В тумане прошлого

NC-17
Завершён
443
4
автор
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 105 306 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
443 Нравится 240 Отзывы 121 В сборник

16.

Настройки
Маша внимательно следит за решением на доске, которое пишет Оксана, пока химик наблюдает за правильностью ответа. Блондинка немного замоталась в последние дни и ей стало грустно, что по учебе начались слеты на тройки. Их учебное время закончилось и Лукина построила всех перед собой в расположении: — Меня очень попросили предупредить вас, что на горизонте большая проверка. Вас ожидает смотр строя, учебные контрольные, стрельба, спортивная подготовка. Все и сразу. Вы выпускной курс. Это важно. И… не хотелось бы, чтобы мы попали в плохие списки, поэтому я прошу всех собраться, учебу подтянуть и быть готовыми к большим нагрузкам. Вы уже взрослые, должны понимать, чего хотите. Я прошу всех быть, как можно внимательнее и сосредоточеннее. Когда пройдет проверка, нам выделят неделю досрочных каникул. Училище понимает, насколько вы устаете. — Класс, — девочки закивали. — Но вы должны вспомнить, что для хорошего отдыха, нужна плотная работа. — Будет, — девочки кивнули. — Вольно. Разойтись. Лукина заметила, что у Маши опять неважное настроение, но лезть не стала. Маша всего пару секунд посмотрела на нее, пока они были в строю. Блондинке было стыдно, что из-за троек скорее всего Лукину отчитывают, а еще ей не дадут увольнительную на выходные, которые они могли бы провести вместе. Третьякова была в библиотеке, ей надо было закончит доклад, когда рядом села Мари: — Эгей. — Привет, — блондинка посмотрела на нее с легкой улыбкой. — Как дела? — Делаю доклад. А у тебя? — Неплохо. Подумала, что мы давно не болтали. — А про что болтать? Дела одни и те же у обеих. Учеба и учеба. — Ну, а выходные-то дома. Ты вот к Саше, зря на день рождения не пошла. — Почему это? Я не дружу особо с ней, ты же знаешь. — Знаю… Можно я тебе секрет скажу? — Конечно, — девушка немного улыбнулась, от того, что она подвинулась ближе. — На дне рождении, был Денис… — Угу. — Он меня поцеловал. — Да? — девушка удивилась, она знала, что у Мари еще никогда не было парня, а этот был тем, в кого она по уши влюбленна. — И не только, — Буше шепнула. — Ты… ты серьезно? — Маша округлила глаза, — Вы прям, ну… — Угу. Я больше не в лодке девственниц. — Поздравляю, видимо. И как? — Быстро, непонятно, неприятно и не романтично. — На вечеринке прям? — Ну да… я для храбрости прибухнула, но… Чет, не знаю. — Бывает. Ну, ты хоть нормально? — К счастью, да. Особой разницы нет. — И вы в итоге вместе? — А вот тут интересно… вроде как, мы и не встречались. Поэтому… Я не знаю, — она вздохнула. — Спроси и все. — Он давно мне нравится, но вокруг него всегда девчонки вертятся. — Ну, тут я тебе не советчик. Не знаю. Надо просто поговорить вам вдвоем. — Ну да, — она кивнула и махнула рукой, — А у тебя, как на личном? — Ты знаешь, что я давно не девственница. — Это да, — она засмеялась, — Ну, просто интересно, нашла кого-то на гражданке? — Мари, зачем мне кто-то на гражданке? — блондинка засмеялась, а щеки покраснели немного. — Когда есть Лукина? Маша стерла улыбку и посмотрела на нее: — Что? — Я довольно проницательна, ты замечала? — Буше улыбнулась, — Ты с ней, да? Я замечаю ваши переглядки. И… Она очень добрая стала, а с тобой рядом вообще. — Мари… — Маша перешла на шепот, — Не стоит говорить про это и… — Я правильно все увидела? Маша вздохнула и кивнула, впервые доверяя ей такое важное о своей жизни и себе: — Да. Я… Я с ней. — А по тебе не скажешь, что девчонки нравятся. — А я и не знала, пока с ней рядом не оказалась, — она скромно шепнула, — Она мне помогает вне училища. Очень добрая и понимает меня. — Это главное, — девушка кивнула. — Уже заметно, да? Что она нравится мне… — Это вижу только я. Потому что ты мой друг. Все 5 лет. И я видела тебя влюбленной в твоего Женю деревенского, когда ты была младше, и вижу намного влюбленнее тебя сейчас. Аж щеки красные. — Ты меня засмущала. — У вас все серьезно? — Ну… так. — Так? Это как? Обжималки и поцелуи? Или… ночевки и доброе утро? — Второе, — она шепнула, поджав губы. — Да ладно? Уже даже… ну, было? — Мари… Ну, не смущай. — Просто интересно, немножко. Ты же знаешь, я никому. — Было. — И как отличается? — Мне намного больше нравится. — Да? Она так хороша? — Дело не в хороша, а в… чувствах. Не знаю. Просто кайфую и расслабляюсь. И все. Больше ничего. — Теперь завидую. — Ой, ладно тебе. Ты зато Дениса хоть прямо сейчас зацеловать можешь, а мне надо ждать выходных и увольнений. — И встречи на квартире? — Угу. — Если кто-то узнает, будет плохо… — Если кто-то узнает, ее могут даже званий лишить. — Видимо, для нее, игра стоит свеч. — И для меня. — И правильно. Тебе давно пора влюбиться, а то ты… грустная и тихая всегда. Сейчас конечно тоже, но зато счастливая дома и с ней. — Не представляешь, насколько. — Ну и кайфуй, пофиг, кто она и какого возраста. Вам хорошо рядом и пусть так будет. — Спасибо. А Денис… неплохой, только не бегай сильно за ним, если он решит, что это было на раз. Угу? Дай лучше ему по роже и хватит. — Отличный совет, — Буше дала ей пять и обняла.
443 Нравится 240 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (4)