Книга I. Меж Рекой и Лесом

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 13 717 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава VI

Настройки
Открыв глаза Молния заметила что раскидала свой мох по палатке оруженосцев, палатка была пуста, все разошлись на тренировки или помогать старейшинам, она проспала! Резко вскочив Молния бросилась к палатке целительницы, и столкнулась с выходящей из туннеля Песчанкой. -Ох, доброе утро Песчанка! - Торопливо бросила Молния и заглянула за спину кошечки - А Паучья Лапка сможет сегодня меня потренировать? - Её лапки тряслись от нетерпения. -Нет и ещё раз нет! - Мяукнула Песчанка - Мы и так оказали вам большую услугу отпустив её вчера, прости, но ей нужно побыть у нас ещё пару рассветов что бы рана затянулась - покачала головой полевая кошечка. -Да что ты ей мышиные хвосты на уши вешаешь!? - Донёсся с поляны целительницы голос Паучьей Лапки - Всё у меня уже затянулось, а вы попросту тратите наше с вами время! -Паучья Лапка! - прикрикнула на воительницу Песчанка - Пока Ржавогривка не вернулась, здесь я целительница, и я буду решать когда больным можно вернуться к своим обязанностям! - Кошечка развернулась к Паучьей Лапке, пушистая серая кошка была вдвое выше её, но это не мешало юной целительнице грозно смотреть в её жёлтые глаза. -Нашлась целительница! - Беззлобно огрызнулась Паучья Лапка, - Ты ещё даже одну луну не обучаешься, рановато тебе целительницей зваться! - но не смотря на свои слова, кошка развернулась и побрела назад в пещеру. -Постой, Ржавогривка ушла? - Спросила Молния подходя вместе с Песчанкой к куче с добычей. -Да, сказала что нарвёт паутины - Спокойно ответила Песчанка. Молния достала из кучки жирненькую белку, а Песчинка отрыла крупного воробья. Вцепившись в дичь, пёстрая кошечка услышала в паре хвостов от себя недовольное урчание, остановив трапезу Молния взглянула на Синелапку, шерсть серебристой кошечки встала дыбом, голубые глаза метали молнии. -Что случилось, Синелапка? - Спросила заметившая сестру Песчанка. Серебристая кошечка смерила их раздражёнными взглядами и рявкнула: -Черногрив! - Видно он опять нашел себе дела поважнее, нежели обучение своего оруженосца. Молния тяжело вздохнула, как тут, словно гром её голову пронзила интересная мысль. -Синелапка - прошептала она на ухо сестре - давай проследим за Черногривом? Он наверняка закрутил роман с какой-то бродяжкой или домашней киской! - Хихикнула она, глаза Синелапки засияли и она быстро кивнула, доставая из кучи полёвку. Они шли по запаху Черногрива уже, как казалось, три луны. Опавшие листья шуршали под лапами, пожелтевшие папоротники щекотали спинки, а колючие кусты малины то и дело норовили проткнуть нежную шкурку. Внезапно в нос ударил тошнотворный едкий запах. -Гремящая тропа.. - прошептала Молния оглядываясь на притихшую сестру. -Но что он тут забыл? Неужели и правда нашёл себе какую-то красотку из племени Теней? - Усы Синелапки подрагивали, уши стояли торчком, улавливая каждый шорох гремящей тропы. Сквозь листья густого куста ежевики Молния заметила Черногрива и подозвала Синелапку. -ждёт кого-то.. - Догадалась пёстрая кошечка. Вдруг, с противоположной стороны гремящей тропы показался кот, его чёрно-рыжая шерсть была прилизана волосок к волоску а глаза горели нетерпением. -Я уж думал ты не придешь - Донёсся до куста голос Черногрива - рад тебя видеть, Омут - Омут перебежал гремящую тропу и остановился перед Черногривом. -Ну что там? - Спросил чёрно-рыжий поблёскивая своими янтарными глазами - есть что то новенькое? -Есть, - кивнул Черногрив - Пару рассветов назад три котёнка стало оруженосцами, а у Ржавогривки появилась ученица. Тиховодье вернулась в воинскую палатку, Ночнохвостка окатилась за несколько рассветов до посвящения новых оруженосцев. -Мышиный помёт... - Помотал головой Омут - Хорошо, я доложу Темнозвёзду, спасибо Черногрив - Чёрно-рыжий кот развернулся и прыжками вернулся на свою территорию. Сердце Молнии, казалось, сейчас выпрыгнет из груди, что это было? Почему Черногрив говорил с сумрачным котом? Голову словно коготь пронзила догадка. -Он что..ю шпионит для племени теней!? - прошептала Молния, стараясь быть тише, что бы уходящий Черногрив их не заметил. -Да нет... - Помотала головой Синелапка - Да не может такого быть... - Её хвост дрожал, а уши прижались к голове. -Мы должны рассказать Белой Звезде! - Твёрдо решила Молния - Она должна узнать! - Синелапка лишь кивнула. Влетев в лагерь Молния и Синелапка бросились к пещере Белой Звезды, но на пол пути их остановил Тучегрив. -Куда это вы собрались, молодые леди? - Он смерил кошечек взглядом. -Нам нужно поговорить с Белой Звездой! - Сказала Молния пытаясь обойти грозного воина. -Белая Звезда ушла вместе с вечерним патрулём - помотал головой Тучегрив. -А Лёдолап? - в надежде спросила Синелапка - он ведь тут? -Нет, к сожалению нет, он ушёл вместе с охотниками, но я думаю, ваше дело может подождать до рассвета. -Не может! - Пискнула Молния, - Это очень очень важно! - Тучегрив тяжело вздохнул и помотал головой. -Важно, не важно, но думаю вам придётся подождать - Воин встал и ушёл в палатку воителей. -Тогда нужно рассказать Ржавогривке! - Сказала сестре Молния. -Точно! - Кивнула Синелапка. Кошечки кинулись к туннелю который вёл на поляну целителя, Ржавогривка вместе с Песчанкой перебирали травы, Паучья Лапка мирно посапывала на своей подстилке. -Ржавогривка! - Мяукнула Синелапка - Нам срочно нужно поговорить! - Целительница обернулась на кошечек. -Что случилось? Вы поранились? - Целительница подошла к оруженосцам и оглядела их с головы до ног. -Нет, с нами все хорошо, - заверила её Молния - Но сегодня мы видели как Черногрив разговаривал с котом из племени Теней! - Глаза Ржавогривки округлились, Песчанка повернулась и навострила ушки. -О чём они говорили? - Серьёзно спросила целительница. -Это было похоже на то, что Черногрив шпионил для племени Теней! - Вскочила Синелапка. -Да! Он рассказал ему о нашем посвящении и о котятах Ночнохвостки! - Подхватила Молния, она видела как шерсть на загривке Ржавогривки встаёт дыбом. -Вы рассказали это Белой Звезде или Лёдолапу? - Целительница хлестала себя хвостом по бокам, глаза её метались а усы подрагивали. -Их нет на месте! - Мяукнули сёстры. -Хорошо, спасибо, когда они вернуться я всё им передам, а теперь идите в палатки оруженосцев - приказала Ржавогривка, целительница встала и вернулась к работе, но хвост её так же подрагивал от волнения. Молния мерила шагами поляну, Синелапка ожесточённо ржала своего дрозда. -Нет, я не могу ждать! - Взорвалась Молния и повернулась к сестре - Нам нужно сказать им немедленно! -Но они ещё не вернулись! - Напомнила сестре Синелапка - Да и к тому же, мы не знаем куда они пошли! - Молния нахмурилась, она знала что Синелапка права, но если они не расскажут сейчас, за этим могут последовать чудовищные последствия! -Мы сейчас же выдвигаемся на поиски Белой Звезды! - Решила Молния - Надо взять с собой Белоушку, она знает окрестности лучше нас! -Взять Белоушку куда? - Донёсся знакомый голос. Молния оглянулась, Плющевик, обгладывая голубя смотрел на неё немигающим взглядом - Куда? - повторил кот свой вопрос. -Тебя это не касается - Отрезала Молния направляясь за Белоушкой. -Ну ну, меня это может и не касается, но не думаю что Лёдолапу понравится новость о том что оруженосцы ходят в лес одни, да еще и на закате - пожал плечами Плющевик и удалился к крапивному кусту, возле которого Вербогривка доедала полёвку. Молния выругалась и заглянула в палатку оруженосцев. Белоушка сидела на своей подстилке и вылизывала свою белоснежную шёрстку. -Белоушка, - подозвала подругу Молния - Срочное дело! - Белоснежная кошечка встрепенулась и проследовала за Молнией к выходу из лагеря. -Что за дело? - Обеспокоенно спросила Белоушка поглядывая то на Молнию, то на Синелапку. -Мы видели как Черногрив разговаривал с котом из племени теней - доложила подруге Молния, - Мы должны сообщить Белой Звезде! - Белоушка остановилась, словно лапы её приросли к земле. -Но вам же не поверят! - Прошептала Белоушка. -Почему это? - Синелапка ощетинилась и злобно посмотрела на белоснежную кошку. -Всё племя знает о том как вы с Черногривом недолюбливаете друг друга - обратилась Белоушка к Синелапке - Они могут решить что вы из вредности решили его подставить! - Молния потупилась, Белоушка как всегда была права, но попытаться стоило. -Ну а ты то нам веришь? - в надежде спросила подругу пёстрая кошечка, Белоушка тяжело вздохнула и замолчала. -Верю - кивнула она - Я тоже слышала его запах у гремящей тропы - призналась белая кошка. -Значит ты с нами? - Спросила Синелапка, она пыталась сделать вид что ей все ровно, но хвост её радостно подрагивал. -Да, я с вами - Улыбнулась Белоушка. -Отлично, нельзя терять ни минуты, пойдём! - скомандовала Молния влетая в тьму папоротникового туннеля.
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник