Спасение из плена
12 июля 2022 г., 21:13
Наступила ночь. Шамиль уехал в свой дом и оставил несколько бойцов сторожить Смерч. Охранники уснули. И к первой яме подкрался Дав-Кто здесь.
Бизон и Физик: Дав, это ты.
Давид: Да я. Бизон, Физик это вы.
Боря и Серега- да мы.
Дав: сейчас попробую открыть.
И у Давида получилось снять решетку. Дав помог вылезти Бизону и Физику.
Дав: кто еще здесь.
Бизон: новенькие - Опер, Тигр, Ума и Агата, а также Мура.
Дав, Бизон и Физик нашли сначала Опера и Тигра. Освободили их. Потом Уму и Агату освободили. А вот Муру никак не могли найти.
Бизон: Мура. Ты где.
Мура: Мы здесь. Вася жив, но он очень плох.
Ребята вытащили Кота и Муру. Вася был без сознания, но пульс слабый был. И как только Муру вытащили ее живот прошила адская боль. Женя закричала и увидела много крови.
Женечка: ничего не понимаю. Я была беременна? Но никах же признаков не было.
Бизон и Дав: Женя, что это такое? Ты была беременна?
Мура: не знаю, но похоже что была.
Женя: не говорите Васе, пожалуйста.
Бизон: Дав, у тебя есть какая нибудь связь.
Дав: да есть. Вот возьми.
Боря: центр, ответьте Бизону.
Багира: Бизон, ну наконец-то. Что у вас происходит?
Борис: Попали в плен. Потрепали нас. Дав нас спас. Вася жив, но у него тяжелые травмы. Нужен вертолет.
Багира: Жив Слава Богу. Сейчас высылаю вертолет. Мура пусть летит с Котом. Дав с вами.
Дав: есть.
Женечка: Васенька, родной мой, только держись. За нами уже выслан вертолет. Держись.
Вертолет приземлился и Васю с Женей забрали.
Через 2 часа Кот с Мурой были в КТЦ.
Васю врач забрал на операцию. Женя осталась перед операционной.
Врач вышел и сказал, что операция прошла успешно, но надо сделать томографию.
Врач посмотрел на Женю и спросил: что с тобой произошло. Ты что была беременна.
Мура: похоже что да. Прошу не говорите Васе.
Врач: быстро в операционную. Нужно все очистить. Хорошо не скажу.
И врач все очистил и пошел делать томографию Васе, чтобы проверить тяжесть травмы головы.
Сделав томографию врач отвез Васю в палату и пошел считывать результат.
Женя осталась в палате с Васей. Мура гладила Кота по лицу и повторяла: миленький мой, только живи. Через час Вася пришел в себя и увидел Женю перед собой.
Вася: Женечка, любовь моя.
Мура: живой и зацеловала его лицо.
Еще через час зашел врач.
Врач: Ионов очнулись.
Вася: Да очнулся.
Врач: как вы себя чувствуете?
Кот: голова очень сильно болит. Просто раскалывается.
Женя: Вася, пойду узнаю, как там ребята.
Вася: хорошо, моя любовь.
Мура вышла из палаты и отправилась в ИВЦ.
Врач: Ионов, у вас опухоль головного мозга.
Вася: Что? Так вот почему голова раскалывается. Прошу не говорите никому.
Врач: Хорошо. И вам нельзя вставать. Все я пошел.
Как только врач ушел, Вася поднялся, вышел из палаты и обходя камеры вышел на улицу.
Тем временем в ИВЦ.
Мура подошла к Багире и спрашивает: как там ребята.
Рита: не знаю связи нет.
И в этот момент сквозь помехи раздался голос Бизона: Багира ответь.
Маргарита: Бизон, ну слава богу. Как вы.
Боря: Задание выполнено. Шамиль уничтожен.
Рита: Молодцы. Возвращайтесь.
Бизон: как там Кот?
Женя: Вася пришел в себя, но у него очень сильно болит голова.
Примечания:
Что будет дальше узнаем в следующей главе.
Глава выйдет на следующей неделе в среду или четверг.