16.
17 июля 2022 г., 15:00
Маша внимательно следит за решением на доске, которое пишет Оксана, пока химик наблюдает за правильностью ответа. Блондинка немного замоталась в последние дни и ей стало грустно, что по учебе начались слеты на тройки.
Их учебное время закончилось и Лукина построила всех перед собой в расположении:
— Меня очень попросили предупредить вас, что на горизонте большая проверка. Вас ожидает смотр строя, учебные контрольные, стрельба, спортивная подготовка. Все и сразу. Вы выпускной курс. Это важно. И… не хотелось бы, чтобы мы попали в плохие списки, поэтому я прошу всех собраться, учебу подтянуть и быть готовыми к большим нагрузкам. Вы уже взрослые, должны понимать, чего хотите. Я прошу всех быть, как можно внимательнее и сосредоточеннее. Когда пройдет проверка, нам выделят неделю досрочных каникул. Училище понимает, насколько вы устаете.
— Класс, — девочки закивали.
— Но вы должны вспомнить, что для хорошего отдыха, нужна плотная работа.
— Будет, — девочки кивнули.
— Вольно. Разойтись.
Лукина заметила, что у Маши опять неважное настроение, но лезть не стала. Маша всего пару секунд посмотрела на нее, пока они были в строю. Блондинке было стыдно, что из-за троек скорее всего Лукину отчитывают, а еще ей не дадут увольнительную на выходные, которые они могли бы провести вместе.
Третьякова была в библиотеке, ей надо было закончит доклад, когда рядом села Мари:
— Эгей.
— Привет, — блондинка посмотрела на нее с легкой улыбкой.
— Как дела?
— Делаю доклад. А у тебя?
— Неплохо. Подумала, что мы давно не болтали.
— А про что болтать? Дела одни и те же у обеих. Учеба и учеба.
— Ну, а выходные-то дома. Ты вот к Саше, зря на день рождения не пошла.
— Почему это? Я не дружу особо с ней, ты же знаешь.
— Знаю… Можно я тебе секрет скажу?
— Конечно, — девушка немного улыбнулась, от того, что она подвинулась ближе.
— На дне рождении, был Денис…
— Угу.
— Он меня поцеловал.
— Да? — девушка удивилась, она знала, что у Мари еще никогда не было парня, а этот был тем, в кого она по уши влюбленна.
— И не только, — Буше шепнула.
— Ты… ты серьезно? — Маша округлила глаза, — Вы прям, ну…
— Угу. Я больше не в лодке девственниц.
— Поздравляю, видимо. И как?
— Быстро, непонятно, неприятно и не романтично.
— На вечеринке прям?
— Ну да… я для храбрости прибухнула, но… Чет, не знаю.
— Бывает. Ну, ты хоть нормально?
— К счастью, да. Особой разницы нет.
— И вы в итоге вместе?
— А вот тут интересно… вроде как, мы и не встречались. Поэтому… Я не знаю, — она вздохнула.
— Спроси и все.
— Он давно мне нравится, но вокруг него всегда девчонки вертятся.
— Ну, тут я тебе не советчик. Не знаю. Надо просто поговорить вам вдвоем.
— Ну да, — она кивнула и махнула рукой, — А у тебя, как на личном?
— Ты знаешь, что я давно не девственница.
— Это да, — она засмеялась, — Ну, просто интересно, нашла кого-то на гражданке?
— Мари, зачем мне кто-то на гражданке? — блондинка засмеялась, а щеки покраснели немного.
— Когда есть Лукина?
Маша стерла улыбку и посмотрела на нее:
— Что?
— Я довольно проницательна, ты замечала? — Буше улыбнулась, — Ты с ней, да? Я замечаю ваши переглядки. И… Она очень добрая стала, а с тобой рядом вообще.
— Мари… — Маша перешла на шепот, — Не стоит говорить про это и…
— Я правильно все увидела?
Маша вздохнула и кивнула, впервые доверяя ей такое важное о своей жизни и себе:
— Да. Я… Я с ней.
— А по тебе не скажешь, что девчонки нравятся.
— А я и не знала, пока с ней рядом не оказалась, — она скромно шепнула, — Она мне помогает вне училища. Очень добрая и понимает меня.
— Это главное, — девушка кивнула.
— Уже заметно, да? Что она нравится мне…
— Это вижу только я. Потому что ты мой друг. Все 5 лет. И я видела тебя влюбленной в твоего Женю деревенского, когда ты была младше, и вижу намного влюбленнее тебя сейчас. Аж щеки красные.
— Ты меня засмущала.
— У вас все серьезно?
— Ну… так.
— Так? Это как? Обжималки и поцелуи? Или… ночевки и доброе утро?
— Второе, — она шепнула, поджав губы.
— Да ладно? Уже даже… ну, было?
— Мари… Ну, не смущай.
— Просто интересно, немножко. Ты же знаешь, я никому.
— Было.
— И как отличается?
— Мне намного больше нравится.
— Да? Она так хороша?
— Дело не в хороша, а в… чувствах. Не знаю. Просто кайфую и расслабляюсь. И все. Больше ничего.
— Теперь завидую.
— Ой, ладно тебе. Ты зато Дениса хоть прямо сейчас зацеловать можешь, а мне надо ждать выходных и увольнений.
— И встречи на квартире?
— Угу.
— Если кто-то узнает, будет плохо…
— Если кто-то узнает, ее могут даже званий лишить.
— Видимо, для нее, игра стоит свеч.
— И для меня.
— И правильно. Тебе давно пора влюбиться, а то ты… грустная и тихая всегда. Сейчас конечно тоже, но зато счастливая дома и с ней.
— Не представляешь, насколько.
— Ну и кайфуй, пофиг, кто она и какого возраста. Вам хорошо рядом и пусть так будет.
— Спасибо. А Денис… неплохой, только не бегай сильно за ним, если он решит, что это было на раз. Угу? Дай лучше ему по роже и хватит.
— Отличный совет, — Буше дала ей пять и обняла.