Мой любимый следователь

NC-17
В процессе
50
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 320 страниц, 75 403 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник

1 сезон 3 серия

Настройки
Примечания:
Девушка заходит в дом. Сняв кеды и рюкзак направляется в сторону кухни. На полу присутствует кровь, но она этого не замечает, ведь ввсе внимание сосредоточено на телефоне и переписке. Оторвавшись от телефона, девушка видит на столе свою мачеху. Она лежит на животе. На спине вырезаны какие-то узоры. Сначала она фотографирует эту картину, потом вызывает полицию. Спустя 1 час группа криминалистов уже была на месте преступления. И вот заходят детективы. - Блин, я думал что хотя бы сегодня смогу нормально отдохнуть, но нет. - сказал Арсений. - Не судьба видимо. - сказал Антон. - Привет Серёг. - Доброе утро. - поздоровался Сергей с другом. - Я пока пойду поговорю с девушкой. - сказал Антон. - Хорошо, иди. - Жертва, Елена Лапина, 30 лет. Владелица клиники пластической хирургии " Niok ", ваша мачеха? - спросил Антон. - Угу. - Уберите телефон. Антон взял телефон девушки и увидел, что она опубликовала фотку мачехи. - Вы выложили фото трупа в инстаграм? - Крутой обзор, правда? - с усмешкой спросила девушка. - Удалить немедленно. - сказав это, следователь протянул телефон. - Да просто прикол. Сейчас удалю. - сказав это, девушка встала. - Сядьте, мы ещё не закончили. - Отстаньте от меня, я в состоянии аффекта. - Мне кажется у нас орудует маньяк. - Ром, с чего ты решил что это маньяк? - А я не обязан вам отвечать. - сказав это, мужчина пошёл в другую комнату. - Серёг, а это кто? - Да начальство перевело его в мой отдел. Сегодня первый рабочий день здесь. Решил взять на выезд, но в следующий раз возьму других людей - сказал Сергей погромче, что бы Роман его услышал. - Какой деловой. - сказал Арсений. - Да, строит из себя гения, а сам то ничего сделать не может. - Ладно, если вы тут все осмотрели, можем ехать. - Так, ну что делаем? - спросил Антон, который вернулся с улицы. - Возвращаемся в отдел. Поехали. Через час в отделе криминалистов. - Смерть наступила от обильной кровопотери, вызванной порезами произведённые скальпелем. Так же в крови обнаружен Суфинтанил. Он был добавлен в чай. - стал рассказывать Сергей. - А где его можно взять? - спросил Антон. - В любой больнице его много. - Спасибо, Дим. - сказал Антон. - Эпителий, и частицы одежды убийцы, не обнаружены. Около двух часов резал. К часу ночи примерно закончил. В это же время, смерть Лапиной и наступила. - Арсений Сергеевич, а пластической хирург Лапин. Это которого убили 2 года назад. Это не её муж? - спросил Дима. - Её, Дмитрий Тимурович. - Ну я вам как криминалист скажу. Там стрелял наёмный киллер, а здесь резал сумасшедший маньяк. Как говорят, почувствуйте две разницы. - сказал Сергей. - Арсений Сергеевич. - Да, Антон. - Я кое-что узнал. - Так. - В 1994 году было 5 таких же убийств. Узоры, выпущена кровь. Это явный псих, которого не поймали. - стал говорить Антон, показывая документ на планшете. - Друзья мои, здесь работал не псих. Здесь резал хладнокровный хирург. Посмотрите как аккуратно сделаны разрезы. Хотя чего я вам объясняю. Дим, ты меня поймёшь. Вот здесь надрезы сделаны профессионально, тонко, аккуратно, фильгранная работа. Так же обратите внимание на то, как перерезана могистральная артерия. Видите? - говорил Сергей. - Ну? - спросил Дима. - Кровь стекала, не брызгала. - Ну Сереж, это не боевик что бы кровь фонтаном. - сказал Арсений. - Арс, если бы ты лучше разбирался в судмедэкспертизе, то ты бы знал, что неосторожный и не профессиональный делитанский разрез могистральной артерии, приводит к тому, что кровь хлещет фонтаном в потолок. А здесь у нас абсолютно другая история. Здесь нам оставили опустошенную куклу, из которой вытекла кровь именно для того, что бы мы обратили внимание на узор, что бы пустить нас по ложному следу. - рассказывал Сергей. - Это подчерк маньяка. - сказал Антон. - Согласен. - поддержал Дима. - Арсений, я считаю что нужно поднять дело Лапина, всех пластических хирургов из этой клиники и проверить, потому что убийца знал жертву. Суфинтанил был добавлен в чай. - сказал Антон. - Думаю ты прав, Антон, но у нас еще версия что это может быть маньяк. После этого в коридоре. - Ну что думаешь? - Пока думаю. Даже не знаю правда ли это маньяк, или хирург, который может за что-то мстить. - говорил Арсений. - С этим разберёмся позже. Давай сходим за кофе? - предложил Антон. - Окей, пошли, но сначала мне нужно съездить по делам. - Хорошо, я тебя в отделе подожду. - Мужчины попрощались и Арсений вышел из здания. Сев в машину он поехал в клинику пластической хирургии " Niok ". Подъехав, он вышел из машины и направился к дверям. Когда Арсений зашёл, он увидел ресепшен и пошёл туда. - Добрый день, мне нужен Андрей Кравец. - Здравствуйте, вы будете вот за этим мужчиной. После этого девушка показала на мужчина. Арсений не видел кто это, ведь лицо было закрыто газетой. Она начала опускаться и следователь увидел Антона. Мужчина засмеялся. - Арсений, ты же говорил что по делам, а сюда мы должны были вместе ехать. - Ну ты же тоже сюда приехал без меня. Так что 1/1 - А вот и Андрей Николаевич. - Здравствуйте, меня зовут Арсений Сергеевич. - Здравствуйте, я Вадим Петрович Силюк, директор клиники. А Андрей Николаевич, вот. - сказал мужчина хрипатым голосом. - Простите. - извинился Арсений. - Добрый день. - Здравствуйте, я Антон Шастун, это Арсений Попов и мы ведём дело по убийству Елены Лапиной. Пару вопросов к вам. - Извините, меня ждут на операции. - Тогда один вопрос. Где вы были вчера в ночь с 11 до часу? - Вы с ума сошли? Вы думаете это я убил Лену? - стал говорить Кравец. - Андрей и Лена расстались неделю назад. - сказал хрипатый голос. - Вадим. - Андрюша, ну всё равно об этом бы узнали. - Я любил Лену. У нас были общие взгляды на бизнес, а теперь её доля уйдёт этой малолетки, которая разрушит все что строилось годами. Я не знаю что будет с клиникой. - мужчина замолчал, но потом добавил. - Всю эту ночь я делал операцию. Всего доброго. - сказав это, Кравец ушёл в операционный блок. - Простите его. Если вам нужно с ним поговорить, позвоните мне, я организую. - после этого, он протянул свою визитку. - Вадим Петрович, как вы думаете у Кравца могли быть причины желать Елене зла, смерти? - спросил Антон. - Извините, я тоже спешу на операцию. - Хорошо, до свидания. - До свидания. - Ну что думаешь? - Мне кажется что свидетель Кравец... - Серьёзно? Для тебя Кравец свидетель и не подозреваемый? Он хирург, он неделю назад расстался с жертвой. - сказал Арсений. - Будем с этим разбираться. - Поехали на улицу Гоголя. - Окей, давай на моей? - спросил Антон. - Хорошо. Следователи вышли из здания. Они сели в машину. Антон завёл свой автомобиль и они поехали. Через 1 час они уже были на месте. Выйдя из машины они направились в дом жертвы. - Здравствуйте, нам нужно с вами поговорить. - Что вы вообще от меня хотите? Папу убили, мама умерла при родах, а на мачеху мне типа уже пофиг. И вообще, я не хочу о грустном. У меня 5 дней назад было день рождение. А сегодня отмечаем с друзьями в клубе. - говорила Рита. Пока девушка рассказывала, Антон рассматривал фотографии, которые стояли на кухне. Он взял одну из них. - Поставили папу на место и пошли вон от сюда. - Тихо, тихо ставлю на место. Успокойтесь и уберите нож. - Что вы скажите о Кравце?- спросил Антон. - Пх, мудак. - А о мачехе? - Шлюха. - Рита, а скажите у Лены роман с Андреем начался после гибели вашего отца, или после? - спросил Арсений. - Допустим после, и что дальше? Она все равно шлюха. - после этого девушка кинула миску. - Уходите. - Хорошо, мы уходим. - сказал Арсений и направился к выход3 из дома. - До свидания. Следователи вышли из дома. - Ну что? - спросил Антон. - Я уверен что эти два убийства связаны между с собой. - сказал Арсений. Вечером около ночного клуба. Антон приехал к клубу и пытался дозвониться до Маргариты, но трубку она не брала. И вот девушка вышла. - Что вы мне звоните? Что вам от меня нужно? - спросила подходящая Рита. - Рита, поговорим? - спросил Антон. - Говорите. Вы от меня всё равно не отстанете. - Совершенно верно, не отстану пока не ответите. - У вас есть 5 минут. Время пошло. - сказала девушка и нажала таймер. - Вот ты ершистая. Хотя я тебя понимаю. - 4 минуты 40 секунд. - Тяжело без отца? - спросил Антон. - Привыкла. У меня есть дядя Вадим и теперь он мне за отца. Помогает, ругает если что-то не так. - Это Силюк? Директор клиники. - 4 минуты 30 секунд. - сказала Рита. - Если бы он не выжил, когда убили моего папу, я не знаю что бы случилось. - Так, стоп. Он был с твоим отцом в тот момент, когда его застрелили? - спросил Антон. - Его ранили. - Так. - А он вернулся с того света. Слушайте, вы пришли сюда что бы узнать кто заказал моего папу и убил Елену? Ну так это просто. Начинается на Кра, заканчивается на вец. - сказала она. - Доказательства у тебя есть? - спросил Антон. - 3 минуты 30 секунд. - Папа сказал, хирург он крутой, а урод круче. Ошибся. Не урод, а мразь. И сделал опекуна. Нету у меня доказательств, просто знаю. - То есть Кравец твой опекун? - спросил Антон. - Время вышло. Исповедь закончена. - Да беги уже. - сказал Антон. - Пока. - Идиотка. После этого разговора Антон поехал в отдел и все рассказал своему напарнику. - Да уж, интересно. - сказал Арсений. - Что теперь делаем? - Сейчас едем домой, а завтра зайдём к криминалистам. - Хорошо, тебя подвезти? - В другой раз. - Хорошо, тогда до завтра. - До завтра. Утром следователи случались в отдел криминалистики. - Кто? - Серёг, это мы. Можно? - Да, конечно. Заходите. - Привет. - поздоровался Арсений. - Доброе утро. - сказал Антон. - Доброе. - О, а чего сейчас будете делать? - спросил Дима. - Дим, иди документы проверь пока. Не мешай я под ногами. - Так, что расскажешь нам? - спросил Арсений. - Арсений, я изучил дело 1994 года, там все разрезы сделаны с уклоном скальпеля в левую сторону, а смотри что у нас. И влево и вправо. И там есть не ровные разрезы, а у нас все идеально, все разрезы ровненькие. - сказал Сергей. - Ну и что ты хочешь этим сказать? - Он обеими руками владеет виртуозно и правой и левой. - Ну а что, он не может быть маньяком? Может он повысил квалификацию. - сказал Дима. - Ну ерунду не говори, Дим. - Я кстати узнал, что Лапин и Кравец проходили практику в 1994. - сказал Антон. - И где же? - В морге где делались вскрытия жертв маньяка. - Интересно. - То есть Кравец подражает маньяку, что бы отвести след? - спросил Антон. - Именно. - Кравец и Елена заказали Лапина. Общее преступление их сделало любовниками. Они получили клинику, а потом когда они расстались, Кравец решил убрать Елену. Так что версия с маньяком это чушь. - сказал Серёжа. - Арсений. - Да? - Маньяк объявился снова. На окружной тело таксиста, все в узорах. - сказал Антон, после телефонного звонка. - Поехали. Мужчины сели в свои машины и направились на место преступления. Через 30 минут они подъехали к месту. - Ого, Сергей Борисович уже на месте. Как так? - спросил Антон. - Он профессионал в своём деле. Пошли к нему. - Елена и таксист никак не связаны, значит это может быть все-таки маньяк. - сказал Антон. - То что вы не видите связи, это не означает что связи нет. Такие раны говорят, что убийца скальпелем владел виртуозно. - сказал Сергей. - Но у Кравца алиби. - Это он там так сказал. На самом деле все иначе. Я проверил. - сказал Антон. - Вадим Петрович, здравствуйте. Повторите пожалуйста, что вы мне 5 минут назад говорили, я вас на громкую поставлю. - Я тут поднял бумаги. В эти 2 ночи операций в клинике не было. - Спасибо, до свидания. - Важная информация, спасибо, Антон. - Да пустяки. - Мы закончили, может возвращаться. - сказал Сергей. - Уже? - Все что нужно здесь, мы осмотрели и взяли, а остальные подробности только после вскрытия. - Хорошо, тогда мы поедем. - сказал Арсений. - В отдел? - спросил Антон. - Да, мне ещё нужно отчёт написать. - Поехали. Через час в коридоре проходил Антон. Он увидел как Арсений разговаривал с подозреваемым. После этого Арсений пошёл к отделу. Антон его догнал. - А что он тут делал? - Он интересовался, не подозревают ли его. И ответа я ему не дал. - сказал Арсений. - Я кстати узнал что у таксиста социальных связей нет. Мимо проходил Сергей. - Серёг, а что было в квартире? - спросил Арсений. - Да ничего, пусто. - сказал прошедший ближе Сергей. - Ладно, спасибо. - А что? - Да ничего. Чем занимался вчера, Антон? - А, смотрел один фильм. Там было много людей разных профессий, которые застряли на острове. И каждый выпуск нам показывали кто есть на самом деле. Раскрыли врача, художника, бизнесмена и вчера киллера, а ещё... - стал рассказывать Антон. - Стоп. - сказал Серёжа. - Что? - спросил Арсений. - Есть доказательства что убийца Кравец. - Так, какие? - спросил Антон. - Пойдёмте в отдел. - сказал Сергей. - Куда именно? - К нам, покажу вам не теле. - Хорошо пошли. - Сергей Борисович, сейчас срочно нужно сделать вскрытие. - сказал Дима. - А это может немного подождать? - спросил Сергей. - Нет, прямо сейчас. - Хорошо. Ребят, я вам потом позвоню, вы прийдёте. - Значит пойдем в отдел? - спросил Антон. - Нет, едем в клинику. Через 2 часа они были на месте. - Дарья, дай мне компьютер пожалуйста. Здесь все операции, которые проходили в нашей клинике. - сказал Силюк. - Как звали таксиста? - спросил Арсений. - Станислав Сергеев. - сказал Антон. - Простите, но такого нет в базе. - А позвольте я попробую. - Пожалуйста. Антон стал что-то печать в компьютере и нашёл. - Вот, пластика лица 03.07.2015, в графе причины, прочерк. - Через неделю после убийства Олега. - сказал Арсений. - А операцию делал Кравец. - сказал хрипатый голос. - Всё понятно, Кравец убивал две ночи подряд, ровно в час. - стал говорить Антон. - Вы меня простите конечно, но позавчера Андрей все-таки оперировал. - Так стоп, вы же сказали что в тот день операций в клинике не было. - сказал Арсений. - Да, в клинике на было, но у нас есть особая практика для политиков. Он делал операцию даме политику у неё дома. - Кто она? - спросил Антон. - Я не могу вам этого сказать. - Ладно, до свидания. - сказал Арсений. - До свидания. - О Серёга позвонил. Можем к нему прийти завтра утром. - Отлично, тогда поехали домой. - сказал Антон. - Да, до завтра. - До завтра, Арсений. В кабинете криминалистов. - Это что? - с удивлением спросил Дима, когда посмотрел на стол. - Это свиная кожа. Сейчас я постараюсь повторить те узоры, а ты засекай время. - Ага, поехали. Сергей начал вырезать узоры. - Ну что? - 8:55 - Медленно. Давай ещё раз. Сергей опять приступил к делу. - Ну? - 5:41 - Так, ещё раз. Ну что? - 3:30 - Давай калькулятор. Он начал складывать получившиеся время. После он стал звонить. - Арсений, вам нужен ордер на арест Кравца. - сказал Сергей. - Почему? Силюк же сказал что он был на операции и никак не мог оказаться в двух местах одновременно, у Лены и политика. - Я сейчас делал такие же узоры, и если скальпелем владеть виртуозно, то такой участок кожи покрыть порезами можно на 20 минут быстрее, чем мы считали. Кравец мог успеть к часу. Только вот как с дорогой. - Если я правильно думаю, то дом этой женщины находиться в этом же посёлке, что у Лапиных. Спасибо, Серёг. - сказав это, Арсений сбросил звонок. После разговора с Сергеем, Арсений сстал звонить Антону. - Антон, срочно едем к Кравцу. Все объясню на месте. Через 3 часа они были около дома подозреваемого. Когда они подошли ближе, следователи увидели что дверь немного приоткрыта. Антон уже хотел открыть, но Арсений его остановил и сам тихонько открыл. Они вошли в дом. На пороге были следы крови. Посмотрев все комнаты, они направились в спальню. Там мужчины увидели подозреваемого. Он был полу лёжа. На груди были такие же узоры. - Твою мать. - сказал Антон и собирался выбежать на улицу. - Стой. - сказав это, Арсений проверил пульс. - Он жив! - Как такое возможно? - удивлённо спросил Антон. - Быстро звони в скорую! Антон побежал на улицу, а Арсений остался с мужчиной. - Держитесь, скоро приедет помощь. Скажите, кто это сделал. - Это я... - еле слышно сказал Кравец. - Что? Я не понимаю. - сказал Арсений. - Это я заказал Лапина. В больнице. - И что теперь будет? - спросил Арсений. - Я не знаю. Я вообще во всем запутался. Кого мы ищем? - спросил Антон. - Мы искали маньяка, а это не маньяк. Преступник мстит за Лапина. Из прохода вышел Силюк. С ним рядом была Рита. Мужчины заметили, что у неё на щеке были царапины. - Здравствуйте. Мы узнали про Андрея, это ужасно. Как он? - стал спрашивать Силюк. - Врачи делают все возможное. - сказал Арсений. - Он сказал кто это сделал? - спросила испуганно Маргарита. - А что у тебя со щекой? - спросил Арсений. - Да, и откуда это? - поддержал Антон. Она посмотрела на следователей. - Резала Кравца, а он сопротивлялся. - Рита... - пытался успокоить Силюк. - Рита Олеговна, мы серьёзно. - сказал Арсений. - А если серьёзно, идите вы знаете куд... - Рита! - Ты не видишь куда они клонят? Ещё скажите что это я всех убила. И папу тоже. - Просто скажи, откуда у тебя эти царапины. - сказал хрипатый голос. - Одна психованая в клубе решила что я её парня снимаю. Довольны? - Вполне. - сказал Арсений. - Поехали, они все равно ничего не скажут. - после этого девушка вышла из коридора. - Простите её. Она не со зла. Просто напугана. - сказал Силюк. - Они что, любовники? Он ей в отцы годится. - сказал Антон. - Вообще-то Силюк опекает Риту, после смерти её отца. - объяснил Арсений. Диалог следователь прервал доктор, который вышел из операционной. - Ну что? - спросил Арсений. - В сознание он так и не пришёл. - Ну значит версию с Кравцом закрыли. - сказал Антон. - Ладно, поехали домой, утром зайдём к Сергею. - Хорошо, пока. - До завтра. - сказал Арсений. Утром в кабинете криминалистов. - Привет, что нам расскажешь на счёт Кравца? - спросил Арсений. - Доброе утро. - сказал Антон. - Сначала его оглушили, и только потом шприцем ввели снотворное. Удар слабый, возможно женщина нанесла. Но точный. Куда бить знали наверняка. - стал говорить Серёжа. - Арсений, я тут ночью в соцсетях Риты искал что-то, и нашёл. - сказал Антон. - Показывай. Антон показал фотку Маргариты. - Интересно. - Выложила 5 минут назад. - У неё был мотив. На восемнадцатилетие клиника достанется ей, а не опекуну. - сказал Арсений. - Сергей Борисович, можно? - Да, Дим. Заходи. - Я принёс отчёт... - мужчина замолчал увидев фотографию. - Позвольте. - Пожалуйста. - Эта барышня только что приехала для дачи показаний. Ждёт вас Арсений. - сказал Дима. - Хорошо, иду. - А я проверю ногти Кравца. Что-то ещё Дим? - спросил Серёжа. - Нет, пойду займусь делом. - Иди. - Я пойду подожду Арсения Сергеевича. На допросе. - Обе ночи я была в клубе. Он может подтвердить. - после этого, девушка показала взглядом на Антона, который только что вошёл в комнату. - Рита Олеговна, вы спите с Силюком? - спросил Арсений. - Я уже говорила вашему другу. - Вас спрашиваю я. Да или нет. - Ладно, ладно. Я хотела. У него после ранения такой голос. - после этого она заулыбалась. - Ну я как это выпила и решилась. А он сбежал. Хороший мужик. Не берет что плохо лежит. - Рита, хирургом стать хотела? - спросил Антон. После допроса. - Только не понятно кто этот мститель. Мотив был у Риты. Помогать ей мог Силюк. Вот только узоры такие, что только хирург мог сделать по словам Сергея Борисовича. - говорил Антон. - Силюк мечтал чтобы Рита, пошла по его стопам. Но она не хотела. - сказал Арсений. - А что этот Силюк? - Офисный планктон. - А что он за человек? - спросил Антон. - Говорят, нормальный мужик. Я его лично не знал. Полутруп был. Лицо изуродовано, пуля в горле. Здесь его лечить отказались, поэтому поезал за границу. Разговор следователей прервал звонок. - Да Серёж. Есть посторонний эпителий? Идём. - Чего там? - спросил Антон. - В 8 пойдём к Сергею Борисовичу, он нам все расскажет. В 8 часов в кабинете криминалистов. - Это ДНК Кравца, а это под его ногтями. - сказал Дима, кладя бумаги перед Сергеем. - А где ДНК Лапина? - Так, сейчас поищю. - А сможешь достать ДНК Силюка? - спросил Серёжа. - Ну... постараюсь. - А вот и мы. - Сказал Арсений. - Здравствуйте. - поздоровался Дима. - Фух, устал. - сказал Антон. - Ты где был что так устал? - спросил Арсений, садясь на стул. - На трёх маршрутах ездил в тот клуб. Камеры там не работают. Сеть порвали, до сих пор не восстановили, так что алиби Риты проверить не сможем. - А зачем нужно было ездить, если есть фотографии из клуба с геолокацией, сделанные во время убийства. - сказал Дима. - Упс. - Ну вообще-то геолокацию можно подтасовать, если увеличить радиус тегов. Так что фотки она могла выкладывать из мест убийств. - сказал Антон. - А какая у вас основная версия? - спросил Серёжа. - Ну одна из версий, Рита и Силюк любовники, мстят за Лапина, и заодно присваивают клинику себе. - сказал Арсений. - Я тут нашёл видео, трёхлетней давности и кажется наша девушка, не такая простая. - сказал Антон. - Уже интересно. Антон достал планшет и включил видео. Там была Рита. Она очень быстро и аккуратно нарезала огурец. - А ты орудуешь ножом, лучше хирурга виртуоза. - Папа не снимай! - с улыбкой говорила девушка. Но съёмка продолжалась. - Ну папа, я же попросила. - Ну чего ты? - Ну па, не снимай. Камера стала снимать, как Маргорита режет. Потом видео закончилось. - Идеальная работа с соцсетями подозреваемой, Антон. - Спасибо. - Спасибо вам, мы пойдём. - сказал Арсений. В коридоре. - А ты чего на маршрутках ездил? Что с машиной? - спросил Арсений. - Да что-то сломалась. Ладно, сейчас в отдел? - Да, пошли. Мужчины направились по коридору, но их остановил Силюк, который выбежал в здание. - Рита пропала! Он не отвечает на звонки и на сообщения. А утром выложила в инстаграм размытое фото и подписала " Я исчезаю, мне тупо страшно". Я прошу вас, найдите её. - стал говорить запыхавшийся Силюк. - Найдём. Обязательно найдём. Силюк протянул руку и в этот момент Антон надел и застегнул наручники. - Что вы делаете? - Арсений Сергеевич, вы видели как гражданин Силюк напал на следователя при исполнении? - Да, видел. - Что вы делаете!? В кабинете допроса. - Я так понимаю что убийство планировали вы, а резала Рита. - сказал Антон. - Что вы несёте? - спросил хрипатый голос. - Вы не отпирайтесь. Нам все известно. Рита мила за отца. Вы за друга. А заодно присваивали клинику. Дождались её восемнадцатилетия... - Рита не способна убить. - Ну понятно. А чья идея вот этот маскарад с узорами? - спросил Антон. - Так, я больше ничего говорить не буду, пока Риту не найдёте. - Ммм, ясно. А вы давно любовники? - спросил Антон. Силюк посмотрел на Антона и вырвался вперёд что бы его ударить. Но Антон его остановил. - Тихо, тихо. Размахался он тут. Сел на место. - Как вам не стыдно? Она мне как дочь. - сказал Вадим. - Посидите тут тихо. Подумайте. В кабинете криминалистов. - Этот волосы Силюка что я принёс. А это из под ногтей Кравца. Ничего общего. - сказал Дима. - Так, ясно. А по Маргарите что? Когда будет результат? - спросил Арсений. - А я пришёл, а дома никого. - И ты просто ушёл? - спросил Серёжа. - Ну да. Ордер на обыск мне ни Антон Андреевич ни вы Арсений Сергеевич не давали. Ну а я замки открывать не умею. - Ну а что там открывать? Ну или можно в окно было залезть. - Арсений Сергеевич. - Я знаю что это незаконно, но нам нужно достать ДНК Риты. - Вы шутите, Арсений Сергеевич? - спросил Дима. - Нет. Можно например через гараж залезть. - Ладно, я постараюсь что-нибудь сделать. - Постарайся. Около отделения. - Что нового узнал? - спросил Антон. - Эпителий из под ногтей Кравца, Силюку не принадлежит. Образца ДНК Риты у нас нет. Ордер когда будет? - А вот с этим проблемка. Его не будет. Прокурор обиделся на то, как мы арестовали Силюка. - Евгений, сделайте нам кофе пожалуйста. - сказал Арсений. - Силюк с 8 утра был в клинике, это подтверждают свидетели. А Риту в 9 вечера видели соседи и говорили с ней. Так что к её пропаже он не имеет никакого отношения. - Задержи его как-нибудь. А я постараюсь помочь Диме с ДНК Риты. В кабинете начальника. - Изгумация Лапина толькт через мой труп. - Анатолий Алексеевич, если ДНК из под ногтей Кравца, совпадет с ДНК Лапина, то преступник Рита. А если эпителий не её, то у нас другой убийца и Рита в опасности. - Разрешение на изгумацию это дело нескольких недель. Все, забудьте. - Ладно, если Бог не помог, поможет Дьявол. - сказал Арсений, после этого выйдя из кабинета начальника. - Что хочешь делать? - спросил Антон. - Есть у меня один человечек, который может помочь. Ладно, по домам? - Хорошо, тогда пока. - Антон, стой. - Да. - Давай я тебя подвезу? - Да не стоит. - Антон. - Ладно, поехали. Всю дорогу мужчина молчали. Это было не из-за обид, ссор и тд... Просто, когда Антон сел а машину, то практически сразу уснул. Арсений не стал его будить. Ближе к дому, Антон проснулся. - Ну вот и приехали. - Спасибо большое. - сказал Антон. - Не за что. - Спокойной ночи. До завтра. - Взаимно. До завтра. - сказал Арсений. Утром Арсения разбудил звонок. - Да. - Сейчас в бюро не пускают человека с пакетом косте твоего Лапина. - Скажи что это для Сергея Борисовича. - Хорошо. Арсений собрался, вышел из дома, сел в машину и поехал за Антоном. 20 минут и он около дома своего напарника. Когда Арсений встал около подъезда, сразу же вышел Антон. - Ты приехал? - спросил с усмешкой Антон. - Ну да, а что такого? - Не ожидал от тебя. - Хватит тебе, садись и поехали. - Что там с твоим человечком? - Принёс кости Лапина. Сейчас Сергей Борисович будет с этим разобраться. - сказал Арсений. - Окей. В кабинете криминалистов. - Сергей Борисович, вам принесли. - Что это? - Останки Лапина. - Понятно, ладно. - Я кстати уже анализ сделал. - сказал Дима. - Так. Ну это самый плохой вариант. - Я дважды проверял. - Здравствуйте. - поздоровался вошедший Арсений. - А где Антон Андреевич? - В допросной. Сереж, есть что-то? - Да. ДНК Лапина не имеет ничего общего с ДНК из под ногтей Кравца. Рита не убийца, а жертва. - Сейчас я Антону скажу об этом. В кабинете допроса. - Понял. Ну что, вы теперь не обвиняетесь в убийствах Лены Лапиной, Стаса Сергеева и Андрея Кравца. - Слава богу. - Теперь вы обвиняетесь в убийствах Лены Лапиной, Стаса Сергеева, Андрея Кравца и вашей со участницы Риты Лапиной. - Что!? Что с Ритой!? - Мы не знаем. Мы лишь догадываемся. Может быть вы нам подскажете куда дели её тело. - Послушайте, послушайте, послушайте. Я вас прошу, найдите её. Ей угрожает опасность. В кабинете криминалистов. - Сергей Борисович, я ту кое-что нашёл, но не совсем уверен, что это имеет отношение к делу. - сказал Дима. - Дима, золотое правило судмедэксперта. Какое? Вноси в отчёт все что нашёл. И? - спросил Сергей. - Я нашёл в остатках Лапина, уран. - Уран... - Его могли облучить? - Облучили, застрелили и сожгли... интересно...- сказал Антон. - А зачем? - спросил Арсений. - Стоп, а где у нас тут уран? - спросил Антон. - В жёлтых водах. - сказал Дима. - Ты уверен? - Точно. - Тогда нужно в жёлтые воды группу поставить, там у нас Силюк живёт. - сказал Арсений. - Я займусь этим. - Давай, Антон. - Дим, скажи. А где ты брал ДНК Силюка? У него лично или в старом деле Лапина. - спросил Сергей. - ДНК.... Ну... - Ну? - В деле. Оно же не меняется. - Ну как знать, как знать. Вдруг у Арсения зазвонил телефон. - Да, я слушаю. В жёлтых водах? Жду. - Что там? - спростл Дима. - Риту нашли там. Через час около отделения. Мужчины стояли около входа и вот подъехала машина вместе с девушкой. Она вышла из машины и они направились в допросную. Когда дверь открылась, Рита побежала к Силюку. - Девочка моя. - Все в порядке. Просто я запаниковала. Думала что буду следующей. - Господи, как же я волновался за тебя. - Рита, следующей вы бы не стали никогда. Присаживайтесь. - сказал вошедший в кабинет, Антон. - Начнём. Подозреваемый, Кравец признался в том, что заказал Лапина. Теперь вы можете все рассказать. - сказал Арсений. - Зачем вы приходили к Олегу Лапину в ночь убийства? - спросил Антон. - Я узнал что Олегу грозит опасность. Я ему... Он мне не поверил, но... - Но киллер был уже за окном. Киллер понял что Лапин был дома не один слишком поздно. Он занервничал и допустил ошибку. - стал говорить Арсений. В этот момент, Антон который стоял рядом уронил ручку. Силюк её поднял левой рукой. - Упс, левая рука. Здравствуйте Олег Лапин. Это ваши хирургические пальцы отомстили убийце Силюка. - сказал Антон. - Киллер по ошибке вместо Олега Лапина, убил Силюка Вадима Петровича. - сказал Арсений. - Не нет, я не Лапин, я Силюк. - Силюк вы до тех пор, пока наш судмедэксперт не сравнит ваш ДНК и ДНК Риты. И что-то я очень сомневаюсь что они будут разные. - сказал Арсений. - Я никого не убивал. - Вы знали что Елега и Кравец будут вас добивать, и поэтому вы решили выдать себя за Силюка. - сказал Антон. - Вы подожгли тело своего друга, к счастью его супруга не старалась на опознание. Вы выжили чтобы отомстить и защитить вашу дочь. Дождаться её восемнадцатилетия. - сказал Арсений. - За границей вы провели 2 года. Вы пережили операцию по пластике лица и вернулись новым человеком. Документы Силюка и новое лицо, дали вам шанс жить в норме. - сказал Антон. - Вот таким кровавым способом ты получила клинику на восемнадцатилетие, Рита. - сказал Антон. - Рита здесь не причём. Я все сам. Доча, прости меня. Я просто тебя очень люблю. - Папа... я так рада что ты жив. Я люблю тебя. - Я тоже люблю тебя. - Ладно, пошли. - сказал Антон. В коридоре. - Ну вот и закончили 3 дело. Поздравляю, коллега. - Взаимно, коллега. - Ладно, тебя подвезти сегодня? - спросил Арсений. - Не откажусь. - с улыбкой сказал Антон.
Примечания:
50 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)