Любовь на всех языках.

NC-17
Завершён
48
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 31 486 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Часть 16.

Настройки
В пятницу на выступлении я старалась не думать о беременности. Сосредоточившись на том, что сейчас надо выступить я увела мысли в другую сторону. Когда меня вызвали я зашла на сцену и дала пять Славе. — О, енот вы сегодня такая грациозная. — произнёс Филипп. — И у меня возникла версия. Аня Мун, дочь Виктора Салтыкова. — Интересный вариант. — произнёс Тимур. — Но я уверен, что там Настя Лазарева. — Успокойтесь. Не Настя там. — сказал Филипп. — Енот, скажите а вы у меня в гостях были? — спросил он. — Не помню. — произнесла я. — А у меня? — спросила Валерия. — Не знаю. — ответила я с и таким же настроением. — Муж есть? — спросила Регина. — Нет, спасибо. — отнекивалась я. Жюри засмеялись как и зрители. В это время запустили две подсказки. Первая намекала на мой дебютный альбом «До самого неба». А вторая на то, что цвет волос у меня был раньше другой. Сейчас я мелирую некоторые пряди, а раньше у меня волосы были тёмные. Вынесли мой реквизит и я низким голосом пела песню Лободы. — Мы теперь родные знакомые. Я чужая, она законная. Давай откровенно без лишних прелюдий ты не стесняйся мы близкие люди. — пропела я. Когда выступление закончилось, то судьи хлопали. — Очень трудно петь эту песню внизу. Вы большая молодец. — произнесла Валерия. — Спасибо. — ответила я. Я ушла за кулисы. Выступила приглашённая маска, а после выбрали кто пойдёт в номинацию. Им оказался бегемот. Выбирали между белым котом и бегемотом. В итоге маску снял бегемот и это оказалась Саша Спилберг, популярная блогерша. Я же после всех съёмок пробралась на парковку и уселась в свою машину. Приехав к дому я сняла свитер. На мне осталась футболка и я надела куртку. Надо домой. В своей квартире я смотрела на вторую комнату. Она как раз рассчитана для детей. Я в смятении, ничего не понимаю. Открыв ноутбук, я нажала на групповой звонок подругам. Мне нужно было отвлечение. Девочки были свободны и мы общались. Через час в дверь раздался звонок. — О, Стас пришёл. — произнесла я. — Пока, девочки. Мы попрощались и я пошла открывать дверь. — Привет. — произнесла я и поцеловала его в щеку. Стас поцеловал в лоб и прошёл в гостиную. — Чай? — спросила я. — Давай. — произнесла он. Стас сел на диван и молчал. Эта тишина меня напрягала. — Что ты хочешь сказать? — спросила я прямо. — Ты не думала об аборте? — спросил Стас. Кружка чуть не выпала из моих рук. — Нет. — ответила я твёрдо. Стас понял, что я не пойду на аборт. — Что делать дальше? — спросил он. — Я буду рожать, воспитывать. Ты уж, как решишь. — произнесла я, налив чай. Мужчина смотрел на меня и видел, что я решение приняла. — Настя, я тебя люблю. Я хотел бы, чтобы мы продолжили потихоньку строить отношения. Но беременности в «потихоньку» не входила. — произнёс Стас. — Я честно скажу, что и не очень рад беременности, но что случилось, то случилось. — произнёс он. — Что дальше будет с нами? — спросил Стас. — Тебе нужно время, чтобы привыкнуть к мысли, что ты снова станешь отцом? — прямо спросила я. — Да, но при этом я не хочу отдаляться от тебя. — произнёс он. Я же решила что мы сейчас выполним одно упражнение. — Посиди пять минут. Я сейчас приду. — произнесла я. В своей комнате я нашла в шкафу небольшую ёлку и украшения. Придя в гостиную я поставила ёлку на стол и открыла украшения. — Ты вешаешь одно украшение и озвучиваешь проблему и вариант решения. — произнесла я. — А на следующей игрушке озвучиваешь положительные моменты в наших отношениях. Стас понял мою психологическую игру. Мы оба начали с нашего возраста. Разница в двадцать лет всё-таки стоит перед нами. После я в положительном сказала, что мне это и нравится. — То, что ты старше меня отчасти и привлекает. Ты можешь мне сказать что-то с высоты твоего опыта. — произнесла я. — Твой немного юношеский взгляд на мир. Я помню, что ты в своих ломках всегда предлагала идеи как изменить мир. Это привлекает меня, что ты видишь насколько прогнил мир, но всё равно его любишь. — произнёс он с улыбкой. Мы вешали игрушки и делились теми проблемами, которые были в каждом. Мы старались проработать их. Что-то сегодня точно изменилось. На следующее утро мы поехали в клинику, где меня ждал врач. Я легла на кушетку и приподняла свитер и спустив джинсы. — Ну, что поздравляю. Вот ваши малыши. Однояйцевые. — произнесла врач. — Двое? — с шоком спросили мы со Стасом переглядываясь. — Да. — ответила она с улыбкой. — Маленький совсем срок. 3-4 недели. — С первого раза. — произнёс Стас. Я нахмурилась, стараясь понять о чем он. Спустя минуту я поняла что в наш самый первый раз я забеременела. — Удивительно, что с первого. — произнесла врач. — Многие долго стараются. Я проигнорировала её. — А можно пару снимков? — спросила я. — Да, конечно. На регистратуре заплатите за них. — произнесла она. Нам распечатали три снимка. Мы направились к регистратуре, где Стас достал свой кошелёк и расплатился. Ладно. Мы поехали в лучшую женскую консультацию Москвы, где заплатили за анонимность. Из всех врачей я выбрала одного. Мужчина со стажем семнадцать лет и практически идеальной историей. Он посмотрел на нас не особо довольных, осмотрел меня, взвесил, а после посмотрел на УЗИ. — Всё развивается хорошо. Без осложнений. Сейчас вам полезно не нервничать. Физические упражнения желательны, но не нагружать себя. Бассейн будет идеально. — произнёс он. Когда приём закончился, то мы со Стасом поехали в спортзал. Нам обоим нужно было выпустить эмоции. Я переоделась в раздевалке. Смотря в зеркало я не видела особо крупных изменений в теле. Грудь стала больше, да и всё. Я положила руки на живот. Боги, я беременна. Я могу это понять, но мне слишком сложно это принять. В зале я взяла перчатки, которые были в общем доступе и колотила грушу. — Давай друг друга. — предложила Таня, одна из постоянных. — Давай. — произнесла я. Девушка била меня, а я её. Беременность, проект, мамина беременность. Я сейчас поняла, что у мама помимо того, что снова испытает счастье материнства, станет ещё и бабушкой. Мне прилетел удар в висок. — Сильно? — спросила Таня. — Достаточно. — ответила я и приложила руку к виску. — Думаю хватит. Я повесила перчатки на место, а после перевела взгляд на ринг. Стас боксировал с каким-то мужчиной. Минут пять длился их бой, пока Стас не капитулировал. — Поехали домой? — спросил Стас, когда вышел с ринга. — Поехали. — согласилась я. Мы зашли в раздевалки. Я приняла душ и переоделась в свою повседневную одежду, сложив вещи в рюкзак. В машине Стаса мы сидели в молчании, а после включили музыку. Заиграла песня Ёлки «Грею счастье». — Я грею счастье внутри. Смотри оно с тобою связано. — пропела я. — Два счастья. — произнёс Стас и на его лице показалась улыбка. — Не против, что мы зайдем в книжный? — спросил Стас. — Хочу парочку книг взять. — Давай. Я тоже возьму. — произнесла я. В книжном я решилась купить себе большую серию Академии Вампиров, которую очень давно присматривала и ещё несколько книг связанных с беременностью. В машине мне позвонила Карина. — Настя, у тебя интервью хочет взять Мадам Кака. В её новом подкасте она приходит к звёздам домой. Они осматривают квартиру и по ходу этого она проводит интервью. — произнесла Карина. — Когда? — спросила я. — Завтра в час. — произнесла она. — Сколько? — Сто. — произнесла она. — Я согласна. — решила я. Пиариться так до конца. Я повесила трубку. — Что завтра делаешь? — спросила я у Стаса. — Утром мы с Витей собирались встретиться. К часу собираюсь освободиться и обитать у тебя. — произнёс он. — У меня завтра примерно в час интервью. Будут смотреть квартиру и задавать вопросы. — произнесла я. — В гостиной тусоваться буду. Главная наша отмазка, что мы друзья. — произнёс Стас. Я просто кивнула. Окей, окей. Мы приехали к нему домой, где с разговорами о беременности легли спать. На утро я ушла к себе, поцеловав Стаса на прощание. Я предупредила вахтершу, что сегодня ко мне приедет съëмочная команда. Она кивнула мне и после я поехала на лифте в свою квартиру. Там я поставила на книжную полку серию Академии, а книги о беременности спрятала в шкаф с верхней одеждой. Я переоделась в бежевый топ и джинсы, а на ноги одела кроссовки. Как хорошо, что клининговая компания всё помыла. Я села на диван и взяла ноутбук. Не буду же я просто так сидеть и ждать. Только надо вены тоналкой смазать. Я зашла в свою комнату и взяла тональник. Он был очень сильным и многое скрывал. После я села за ноутбук. Я смотрела фото, которые пришли и немного доделывала ретушь, а после залезла в спотифай и посмотрела мои песни. На первом месте стояла До самого неба, а второй маленькая девочка. Это две моих самых лучших песен. Я улыбнулась и после перешла в свой блог и стала писать новый пост, о новых работах в журналах и выложила фото в свадебном платье, подогрев интерес. Дальше я занялась мониторингом соцсетей. Так здесь я беру монетизацию, здесь тоже, в русском тик токе у меня всё идёт прекрасно. Рустаграм с охватами тоже продолжает радовать меня. Ближе к часу дня приехал Стас и я арендовала его синтезатор. Я играла некоторые мелодии и ломала голову над новой песней. — Где-то в Петербурге купишь мне цветы, я же с кем-то перейду на ты. — пропела я. — И что блин дальше. — Может припев сюда подойдёт. — предложил Стас. Я начала сначала куплет петь, а после припев. — Я не буду твоей знаешь, я не стану твоей слышишь. — пропела я. — Хорошо. Так подходит. Мне позвонили и я отложила ручку. — Настя, это Полина Трубенкова. На какой этаж ехать? — спросила девушка. — На пятнадцатый. — ответила я. — Вы в коридоре установите камеру, а после позвоните когда я должна открыть дверь. — произнесла я. — Окей. — произнесла Полина. — Нам Карина сказала, что нельзя затрагивать две темы твою болезнь и личную жизнь. Что можно узнать о личной жизни? — спросила она у меня. — У тебя есть уже заготовленные вопросы и как я смогу, так и отвечу. Прямо уж точно нет. — ответила я ей. Оставив на столе бардак я налила в чайник воды и поставила кипятиться. Что же, пошла жаришка. Началось интервью. Я рассказывала про дизайн квартиры, какие-то свои моменты. Стас же сидел перед листами и что-то писал и сочинял. — Сука. — раздались от него. Я усмехнулась. — А кто это? — спросила Полина, которая стояла рядом. — Стас, мой лучший друг. — ответила я. Мы уже посмотрели на гостевой туалет и прошли в кухню-гостиную. — Вон Стас на полу сидит. Не будем отвлекать, пусть пишет новые шедевры для публики. — произнесла я. Я показала кухню и следом была дверь в детскую. — Здесь останавливаются либо Никита и Аня, когда ночуют у меня, либо близнецы. Это мамы сыновья. — произнесла я. — Всё в таком детском стиле. Бассейн с шариками, полка куда залезть можно. Вообщем детская мечта. — Когда у тебя будет свой ребёнок будешь переделывать дизайн? — спросила Полина. — Нет. Белый цвет универсальный, так что ничего особо переделывать не буду. Добавлю кроватку да пеленальный столик. — произнесла я. Мы вышли из комнаты и напротив был кухонный стол и по прямой выход на крытый балкон. — Кухонный стол, которым я пользуюсь, только когда приходят гости. Сама я часто ем за столом в зоне гостиной. — ответила я. — Это норвежский стол. Я ради него ездила в Норвегию. У меня было пару дней, чтобы его купить. И в итоге есть такая красота. Пойдёмте на крытый балкон. Мы зашли на него. Здесь стоял компьютер и лежал матрас. Были парочку гирлянд и стояли книги. — Это, моя такая зона отдыха. У меня здесь мой компьютер для развлечений. Ноутбук, который ездеет со мной он рабочий, а тут и геншин, и ведьмак, и ассасины. Пока у меня не начались отношения я просто зависала в компьютерных играх. Сидела тут, пила кофеёк, любовалась Москвой. Иногда даже спала. Матрас ведь хороший ортопедический. — произнесла я с улыбкой. — А с появлением новых отношений ты как изменилась? — спросила Полина. — Я не думаю, что изменилась. Для отношений я меняю точки зрения на саму концепцию чем должны быть отношения, но для других я никак не поменялась. Разве что улыбаться стала чаще. — произнесла я. — То есть у тебя есть своя концепция? — спросила Полина. Я заметила, что Стас встал с пола и стал прислушиваться. — Да. Есть я и мой мужчина. Но при этом мы не должны растворяться в друг друга. Это уже созависимость. Мы каждый должны заниматься своим делом. — сказала я и задумалась. — Смотри есть ёлка и двое людей. Каждый подходит и что-то вешает на эту ёлку. Сочетается это с другими игрушками или нет, но это то что каждый приносит в эти отношения. При этом до того как что-то повесить на эту ёлку два человека могут придти из разных комнат или разных квартир и это вполне нормально. — закончила я свою мысль. — То есть ты со своим мужчиной вместе не живёшь? — спросила она у меня. — Нет, да и не думаю. Нам удобно приезжать к другу, нам удобно встречаться на нейтральной территории. Если нам в какой-то момент приспичит, то он переедет ко мне. — произнесла я. — Почему к тебе? — спросила она. — Мы говорили о детях и о совместном проживании. — произнесла я. Когда мы со Стасом вешали игрушки, то на самом деле Стас сказал о том, что лучше всего будет жить у меня, так как есть детская. — У него нет оборудованной детской комнаты, а у меня уже всё практически готовое. — То есть вы с ним обсуждали вопрос детей? — спросила она. — Да. Он уже является отцом. У него есть дети от первого брака. — я решила запутать её и сказала во множественном числе. — Так что он не против снова испытать отцовское счастье. — Вы начали встречаться, когда он был женат? — спросила она. — Он уже сто лет как разведён. — солгала я. — Так что там и жена не против, да и дети уже взрослые всё понимают. Нам так мягко здесь сидеть, но мы ещё не всё посмотрели. Мы вышли с балкона и прошли в зону гостиной, где сидел Стас, а у него на лице была тетрадь. — Не пишется? — спросила я со смехом. — Рифма не идёт и с ней я в этом четверостишии совсем не дружу. — произнёс он и положил тетрать на синтезатор. — О, здравствуйте Стас. — поприветствовала его Полина. Я начала рассказывать про этот уголок. — А что это за картина? — спросила она, указывая на стену. — Шедевр моих младших братьев на мой прошлый день рождения. — ответила я. — Близнецы оставляли отпечатки, что-то прикрепляли и отлепляли и получилось это. — произнесла я ей с нежной улыбкой. — Ты очень с нежностью говоришь о младших братьях. Они с Никитой и Аней дружны? — спросила Полина. — Во первых у меня двое Никит. И папа, и мама очень любят это имя. Никита и Валера близнецы и они родились в один год с Никитой, который Сергеевич. Так что всегда бегут и играют. Очень шебутные и честно скажу, что сейчас они идут во второй класс и учителя очень жалуются на них. Самое смешное, что сейчас они будут учиться в одной школе. Мама и папа на родительском собрании будут краснеть. — произнесла я со смехом. Мы направились дальше и зашли в мою комнату. Она немного отличалась дизайном от остальной квартиры. — Какая кровать большая. — произнесла Полина. — О да. Если я сплю одна, то я могу развалиться звёздочкой и лежать. — произнесла я. Над кроватью было три фото. Первое было с моего выпускного в одиннадцатом классе. Честно на ней столько фотошопа, да и я тогда столько тональника намулевала. Красивое золотое платье с полуоткрытой спиной. Я с дипломом и мамой в школе. Папа тогда ещё не дал интервью Лере и никто тогда не знал, что он мой отец. Ограниченный круг лиц. На второй фото я четырнадцатилетняя держу на руках Никиту. Выгляжу тоже ужасно, но камера направлена на него, а не меня. Тогда именно младший брат был моим спасательным кругом. Если он начинал плакать, то я откладывала наркотики и шла к нему, укачивать. Третье фото было с папой и Аней. Я положила голову ему на плечо, а он подкидывал Анютку. — У тебя на фото практически вся твоя семья. — произнесла Полина. — Да, а на косметическом фото близнецов. — произнесла я указав на столик. Я рассказала про подсветку, указала на телевизор и над ним выдвигался фон. Над кроватью был проектор. Порой я подключалась к проектору и смотрела на большом экране, что хотела. Открыв свой шкаф я продемонстрировала то, что ношу чаще всего. — А это что за футболка? — спросила Полина и собиралась достать, но я её оборвала. — Положи пожалуйста, это моего мужчины. Он должен еë забрать завтра. — произнесла я. Это была футболка Стаса, которая узнаваема. Её точно не стоило показать. Полина без вопросов убрала руку. Мы подходили ко второй двери. — Здесь мой санузел. — произнесла я и открыла дверь. Он был тоже не в зелено-белом стиле как другая часть квартиры. С одной стороны была раковина, встроенные стиральная машина и сушилка. С этой же стороны был туалет, а с другой была ванная. Она была тоже сделана в деревянном стиле. — А дальше дверь, в самое настоящее женское царство. — прознесла я и открыла скрытую дверь. Мы зашли в мою гардеробную. — Абалдеть. — произнесла Полина. — Здесь вещи, который мне дарили на показах. Например, если на показе купили одежду, которую ты демонстрировала, то ты сама её тоже получаешь. — произнесла я. — Здесь есть как и очень знаменитые бренды, так и ноунеймы, которые как по мне должны быть известны. — произнесла я. — Какая у тебя самая дорогая вещь в гардеробе? — спросила Полина. — Это платье от Версаче. Всего их в мире только десять. — произнесла я. — Это стоит видеть не на вешалке, а реально. Я взяла платье в чехле и отодвинула вешалки. Там было достаточно пространства, чтобы переодеться. Я всё задвинула и начала снимать свой наряд, а после одевала платье. Я вышла в платье и Полина ахнула. — Я видела такое на Леди Гаге и Анджелине Джоли. — произнесла она. — Именно Джоли первая купила его. Она была на показе и, как мне рассказал кооператор показа, что платье понравилось Вивьен её дочери. По этому она его и взяла. — произнесла я. — В тот день мы продали два варианта и на следующий день поступило ещё четыре заказа с завышенным ценником. Ещё три заказа поступили через два дня и тогда дизайнер решил, что оно окупилось и не стал больше никому его продавать. Последний десятый вариант отдали мне и я тогда получила больше всех зарплату, так как другие платья так хорошо не продались и оно окупило большую часть коллекции. — поделилась я. После я снова зашла в шкаф и переоделась в джинсы, топ и шорты, а платье повесила на вешалку. — Некоторые наряды покупал бывший муж. — произнесла я с усмешкой, когда мы подошли к другой двери. Я открыла её и мы вышли ко входу. — Ты их не выбросила? — спросила Полина. — Продала. Осталось лишь пару вещей, которые запечатаны и я не вскрываю. Они были как улики. — произнесла я. — Улики? — с удивлением спросила Полина, когда мы снова вернулись к кухне. Чайник Стас уже отключил и заварил чай. Я поставила перед Полиной чашку. — Мой бывший муж был не самым приятным человеком. Я выскочила замуж едва мне исполнилось восемнадцать. А ему было тридцать. Через два месяца брака начался тотальный контроль. Туда нельзя, с подругами видеться нельзя, на показы нельзя. Он пытался сделать из меня его вещь и куклу. Я же демонстрировала характер. В один день ему это надоело. Итог у меня сломы рёбра, разрыв внутренних органов, шрамы. Вишенкой стало сотрясение головного мозга второй степени. Я очень долго приходила в себя. Я очень долго лечилась. Лишь в двадцать один я перестала шататься по врачам. Мои шрамы тоже остались, а он сейчас сидит в тюрьме. — произнесла я. — И ты когда ты развелась с ним? — спросила девушка. — За пару недель до своего девятнадцатилетия. — ответила я. Мы допили чай, а после было двадцать четыре вопроса. — К чему ты питаешь страсть? — К музыке, книгам и умным мужчинам. — сказала я с улыбкой. — Чем тебе нравится заниматься? — Сейчас мне очень нравится сидеть на студии. Ты думаешь, что больше подойдёт к определëнной песне. Барабаны например или флейта. — Расскажи о лучшем событии за эту неделю. — Мы с командой практически записали второй альбом. Он будет доступен очень скоро, но главная песня «Чужая» уже есть на нескольких площадках. — произнесла я. — Какая идея радует тебя сейчас больше всего? — То, что я становлюсь медийнее. Я продвигаю себя и своё творчество, которое может кому-то принесли радость. — Над чем ты сейчас работаешь? — Над клипом. Он выйдет в течении пары недель. — Чтобы ты сделала со своей жизнью, если бы тебе больше не стоило думать о деньгах? — Для начала я бы сняла несколько клипов, потому что они всегда затратнее всего. А уже после я пошла бы в благотворительность и спонсорство. Если кто-то займётся в нашей стране детской нейропсихологией, то я однозначно поддержу этого человека. — Как ты развлекаешься? — Ой, да по разному. Так как я не пью алкоголь, то у меня другие способы. Я смотрю сериалы, играю в настолки, прыгаю с парашюта и троса. Недавно мне с подругами стало скучно и мы поехали ближайшим рейсом в Питер. — произнесла я со смехом. — И танцевала с ними на Фонтанке. — произнёс Стас отвлекаясь от своих произведений. — Расскажи, о самом интересном событии твоей жизни, которое недавно произошло. — Ой, это секрет. Не могу рассказать. — произнесла я. Полина просто кивнула. — Как ты оцениваешь свою текущую жизнь? — На восьмерочку. Не идеально, есть косяки, но она прекрасна. — Каким был лучший момент твоей недели? — Книжный. Мы с моим мужчиной поехали туда. Он приобрёл что-то себе и я купила всю серию Академии Вампиров. — Кем ты мечтала стать в детстве? — Русалкой. — произнесла я со смехом. Стас тоже его поддержал. О, он помнит несколько моментов, когда я была под кайфом и думала, что русалка. — Что ты сейчас с нетерпением ждёшь? — Финал Маски. Я ставлю на Кенгуру и Енота. Они вдвоём мне нравятся и кто-то из них станет победителем. — Как выглядит последнее фото в твоём телефоне? Я достала мобильник и зашла в галерею. Увидев фото я отослала его Полине для материала и открыла. — Это фото с Угадай мелодии. Мы с папой тут отгадали его песню с Димой Биланом. — На что ты любишь тратить деньги? — Первое это книги, второе это косметика и третье это чай. У меня его целая коллекция. — Какой самый приятный комплимент ты когда-либо получала? — О, это знакомство со Стасом! — воскликнула я с улыбкой, сдерживая смех. — Девушка, ваш смех как самая прекрасная мелодия для моих ушей. Может припаркуетесь в другом месте? Оператор как и Полина не сдержали смеха. Отчасти это правда. Когда меня привезли в первый раз к Стасу чиститься, то мне оставалось пару недель до семнадцатилетия. Я сидела в комнате и смеялась от того, что по стенам прыгают чёрные точки. У меня тогда глюки были. Стас услышал это и зашёл. Я тогда единственная была среди вип и папа попросил лично со мной работать. Стас зашёл в мою палату и сделал мне комплимент насчёт моего смеха и что я видимо фея. Наверное тогда искренний комплимент и стал тем, из-за чего я пошла ему на встречу. В моменты ломки он был рядом и помогал мне преодолеть боль, тягу и искренне волновался за меня. Так я практически побила рекорд в его клинике. Выписалась чистая и без ломки, практически здоровая. Там же на парковке я и познакомилась с будущим мужем, который был одним из спонсоров клиники. Хотя бы благодаря этому я больше общалась со Стасом и когда началось избиение я позвонила именно ему. Он слышал по связи, что со мной происходит и вызвал скорую и милицию. — Как ты сейчас над собой совершенствуешься? — Читаю книги, хожу на тренинги, познаю психологию и нейропсихологию. — Что поднимает тебе настроение? — Братья и сестра, сладости и мой мужчина. — Какое твоё любимое время суток? — Сумерки. Ещё не вечер, но и не день. Самое прекрасное время. — О чем ты думаешь в последнее время? — Смогу ли я стать хорошей мамой. — Какой привычкой ты гордишься больше всего? — Спорт. Это уже как привычка. Я в спортзале провожу достаточно времени. — Как ты проводишь своё время? — Пишу песни, записываю их на студии, снимаюсь в небольших съёмках для журналов. Наслаждаюсь личной жизнью. — Какую проблему ты бы хотела решить? — Наркозависимость. Особенно детскую. — Расскажи о самой интересной вещи, которую ты недавно узнала. — Рыба-клоун умеет менять свой пол. Смех не сдержал, что оператор, что Полина, что Стас. — Ты серьёзно? — спросил Стас, смеясь. — Ну, а что? Мы вернулись к вопросам. — Если бы ты могла пообедать с любым человеком на Земле, кто бы это был? — Джоан Роулинг. — без раздумий ответила я. Полина завершила интервью. Мы поболтали ещё десять минут и она ушла. Что же, в следующее воскресенье выйдет выпуск, а мне через час поступили деньги. — Ненавижу откровенно врать. Всегда говорила полуправду, а здесь про мужчину пришлось врать. — произнесла я, положив руки на лицо и садясь рядом со Стасом. — Ты не молчишь про личную жизнь. — утвердительно сказал он. — Да. По одной простой причине лучше выдать совсем минимум информации, чтобы после не читать в интернете всякую ересь из-за которой ты будешь плакать. — произнесла я ему. Как было приятно снять кроссовки и просто улечься на полу. Я открыла ноутбук и дорабатывала клип, а после переписывалась с Кариной. В конце мая у неё свадьба и отпуск. Мне надо будет месяц продержаться без неё. Я решила отложить работу и открыла учебник. В мае сессия и нужно будет её сдать. Изучив теорию по двум предметам я принялась за практику и открыла первое попавшее интервью папы. Я наблюдала за мимикой журналистки, какие вопросы она задаёт. — Зачем ты смотришь? — спросил Стас отложив тетрадь. — Делаю практический билет. — произнесла я. — Нужно следить за мимикой, моторикой и эмоциями журналиста. И следить за её вопросами. — Точно у тебя же скоро сессия. — произнёс он с усмешкой. — Удачи. Я лишь улыбнулась. Посмотрев три интервью с ней я поняла в чем её положительные, а в чем отрицательные стороны. После я отложила домашку и написала своему врачу. У меня токсикоза нет, но надо заранее узнать средства от них. И завести дневник беременности. Пройдя в комнату я достала из тумбочки толстую тетрадь. Дневник беременности. Новая глава в моей жизни.
Примечания:
48 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник