Часть 19
28 июля 2022 г., 14:57
— М, и что же это за персона? — с улыбкой на лице говорит Оля.
— А вот - секрет, — Марина подходит к костру и смотрит на мясо.
— Мама, ты меня всегда пугаешь своими «сюрпризами», — Паша снимает первую партию и ставит на стол. — Надеюсь, что это не утреннее чудо.
— А что утром было?
— Ничего, забудь, мамулик, — послав воздушный поцелуй, он подходит к Оле.— Будешь помогать?
— Конечно! — она с удовольствием помогает Паше, разговаривая с ним о чем-то непонятном для Марины.
Калитка распахивается с лёгким скрипом. Изящный мужчина проходит на территорию сада с двумя огромными букетами цветов. На нем лёгкий свитшот и классические брюки. Седые волосы опрятно уложены на бок.
— Марина, я приехал, — улыбается мужчина, подходя к ним ближе.
— Андрей! Привет! — женщина светится от счастья и быстрым шагом подходит к мужчине.
— Привет, дорогая! Это тебе! — Андрей отдает букет любимых лилий Марине, та нежно целует его в щеку, оставляя лёгкий румянец на щеках брутального мужчины.
— Оп.. — Паша чуть ли не роняет шампур из рук, смотря за тем, как маму обхаживает какой-то мужчина.
—Паша, спокойно, — Оля смеётся, поддерживая его руки.
— Проходи к столу. Все почти готово, — мужчина поправляет волосы Марины и следует за ней.
— Добрый вечер, Павел, — мужчина протягивает ему руку, но Паша не в состоянии ответить.
— А..у меня руки в маринаде..потом пожму..
— Я все понимаю, — легко улыбается он. — Тогда позвольте я подарю вашей прекрасной супруге букет роз.
— Да что вы, не стоит, — отмахивается Оля, убирая миску со стола.
— Извольте, — он отдает ей букет и галантно целует ручку. — У вас прекрасная жена и мать, Павел.
— Я знаю, — запустив мясо, Паша споласкивает руки и протягивает ему правую. — Андрей, очень рад вас видеть.
— Взаимно, — мужчины улыбнулись друг другу и сели за стол. — Мариночка, нужно чем-нибудь помочь?
— Неа, мы уже все подготовили, — женщина не поднимает глаз и любуется букетом. — Оль, пойдем в дом. Нужно цветы поставить в воду, наверное.
— Да, пойдёмте.
Девушки уходят в дом, тихо сплетничая по пути. Марина часто оглядывается..волнуется, вдруг Паша решит поговорить с Андреем о чем-то лишнем, но Оля заталкивает в дом.
— Марина Леонидовна, за вас можно порадоваться? — спрашивает Оля, ставя цветы в вазу с водой.
— Оль, да брось ты! — смущается она. — Мы уже давно как бы вместе, но не вместе..
— У.. как все запущено, Марина Леонидовна, — Оля ухмыляется, наблюдая за растеряностью свекрови. — Вы что, боитесь?
— Да, вдруг Паша его не примет.. — она смотрит в окно и видит, как мужчины зажигают лампу над столом.
— Да вы что, Паша уже с ним подружился, просто неожиданно было.
Мужчины украсили стол, озарив его теплым светом и расставили все по красоте.
— Андрей, если вы сделаете моей матери больно, то будет плохо, — с улыбкой на лице говорит Паша.
— Я тоже очень рад с тобой быть знакомым, Паша, — Андрей смеётся, и Паша подключается к этому заразному смеху.
Примечания:
Как вам такая новость? Жду ваших комментариев..💗