Только живи

G
Завершён
28
автор
Размер:
22 страницы, 7 050 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 66 Отзывы 14 В сборник

Новое испытание.

Настройки
На следующее утро в палату Кота зашел врач. Мура была с Васей в палате. Она почти не спала эту ночь. Она очень боялась потерять самого родного человечка.Но ночь прошла спокойно. Вася всю ночь проспал. Врач: начинаем подготовку к операции. Еще понаблюдаем за вашим состоянием и часиков в 5-6 вечера будем делать операцию. Василий, как вы себя чувствуете? Кот: в общем то неплохо, но опять очень болит голова. Врач: сейчас возьмем кровь на общий анализ, потом позавтракаете и измеряем давление, сделаем кардиограмму и узи головного мозга. У Кота взяли кровь из пальца из вены. Потом принесли завтрак: овсяную кашу, сэндвич с колбасой и сыром, сок. Кофе и чай пока Васе нельзя. Потом пришла медсестра и забрала Васю на кардиограмму и узи. Через час Ионова вернули в палату. На обследовании с Васей все время была Мура. Где-то в 2 часа зашел врач и посмотрел результаты анализов. Все показатели крови в пределах нормы, кардиограмма нормальная, а размеры опухоли увеличились. Врач: сейчас будем погружать Василия в наркоз и делать операцию. Евгения к сожалению вы не можете присутствовать на операции. Можете подождать под дверью операционной. Женя: перед тем как сделают наркоз можно пообщаться с Васей. Врач: да можете. Мура: Васенька милый прошу тебя пообещай мне, что все будет хорошо и ты будешь живой. Кот: Женечка, успокойся. Все будет хорошо. Я люблю тебя и детей. В палату зашла медсестра и сделала укол. Вася находился под наркозом и его забрали в операционную. Перед операционной собрались все Смерчи во главе с Приговым, Батей, Багирой и дети. Все очень переживали за Васю. Мура: он же выживет. Бизон: Кто. Кот что ли. Конечно выживет. Физик: конечно выживет. Он же Кот. В воде не горит и в огне не тонет. Багира: все будет хорошо с нашим Котом. Во время операции произошла остановка, но врач завел его сердце. Мура почувствовала этот момент и Женьке стало плохо. Ума: Женя,что с тобой? Мура: с Васей плохо. Я чувствую это. Уманова: все будет хорошо с нашим Кошаком. Операция продолжалась 5 часов. Закончилась где-то в 8 часов вечера. Усталый врач вышел из операционной. Мура: Что с Васей? Как он? Он же выживет. Врач: успокойтесь. Операция прошла успешно, хотя была остановка, но мы завели его сердце. Все будет хорошо с Ионовым. А в это время Василиса крутилась около КТЦ. На улицу вышел охранник. Василиса тут же подошла к нему и говорит: О, здравствуйте Петр. Петр: здравствуйте Василиса. Но вы же в тюрьме. Василиса: да нет. Меня выпустили. Как Ионовы. Охранник:сейчас Василию делают операцию по удалению опухоли головного мозга. Василиса: а вот значит как. Хотите много заработать. Петр: да конечно. Василиса: вот вам шприц с лекарством. Это вам нужно будет ввести Ионову. За очень большое вознаграждение. Охранник: А что это? Василиса: Это вещество, которое вызовет амнезию. Петр:ну хорошо. Ночью сделаю ему этот укол. Василиса: спасибо. Вот возьмите это ваше вознаграждение. Петр: Спасибо. Ооо, так много. Василиса: вы заслуживаете это вознаграждение. И Василиса ушла, а охранник зашел в здание КТЦ. Ночь. В палате лежит Вася. Он еще не отошел от наркоза. Мура уснула в этот раз. Охранник прокрался в палату, сделал укол и тихо вышел из палаты. Наступило утро. В палату зашел врач. Проверил показатели Ионова. Все было хорошо. Врач: скоро должен отойти от наркоза. В палату зашли Батя с Багирой. Иван и Рита: Как Вася? Врач: Все хорошо. Скоро должен отойти от наркоза. В этот момент в палату вбегает Дакар и докладывает: бандиты захватили летний лагерь с детьми. Очень много заложников. Террористов - человек 20-30. Батя: Мурашова дуй в ко и переодевайся. Вы все отправляетесь на задание. Мура: нет я не могу оставить Васеньку. У меня плохое предчувствие. Булатов: нет ты едешь как снайпер. Женя: нет. Я не могу оставить Васеньку. Иван: Это приказ. Если сейчас же не пойдешь в ко, то будешь уволена. Мура: есть. Поцеловала Васю, вышла и пошла в ко переодеваться. Батя и Багира тоже пошли в ко. В комнате ребята занимались своими делами. Батя: у вас задание. Террористами захвачен летний лагерь с детьми. Бандитов 20-30 человек. Цель- освободить заложников, террористов уничтожить. Смерч: есть. Смерч загрузился в минивэн и отправился на задание. А в это время отошел от наркоза наш Василий. Кот: Где я? Кто я? Вася встал с кровати и вышел из палаты и ушел на улицу. Вася бродил по улице и думал: кто я такой? Черт ничего не помню. Вдруг появилась Василиса и воскликнула: наконец-то я тебя нашла. Где ты бродил? Вася: А вы кто? Василиса: Как кто. Я твоя жена. Пошли со мной мой милый. Василиса взяла Васю за руку и потащила его к себе домой.
Примечания:
28 Нравится 66 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)