Свадебный организатор

NC-17
Завершён
70
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 15 303 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
На улице было жарко,поэтому Торд надел на себя чёрный топ,поверх на него спортивный костюм из красной кофты с молнией и красных штанов,а на ногах были чёрные кросовки с белыми нитками.На ушах висели серьги в виде маленьких колец.Парень закинул через плече портфель на котором был нарисован хентай. Сегодня Торд решил обойтись без машины,поэтому он пешком пошёл на место назначение.Прийдя туда,он увидел в дали знакомую фигуру - Это был Том.На нём была одета синяя кофта с клетчатыми полосками по бокам и штаны такого же фасона.На ногах находились черно-белые кроссовки,на руках висели всё те же браслеты,как и на ушах.За спиной парня висел портфель с клетчатой расцветкой. - Привет. - Воскликнул Том,пожимая руку Ларссону. - Сегодня я не опоздал. - Привет,смотрю,клетчатый узор тебе очень нравится,как и сочетание синего цвета с ним. - Хех,есть такое...а ты походу любишь красный цвет. - Как ты узнал? - Спросил парень с сарказмом. - При светая Моцарела,да я Ванга! - Воскликнул Том. - Прикольный портфель. - Мне всё так говорят.Ну что,пошли в магазин? - Ага,пошли. - Деньги не забыл надеюсь. - Нет конечно. Парни сдвинулись с места и направились в путь.Дорога была долгой,хотя бы потому что в их городе много магазинов с выбором свадебного костюма. - Твоя рука прошла? - Да,спасибо что купил мазь. - Мелочи.Слушай,мы с Кетти решили в честь того,что ты нам помогаешь с подготовкой, позвать на ужин к нам в дом. - Я ещё даже нечего особо не сделал,что бы так восхвалять. - И всё же ты молодец.Ну дак что,ты согласен поужинать с нами? Ларссон даже задумываться не стал,потому что отказать будет слишком неправильно,да и Том с Кэтти хорошие люди,точно примут с теплом и добротой. - Да,конечно,когда приходить. - На следующей неделе во вторник сможешь? Торд открыл всё свои воспоминания в голове и начал думать. - Подожди минутку. - Парень достал телефон из своего портфеля и открыл метки. Медленно,он начал листать вниз,что то смотря. - Во вторник я не смогу,я с работы уйду только пол десятого. - А в четверг? Парень снова уставился в телефон. - В четверг я свободен. - Тогда на следующей неделе,в четверг,в 20:30.Адрес я тебе пришлю. - Хорошо. - Сказал Торд,убирая телефон в портфель.- Кстати,а нашёл вам лисов,тамаду и хороший ресторан,я вас покажу и если понравится,то можете уже заказывать. - Спасибо большое,но давай сегодня не будем об этом говорить? Чисто дружеская прогулка за костюмом,не более.Давай лучше поболтаем о мелочах.Ну например,ты путешествовал когда-то в других странах? - Был во Франции и Японии.А ты? - Когда мне было тринадцать лет,мои родители ездили вместе со мной в Германию.А так,я больше не где не был. - Ты знаешь какие-нибудь языки? - Ну....английский. - Смешно. - Сказал Торд с сарказмом. - А по мимо родного языка? - Ну знаю немецкий язык,потому что в школе его преподавали,а сам лично не каких не знаю.- Том посмотрел на карамельную макушку Торда. - Ты знаешь какие-то языки? - Норвежский,Английский и Японский. - Хах, мою шутку повторил! - Воскликнул Том. - Это не совсем шутка.Я же говорил,что иностранец.Я родился в Норвегии,а лет в восемь или девять я уже переехал в Англию и стал чуть Английский язык.А Японский я выучил просто ради развития.Ну и он мне пригодится,когда я ездил в Японию отдыхать. - Ого,а почему твои родители решили переехать в Англию? - Я не могу об этом рассказать. - Ладно,прости,лично понимаю.- Риджуелл сделал виноватое лицо. - Всё хорошо,ты же не знал.Кстати,мы дошли до первого магазина. Перед парнями встал большой стеклянный магазин с кучами этажей и отделов.Вместе они добрались до третьего этажа и зашли в нужный отдел. - Здравствуйте. - Синхронно сказали парни. Девушка сидевшая за рабочим столом,вылезла из него и подбежала к парнями. - Добрый день! Что хотите? - Костюм надо для юноши подобрать. - Торд указал на Тома. - Ага,поняла.Вот смотрите. - Сказала девушка подводя парней к вешалками. - Тут на любой вкус,с галстуком и без,с аксессуарами и без. - Мы поняли. - Сказал Риджуелл и начал смотреть. - Какой у вас размер. Том сказал свой размер и девушка принялась доставать костюмы. - Хей,Том,померь вот этот.- Сказал Ларссон,указывая на синюю одежду,с белой рубашкой и бордовым галстуком. - Хорошо. - Сказал Том,продолжая смотреть одежду. - О,смотри какой есть. - Парень достал прикид янтарного фета,с красивыми камнями в качестве аксессуаров. - Ага,мерь. Том присмотрел ещё пару вариантов и ушёл в раздевалку. - Ну как? - Спросил парень,выходя из примерочной. - Тебе идёт. - Спасибо.Сфоткай меня пожалуйста. Ларссон достал свой телефон и сделал снимок.Бас-гитарист переоделся в другой костюм и Торд сделал новый снимок.Пртом ещё снимок,и ещё,и там минимум пять костюмов померил парень. - Ну что,что-нибудь понравилось. - Вот этот костюм не плохой,но мы пойдём ещё посмотрим,может что понравится. - Тогда я его уберу пока. - Девушка унесла выбранный наряд за рабочий стол. Парни прошвырнулись ещё по пару бутикам,пока не нашли красивый костюм,который подошёл по вкусу им обоим.Он был обычного синего цвета,но ребята нашли галстук и ремень с клетчатой расцветкой под него. - Он просто шикарен! - Воскликнул Том. - Спасибо за помощь. - Нет проблем. - Ларссон улыбнулся и убрал руки за спину. - Ну что ж,по домам? - Хотелось бы,а то я устал,а мне ещё работу делать. - Разве выходные даются не для того что бы отдыхать от дел? - Это не для меня,если в выходные я не езжу к родителям,а мой друг проводит время с кем-то другим,то я всё свободное время отдаю работе.Видимо эта ещё одна вещь из-за которой я хороший работник. - Хорошо конечно быть трудолюбивым,но нельзя переусердствовать.Отдыхай по чаще пожалуйста,всё равно наша свадьба не скоро. - Как скажите мой повелитель. - Первая шутка от Торда за всё их общение. - Как величественно. - Парень усмехнулся.- Ладно,пока,я пойду на остановку.А ты быстрее добирался до дома. - Ага,пока. Ларссон хотел подать руку для пожатия,но Том внезапно при обнял его одной рукой и немного похлопал по спине.Ларссон похлопал удивлённо глазами,но быстро вышел из транса. - Лучше вызову такси. * * * Риджуелл вернулся довольный домой.Зайдя в квартиру,р-н почувствовал запах жареного мяса,было ясно - Кэтти уже дома.Том молча ушёл в комнату что бы переодеться,но его спокойствие продлилось не долго. - Привет. - Сказала тихо Фай,облокачиваясь об косяк двери.- Где ты был? - Ходил с Тордом по делам. - Я смотрю,вы уже прям друзьями стали,чуть ли не каждый день ходишь с ним. - Он же наш организатор,мы встречаемся что бы всё обсудить и посмотреть. - Парень закончил переодеваться и пошёл в ванну что бы помыть руки и лицо. - А по телефону нельзя обсудить? - Нет,нельзя.Боже,гребаные ананасы,мы его нанимали не что бы болтать по телефону на счёт свадьбы.Он мне показывает варианты и раскрашивает.Если не нравится,то сама иди к нему и разбирайся с этим.Я для нас стараюсь,чего ты начинаешь? Кэтти вздохнула и приблизилась к парню.Своими тонкими длинными руками,она обвила шею парня и поцеловала его в спину. - Ладно,прости.Я погорячилась. - Ещё как. - Я там с готовила картошку с мясом,и твой любимую подливу.Пойдешь кушать? Том у краткой посмотрел на девушку и сделал вид,что всё ещё обижен. - Ну Тоооом. - Девушка накинулась на парня с объятьями. - Да ладно,ладно,пошли. - Вот и славно. - Фай улыбнулась и повела Тома за руку на кухню. * * * Торд приехал на такси домой и сразу пошёл в душ.После душа,он переоделся и даже не стал ужинать.Парень сильно вымотался на жаре,поэтому всё что он сейчас хотел,это лечь спать.Но перед этим он сделал два важных звонка. - Алло. - Алло,привет Эдд.Как выходные? - Привет.Да всё нормально,вот с Местом в другом городе отдыхаю.Мы только что пришли с прогулки. - Оу, это хорошо. - А ещё я кое кого привезу. - В голосе парня был какой-то намек. - Надеюсь не ребёнка. - Ха ха,очень смешно.Больше не шути.У тебя как дела? - Родители уехали к дальним родственникам,поэтому я не смог сегодня к ним поехать,пришлось идти с Томом подбирать ему костюм свадебный. - Это же не наша часть работы. - Просто по дружески ему помог,мы с ним поболтали,погуляли и всё такое. - Ясненько,ну дай Бог и дальше вам таких хороших отношений. - Я не верю в Бога,но как бы не было странно,согласен. - Не удивительно,коммунист хренов.Ладно,я пойду поем,в душ и спать.Спокойной ночи. - И тебе,пока. В телефоне последовали гудки а затем тишина.Торд нашёл контакты и начал листать ниже.Там он нашёл телефон ,,Папа босс,, и нажал на него.Пошли тихие медленные гудки. - Да,да,Пол на связи. - Послышался грубый хриплый муржской голос. - Привет пап,как у вас там дела? Доехали до родственников. - Да,всё нормально.Приехали,посидели за столом,поболтали.Скоро будем собираться в обратный путь. - Уверенны? Там уже темно. - Всё будет нормально,у тебя хоть как дела? Как обычно работаешь? - Нет,сегодня я весь день гулял с одним парнем. - А вот тут уже поподробнее.- Голос мужчины стал радостнее. - Нечего не подумай пап,это мой заказчик.Просто мы с ним хорошо поладили и вот....гуляем. - Ну ладно,ладно,надежды были. - А где Патрик? - Он сейчас на улице стоит,с собакой гуляет.У тёти Марты оказывается собака появилась - Немецкая овчарка.Дебби назвали. - Понятненько.Ну,передавай ему привет. - Обязательно. - И спокойной ночи вам. - И тебе спокойной,если хочешь,то приезжай завтра. - Ага,давай
70 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)