№9
25 июля 2022 г., 23:47
Утро, маленькие лучики солнца попадали на лицо Калеба. Отличный день не правда ли? Но только не для Калеба.
Встав из кровати, тот переоделся в белую майку и черные шорты. Было жарко, а поэтому он не хотел носить свою шпионскую одежду. Все же сегодня суббота, можно делать все что захочешь.
Отправившись на улицу он посмотрел на дверь. Инспектор конечно мудак, но иза-за него зависит многое. От дохода до авторитета главного секретаря.
Сегодня будет трудный день, нужно забрать новую дверь и наведаться к Дейву. Но сначала дверь!
Жалко Эмпориум закрыли, там как раз была отличная дверь, и бутылочка спиртного. Пройдя по площади он все же дошел до магазина. Открыв дверь его сразу поприветствовали и принялись искать вчерашний заказ.
-Так ваш заказ обсидиановая дверь за 32 рабочих часов..? - спросил рабочий, думая зачем ему такая дверь. Все же как никак обсидиан почти не добывают, а тут такой заказ.
- Да, можно заберу? У меня и так полно сегодня дел. - его взгляд можно было прочитать как "заебали уже".
- Да-да, вы же главный секретарь. Извините что тратите время на меня, а не на развитие Империи. - дав Калебу документы, тот перечислил нужную сумму рабочих часов и пошёл. Вечером должны установить её. Главное чтобы нечего не спёрли...
День приближался уже к вечеру, а у Калеба были незаконченные дела в одном Аргарном поселении, точнее с управляющим.
Как раз который благодарил Лионеля за проделанную работу. Житель ушел, а Лололошка смотрел на секретаря, как на бешеного.
- И что же вас привело в моё "маленькое" поселение сэр? - говорил Дейв чтобы не привлекать особого внимания жителей.
Когда Лололошка закончил говорить, в него прилетела пощёчина.
- Хей! За что ты меня ударил? - немного розозлившись сказал Лололошка. Пощёчина была то болезненная.
- Чтобы больше не трогал мой мотоцикл. Ты не знаешь сколько я за него отдал. - сердито сказал мужчина. После мычания комиссара, продолжил говорить.
- Я вообще пришел поговорить, только давай отойдем где-то в тихое место. Слишком много ушей. - уже серьёозно говорил Калеб, отводя Лололошку подальше от жителей. Так ещё мироходец оставил свой меч у себя дома.
Они были рядом с лесом. Дейв молча смотрел на Калеба, Калеб смотрел на Дейва. Но все же комиссар нарушил тишину.
- ты так и будешь молчать? Если да, то я пошел. У меня намечается строительство. - уже начиная уходить, как вдруг Дейва притиснули к дереву. А что Лололошка? Он уже привык, ему было как-то все равно.
-Ты будешь идти со мной, и это не вопрос, а приказ! - голос был мрачным, и очень низким. Поэтому Дейв просто задумался что ответить, не злить ещё его.Вдруг перепадёт ещё.
- А что будет если я не пойду с тобой, а Калеб? -усмехаясь говорил мироходец. Дейв думал что это розыгрыш, или очередная проверка Империи. Но это было не так. В кожу Лололошки вонзилась игла, такая же как и в храме фанатиков.
Через 3 минуты, в голове начался туман. А ноги перестали слушаться, и все. Пустота. Вокруг нечего нет, кроме маленьких летающих частиц. Похоже он отключился. Но это не надолго...
Примечания:
Спасибо что пишите комментарии. Для меня это огромная поддержка :}