~***~
Стерев пот со лба, окинула взглядом буквально сверкающее от чистоты помещение. Неловко улыбнулась, прикрыв глаза. — Кажется, я перестаралась чуток. Хехе… И почему так всегда происходит? Я заметила много пятен, а потому решила мыть пол до тех пор, пока не убежусь, что этих проклятых пятен нет нигде. В итоге слегка увлеклась и начала оттирать всё, до чего только могли дотянуться мои руки. Я даже протёрла… Это можно назвать люстрами вообще? Ладно, мне-то, собственно, какая разница? Я протёрла — протёрла, следовательно, я молодец. — Итак, зал, лестница и пол второго этажа готовы, так что осталась только картошка, — глянула на время. — Н-да уж, и времени у меня осталось навалом. С картошкой я справлюсь за минут тридцать, а потому будет ровно столько же на завтрак для остальных, — упустила глаза на ведро с грязной водой. — Но сначала разберусь с этим. Подняв его, направилась на улицу, чтобы вылить это «добро» в водосточную яму… Ну, или, кажется, эту штуку ещё называют дождевой канализацией. Оказавшись снаружи, огляделась. Людей на улице хуй да нихуя, а потому я могу спокойно вылить воду, всё равно не я одна так делаю. Поставив ведро около решётки этой канализационной дырки для природных осадков — вот аж как выебнулась — потёрла глаза сгибом локтя. — Чёрт, и вроде всё неплохо, а голова всё равно иногда кружится, — села на корточки, устало вздохнув. — Блин, может, надо будет попросить посмотреть не только мои глаза, но и проверить меня на железо? Хотя мне вроде говорили, что это стоит называть гемоглобином и ферритином, но я не биохимик, так что, пожалуй, воздержусь от сложных терминов, — зевнув, подняла голову и окинула улицу взглядом. Люди, видимо, ещё спали в своих кроватях. Хотя обычно к восьми город уже начинает активно бодрствовать. Меня это, кстати, сильно удивляет, ибо до восьми часов снаружи тишь да гладь, а уже после резко становится чертовски шумно. — Так много вопросов, и ни одного ответа… Эх, пора бы делом заняться. Поднявшись на свои две, опрокинула ведро одной ногой. Мне не пришлось долго наблюдать за тем, как вода выливается, а потому почти мгновенно я подняла взгляд на проходящих мимо меня парней. — Неужто… Сделала шаг в сторону их уходящих фигур, вытянув руку вперёд. В сердце загорелась надежда, но разум кричал.Наконец, найдя их, мы просто не способны ничего сделать… Что бы мы ни сказали — это покажется им странным. Ирония судьбы, не так ли?
Чёрт! Толку от нас, как от козла молока!
Н-но м-м-мы же уб-уб… Убедились, что они всё же на этом острове!.. Разве это уже не хорошо? А Вы вообще уверены, что это они? Давайте без ложных надежд, а то, как обычно, потом погрузимся во всеобщее отчаяние.Чёрт! Как же это бесит!
Успокойся. Мы легко сможем проверить, они ли это, но чуть позже, а сейчас у нас нет времени.
Разум снова победил над моими глупыми надеждами… — Оно и к лучшему… Я же живу по принципу, пока собственными ушами не услышу или своими глазами не увижу, то верить на все сто не стану, — тяжело вздохнула и ногой поставила ведро. — Но толику одной из трёх сестёр всё же стоит оставить. Как-никак, а они умирают последними. Зачесав волосы назад, устало вздохнула и подняла ведро, заходя обратно в постоялый двор. Убрала всё в чулан, вздохнула и зашла в общую ванную, чтобы помыть руки и умыть лицо. Включила воду и поместила под неё руки. Но всё же… Что, если это были не они? Вдруг ошиблась? Для меня этот мир был нарисованной историей, но теперь он реален. Даже Ло отличается от своей аниме-версии. Кожа темнее, волосы, кажется, даже слегка вьются, от оригинала несильно, конечно, но всё же. Да и его глаза, кажется, были просто серыми, а тут они словно серебряные, так сияют. Я даже видела, как они стали золотыми однажды. Конечно, вполне вероятно и то, что мне могло показаться, но всё же, это не было похоже на отражение света или чего в этом роде. У меня у самой глаза цвет могут менять, не на золотой, естественно, но они могут быть серыми, зелёными и даже слегка голубыми, или карими, или смешивать несколько цветов сразу. Тяжко вздохнула и плеснула себе в лицо водички. Но, так или иначе, они были очень сильно на них похожи… Чёрт, Лис, когда ты уже окончательно поймёшь, что доверять своими глазами с твоим-то зрением противопоказано! Нет, я, естественно, не мой Карыч, и не живу с частичным зрением, но всё же — верить моему зрению нельзя! Я хоть совсем и не помню их голоса, но, возможно, если услышу их историю жизни, то смогу в этом убедится. Ага, будто бы они захотят мне об этом говорить. В такие моменты начинаешь сильно сожалеть о том, что информации у тебя не хватает… Сразу всплывает фраза в голове: «Кто владеет информацией, тот владеет всем миром». Не даром же я всю жизнь восхищалась теми людьми и героями, которые занимались поиском информации. И неважно, для чего она была нужна, главное, что они умели её добывать, сортировать и грамотно использовать. Подняв голову, посмотрела на себя в зеркало. Не уверена, что смогу стать таким человеком, но было бы хорошо найти того, кто может на регулярной основе помогать с добычей необходимой информации. Но я просто не способна заинтересовать такого человека, да и не думаю, что мне хватит сил, чтобы обрести хоть какую-то власть на острове. Осмотрела своё отражение.Стоп… А зачем я хочу обрести силу?..
В ушах неприятно и сильно запищало. Я же не собираюсь быть с Ло всю свою жизнь. Да и в мои планы не входило последующее бессмысленное существование в этом мире. Я просто хочу стать такой же, как Коразон. Идеальной ступенью для развития характера и силы Трафальгара. Посмотрела прямо в глаза.Я лишь хочу…
Тихо прошипела, когда ладони на мгновение обдало кипятком. Включив холодную, подержала так руки несколько секунд и закрыла кран. Бросив взгляд на своё отражение в зеркале, тяжко вздохнула. Видимо, я хотела стать собакой из-за вида побитой бродяги… Н-да уж. — У меня нет времени на это, надо почистить картошку и сделать завтрак… Хотя бы себе и Ло. Стряхнув лишнюю влагу с рук, быстро вытерла их и зачесала волосы назад рукой. Ещё раз тихо выругалась и пошла на кухню. Картошка сама себя не почистит, так что ей в этом нужна помощь — собственно, как и завтрак не приготовит сам себя. Как только я пришла на святую святых, первым делом перемыла картофель, после чего занялась его чисткой. Как мне и думалось, времени на это ушло не так много — даже меньше, чем я предполагала изначально — так что у меня оставалось время, чтобы приготовить самый простецкий завтрак для остальных и Ло. План прост: сделать классный омлет с овощами и сыром. Рецепт тоже прост, к тому же, это вкусно, так что почему бы и нет. Из ингредиентов мне надо: яйца — я делаю по полтора яйца на человека, но если человек один, то вполне хватит и одного, наверное — молоко, репчатый лук, болгарский перец, сушёная зелень, сыр и свежая кинза… Ах, ну и, естественно, соль, куда же без нашей белой смерти? Итак, для начала надо всё порезать, чтобы потом не отвлекаться на это в процессе готовки. — Мелко нашинковать лук и кинзу, потереть сыр, порезать перец кубиками и соломкой, — задумчиво пробубнила себе под нос. — Яйца смешать с молоком и сушёной зеленью, после чего добавить в эту смесь сыр, — вслух проговаривала рецепт по ходу готовки, чтобы точно не ошибиться и не забыть что-то, пока мои глаза внимательно наблюдали за руками. — Луку найти место в сковороде и начать его обжаривать, добавив к нему паприки и немного соли… Сыпанув приправы к репчатому горю, добавила щепотку белых кристалликов — не порошка, кристалликов — и стала всё это обжаривать, следя за тем, чтобы лук не подгорел, а лишь слегка подзолотился. Через пару десятков секунд я добавила и перец, немного обжаривая всё вместе. Следом я взяла миску, в которой была яично-молочная жижа с сыром, и вылила всё в сковородку. Отставив ёмкость в сторону, начала беспрестанно мешать всё это. Таким образом, омлет отдалённо напоминал мне жареный фарш — потому я всегда называла его яичным фаршем. В итоге, всё было готово, но я добавила ещё щепотку соли и всё перемешала. — Тут всё, можно брать наши с Ло порции и приступать к завтраку, — глянула на посуду в раковине, поджала губы и, грустно хмыкнув, принялась перемывать её. — Всё-таки мне за это платят. Через пару минут послышался скрип двери, и я слегка вздрогнула. Хоть до этого и слышала шаги идущего сюда человека, но всё равно напряглась из-за открывающейся двери… Видимо, мне никогда не избавится от этого рефлекса. — С добрым утром, Сандо-сан, — повернула голову и улыбнулась вошедшему повару. — Да, с добрым… — было мне тихим ответом. — Ты почистила картошку? — кивнула и вернулась к мытью посуды. — И приготовила завтрак для остальных, чтобы время на это не тратили вы, Сандо-сан. Мужчина мне ничего не ответил, молча смотря на тазик несколько секунд, после улыбнулся. И клянусь всем мирам их Богами — его улыбка была невероятно красивая!.. То ли я просто поехавшая, то ли мне очень нравится видеть искренние улыбки других людей, когда моя туша сделала что-то незначительное и маленькое. Уголки губ сами по себе чутка приподнялись, и я, выключив воду, указала на сковороду. — Когда поедите, скажете, как Вам омлет на вкус? Если что, я могла его немного недосолить, ибо вкусы у всех разные, — Сандо-сан, быстро вернувший себе серьёзный вид, прокашлялся и кивнул. Повторив его действие, быстро взяла две порции омлета и пошла обратно в комнату. Интересно, а Джек уже проснулся?.. Блин, из-за всей этой суматохи у меня совсем не было времени, чтобы провести время с моим верным товарищем… Надо будет сделать ему что-нибудь интересненькое на ужин. Может, картофельных чипсов? Хотя нет, лучше купить сушёных яблок. Прибывая в тяжёлых думах, вошла в комнату и поставила тарелки на стол. — Итак, кушать подано, прошу к столу! — ярко улыбнулась и развернулась к кровати лицом. На постели сидел сонный и лохматый Трафальгар Д. Ватер Ло, что лениво тёр глаза, смотря на меня. Зевнув, мальчик всё же потянулся и откинул одеяло. Усмехнувшись с его очаровательного личика, я была готова схватится за грудь и упасть на пол от сердечного приступа, но это моё желание пришлось заткнуть в тряпочку и молча наблюдать за тем, как эта тефтелька медленно одевается и перемещается за стол. — Сегодня готовила я, так что, возможно, это не так вкусно, как завтраки от Марфы-сан, — погладила его по голове и села на край кровати, беря свою тарелку. — Ты вкусно готовишь, не наговаривай на себя, — тихо пробубнил Ло и взял вилку. — Кстати, мы же сегодня идём в библиотеку? — Угу, так оно и есть, — улыбнулась и хмыкнула, приступая к еде. — Ещё надо сходить в магазин за необходимыми вещами. И я планирую купить тебе какую-нибудь тёплую верхнюю одежду. — Зачем? Нам же и так уже отдали нормальную одежду. Да уж, то, что Ло сонный, не означает, что он не будет вести себя, как старый и ворчливый дед… Но это в какой-то степени даже мило. — Ну, потому что там нет одежды прям на морозы. На Миньоне ты сильно простудился и у тебя был сильный жар, — очаровательный молодой «старичок» хотел что-то сказать, но я его опередила, хмурясь. — Я понимаю, что холод был не единственной причиной, но всё же одной из. Ло, будем честны, ты болен, и твоё тело активно борется с болезнью, так что следует быть как можно более осторожным. Я не хочу, чтобы тебе снова было плохо, ведь не думаю, что, в случае, чего мы с можем найти врача, который захочет или сможет тебе помочь, — мальчишка слегка виновато склонил голову, видимо признавал свою неправоту. — Поэтому давай сделаем всё возможное, чтобы ты снова не подхватил простуду, хорошо? — Хорошо, — смиренно кивнул будущий Хирург Смерти. — Вкусный омлет. — Я рада, что тебе понравилось, — тепло улыбнулась ему. — Итак, а теперь давай спокойно поедим и соберёмся по делам. Как раз в скором времени Амон-сан проснётся и выдаст всем на руки зарплату, — взъерошила волосы мальчишки и, запихнув в себя остатки еды, посмотрела на своего верного товарища. — Джеки-Джек, хочешь я тебе яблоки посушу к выходным? — воробей радостно чирикнул и взмыл в воздух. — Хорошо, тогда решено, надо будет ещё яблок купить! Джек сел мне на голову, почти мгновенно пригревшись. Иногда я думаю, что стоило назвать его Рататуем. Он вместе со мной, как самая лучшая крыса, сплетничает, так ещё и как этот крыс любит сидеть на голове… Но в то же время Джек воробей звучит более солидно, я бы даже сказала, по-пиратски. — Лис, я закончил, — опустив взгляд на Ло, пару секунд молча смотрела на него, после чего улыбнулась. — Хорошо, тогда давай одевайся потеплее и, желательно, чтобы одежда прикрывала как можно больше кожи. Я пойду заберу деньги и возьму тональное средство у Момоко. Хм, надо будет потом нам своё личное купить, чтобы постоянно не таскать его у неё, ибо что-то говорит мне, что организму Ло понадобится много времени, чтобы все последствия болезни сошли на нет… Погодите-ка… У Ло же на самом деле кожа темнее, чем у Момоко! Её тональник подходит под заражённые участки кожи, но никак не под здоровые! Выругавшись, прикусила губу и нервно забегала глазами по комнате, пытаясь придумать, что мне делать. Может, пока есть время, сбегать в магазин и купить тональное средство? Как раз деньги оставались… Да, наверное, и вправду стоит так сделать. — Ло, прости, я отлучусь минут на двадцать, — схватив со стола свою шапку и мешочек с деньгами, быстро натянула на себя свитер и выбежала из комнаты. Пробежав мимо проснувшихся коллег, вылетела из постоялого двора, как пробка из бутылки шампанского. Взгляд рефлекторно пробежался по улице, в голове стала вырисовываться карта города с маршрутом до магазинчика, который мне один раз показала Момоко. Сжав деньги в кулаке, плюнула на свои лёгкие и рванула в нужном направлении. — Ебись оно всё параметрическим преобразователем! Что я за человек, если не помогу ему?! — зло прорычала себе под нос, сворачивая за угол. Ло и так достаточно настрадался в жизни, если я ещё буду относиться к нему плохо и не смогу сделать хотя бы один его день лучше остальных, то я точно не человек… Хотя, скорее, я буду не лучше всех тех, кто слепо верит в эту прогнившую систему ебучего Мирового Правительства, этого ебучего мира! Чуть было не улетев в витрину одного из магазинчиков антиквариата на одном из поворотов, заметила вдалеке смутно знакомую мне вывеску и прибавила скорости — хотя, наверное, это было не так, ибо я очень медленная. Ввалившись в магазин, упёрлась руками в колени, тяжело дыша. Первым делом на меня шокированно посмотрели три сотрудника, а уже вторым к моей запыхавшейся туше подошла миловидная и, я бы даже сказала, приятная на внешность блондинка. А, учитывая мою ненависть к блондинам, это нонсенс. — Прошу прощения, чем я могу… — йои, голос тоже очень красивый, но у меня нет времени восхищаться его звучанием. — Простите, что перебиваю, миледи, но не могли бы вы показать мне, где у вас тут тоналка или какая-то подобная штука? У моего брата есть светлое родимое пятно на лбу, и он не то чтобы не любит его, скорее ненавидит, так что… Фух, прошу прощения. — прикрыв рот рукой, вдохнула как можно больше воздуха. — Поэтому обычно мы его скрывали тональным средством, но оно у нас закончилось, а мы как раз собирались сегодня в магазин, но с этим пятном он точно на улицу не выйдет, а я не хочу портить такой хороший день, — выпалила на одном дыхание. — Он ещё маленький и не понимает, насколько он у меня крутой, когда дома не прячет его… Но не могу же я его расстроить? — молча наблюдавшие за мной сотрудники, видимо, были крайне сильно растроганы моей ложью, а потому девушка мило улыбнулась. — Конечно, мы вам поможем, — светловолосая леди дала мне пару минут отдышаться, после чего повела за собой в нужную сторону. — Начнём с того, что вам нужен именно тональный крем. — Ох, правда?.. Простите, я хоть и девушка, но очень плохо в таком разбираюсь, — неловко улыбнулась, почесав затылок. Если быть точнее, я вообще нихуя в этом не разбираюсь. Ебала я в рот всю эту косметику, серьёзно. Мне настолько похуй, как выглядит моё ебало, что вообще атас. Хотя, если вспомнить, то многие мои одноклассники думали, что я активно крашусь. Во у них морды были, когда они узнавали, что моё ебало и без этой штукатурки вполне терпимо выглядит. — Погодите-ка, вы что, не краситесь? — ой, видимо, даже для здешних это оказалось шок-контентом. — Удивительно, — внимательно осмотрев меня, она чуть улыбнулась. — Хотя у вас и есть небольшие синяки под глазами, но они не столь заметны… Я вам даже завидую. — Спасибо, наверное, — почесав затылок, скрыла лёгкое раздражение от пустого разговора за неловкой улыбкой. — Так вы говорите, мне стоит купить ему тональный крем? — Да, именно так, — мы остановились, и она стала внимательно рассматривать разные тюбики и баночки, от которых глаза разбегались в разные стороны. Взгляд быстро прошёлся по всему этому и ушёл в сторону. Заметив кое-что интересное, пошла поближе и стала разглядывать разные хреновины для красоты, чем-то напоминающие акварельные краски. Взгляд мой остановился на самом близком к цвету кожи Ло оттенке. По крайней мере, мне кажется, что у него такой цвет кожи… Хотя, может, я и ошибаюсь, включая то, насколько плохо я разбираюсь в цветах и оттенках. — Это очень похоже на его цвет кожи, — и всё же мой палец ткнул в один из оттенков. — М? — девушка подошла ко мне и внимательно осмотрела то, на что указывал мой палец. — Ох, хорошо, тогда я сейчас подберу что-нибудь похожее по оттенку. — А у вас есть такое средство, которое не будет вызывать аллергических реакций? Я просто не уверена в том, как его кожа отреагирует на это, — мой искренне обеспокоенный взгляд заставил её улыбнутся чуть шире и кивнуть. — Конечно, я сейчас подберу вам что-нибудь, — благодарно улыбнувшись ей, стала ждать своего товара. Надеюсь денег хватит… Ладно, если что, ещё раз метнусь туда-обратно. Нам эта фигня ещё может пригодиться, так что лучше купить её сейчас, нежели потом тратить на это время. Покупай я это для себя — была бы бессмысленная трата денег. Но сам факт того, что я покупаю это для Ло, которому страшно от одной мысли, что кто-то опять узнает о его болезни — как в голове крутится мысль, что я готова мир сложить к его ногам. Силушки у меня, конечно, нифига для этого нет, да и я это образно… Но человека ради него я готова пристрелить. Как только в моих руках оказалось то, что было нужно, я проигнорировала объяснения девушки и пошла к кассе. Для объяснений у меня есть Момоко, которой хлеб в рот не клади, дай какую-нибудь бесполезную — для меня — информацию о косметике рассказать. Я, честно, настолько далека от этой части женской жизни, что обычно люди охуевают от того, что я, хоть и девушка, но не знаю даже самой очевидной фигни для других особ прекрасного пола. Ну вот плохая из меня девушка, что уж поделать, если я по своей натуре внебрачный ребёнок свиньи и собаки. Я сплю в своём свинарнике, как собака, что навалила на спальное место всякого говна и зарылась в нём, уснув. Парень, назвавший мне цену, вызвал у меня желание пристрелиться. Бесполезная хрень, а стоит как крыло от самолёта… Заткнув своих внутренних еврея и жабу, отдала деньги через охуительно огромное не хочу и побежала назад. — Ло, жди меня, — улыбнулась, хотя, кажется, зубы у меня всё же скрипнули. Реально, такая хрень, а по цене как разобранный на органы человек.To be continued…