Новое испытание.
25 июля 2022 г., 16:24
На следующее утро в палату Кота зашел врач. Мура была с Васей в палате. Она почти не спала эту ночь. Она очень боялась потерять самого родного человечка.Но ночь прошла спокойно. Вася всю ночь проспал.
Врач: начинаем подготовку к операции. Еще понаблюдаем за вашим состоянием и часиков в 5-6 вечера будем делать операцию. Василий, как вы себя чувствуете?
Кот: в общем то неплохо, но опять очень болит голова.
Врач: сейчас возьмем кровь на общий анализ, потом позавтракаете и измеряем давление, сделаем кардиограмму и узи головного мозга.
У Кота взяли кровь из пальца из вены.
Потом принесли завтрак: овсяную кашу, сэндвич с колбасой и сыром, сок. Кофе и чай пока Васе нельзя.
Потом пришла медсестра и забрала Васю на кардиограмму и узи.
Через час Ионова вернули в палату. На обследовании с Васей все время была Мура.
Где-то в 2 часа зашел врач и посмотрел результаты анализов. Все показатели крови в пределах нормы, кардиограмма нормальная, а размеры опухоли увеличились.
Врач: сейчас будем погружать Василия в наркоз и делать операцию. Евгения к сожалению вы не можете присутствовать на операции. Можете подождать под дверью операционной.
Женя: перед тем как сделают наркоз можно пообщаться с Васей.
Врач: да можете.
Мура: Васенька милый прошу тебя пообещай мне, что все будет хорошо и ты будешь живой.
Кот: Женечка, успокойся. Все будет хорошо. Я люблю тебя и детей.
В палату зашла медсестра и сделала укол. Вася находился под наркозом и его забрали в операционную.
Перед операционной собрались все Смерчи во главе с Приговым, Батей, Багирой и дети. Все очень переживали за Васю.
Мура: он же выживет.
Бизон: Кто. Кот что ли. Конечно выживет.
Физик: конечно выживет. Он же Кот. В воде не горит и в огне не тонет.
Багира: все будет хорошо с нашим Котом.
Во время операции произошла остановка, но врач завел его сердце. Мура почувствовала этот момент и Женьке стало плохо.
Ума: Женя,что с тобой?
Мура: с Васей плохо. Я чувствую это.
Уманова: все будет хорошо с нашим Кошаком.
Операция продолжалась 5 часов. Закончилась где-то в 8 часов вечера. Усталый врач вышел из операционной.
Мура: Что с Васей? Как он? Он же выживет.
Врач: успокойтесь. Операция прошла успешно, хотя была остановка, но мы завели его сердце. Все будет хорошо с Ионовым.
А в это время Василиса крутилась около КТЦ.
На улицу вышел охранник. Василиса тут же подошла к нему и говорит: О, здравствуйте Петр.
Петр: здравствуйте Василиса. Но вы же в тюрьме.
Василиса: да нет. Меня выпустили. Как Ионовы.
Охранник:сейчас Василию делают операцию по удалению опухоли головного мозга.
Василиса: а вот значит как. Хотите много заработать.
Петр: да конечно.
Василиса: вот вам шприц с лекарством. Это вам нужно будет ввести Ионову. За очень большое вознаграждение.
Охранник: А что это?
Василиса: Это вещество, которое вызовет амнезию.
Петр:ну хорошо. Ночью сделаю ему этот укол.
Василиса: спасибо. Вот возьмите это ваше вознаграждение.
Петр: Спасибо. Ооо, так много.
Василиса: вы заслуживаете это вознаграждение.
И Василиса ушла, а охранник зашел в здание КТЦ.
Ночь.
В палате лежит Вася. Он еще не отошел от наркоза. Мура уснула в этот раз. Охранник прокрался в палату, сделал укол и тихо вышел из палаты.
Наступило утро.
В палату зашел врач. Проверил показатели Ионова. Все было хорошо.
Врач: скоро должен отойти от наркоза.
В палату зашли Батя с Багирой.
Иван и Рита: Как Вася?
Врач: Все хорошо. Скоро должен отойти от наркоза.
В этот момент в палату вбегает Дакар и докладывает: бандиты захватили летний лагерь с детьми. Очень много заложников. Террористов - человек 20-30.
Батя: Мурашова дуй в ко и переодевайся. Вы все отправляетесь на задание.
Мура: нет я не могу оставить Васеньку. У меня плохое предчувствие.
Булатов: нет ты едешь как снайпер.
Женя: нет. Я не могу оставить Васеньку.
Иван: Это приказ. Если сейчас же не пойдешь в ко, то будешь уволена.
Мура: есть.
Поцеловала Васю, вышла и пошла в ко переодеваться.
Батя и Багира тоже пошли в ко.
В комнате ребята занимались своими делами.
Батя: у вас задание. Террористами захвачен летний лагерь с детьми. Бандитов 20-30 человек. Цель- освободить заложников, террористов уничтожить.
Смерч: есть.
Смерч загрузился в минивэн и отправился на задание.
А в это время отошел от наркоза наш Василий.
Кот: Где я? Кто я?
Вася встал с кровати и вышел из палаты и ушел на улицу.
Вася бродил по улице и думал: кто я такой? Черт ничего не помню.
Вдруг появилась Василиса и воскликнула: наконец-то я тебя нашла. Где ты бродил?
Вася: А вы кто?
Василиса: Как кто. Я твоя жена. Пошли со мной мой милый.
Василиса взяла Васю за руку и потащила его к себе домой.
Примечания:
А вот кто поможет Васе избавится от Василисы узнаем в следующей главе.