1 сезон 4 серия
24 июля 2022 г., 21:53
Примечания:
Прошу прощения за задержку.
Рекомендую не есть во время прочтения. В середине уже нормально, даже раньше.
Новый телеграмм канал про ребят из импровизации: https://t.me/lovegrafff
Двое мужчин идут по улице и о чём-то активно разговаривают.
— И главное самое, Геныч, всех горячий напор устраивает, а этих… задолбал этот 41 дом.
— Так давай перекроем её до утра.
— Давай.
Один из мужчин достаёт инструмент и начинает открывать люк. Когда открыли люк, оттуда начал выходить какой-то пар. Мужчины закашляли. После они ставят лестницу и второй лезет вниз.
— Давай, осторожно.
— Кто там?
— Твою налево… Геныч…
Первый сразу побежал вызывать полицию и через час группа приехала на место.
— Здарова. — поздоровался Антон с коллегами, которые осматривали территорию.
— Привет.
— Ну что там? — спросил Антон, заглядывая в люк.
— Что там… Что там. Что там, я отображу в отчете. Хотите больше знать, Антон Андреевич?
— Ну?
— Тогда спускайтесь ко мне. — сказал Роман.
— Роман, давайте не будем устраивать?
— Вообщем так. На горячей трубе труп мужчины, лицом вниз. Он в таком состоянии, что очень тяжело будет вытаскивать.
— Есть вариант что его ограбили и бросили сюда? — спросил Антон.
— Ну это вопрос не ко мне. Вы же следователи.
— Кстати, а где Арсений Сергеевич?
— Где, где? Отдыхает небось. — сказал Роман.
В отделе криминалистов.
— И так что нам известно о пострадавшем? — спросил Арсений.
— Да ничего не известно. Мужчина пролежал в корректоре около недели. Тело почти развалилось. Местами кожа срослась с одеждой. Зрелище не из приятных. — сказал Сергей.
— Интересно как он туда попал. — сказал Дима.
-Ну явно не по своей воле. В карманах ни денег ни документов. Его грабанули и бросили в люк. — сказал Антон.
— А вы личность установили? — спросил Сергей
— Нет. Сергей Борисович, я же говорю, документов не обнаружено.
— Продолжим. Передняя часть тела пострадавшего обгорело полностью. Сильный термический ожог. Ушные раковины оплавились, тоже самое произошло с отпечатками пальцев. Кароче говоря, он просто сварился. — продолжал говорить криминалист.
— Простите, мне что-то не хорошо. Я выйду. — сказал Арсений и направился к выходу.
— Арсений, помощь нужна?
— Нет, спасибо, Антон.
— Продолжим. Газы образовавшиеся в брюшной полости практически разорвали её. Самое интересное вот здесь. Вот тут шедевр. Подойдите, Антон Андреевич. — сказал Серёжа.
Когда Антон подошёл к столу, криминалист показал часть тела. Там был ужасно сделанный шрам.
— Вы думаете его недавно проопирировали?
— Я не думаю, я вижу, Антон Андреевич.
А ещё очень любопытный, кокетливый узелок. Хирург явно был эстетом.
— Он мог умереть от операции? — спросил Антон.
— Нет.
— Ну вот. А ты говорил его ограбили, убили и бросили умирать в кипяток — сказал Дима.
— Дим, я предполагал.
— Причиной смерти стало обширное внутреннее кровотечение. В коллектор его бросили живым. — сказал Сергей.
— Вы уверены?
— Абсолютно. У него сломана нога. После падения она ещё долго кровоточила. Умирал в страшных муках.
— Ладно, спасибо что рассказали я пойду. До свидания. — сказал Антон и вышел из отдела.
— До свидания. — сказал Дима.
— Арсений, ты как? — спросил Антон. В голосе было слышно, что он волнуется.
— Нормально.
— Уверен? Водички принести?
— Да, давай.
Антон сходил в куллер и налил напарнику воды. Подойдя ближе он потянул ему стакан задевая руку.
— Спасибо.
— А ты чего такой холодный? — спросил Антон.
— Нормальный. Ладно пойдём.
В кабинете начальника.
— Личность погибшего в коллекторе установили? — спросил главный.
— Нет. О пропаже никто не заявлял, а фоторобот мы составить не можем. — сказал Арсений.
— Дмитрий проверил его ДНК, в нашей базе его нет. — сказал Сергей.
— Анатолий Алексеевич, я думаю что убитый стал жертвой чёрных транспортовых. — сказал Антон.
— Всё органы на месте. Только сильно обожжены паром. — сказал Серёжа.
— Хорошо, а какой мотив рабочий? — спросил начальник.
— А может он сам?
— Ром, ерунду не говори. Он упал и сам люк за собой закрыл, да?
— Смешно.
— Очень. Обхохочешься. Нет сомнений что это убийство. — сказал Арсений.
— Ладно, идите и разбирайтесь.
В коридоре.
— Что интересного есть? — спросил Арсений.
— Да ничего, кроме узелка и то что он перес операцию за пару часов до смерти. — ответил Антон.
— Ладно, я пойду поработаю. Отчёт ещё нужен.
— Давай. Но если будешь чувствовать себя не очень, скажи, я может смогу помочь чем-то.
— Хорошо. Кстати, можешь прислать мне фотографии с места происшествия? — спросил Арсений.
— Окей, сейчас скину.
— Ага, пришло.
Мимо проходил Дима и увидев следователей, подошёл.
— Здавствуйте.
— Привет. — сказали в один голос мужчины и посмотрели друг на друга, залипнув на минуту.
Дмитрий увидел фотографии.
— А что вы делаете?
— Ищем что-то, но пока не нашли ничего. — сказал Антон.
— Позвольте.
— Пожалуйста. — сказал Арсений, и дал планшет криминалисту.
— А вот. — сказал Дима и приблизил кадр.
— Я не заметил этого там. — сказал Антон, смотря на Арсения.
— Будем разбираться. Спасибо, Дима.
Антон пришёл в отдел криминалистов и зашёл к Роману.
— Ром, А ты вот этот контейнер к делу приобщил?
— Нет.
— А почему? — спросил Антон.
— А там много чего было. Кольцо от велосипеда, дохлые крысы и тд… Я тоже должен был их к делу приапщить?
— Да, нужно было.
Антон повернул голову и увидел Сергея.
— Сергей Борисович.
— Добрый день, Антон Андреевич.
— Вы можете съездить со мной на место преступления? — спросил Антон.
— А Роман?
— Роман плохо справляется со своими обязанностями.
— Ладно, потом с ним разберусь. Поехали.
Выйдя в коридор, они встретили Арсения.
— Арсений Сергеевич, поедите с нами?
— А вы куда? — спросил Арсений.
— Антон Андреевич, хочет чтобы я ещё раз осмотрел место происшествия. — ответил Сергей.
— О, вы на место преступления? — спросил Дима, который проходил мимо.
— Да.
— А можно я с вами?
— Дим, у тебя дел мало в лаборатории? — спросил Сергей.
— Ну я просто свободен.
— А вот и нет. Иди сделай анализ по делу Громова.
— Так что? Вы едите, Арсений Сергеевич? — спросил Антон.
— Хорошо, поехали.
Через 2 часа мужчины были на месте.
— Вот здесь нашли тело. — сказал Антон.
— Надо поближе посмотреть.
— Так, я забыл перчатки в машине. Вы идите, А я сейчас. — сказал криминалист и направился к машине.
— Пойдём пока.
Следователи шли к люку и вдруг что-то взорвалось и из люка подошёл дым. Услышав взрыв, Антон сразу повалил Арсения на асфальт и накрыл его своим телом. Несколько минут они смотрели друг на друга, после Антон нарушил тишину.
— Ты нормально?
— Да, всё хорошо.
— Что случилось?! — спросил Сергей подбегая к следователям.
— Не знаю. Мы шли к люку, вдруг что-то рвануло и дым пошёл.
Криминалист направился к люку.
— Сергей Борисович, ну вдруг опять рванёт.
Внизу сидел мужчина и ему явно нужна была помощь. Сергей спустился вниз по лестнице и проверил пульс у мужчины, который был на трубе. После он направился к раненному мужчине.
— Так, спокойно, помощь сейчас будет.
Через 30 минут приехала скорая помощь и погрузила раненного мужчину в машину. В это время криминалист продолжал осматривать место. Арсений подошёл и хотел спуститься вниз, но Антон его остановил.
— Что? — спросил Арсений.
— Ты уверен что хочешь туда спуститься?
— Да.
— А вдруг тебе станет не хорошо от картины внизу? — спросил Антон.
— Антон, всё нормально.
— Ладно.
Арсений спустился по лестнице и следом за ним стал спускаться Антон.
— Ух, ну и запах тут.
— Я конечно могу ошибаться, но вроде бы это кусочек от контейнера, который Роман не приапщил к делу. — сказал Сергей, упаковывая кусочек в пакетик.
— Там была бомба? — спросил Антон.
— Видимо да.
В кабинете криминалистов.
— А разве это не Дима должен делать?
— Рома. А я всё могу делать. Я не только специалист в криминалистики.
Сергей Борисович взял пинцет и пакетик. Вытащив кусочек контейнера, он добавил его в пробирку и стал капать какой-то фирмент. Содержимое стало делать и пениться. После этого, криминалист поместил пробирку в специальное оборудование и стал смотреть.
— Ну что там? — спросил Арсений.
— В контейнере действительно находилось взыравающиеся вещество. — сказал Сергей.
— Причиной взрыва к коллекторе, стала утечка газа. Утверждают что там проходит газовая труба. Вероятно произошёл прорыв. Это официальные выводы МЧС. — сказал Антон.
— В коллекторе, в контейнере обнаружено взрывчатое вещество. Оно и привело к гибели человека. — сказал Сергей.
— Сергей, а ты установил личность жертвы? — спросил Арсений.
— Мы с Димой работает над этим.
— Ладно завтра придём к тебе.
— Хорошо. До завтра.
— Пока.
Мужчины вышли из здания.
— Подвезти? — спросил Антон.
— Спасибо, сегодня сам.
— Арсений, тебе сегодня было плохо. Давай не будем рисковать твоей жизнью?
— Антон. Всё хорошо.
Арсений направился к машине и пошатнулся. Антон сразу побежал к нему и запрокинул его руку к себе на плечи.
— Всё хорошо.
— Ничего не хорошо. Ты вон еле стоишь. — сказал Антон.
— Просто очень устал и спать хочу.
— Так, пошли к моей машине я тебя отвезу домой и утром заберу.
Они аккуратно подошли к машине. Открыв дверь, Антон аккуратно усадил коллегу на сиденье. Пока они ехали, Арсений уснул. По приезду Антону очень не хотелось будить напарника, но делать нечего. Дотронувшись до плеча, Антон начал будить. Арсений практически сразу проснулся.
— Ой, я уснул. — сказал Арсений протирая глаза.
— Ну и ничего страшного.
— Ладно, спасибо что привез. Я пойду.
— Завтра в 8 я у твоего подъезда. — сказал Антон.
— Хорошо, доброй ночи.
— До завтра.
Всю ночь Сергей и Дима пытались воспроизвести личность жертвы. Они взяли искусственный череп, специальные материалы и начали творить. К утру у них что-то получилось. Утром пришли следователи.
— Доброе утро. — сказал Антон
— Ага. Доброе.
-А вы чего такие? — спросил Арсений.
— Всю ночь лепили, чтобы примерно было похоже на личность жертвы.
— Ого… — удивился Арсений, рассматривая творение специалистов.
— Афигеть… Это вы сделали? — спросил Антон.
— Как видишь.
— За одну ночь?!
— Да. Торопились для вас.
— Аху… афигеть. — сказал Антон.
— Дим сфотографируй и разошли для опознания.
— Хорошо, сейчас кофе заварю.
— Мне тоже сделай. Я ещё целый день на смене.
— Наконец-то мы скоро узнаем кто он и как его зовут. — сказал Антон.
В отделе.
— Кто то ответил? — спросил Арсений.
— Пока нет.
— Ладно поехали в медицинский вуз.
— Зачем?
— Хочу по поводу шва узнать.
— Хорошо. На моей? — спросил Антон.
— Да.
В медецинском вузе.
— Так. Я же сказал, кто не ходит на мои лекции, зачёт не получит. Идите на занятия. — сказал мужчина спускаясь по лестнице.
— Здравствуйте. Профессор Клименко? — спросил Арсений.
— Он самый. Чем обязан?
— Мы следователи. Я Антон Андреевич, это Арсений Сергеевич. У нас к вам пару вопросов.
— Вы ещё здесь? — спросил мужчина смотря на компанию учеников. — У вас есть 5 минут. Я очень тороплюсь.
— Благодарю.
— У нас есть неопознанный труп и мы надеемся что вы поможете нам его опознать. — сказал Антон.
— Ну или вы могли бы сказать какой хирург шев вот так бантиком заканчивает. — сказал Арсений, показывая фотографии на планшете.
— Позвольте, позвольте. — сказал мужчина доставая свои очки из очечника.
— Погибший недавно операцию на внутренние органы перенёс. — сказал Арсений.
-Угу. — промычал мужчина, рассматривая шев на фотографии.
— Только не говорите что он вам не знаком. — сказал Антон.
— Я и не говорю. — мужчина замолчал. — Бабенко.
— Так?
— Но это невозможно… Это невозможно…
— Что случилось? — спросил Антон.
— Видите вот этот узелок? Вот так операцию заканчивал Валера Бабенко. Мой любимый ученик.
— А как нам с ним связаться? — спросил Арсений.
— Я же говорю, это невозможно. Он погиб в прошлом году. Машина сбила на пешеходном переходе. Авто какого-то мажора.
— Я так понимаю дело спустили на тормоза. — сказал Арсений.
— Да. Всегда так… Это было горе для всех нас. Он был лучший хирург. Бог в этом деле.
— Скажите, А у него была семья? Можете дать данные? — спросил Арсений.
— Да конечно.
В этот момент у Антона зазвонил телефон и он отошёл в сторону ответить.
— Записывайте.
Через несколько минут вернулся Антон.
— Спасибо вам большое.
— До свидания. Удачи вам.
— Кто звонил? — спросил Арсений.
— Из больницы. Сантехник, которого мы нашли на дне люка, пришёл в себя и готов давать показания.
— Отлично. Поехали сейчас? — спросил Арсений.
— Да, поехали.
Через час мужчины были на месте.
— Зачем Игорёк эту коробку открыл…
— А вот это она? — спросил Арсений, показывая фотографию контейнера из коллектора, мужчине.
— Да. Ногтем подковырнул, а эта дура жахнет…
— Ладно. Спасибо вам, поправляйтесь.
— Спасибо. — сказал мужчина.
В отделе криминалистов.
— В области шва, кислительный процесс проходил более интенсивно, чем на других участках тела. — сказал Сергей.
— И что это значит? — спросил Антон.
— А что это значит, я вам скажу после цитоспекторфильтромитрии. Дим, ты же знаком с этим термином?
— Конечно. Цитоспекторфильтромитрии — это спектальный метод химических веществ методом избирательного поглощения.
— Всё понятно. — сказал Антон.
— Ладно, мы пойдём в отдел. Поработаем. — сказал Арсений, направляясь к выходу.
Через час пришёл Дима с результатом исследования.
— Ну что там, Дим?
— Участок в области шва подвергся окислению больше других. Я проверил металл с частицами контейнера. Котолизатор процесса брюшной области, это лёгкий алюминиевый сплав, который применяется в отливе корпусов. — сказал Дима.
В этот момент зашли следователи.
— Корпусов говорите. — сказал Антон.
— Причиной окисления стал контейнер со взрывчаткой. Погибшей был практически ходячей бомбой.
— То-есть он ходил с взрывчаткой внутри ещё до того как попал в люк? — спросил Арсений.
Пугать вас не хочу, но попахивает [| не буду называть это слово. Просто нехорошие дело |]
— Этого ещё не хватало. Кстати коллеги жертвы здесь. — сказал Антон.
В допросной.
— Ну вроде похож, но не хватает одной детали. — сказал первый парень.
— Какой? — спросил Антон.
— Очки. — сказал второй парень.
— Да. Он без них вообще не ходил. Шрам у него на пол лица.
— А что он делал в городе? — спросил Арсений.
— Нас пригласили на встречу со спонсором. Ну и он обещал помочь с формой, базой для тренировок.
— Владимир Бекасов. Я думаю вы знаете.- сказал второй парень.
— Но Владимир Андреевич отменил встречу и было свободное время и мы могли делать что хотели. Вот мы и поехали в город к тёте Никиты. — сказал парень и посмотрел на своего друга. — сказал первый парень.
— А какой же так, вы бросили своего друга, одного в городе, слепого. — сказал Антон.
— Антоха не любил когда намекали на его беспомощность. Старался сам решать свои проблемы.
— Мы же не думали что с ним что-то случится. — сказал второй парень.
Отъехав на своих колясках парни стали шептаться, потом вернулись к столу.
— Давайте, говорите всё ребята. Важна каждая информация. — сказал Антон.
— В нашей команде есть волонтер, Женя. Когда команда в городе, она всегда с нами. А последние несколько дней мы её не видели. — сказал первый парень.
— Да. Говорят в институте она не появляется и на звонки не отвечает. — сказал второй парень.
— А в каких отношениях была Женя с Антоном? — спросил Арсений.
— Как со всеми. В дружеских.
— Она очень хорошая девочка. Всём пытается помочь. — сказал второй парень.
— А вы её родителям не звонили? Может она просто домой уехала? — предположил Антон.
— Так у нас и телефона их нету.
— Ладно, оставляйте информацию, будем искать. — сказал Антон.
Уже в кабинете Арсения.
— Как ты себя чувствуешь?
— Нормально, спасибо.
— Что думаешь по поводу | плохое слово |? — спросил Антон.
— Не знаю как нам на них выйти…
— Я думаю нам нужно обратить внимание на мелочи.
— Секунду. — сказал Антон и вышел ответить на звонок.
Через несколько минут он пришёл обратно и сёл напротив напарника.
— Что там? Нашли волонтёршу? — спросил Арсений.
— Нет. Квартирная хозяйка даже в полицию обращалась, но так как она не родственница, заявление не приняли.
— А парень её что-то говорит? — спросил Арсений.
— Она ни с кем не встречалась. Всё что удалось узнать, это есть свидетель, который видел Женю незадолго до её исчезновения. — сказал Антон.
— Отлично, поехали.
— Ага, только на моей.
— Почему? — удивлённо спросил Арсений.
— Ну потому что. — с ухмылкой сказал Антон.
На месте.
— С Женей мы иногда сотрудничаем. Она берёт животных на передержку. — сказал мужчина.
— В последний раз когда её видели? В котором часу? — спросил Антон.
— Хм… Где-то в обед. Да. Я выглянул из окна и Женя с какой-то женщиной зашли в кафе. А сейчас извините, работа.
— Да конечно. — сказал Арсений.
— Спасибо.
Мужчины отошли чуть подольше от входа.
— Нужно достать материалы вот с этой камеры. — сказал Арсений указывая взглядом на камеру, которая весела над входом в ветеринарную клинику.
— Хорошо, постараюсь что-нибудь с этим придумать.
В отделении.
— Арсений.
— Да.
— Я женщину нашёл. — сказал Антон.
— Ого…
— Нет! Я не в этом смысле. Я нашёл ту даму, которая была с Женей в кафе.
— Так.
— Это жена убитого хирурга.
— Валерия Бабенко? У которой муж операцию заканчивал бантиком.
— Да. Будет с минуты на минуту.
К отделению подъехала симпатичная, синяя машина. Открылась дверь и из машины вышла женщина. Выглядела она очень богато и высокомерно. Она вошла в здание.
В допросной.
— С Женечкой мы знакомы давно. Мой покойный муж её оперировал. — сказала женщина.
— Она пластику делала? Как-то это странно для волонтерши. — спросил Арсений.
— У Жени была деформация носовой перегородки. Обычная ринопластика. Ничего такого о чём вы подумали.
— А зачем вы встречались с Женей в кафе? О чем вы говорили? — спросил Антон.
— Ни о чем. Так просто, попили кофе, поболтали.
— А вы со всеми пациентками вашего мужа встречаетесь поболтать? — спросил Антон.
— Нет. С Женей у нас были приятельские отношения. После операции я помогала ей прийти в себя. А когда Валера погиб… — девушка замолчала. — она помогла мне справиться с потерей. И вот с тех пор мы встречаемся вот так иногда, попить кофе, поболтать. А это что, преступление?
— Нет, нет, не преступление. Посмотрите на эту фотографию. — сказал Арсений и подвинул фотографии женщине. — Видите вот этот узелок. Говорят он был визитной карточкой вашего мужа.
— Да. Валера был эстетом и любил все красивое.
— Скажите, а кто ещё мог делать такой шев? У него могли быть ученики? — спросил Арсений.
— Я не знаю… Нет, ну ученики вряд-ли. Валера был уникальным хирургом, вполне вероятно что кто-то имитировал его стиль.
— Скажите, после этой встречи с Женей в кафе, вы ещё с ней виделись? — спросил Антон.
— Нет. Мы не были подругами, так что одной чашечки в год, полгода было достаточно.
Если это всё, я пойду?
— Да, да, благодарю вас. — сказал Арсений.
— Всего доброго.
— До свидания.
— Получается она последняя кто Женю видел. — сказал Арсений.
— Да. Кстати, забыл сказать. Отложенная встреча парней со спонсорами, состоится завтра.
— Отлично, а где и во сколько?
— Я не думаю что тебе нужно там быть. Я сам справлюсь. — сказал Антон.
— Антон!
— Я всё сказал. Тебя домой отвезти?
— Нет. До завтра. — сказал Арсений и вышел из допросной.
— Пока.
На следующий день на месте встречи.
— Добрый день с вами новости дня и с вами я, Дарья Денисова. Буквально через несколько минут состоится встреча нашей молодёжной сборной вместе с её сборной, известным бизнесменом и очень хорошим человеком, Бекасовым Владимиром Андреевичем. — сказала девушка на камеру.
Антон стоял подальше от камер и в один момент к нему подошёл Арсений.
— Узнал таки.
— Антон. Я работаю в органах. Мне не проблема была узнать где состоится эта встреча.
— И так, вот он подъехал. — сказала девушка на камеру.
К выходу подъехала машина и их неё под сопровождение охраны, вышел очень статный мужчина. Когда мужчина ушёл в здание, к выходу подошёл мужчина с какой-то девушкой. Она хромала и очень плохо выглядела.
— А это Женя?
— Похоже на то. — сказал Антон, посмотрев на фотографии девушки, которую оставили двое парней после допроса.
Мужчина отвёл девушку в центр толпы и ушёл. Она качалась и вот вот могла упасть.
— Чёрт! Да как же я сразу не догадался. — сказал следователь и побежал к девушке.
— Арсений, ты куда?
Мужчина подбежал к девушке.
— Так, Женя всё будет хорошо, не волнуйтесь. Пойдёмте за мной.
Подбежал Антон и они направились к машине, но вдруг девушка упала.
— Вызывайте скорую.
В больнице.
На каталке девушку везли в операционную, но врачей остановил Арсений.
— Стойте.
— Что? кто вас сюда впустил?
— Мы из полиции. — сказал Антон.
Арсений подошёл к девушке, немного про поднял свитер около печени и увидел такой же шрам.
— Её нужно срочно оперировать!
— Подождите. Давайте я сам буду решать что мне делать, хорошо? Хорошо, поехали. — сказал хирург.
— Стойте. В ней зашита взрывчатка. Во время операции здесь должны дежурить взрывотехники. Где они? — стал говорить Арсений.
— Едут, едут.
— Вы сумашедший?
— Он не сумашедший, я вам сейчас всё объясню. — сказал Антон и увёл доктора в сторону для объяснений ситуации.
— В операционную её, быстро. Готовьте к операции.
Прошло 3 часа.
Следователи сидели около операции и ждали врача. Антон принёс 2 кофе.
— Возьми.
— Спасибо. Она не вышла из наркоза. Вошла в кому прямо во время операции.
Пойдём? — сказал Арсений.
— Да, пошли.
— Её такими сильными психотропными накачивали всё эти 3 дня, после того как вшили контейнер. — сказал Арсений.
— Взрывотехники подтвердили, что внутри неё была бомба и она должна была сдетонировать с помощью звонка. — сказал Антон.
— Бомба предназначалась Бекасову.
— Да. — подтвердил Антон.
— Такие люди, которые вшивают в людей бомбы, не перед чем не остановятся.
— И как их остановить? — спросил Антон.
— Не знаю пока.
В отделе криминалистов.
— Сережа, нужно посмотреть всё мелкие делали. Возможно что-то пропустили. — сказал Антон.
— Хорошо, давайте вместе посмотрим что я пропустил.
— Давайте.
Серёжа вывел фотографию на большой экран и всё стали искать какие-то зацепки.
— Извините, мне нужно отъехать. Можно, Арсений Сергеевич?
— Да, езжай.
— Нашёл. — сказал Дима.
— Что?
— Посмотрите внимательнее на шев.
— Дим, мы только на него и смотрим.
— Точно…
— Что вы поняли? — спросил Арсений.
— Присмотрись.
— Тот кто наложил был левшой!
— Да.
— У нас ответ был всё время под носом. — сказал Арсений и выбежал из кабинета.
— Куда это он?
— Не знаю…
Арсений вышел из здания, открыл и сёл в машину. Через 15 минут он был на месте. Он вышел из машины и направился к жене хирурга.
— Ольга, мне всё про вас известно.
— Я не понимаю о чем вы.
— Всё вы прекрасно понимаете. Зачем вы убили того парня? — спросил Арсений.
Девушка положила сумку в машину и пока следователь не видел, начала доставать электрошокер.
— Почему вы так жестоко с Евгенией обошлись?
— Вы лучше не меня допрашивайте, а смотрите что там творят! — сказала женщина и стала смотреть вперёд.
Когда мужчина повернул голову, чтобы посмотреть что происходит, женщина воспользовалась шокером. Она долго нажимала и после Арсений начал падать. Дверь была открыта и дама затолкала его в машину. После она закрепила ему руки, чтобы потом не сопротивлялся.
В отделе.
Антон просматривал камеры видео наблюдения взятые с мероприятия. Доставка телефон он стал звонить своему напарнику.
В машине.
В машине стал звонить телефон и Арсений начал просыпаться. Осмотревшись, он увидел что в зеркале на него смотрит та женщина.
— А вот это вот всё зачем? — спросил Арсений.
— Вы слишком любопытны. Меня это очень не устраивает. Ну ничего, сегодня я отвечу на всё ваши вопросы.
В отделе.
— Что ж, Арсений Сергеевич, возьмите трубочку, я вам такое расскажу. — говорил шёпотом Антон.
Антон снова стал звонить.
В машине.
Снова послышался звонок. Женщину это очень сильно разозлило. Открыв окно, она выкинула телефон Арсения.
— Это что всё означает?
— Это означает то, что вы встали на моём пути. А я этого не люблю и не прощаю. — сказала женщина.
— А куда простите путь держите?
— Путь к месте. Когда Валера погиб, я тоже должна была умереть. Мы были с ним одним целом.
— Не умерли сами и решили мстить. Так? — спросил Арсений.
— А что мне ещё оставалось делать? М? Суд полностью оправдал эту скотину Микасова. Её даже не смутил тот факт, что он сбил Валеру на зебре и всё свидетели, как один подтвердили.
— Ольга я вас понимаю. Месть это грайне благородное дело. Только причём тут неповинные люди?
В отделе криминалистов.
— Дима, Сергей, где Арсений?
— Не знаю. Он вскочил и убежал.
В машине.
— А как я ещё должна была к нему подступиться?
— То-есть чтобы наказать убийцу, убивать можно? — спросил Арсений.
— Иногда цель оправдывает любые средства. — повисла тишина. — Вот только не надо на меня так смотреть. Вы никогда не были в моей шкурки и никогда не оплакивали того, кто был смыслом вашей жизни. Никогда не выли в пустой комнату укутавшись в его пижаму.
В этот момент Арсений пытался освободить руки.
— Вы не смеете меня судить. Пусть меня судит тот, кто допустил Валерин смерть. И пусть он будет проклят за это.
Около отдела.
— Твою мать… — говорил Антон подходя к своей машине. Подойдя ближе, он заметил что машины Арсения нет, хотя он утром её ставил рядом.
В машине.
Арсений продолжал попытки освободиться. Женщина это заметила и остановив машину, вышла. Открыв заднюю дверь, она начала поправлять крепление.
— Ольга, а в суд обратиться не? Никак? Апиляцию подать.
— Больше никаких апиляций. Теперь судить буду я. — говорила женщина, закрепляя руки Арсения всё туже и туже. Вернувшись за руль, она продолжила путь. —
Около клиники.
— Здравствуйте, скажите, а вы видели вот этого мужчину? — спросил Антон, показывая фотографию Арсения в телефоне.
— Да, мы его сегодня видели.
— Так, поподробнее. — сказал Антон.
— Мы стояли тут и видели что мужчина подходил к женщине. Во время разговора он начал падать и она его затолкала в машину. Потом сама села и уехала.
— Блин… Спасибо большое.
В это время машина подъехала к какому-то зданию. Выйдя из машины, девушка сказала что-то мужчинам около входа и зашла в помещении. Они подошли к машине, отцепили Арсения и провели его следом за женщиной.
— Мы же на сегодня не договаривались. — сказал мужчина стоящий около двери.
— Возникли некоторые вопросы.
Девушка зашла в посещение напоминающее операционную. Арсений уипарлся и не хотел идти, но потом получил слабый удар в живот
— Поаккуратнее с ним. — сказала женщина.
— Извините.
Машина Антона гнала на полную скорость.
Арсения положили на операционный стол и закрепили руки и ноги.
— Давай быстрее.
— А если его буду искать? — спросил мужчина, помогая надевать женщине перчатке.
— Будут конечно, но не найдут.
— Узнаю что привела хвост, отправишься за ней. — сказал мужчина и отошёл от женщины.
— Успокойся ты. Всё равно нужно было искать контейнер для бизнесмена.
Мужчина протянул женщине шприц.
Н. Не надо этого делать. Я так уколов боюсь. — сказал Арсений.
— Ты лучше мышцы расслабь и глазки закрой.
Женщина нащупала место и начала колоть вещество. Машина Антон продолжала мчаться. Он ехал очень быстро и не задумывался что будет потом. Он думал лишь о том, как ему спасти Арсения. Следователь остановился и стал смотреть по телефону где находится телефон напарника. Найдя на карте метку, он поехал туда.
— Зачем вы это делаете?
— Мы боремся с несправедливостью в этом мире.
Пока они не видели, Арсений нащупал на соседней столике скальпель, и спрятал его в руке. В это время
Антон подъехал к зданию. Выйдя из машины он достал пистолет и начал выглядывать и осматриваться по сторонам.
— А чем вам Антон не угодил? Такой хороший парень.
— Антон был просто материалом для работы. — говорила женщина, готовя капельницу. — И потом у него была возможность приблизиться к Бекасову
— И Женя?
— Жене я пыталась открыть глаза, но она оказалась глухой.
Обойдя здание, Антон увидел одного из бандитов около входа. Он сидел в кресле и смотрел в телефон. Антон подошёл ближе, взял оружие которое было около него и оглушил. Вытащив патроны, он выкинул оружие в сторону. Открыв дверь, Антон осмотрел и там никого не было. Потом он направился к выходу в здание.
— Ножницы.
— Да никакие вы не борцы, а убийцы. Сумашедшие убийцы.
— А как по-другому можно нарушать тех, кто делает что хочет? — говорила женщина разрезая футболку Арсения. — Вы предлагаете оставить их преступления без наказания?
— Ну это же безумие. Есть же законные методы.
— Ооо, закон у нас для тех, кто имеет много денег или знакомого прокурора. А если нет ни того ни другого, то и закона нет. Шприц.
В это время Антон зашёл в помещении и стрельнул мужчине в ногу. Бандиты обернулись на шум и в этот момент Арсений взял скальпель. Следователь начал драку с другим. Пока женщина и её помощник отвернулись, Арсений освободился и начал борьбу с женщиной. В это время Антон уже боролся с двумя. Женщина хотела выстрелить в Арсения, но он перевёл руки и она выстрелила в себя. Антон тоже закончил борьбу. В этот момент начало действовать вещество, которое вкололи в организм, и Арсений начал оседать на пол. Увидев это, Антон побежал к нему и поймал мужчину. Подхватив его на руки, Тоша вынес своего напарника на улицу и аккуратно уложил Арсения на сиденье своей машины.
Через несколько минут приехала группа и направилась в здание. Когда подъехала скорая помощь, Антон снова взял Арсения и занёс его в машину скорой помощи. Дверь закрылась и Антон ждал пока доктор выйдет к нему. Через 15 минут двери открылись и вышел врач.
— Скажите, что с ним?
— Оказалось что его организм не переносит вещество, которое ему вкололи.
— И что теперь?!
— А теперь всё хорошо. Я сделал ему укол от аллергии, и он уже приходит в себя.
— Могу ли я к нему?
— Да конечно. Только недолго. Мы сейчас сходим на место, потом поедем в больницу. Если нужно, и вашего напарника можем завести.
— Да нет, я его сам отвезу.
— Хорошо. Евгений Максимович, пойдёмте.
Мужчина, который сидел за рулём вышел из машины и направился с доктором в помещении. Антон открыл дверь и зашел в машину. На кушетке лежал Арсений. Антон уже было хотел уйти, но Арсений его остановил.
— Антон? — спросил мужчина, пытаясь обернуться.
Следователь остановился.
— Да.
— Можешь подойти ближе? А то я не очень могу.
— Да, конечно.
Антон придвинулся ближе к напарнику, смотря в голубые глаза напротив.
— Спасибо… — вдруг нарушал тишину старший.
— За что?
— Что приехал. Не знаю что было бы, если бы не ты…
— Блять, Арс. Я очень испугался за тебя! — не выдержав прикрикнул Антон.
— Я тоже испугался что больше… — начал было Арсений, но подумав, остановился.
— Больше что…??? Продолжай…
— Я испугался, что больше никогда не увижу тебя, твои кудряшки. Никогда не услышу твой смех и шутки. Что никогда не увижу твою красивую улыбку… И боялся, что никогда не смогу больше дотронуться до тебя и сказать очень важные слова… — сказал Арсений и посмотрел на парня.
Антон увидел руку напарника и не думая взял её в свои.
— Такие тёплые… — сказал мужчина, не отводя взгляда.
— Ты правда думал что мы больше никогда не увидимся?
— Да… Я очень боялся этого…
Антон смотрел на Арсения. Он просто утопал в его голубых как море глазах. Казалось, он мог утонуть в них, если бы Арсений вновь не заговорил.
— А ещё я боялся что…
Не успел договорить старший как его губы накрыли мягкие, нежные и тёплые губы Антона. Арсений сразу же ответил на поцелуй. Младший приблизился ближе и мужчина обвил его шею руками. Руки прошлись по щетине. Арсений наклонился и стал углублять поцелуй, от чего парень простонал в губы, то ли от желания, то ли от неожиданности.
Арсению это понравилось и он немного прикусил губу напарника. Антон промычал и решил отомстить, прикусив губу старшего. От чего тоже послышался небольшой и короткий, но очень желанный стон. Арсений отстранился первым. Младший вопросительно на него посмотрел.
Антон приблизился что бы поцеловать, но Арсений увернулся.
— Антош, сейчас сюда могут вернуться, а мы тут целуемся.
— Да мне плевать. — ответил парень, потянувшись к губам.
— Мне тоже, но давай потом поговорим?
— Поговорим?
— А что ты хотел? — немного с удивлением спросил старший.
— Ну я думал…
— Ты хотел начать отношения после первого поцелуя?
— Да. То-есть нет… — начал Антон, но совсем запутался в ответах.
— А ты хочешь со мной отношений…???
— Ну…
— Антон, мне нужна только правда. Если да, то мы попробуем начать отношения. Если нет, то останемся только коллегами. — сказал Арсений, смотря в глаза.
— Я…
— Я дам тебе подумать 2 дня. Нормально?
— Да. — ответил парень, немного с грустью. — Тогда пойдём?
— Мне всё ещё не очень хорошо, боюсь не смогу дойти.
Антон привстал, открыл дверь скорой помощи, вернулся к Арсению и наклонился. Старший на него вопросительно посмотрел.
— Обхвати мою шею руками, как делал.
Арсений послушался, и обхватил шею парня руками. После этого Антон его поднял на руки и вынес из автомобиля осматриваясь по сторонам. Убедившись что никого нет рядом, младший потянулся к губам мужчины.
— Нет, Антош. Сначала я хочу услышать твой ответ, а после этого отношения, обнимашки, целовашки и нечто большее и гораздо приятное. — сказал Арсений, отворачиваясь.
— Но Арс…
— Антон.
— Арс! Блять. — не выдержав, выругался парень.
— Антош.
— Это всего лишь один поцелуй. Я очень хочу тебя поцеловать. — сказал младший, прижимая мужчина ещё ближе к себе.
— Ну вот если твой ответ будет положительным, я сам подойду к тебе и поцелую. — сказал старший, дотронувшись до щеки Антона.
— Блин, Арс… Ну давай я тебе сейчас дам ответ и мы поцелуемся?
— Нет, Тоша. Ответ только через 2 дня. Подумай хорошенько.
— Потом я тебе отомщу. — ответил Антон, направляясь в сторону своей машины.
— Хорошо, хорошо.
Антон подошёл к своей машине, и сняв с сигнализации, потянулся к ручке. Арсений ему помог, и открыв дверь, парень бережно уложил старшего на сиденье.
— Отвези меня домой, пожалуйста.
— Ты уверен что в больницу не нужно? Все-таки аллергическая реакция была. — спросил Антон, очень переживая за здоровье коллеги.
— Всё хорошо.
— Ладно.
Антон сел за руль, завёл автомобиль и поехал по маршруту к дому Арсения, как к себе домой. Через 3 часа они были на месте.
— Спасибо. — сказал Арсений, собирались выйти из машины. Ответа не было и мужчину это очень напрягло. — Антон?
— Арс. С каждой секундой я хочу поцеловать тебя всё больше и больше. Я сейчас еле сдерживаюсь, так что мне тяжело на тебя смотреть. — ответил младший, смотря на руль.
— Извини.
— До завтра.
— До завтра, Антош. — сказав это Арсений вышел из машины.
Антону было плохо. Он очень хотел прикоснуться к Арсению, но не мог… Посидев ещё 5 минут он поехал домой. Всю дорогу он думал о старшем и о том прекрасном поцелуи, который между ними произошёл в той скорой помощи. Антон был на 7 небе от счастья. Хотелось все время теперь быть с Арсением и никуда его не отпускать. Хотелось обнимать его, целовать, и чтобы он был только его и не чьим больше. Но мужчина сказал все обдумать. Антон уже давно принял решение, но стал ждать эти 2 дня.
Примечания:
Постараюсь выкладывать теперь каждое воскресенье. Возможно 5 часть выйдет на этой неделе. Я очень постараюсь конечно, но обещать прям не буду.
Новый телеграмм канал про ребят из импровизации: https://t.me/lovegrafff