Часть 2
9 июля 2022 г., 08:03
Сегодня было довольно пасмурно и ветрено,но это не мешало Тому.Молодая пара всё же позвонили Торду и согласились взять его в качестве помощника,они заключили договор и подписали бумаги.Сейчас Риджуелл идёт на место встречи,что бы поговорить с Тордом о мелочах свадьбы.
Ларссон попросил назначить встречу в кафе,которое было не по далёку с его работой.Том честно говоря немного запаздывал,поэтому решил бежать туда.Торд тем временем сидел в кафе за столиком,которое было ближе всех к выходу и от скуки рисовал что-то ручкой на салфетке.Обладатель чёрных глаз забежал в кафе,и бегающим взглядом начал искать парня.Торд поднял руку что бы тот его заметил.
- Вы опоздали. - Голос парня был спокойным.
- Простите пожалуйста,резко появились дела и из-за них я забыл о встрече.
Риджуелл сел за стол и начал рассматривать быстро кафе.Оно было больше того,в котором парни сидели в прошлый раз.Дизайн был довольно светлый: белый пол,белые стены,бежевая кожаная мебель,чёрные лампы странной формы и такие же чёрные вазы с какими-то иностранными растениями.
-Какое красивое кафе,и походу довольно дорогое.
- Я люблю здесь обедать со своим другом на перерыве. - Карамельноволосый парень открыл свой большой блокнот с рисунком моря на обложке,и нажал на автоматическую ручку.- Вы хотите что-нибудь заказать или мы можем начать?
- Если честно,то я совсем не ел перед встречей,поэтому был бы не против.
Торд кивнул Тому и подвинул к нему поближе меню.Ларссон решил не оставаться в стороне,поэтому тоже взял себе книгу и начал листать блюда и напитки.Том рассматривал супы и салаты,смотря на цены,ему было чуть-чуть неловко.
- Что-то не так мистер Том? Слишком дорого?
- Нет,нет! Всё нормально,просто меню очень большое. - Парень продолжал его листать.
- Что бы вы хотели съесть?
- Что-нибудь по сытнее и по большей.
- Как на счёт салата Цезаря и лукавого супа?
- А сколько он...
- Я всё оплачу.
Том хотел возразить,но его перебил официант,который внезапно подошёл.
- Что будете заказывать?
- Две тарелки салата ,,Цезарь,, и две порции лукового супа.
- Хлеб нужен?
- Обезательно.
Парень повторил заказ из блокнот и после одобрительного ответа,удалился прочь на кухню.
- Не стоило этого делать,я сам за себя заплачу.
- Не думайте об этом,давайте лучше приступим к делу пока там готовят.
Ларссон подвинул к себе блокнот и взял в руки ручку.
- И так,что же вы желаете на своей свадьбе? Какой расход хотите? Сколько гостей будет на свадьбе?
- Ну,мы хотим с девушкой пышную свадьбу,со всякими цветами,светлыми тонами.И потратить на это не менее 80 000 $ .... А что на счёт гостей?...ну наверное человек 15 точно будет.
Торд записывал все данные к себе в блокнот,попутно смотря на Тома,который жестикулировал говоря про ситуацию.
- На счёт интерьера свадьбы,можно по подробнее? Какие цветы хотите? Где именно вы их хотите? Настоящие или искуственные?
- Ой,мы с Кэтти прям вот так всегда сильно не обсуждали...давайте я ей напишу?
- Не стоит,я просто вам сейчас всё объясню,а вы уже дома сами разберётесь.Так,что ещё по мимо цветов?
- Ну...ленты какие-нибудь,банты.
- Вы хотите свадьбу на открытом воздухе или в помещении?
- Планировали на открытом воздухе.
- Птиц планируете выпускать?
- Не знаю.
- Хотите по мимо еды каких-нибудь конкурсов?
- Непременно.
- Предпочитаете живую музыку на свадьбе или из колонок?
- Лучше из колонок.
Торд молниеносно записывал всю информацию.От дела его отвлёк официант,который принёс заказ.
- Ваш салат ,,Цезарь,,. - Парень поставил тарелки на стол,вместе с приборами и плетёной чашей с резаным хлебом.- Суп скоро будет готов.
- Спасибо. - Сказал Торд,откладывая ручку.
- Как много.- Прокомментировал Том,взяв в руки вилку и насаживая на неё маленькую помидорку Чери вмесие с кусочком курицы.
- Приятного аппетита. - Сказал Торд.
- И вам того же.
Парни взялись за трапезу.
- Скажите,если это не личное конечно,а вы женаты или может за мужем? - Спросил Том.
- Нет,я совершенно свободен.
- Смотря на вас,я бы подумал что у вас наверняка есть кто-то.
- Спасибо за комплимент. - Торд откусил кусок от выпечки.
- А у вас есть какие-нибудь хобби?
- Технику люблю чинить.Отец приучил к этому с детства.
- Как интересно,а я вот люблю на бас-гитаре играть.
- Есть своя группа?
- Нету,я так,чисто для себя играю.Но можно найти пару кусочков моих песен в тик токе на моём аккаунте.
- Если будет время,то обязательно послушаю.
- А вы любите свою работу? Всегда хотели быть организатором свадьб?
- Нет,никогда не думал, что стану им.Я мечтал о том,что попаду в какую-то престижную фирму и буду создавать новую технику,как в этих фильмах про будущее.Я бы открыл новые горизонты,сделал бы жизнь людей ещё проще....но в итоге ушёл из девятого класса и стал организатором.
- Что же случилось такого,что у вас не получилось осуществить мечту.
- Либо мест не хватало,либо баллов.Столько учреждений в нашем городе,а для меня не нашлось место.А вы кем работаете?
- Обычным бухгалтером.
- Тоже не плохая работа.
- Возможно,но я тоже не хотел им становится,мне хотелось продвигаться в музыке,но мать отказалась платить.
- Сочувствую вам конечно,но вы можете записывать свои песни и дальше выпускать не только в тик ток,но и в ютуб,инстаграм и т.д.Авось кто-то и заметит.
- Кстати,мистер Торд,а вы иностранец?
- Ага,я родился в Норвегии.
- А как тут оказались?
- Это будет моим секретом.
- Хех,ладно...честно говоря,ваш акцент с примесью картавости очень мил.
- Неожиданно,благодарю.
Парни закончили свою трапезу за приятным разговором и поговорили о всех мелочах работы.Прошо два часа,прежде чем их встреча окончилась.Том спокойным умеренным шагом шёл домой,радуясь этой хорошей встречи.А Торд шёл до своей работы,думая о тех словах ,,Ваш акцент с примесью картавости очень мил.,,Кажется,на его щеках появился румянец.
* * *
- Ну что,как встреча прошла? - Кэтти недавно вернулась с работы,и сейчас разогревала себе ужин.
- Всё хорошо,мы поболтали и он даже предложил мне то,о чем мы с тобой не думали.
- Вот как,это интересно. - Фай достала из микроволновки разогретую еду готового приготовления,и поставила её на стол,доставая вилку из ящика.- И что там?
- Мы можем с тобой устроить свадьбу с животными.
- Это как?
- Нам привезут белых лисиц для красоты.Их можно будет кормить,и с ними можно фоткаться.
- Белые лисицы? Какая красота,отличная идея.Закажем их.Что ещё?
- Он спрашивал будем ли мы выпускать голубей?
- Мммм....нет,не очень хочется.
- Согласен.
- Что ещё?
- Он спрашивал на счёт машины.Будет обычная белая или заказать лимузин?
- Давай просто белую машину.
Риджуелл кивнул и открыл банку энергетика.
- Опять ты это пьешь. - Голос девушки был осуждающим и раздрожительнным.- Том,это вредит твоему здоровью.
- Я не часто их пью,одна банка за четыре дня мне не как не навредит.
Кэтти закатила глаза и крепче сжала вилку в руках.
- Что тебе нравится в нём? Это же та же самая газировка,только с добавлением кафеина.Выпей уж лучше обычный кофе.
- Мне нравится этот напиток,хватит заставлять меня его бросить.Я же не алкоголь пью,да и тем более ещё раз повторюсь,я пью его редко.
- Делай короче что хочешь,мне потом не жалуйся.
Риджуелл цикнул и удалился из комнаты с банкой в руках.
* * *
Торд сидел дома и готовил себе ужин,попутно листая информацию в компьютере по поводу работы.Прямо сейчас он делал соус для пасты.
- Так,ресторан ,,Натали,,. - Прочитал в слух парень,смотря на фотографии ресторана на воздухе. - Ресторан ,,Белый ночи,,.Вот это можно оставить в списке. - Ларссон вытер сырые руки и записал в свой блокнот название ресторана и улицу.
Парень закрыл предыдущую вкладку на ноутбуке и открыл новую,набирая новый запрос.
- Бе-лы-е ли-си-цы.....заказать - Палец нажал на клавишу,и на экране появилось куча сайтов.
Торд нажал на самый первый сайт.
- Так,нужно ещё позвонить Мартину.
Мартин являлся Тамадой.Этот парень был хорошим работником,поэтому Торд всегда вызывал его на свадьбу.
Вдруг зазвонил телефон и на экране отобразилось ,,Том Риджуелл,,.
- Что ему понадобилось в девять вечера? - Спросил себя Ларссон отвечая на звонок. - Алло.
- Алло,Торд,привет.Надеюсь можно на ,,ты,,? Я могу с тобой встретится завтра?
- А...да,конечно,только я ещё не особо подобрал варианты,так что не жди от меня много информации.
- Я не совсем по поводу этого....в общем,где мы сможем встреться?
- Давайте у меня на работе,завтра у меня загруженный день,не смогу не куда выйти.
- Хорошо,я тебя понял,до встречи.
- Пока.
* * *
Эдд сидел за рабочим столом и что-то листал в компьютере,печатая запрос.Метт,стоявший на кухне в сиреневом халате,наливал газировку в стаканы.
- Метт,ты скоро? - Крикнул Эдд,не отрываясь от экрана.
- Да да,уже иду. - Парень взял в руки два холодных бокала,и понёс их в комнату,где сидел его парень. - Ваша колла,сэр. - Харгвиз поставил стакан с напитком на стол рядом с Эддом и поцеловал парня в макушку.- Отдохни немного от работы.
- Сейчас,ещё пару минут,и я весь твой. - Гулд взял стакан и за три глотка опустошил стакан. - Ммм,как вкусно.
- Быстро ты,ещё налить?
- Давай.
Парень поставил на стол свой бокал с газировкой и направился обратно на кухню.
- Слушай солнце,может съездим на выходных отдохнуть? Съездим в другой город,забронируем номер в отеле на один день,и будем гулять по городу,ресторанам и паркам.Мне как-раз вчера зарплату выдали.
- Звучит,как хорошая идея.
- Тогда давай присмотром в какой город нам съездить.
- Хорошо. - Эдд дописал последние строчки в ноутбуки и захлопнул его. - Я всё!
- Хорошо. - Воскликнул Метт, возвращаясь с кухни. - Иди ко мне.
Харгвиз обнял крепко парня,поднимая его выше,из-за чего Эдд уже не касался ногами пола.Маленькие розовые губы Эдда коснулись лоба парня.Тот тихо посмеялся,немного смущаясь.
- Пошли на кровать. - Приказал Гулд.
- Пошли.