Мой любимый следователь

NC-17
В процессе
50
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 320 страниц, 75 403 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник

1 сезон 9 серия

Настройки
Примечания:
Коллектив компании шёл по коридору фирмы. Они подошли к двери директора и долго не решались постучать. Один из мужчин посмотрел на девушку и кивнул в сторону двери. - Да что она вас, съест что-ли? Слабаки. - сказала девушка, и дёрнув ручку вошла в кабинет смотря недовольным взглядом на окружающих. Через несколько секунд после ухода девушки, послышался громкий, ужасающий, женский крик. Мужчина забежал в кабинет и увидел директоршу в кресле и топором в голове. В тот же день, днём Ещё с утра Антон и Арсений уехали из дома. Антон водил мужчину по разным местам, рассказывал разные истории связанные с этим местом и всегда нежно смотрел на любимого. Они пришли в парк. Антон разложил заранее приготовленный плед. Сев, старший следователь сразу же присоединился. Он положил свою голову на ноги Антона и влюблённо смотрел на него. - Что-то не так? - неожиданно спросил Антон. - Нет, нет, все хорошо. Просто ты такой милый. А ещё солнечный свет попадает на тебя, делая таким... - сказал Арсений и смущённо отвернулся. - Каким? - спросил Антон и вернул взгляд мужчины на себя. - Таким милым. - сказал Арсений и не смог сдержать улыбки. Парень только рассмеялся и нагнулся поцеловать Арсения в щеку. Но мужчине это явно не понравилось. Он хотел гораздо больше, чем поцелуй в щеку. Хотя бы в губы. И не долго думая, изменил маршрут. Антон прикоснулся к губам коллеги. В таком положении они были несколько секунд, за которые воздух начал заканчиваться. - Антош... - сказал Арсений, оторвавшись от губ. - А можешь мне рассказать про свое прошлое? - А что ты хочешь знать? - Ну например, почему тебя перевели? Ты же просто лучший следователь! - сказал мужчина. - Спасибо конечно за такие слова, но я сам решил перейти. - Почему? - Не нравился коллектив. Я очень часто работал один, потому что всем было наплевать. Один раз к нам пришёл мужчина и сказал, что у него обчистили магазин. Просил помочь. Но в итоге ему сказали что найти уже кого-то сложно и просто закрыли дело. - рассказывал Антон. - Ужас... - Поэтому я попросил начальство перевести меня в другой отдел. Конечно ему было это без толку говорить, ведь он и сам не лучший работник. Заявление подписал, а на остальное мне все равно. - А у тебя там были... Отношения? - немного с грустью спросил Арсений. - Для них у меня не было времени. С 7 до 11 вечера я был на работе. Иногда даже приходилось ночевать. Я очень сильно уставал... - Бедненький... Иди сюда. - сказал Арсений и приподнялся чтобы обнять своего партнёра. - Я тебя очень сильно люблю и... - договорить ему не дал Антон, потому что поцеловал следователя. А Арсений и сам не был против. Вдруг зазвонил телефон и пришлось оторваться от такого важного занятия. - Да, я слушаю. - сказал Антон, все также обнимая Арсения. - Понял, сейчас приедем. - Чего там? - спросил старший следователь, приподнимаясь. - Новое дело... А я так хотел провести с этот день с тобой. - Мы и так с тобой целыми днями вместе. - Это другое. Так-же я хотел приберечь силы на вечер. - сказал младший следователь. - Ну так прибереги. - сказал мужчина и улыбнулся. - Ладно, поехали. - сказал Антон и собрав плед, направился к машине за руку с любимым. На месте. - Доброе утро, что тут у нас? - Перед нами труп Маргариты Величко, директор ритуального агентства " Светлый путь". Также труп обнаружен персоналом, все они находятся в агенте за исключением одной девушки, Ульяны Тимеевой, она визажист и уехала на вызов. - сказал Сергей. - Интересно, ещё есть что-нибудь? - спросил старший следователь. - Отпечатки на столе и на дверях очень четкие, поэтому возможно вы с этим делом разберётесь быстро. - сказал Роман, перебирая свои инструменты в чемоданчике. - Рома, это странно. Для чего заранее планировать убийство и везде оставлять свои отпечатки пальцев? - спросил Антон. - И почему вы думаете что убийство спланированное заранее? - спросил Роман. - Ну вот ты Серёж, с собой всегда топор носишь? - спросил Арсений. - Нет. - Ну вот. - Так, смерть наступила вчера с 9 до полуночи, следов перемещения тела нет. - сказал криминалист. - А так быть не должно? - спросил Антон, смотря на глаза погибшей. - Не должно, либо отправление препаратом цитрофином, либо другой наркотик. Но в любом случае, это вещество, которое вызывает спазм одренорецепторов радиальных мышц. - сказал Сергей Борисович. - Ладно если на этом все, давайте заканчивать и возвращаться. - сказал старший следователь. - Мы как раз уже все. Можем ехать. - сказал Сергей, убирая свои вещи в чемодан. В отделе криминалистов. - Да, я думал что что нибудь поинтереснее будет. Какая же тут загадка, когда труп привозят с топором в голове. - сказал Дима и вздохнул. - Дима, это тело таит в себе загадку. Посмотри внимательно, она красавицей была при жизни, она заботилась о своём теле, она ухаживала за ним. Ни синяков, ни царапин, ни шрамов, ни рубцов, ничего. И только от тебя и твоих исследований зависит, узнаем мы кто её убил или нет. - сказал Сергей. - Да? - Да. - Тогда я пошёл заниматься? - спросил Дима и взял документы со стола, направляясь в одну из комнат. - Иди конечно. - Ну что, как у вас тут дела? - спросил Антон, заходя в отдел. - А это нам скажет Дима. Дастоген? - Как вы это узнали? - спросил Дима, выглядывая из комнаты. - У жертвы была задержка 2 недели. - сказал криминалист. - Значит нужно искать её мужчину. В кабинете начальника. - Судя по положению тела, жертва не сопротивлялась. Глаза открыты, значки расширены. Хотя в принципе через 10 часов уже должны бы прийти в норму. Также в крови не обнаружено наркотиков. Причина смерти, удар нанесенный тупыми предметом. - сказал Сергей, передавая заключение начальнику. - А в чем причина тогда открытых глаз и расширенных зрачков? - Ну, может реакция на испуг. Жертва могла знать убийцу. - Убийцу зовут Михаил Томанин. Имел судимость за мошенничество при перепродаже автомобилей. Я проверил отпечатки и они совпали на сто процентов. - сказал Антон. - А как обьяснить связь бизнес-леди и жулика? - Арсений, дай мне час и я отвечу на все вопросы. Нашли машину Томанина. На улице около отдела. - На чей поедем? - спросил Арсений, выходя из отдела. - Арс, мы всегда будем ездить на моей. - А зачем мне тогда машина, если я все время в качестве пассажира? - с нескрываемым недовольством спросил Арсений. - Что тебя не устраивает? - Я тоже хочу тебя возить, или ты боишься когда я за рулём? - Да, я очень переживаю за тебя. Ну уж извини, что я волнуюсь. Я ничего не могу с этим сделать... - сказал Антон. Мужчина подошел ближе к своему коллеги и взяв его за руку заглянул глаза. Младшему следователю было не по себе и он попытался увести взгляд, но Арсений не сдался. - Послушай, все будет хорошо, потом это обсудим, нужно ехать. - Да поехали. - сказал Антон и уже был готов идти к машине, но в этот момент, пока никто не видел, старший следователь быстренько поцеловал парня. - Теперь можем ехать. - сказал Арсений и улыбнулся. Мужчины направились к машине. Антон сел первым. Вдруг к автомобилю подошла девушка. - Арсений, привет. - сказала женщина. - Лиза? - Давно не виделись. - А что ты тут делаешь? Что-то случилось? - Почему сразу что-то случилось? Я что, не могу увидеть своего любимого... Друга? - спросила девушка и улыбнулась. - Я сейчас очень занят, мы едем на задание. - Хотела спросить, может уделишь мне свои выходные? Мы очень классно и хорошо поведем время у меня в загородном доме. Или можем куда-нибудь слетать на несколько дней. М? - спросила девушка и подошла ближе, дотронувшись руки мужчины. - Лиз. - сказал следователь и сразу же убрал руку. - Я тебе в прошлый раз все сказал. У меня уже есть вторая половинка, которую я очень, очень, очень, сильно люблю. Так что хватит ко мне приходить с этим вопросом. Ладно? До свидания. - Не дожидаясь ответа сказал Арсений и сел в машину. - Что ей нужно было? - раздраженно спросил Антон. - Да, уже не важно. - О чем вы говорили? - Она звала меня на выходные к себе. - Ммм... А ты что? Согласился? Ну да, конечно, кто бы тут не согласился. Нет, я все понимаю, и может бы тебе правда лучше с ней и я... - начал Антон, но Арсений взял его за руку, останавливая. - Антон, я ей все уже давно сказал, а сейчас повторил. У меня есть ты, и никто мне вообще не нужен. - Правда...? - Да. Я... Очень сильно люблю тебя. - сказал Арсений. - Я тебя сильнее... И по этому ревную ужасно... - Мне даже приятно, когда ты ревнуешь. - сказал старший следователь и ухмыльнулся. - Но пожалуйста, не давай поводов мне для ревности, хорошо? - Хорошо, хорошо. Поехали. На месте. - По месту прописки, квартира в аренде. Где проживает не известно. - Дня 3 тачка стоит. - сказал Арсений и провёл пальцем по капоту машины, который был весь в пыли. - Пыль на крыше, лобовом стекле. А может Томанин в бега пустился? - И бросил тачку? - Ну так мы до утра будем думать А на вечер у меня немного другие планы. Предлагаю что-то сделать. - сказал Арсений и осмотрелся по сторонам. - Что например? - А например это. - сказал старший следователь и ударил ногой по колесу. - Ну Арсений. Машина загудела на весь двор. Через несколько секунд такого шума, из подъезда вышел мужчина и направился к своей машине. - Э-э-э, вы чё мне тут? Тебе ноги переломать? - сказал мужчина и направился в сторону Арсения. - Томанин, руки за голову. - сказал Антон. Но в этот момент мужчина ринулся бежать от следователей. - Стоять! Мужчина быстро забежал в подъезд, так как недалеко от него отходил и побежал в квартиру. Антон побежал следом. Оказавшись в квартире, подозреваемый побежал в одну из комнат. Подбежав к окну, он быстро открыл его и выпрыгнул. Антон также подбежал к окну и прыгнул. Он мог бы не успеть поймать мужчину, но под окном стоят Арсений, который легко остановил беглеца. - Ну что, попался. Ты задержан по подозрению в убийстве. - сказал Антон и застегнул наручники. В этот момент Арсений достал какой-то документ из кармана мужчины. - Антон, а это не Томанин, судя по паспорту. - В смысле не Томанин? Встать. - Так это, Мишка умер 3 дня назад. - сказал мужчина. - Кто умер? - спросил Антон. - Мишка Томанин. За бухлом вышел, а его машина сбила. Сегодня похоронили. - А вот интересно как Михаил позавчера убил свою девушку, если он умер 3 дня назад? - спросил Арсений. - Так, стоп. Это Томанин? - спросил Антон и показал фотографию. - Ну да. - Как ты в хату попал? - Ну как Мишка умер, я ключи забрал. Ему то они теперь зачем, а сестре его произведения хату ничего не говорил. Она как пылесос. - ответил подозреваемый. - А ты нет? - Он мне денег должен был, так что я ничего не крал. - Антон, значит отпускать надо. - сказал Арсений. В кабинете начальника. - То есть получается, Маргариту Величко убил не он. - сказал начальник и посмотрел на коллектив. - Или были плохо сняты отпечатки. - Такие отпечатки, плохо снять даже при желании не получится. - ответил Роман, выражая недовольство. - Вы знаете, они там как нарисованые, линия к линии. - Тогда получается что топор был у Томанина, а потом топор нашел убийца и использовал его для убийства, сохранив на нем пальчики. - На столе тоже были его отпечатки. - сказал Антон. - Подтверждаю, на столе были его отпечатки. Это значит, что Томанин приходил в кабинет Величко. - Роман, я тебя правильно понимаю, что мертвец приходил в кабинет? - спросил Арсений. - Подожди, а если он там был до того, как умер? - Ну невозможно. Томанин приходит в кабинет с топором, размахивает им, оставляет везде пальчики, потом выходит на улицу, теряет топор и попадает под машину. А затем этот топор нашел убийца, пришел в кабинет к Маргарите и убил её. Бред. - сказал старший следователь. - Да звучит по идиотски. - сказал Антон. - Ерунда. - добавил Роман. - Нам нужна новая зацепка. - сказал младший следователь. - Согласен. - Поехали в " Светлый путь", я уверен мы что-нибудь пропустили. - Ох, мне так не нравится этот светлый путь. - сказал Роман, поднимаясь с кресла. На месте. - Ну что тут? - Не торопите, Антон Андреевич. - сказал криминалист. - А вот и пальчики. - Вы же все изучали на снимках, что опять не так? - Не знаю... Просто пальчики эти, как нарисованые. - сказал Сергей, рассматривая отпечатки пальцев на краю стола. - По-моему кто-то хочет нас сделать идиотами. - Пожалуй соглашусь с вами. - Ладно, я займусь кругом общения Величко. - сказал Антон. В кабинете допроса. - Да я дома была одна, а это что, теперь преступление? - спросила девушка. - Вас пока никто ни в чем не обвиняет. Мы просто проводим опрос. Скажите... - Аня, сколько вы зарабатываете? Ведь чтобы так одеваться, нужно получать неплохие деньги. - спросил Арсений. - Все Китай, с вещевого. Научились делать, от фирмы не отличить. - ответила девушка. - Я в состоянии отличить Китай от Франции. Платье 25, сумочка 13, туфли 5, верно? Какая у вас зарплата? В кабинете допроса с другим человеком. - То есть вы были директором и владельцем " Светлый путь "? - Ну как бы да. Опыт управления есть. - Опыт есть, алиби нет. - сказал старший следователь. - Расскажите нам о дне, убийства Маргариты Величко. Что было в этот день? Может что-то необычное? Подозрительное? - спросил Антон. В кабинете допроса с Анной. - Ну ничего подозрительного не помню. А хотя, Марго с Баусом поцапалась. - Они часто ругались? - спросил Антон. В кабинете допроса с директором фирмы. - Мы с Маргаритой никогда не ссорились. В кабинете допроса с Анной. - Да постоянно ссорились. В кабинете допроса с другим сотрудником. - Почему после обнаружения Величко, у всех был шок, а вы пошли работать? - спросил Антон. - Меня с Ритой ничего не связывало. К чему притворяться? В кабинете допроса с директором фирмы. - Этот Артур Минченко, какой-то странный. Я его даже побаиваюсь. В кабинете допроса с Артуром. - Или что вы мне прикажите? Бухать как они? - с раздражением сказал парень и отвернулся. В кабинете допроса с Анной. - Артурчик робот, но надежный робот. В кабинете допроса с Артуром. - Агенство не закроют, будет другой директор. - Вы? - спросил Арсений. - Да какая разница? Либо я, либо Юрка Бабусов. В кабинете допроса с Анной. - А этот Баус и подставить может, его когда лишили должности директора, он такой скандал закатил. Ритке сказал что её в нашем гробу и закроет. В кабинете допроса с директором. - У вас был мотив, нет смысла этого отрицать. - сказал Арсений. - Я знал что все этим и закончится, но она не оставила мне права выбора. - Пишите. - сказал Антон и пошатнул мужчине листик с ручкой. После допроса. - Ну что, у нас есть признание? - Нет, это мелочи. Кое-какие махинации с налоговой отчетностью, но ничего такого что могло бы стать поводом для убийства. - сказал Антон, просматривая бумаги. - А компьютер Величко проверяли? Может быть там что? Может быть от клиентов угрозы. - Клиенты специфические. - Ну как предположение. Может быть кто-то из родственников убил в состоянии аффекта и именно поэтому не позаботился не позаботился о пальчиках. - сказал Арсений. - Ладно поехали домой, завтра будем с этим разбираться. - Что тебе на ужин приготовить? - Ну я хотел бы сразу к сладкому перейти если можно. - сказал младший следователь, и взял своего партнера за руку, притягивая к себе. - Посмот на твоё поведение. - Ах вот как. Я ведь могу и растянуть удовольствие. - сказал Антон и обнял коллегу за талию. - Ты не можешь со мной так поступить. - немного грустно ответил мужчина, осознав свое положение. - Посмотрим. Поехали скорее. - сказал Антон, и встав со стула, направился к двери.
Примечания:
50 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник