, я не думаю, что ему вообще что-либо снится. Ёнбок кивнул и попытался успокоиться, продолжая поддерживать разговор. Но всё оказалось не так, как говорили ему друзья. Прошло около получаса, и Хван резко открыл глаза, вскакивая со стула и заставляя всех вздрогнуть. Ещё сонным голосом парень начал не переставая задавать один и тот же вопрос: - Чонин... Ян Чонин, где он? Где Чонин?
Примечания:
216 Нравится 129 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (4)