Демоны Москвы

NC-17
Завершён
31
1
автор
Размер:
288 страниц, 130 735 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 114 Отзывы 12 В сборник

Глава 9. Охота на барса, часть 2. Приближение

Настройки
Что?.. Где я?.. Это место… кажется знакомым… странный лес… мысли… медленно… — Зачем ты это делаешь? Разве спасение кучки шлюх — это то, на что тебе стоит тратить время? Кто это говорит?.. Почему он кажется мне… знакомым?.. — Да! Это мое предназначение! — Твоё? Это предназначение, выбранное глупым человеком. Разве демон должен следовать ему? И вправду… почему я… вообще в это ввязался?.. — Я выбрал это! — Звучишь уже не столь уверенно. — Кто ты? — Неважно. Важно то, что ты тратишь время впустую! Ты подражаешь человеку, тело которого занял, это лишь маска! Маска! Ты срезал своё лицо, чтобы заменить его снятой с трупа кожей! Ты стал невероятно тупым! Ты так ничего и не понял! — Чего… не понял? — Того, что я даже не реален, болван! Это просто сон!

…Сон…

…Сон…

…Сон…

Алексей проснулся довольно рано для самого себя — в два часа дня. Такое ощущение, что мне что-то снилось. Но что? Поставив завтрак завариваться, Алексей спустился узнать новости. Из того, с чем он мог бы что-то сделать, были "Три сестры". Некоторые журналисты отвесили несколько шуток о том, что Хищник — это всего лишь подражатель Призрака. Ведь он тоже убивает лишь преступников! Однако, безусловно, стоит наследить и Призраку. Проститутки его не сдали, но если он продолжит убивать только когтями, то все рано или поздно догадаются до того, что Призрак и Хищник — одно лицо. А если улики, указывающие на личность одного, не будут связывать со вторым, ему будет проще скрываться. Поднявшись и позавтракав, Алексей решил начать истребление Барсов днём. Всё же после событий, просмотренных в газете — серии вооружённых нападений, волной прокатившейся по городу — ночью все криминальные личности будут очень осторожны, усилят охрану, а это может закончится совершенно лишними пулями у него в теле. Так что атаковать стоит днём. Сменив пальто, ведь прошлое, видимо, придётся выкинуть, Призрак выдвинулся в сторону оружейного склада, о котором узнал вчера. Сначала туда, потом можно и к боссу заглянуть, привет передать. Минут двадцать спустя Призрак уже был на месте. Не став даже надевать маску, всё равно никто не сбежит, он вошёл внутрь. — Что надо? — недружелюбно произнёс ему немолодой мужик за столом. На самом деле место подготовлено довольно хорошо — если что, он успеет нырнуть под стол, хотя это скорее не стол, а какая-то монументальная тумба из дерева. Так что всё бы хорошо, но вот отсутствие охраны ни к чему хорошему их не приведёт. — Да так... — начал Алексей, вынимая пистолет из кармана. И не закончил. Выстрел из вынесенного из-за спины пистолета оказался совершенно внезапен. И так же совершенно смертоносен. Попав куда-то в низ груди, пуля пробила позвоночник, уронив стареющего бандита под стол. Перебравшийся через тумбу Алексей ткнул его ножом в основание черепа, не оставляя следов когтей, и приступил к ревизии склада. Не стоит оставлять здесь то, что может пригодится. Пистолетами-пулемётами и автоматами я пользоваться не умею, лишние песты мне ни к чему, а вот забрать патронов — это хорошая идея. Прихватив с собой так нужные патроны, Алексей взял в руки телефон убитого им бандита. — Алло, это полиция? Я хотел бы рассказать о бандитском складе с оружием... Сдав всё полиции, Призрак направился на Советскую 10. Пора бы избавить город от этой банды. Часа в три охотник прибыл к месту назначения. И тут перед ним встало страшное препятствие — запертая подъездная дверь. Чтож, подождём... Ждать пришлось полчаса. За это время ему в голову пришла прекрасная идея. Он просто прижал телефон вчерашнего Барса к уху и ждал. Когда же подъезд открыла какая-то спускающаяся женщина, начал говорить, как бы продолжая диалог. — А, не, уже открыли. Входную готовь, я поднимусь. Вот так просто он избежал лишних подозрений. Просто и понятно. Поднявшись к двенадцатой квартире, Призрак надел маску и начал взлом. Воткнул когти в дверь где-то сбоку от замка. После слегка повернул руку, использовал когти как рычаг и выдрал замок с куском двери. Достать не смог — он оказался зафиксирован в проёме. Но зато легко открыл дверь. Вскрытая квартира показала довольно странную архитектуру: в центре прихожей стоял довольно большой стол с картой города и отметками. Через несколько метров от входа находился какой-то выступ, и вот рядом с ним и находился один из противников. — Призрак! — прокричал он, наводя на вторгшегося линчевателя пистолет. Однако Алексей не собирался давать ему выстрелить. Быстро взяв разгон, он протаранил крикуна, насаживая его на когти. Такой натиск попросту вбил его в стену, но уже мёртвым. Однако по всей квартире раздался топот. Из комнаты напротив входа и из-за дверей направо явно торопились принять гостя, а из-за выступа, за которым скрывался ещё один поворот, выскочило двое с пп. Открывающаяся дверь направо была очень кстати. Из неё выходил какой-то вооружённый парень, но Призрак оказался быстрее и проскочил мимо. Толкнув дверь, он пробежал к другому бегущему бандиту, выскочившему из-за угла. А подобравшись вплотную, снова пустил в ход когти. Полоснув по груди, он окинул взглядом коридор. Вроде, за ним не последовали. Оглянувшись, линчеватель тут же ударил левой. Удар вскрыл бандиту горло, выпустив забрызгавший квартиру фонтан крови. Линчеватель на этом не остановился. Быстро подбежав к противнику, открывшему ему дверь, он пихнул его плечом. Алексей на ногах удержался, а его соперник нет. Тот с грохотом свалился на пол, громко матерясь. Призрак же, не обращая на это внимания, рванул к присутствующему и по эту сторону стены выступу, чтобы укрыться от выскочившего из-за угла бородача с охотничьим карабином. Похоже, это и есть босс. Мозг демона работал на пределе возможного — он анализировал ситуацию. Босс перекрывает отход — до захлопнутой им двери ему не добраться, не получив пулю. Об упавшем можно забыть — упал он весьма болезненно, так что навряд ли встанет. Но осталось ещё двое в прихожей. Они могут в любой момент войти в эту чёртову дверь и расстрелять прижатого к стене Призрака. Он сам загнал себя в ловушку, выбраться из которой будет проблематично. Однако... Алексей заткнул ствол за ремень и стащил с себя пальто. Будет неприятно, если пуля попадёт во что-то ценное, но он ценнее. — Призрак, выходи! Ты что, зассал? Ещё и эта сука насмехается. Ну да, он думает, что контролирует ситуацию. Пусть думает... Взмахнув пальто так, чтобы оно полностью вышло за угол, Алексей спровоцировал бородача на выстрел. Рефлексы его не подвели, и с оглушительным грохотом одежда оказалась продырявлена дробью. Но Призрак этого не видел. Услышав выстрел, он бросил пальто и рывком приблизился к своему врагу. Главная угроза в нём — карабин. От него-то Призрак и решил избавиться. Он схватил оружие за горячий ствол и попытался вырвать его. Однако мужик оказался не так прост, и всем, чего Призраку удалось добиться, стал отвод дула от себя. А в это время ещё и сбитый с ног бандит начал подниматься, кряхтя и матерясь. Положение становилось всё хуже и хуже. Однако Алексей продолжил попытки выдрать ствол из рук противника. И будто бы ослабивший хватку бородач лишился оружия, которое демон швырнул в стену. Не поможет оно ему. Только вот не всё оказалось столь гладко. Бандит, лишившись ружья, пнул Призрака в бедро. Попал в кость, заставив демона зашипеть от боли. Совершенно внезапно для Алексея, в него выстрелили из-за спины. Стрёкот пистолета-пулемёта застал врасплох всех, и одна из пуль всё же впилась в спину демона. Удар в основание ребра вышел крайне болезненным, так что Алексей вскрикнул. Этак его просто расстреляют. Нужно было что-то делать. И Алексей придумал план. Хотя планом это и не назовёшь — он просто излечил себя Восстановлением плоти, прибавив. Затягивающиеся раны и исчезающая боль позволили демону уклониться от ещё одного удара бородача и выстрелов упавшего. Теперь можно и делом заняться. Алексей полоснул когтями по боссу, швыряя его в стенку. Теряя сознание, бородач прошептал одно слово. "Повелитель..." Это определённо заинтриговало Алексея. Надеюсь, я его не прибил... Просвистевшие мимо пули Призрак не посчитал чем-то серьёзным. Раз просвистели, значит не попали. Но вот со стрелком надо что-то делать. Вытянув руку с вынутым из-за пояса пистолетом, он навёлся и выстрелил во врага. Тот вскрикнул от попадания и упал на спину. Осталось двое. Алексей побежал. Оббежав выступ, похожий на какую-то квадратную бетонную колонну, он увидел странную картину. Двое бандитов с пп стояли и целились в дверь. И спорили. Кто будет прикрывать, а кто первым пойдёт. Гении. Рывок к ближайшему оказался для сконцентрировавших внимание на двери стрелков совершенно неожиданным. Так что Призрак без труда добрался до своей цели. Когти, поднимаемые с уровня пояса, прекрасно пропороли до рёбер живот обернувшегося врага. А инерция от удара швырнула раненого на целый метр, к его товарищу, который, однако, тоже не удержался на ногах и, отшагнув, распластался по полу. Алексей же снова торопливо вынул из-за ремня пистолет и, навёвшись на целого противника, выстрелил. Быстрый выстрел пришёлся точно в голову поднимающемуся бандиту, размазав мозги по стенке. Его напарнику, выступившему живым снарядом, повезло больше. Он сумел подняться на ноги, хоть и держась руками за колени. Ни о какой стрельбе не могло быть и речи, но отпускать его живым было бы невероятной глупостью для Призрака. Пуля пробила тело раненого, роняя его на пол, на сей раз окончательно. Неплохо вышло. Торопливо пройдясь по всей квартире, демон добил всех, даже мёртвых, кроме босса. Он ему ещё должен многое рассказать. Оттащив гангстера в комнату напротив входа, из которой он и вышел. Кабинет был обставлен достаточно аскетично — кровать с тумбочкой, стол с компьютером, шкаф и крючок на стене, очевидно, вбитый там для подвешивания ружья. Того самого, которое сейчас лежало в коридоре. Связав одеялом, одеждой, простынёй и прочим подручным тряпьём своего пленника. Теперь нужно вылечить его, а то в сознание он не придёт. Ну что же, у Алексея есть подходящее средство. Восстановление плоти прекрасно сработало и на бородаче. Часть ран на теле бандита затянулась, и тот открыл глаза. — Говорить будешь? Ах ты сука! Пленник просто и без затей плюнул в маску. И метко ведь! Притом слюны в том плевке было меньше половины, ведь в рот бандита натекло прилично так крови. — Пошёл ты нахуй! — Значит, по-плохому... — Алексей решил воздействовать не только словами. И сломал палец. — Сука! — Чё, падла, или отвечаешь, кто этот "повелитель", или я ещё раз так сделаю! Говори! — Пошёл ты! — прозвучало несколько неуверенно. — Это твой последний шанс на по-хорошему. Ты это понимаешь, мудло? — навис над ним Алексей. — Иди нахуй, пидорас! Ты, блядь, не знаешь, с кем связываешься! — Что ж... Я ведь предупреждал. Ещё один палец неприятно хрустнул. — Уёбок!!! — на глазах бандита выступили слёзы. Призрак и без того его немало пугал. — Значит, пойдём другим путём... — Алексей достал нож и поднёс его к глазу бандита, чуть не коснувшись его. — Я ничего не знаю! — бородач задёргался в путах. Ага, так я и поверил. Нож дёрнулся, прочертив под глазом красную линию. По щеке потекла кровь. — Кх... Падла! — Узнал? Говори, живо, чё за повелитель!? — Алексей снова поднял нож и примерился к глазу. — Я всё расскажу!!! — Сразу бы так. — Мой повелитель — вампир, повелитель ночи! Чего так смотришь? В лесу меня встретил и, после того как я его выпил крови , я его слугой стал. И силу в себе почувствовал. Ну повелитель мне приказал создать охотничью сетку, и ему людей поставлять. — чуть не плача от боли и страха, проговорил бородач. Вампиры, значит... ну, я как бы вообще демон, так что чему удивляться. Ну, прибью вампира. Или правильнее сказать упокою? — А где он обитает вообще? — На Ярославском 23, в Сергиевом Посаде. — Спасибо. — Произнёс демон над удивлённо булькнувшим от вошедшего в горло ножа бандита. — И прощай. А вот теперь пора валить. Роман Барнов, бандит из Барсов. Сначала, когда ребята заорали про Призрака и начали стрелять, я несколько пересрался, что тот замочит меня в сортире буквально. Так что зажав автомат, я приготовился встречать гостей и на всякий случай замер, пытаясь не издавать звуков. Повезло же пойти в сортир именно в этот момент! Ещё страшнее стало, когда крики и выстрелы прекратились. Я начал было молиться, про себя, конечно, и пообещал, что уйду в монастырь, если выживу, конечно. Когда послышались вопли босса, волосы встали дыбом абсолютно везде. С другой стороны, раз он начал допрос, значит, про меня не знает. Может, напасть внезапно? Да ну нах, тем более, что я ведь без пяти минут монах, а нам смертоубийство запрещено. После ухода Призрака я просидел к туалете ещё пять минут, после чего, перемежая молитвы с матюками, помчался домой, чтобы узнать, где же можно в монастырь поступить? А автомат... пригодится в жизни. *** Вышедший без маски Алексей направился домой. Всё же на вампира стоит идти днём, а пока он пешком доберётся до места, уже стемнеет. Так что поход стоит отложить на завтра. А после вампира можно и к лейтенантам Барсов наведаться. Это можно сделать и сейчас, но применение за столь короткий срок двух довольно мощных обращений несколько вымотало демона. Добравшись до дома, Алексей решил подобрать арсенал для битвы с кровососом. Чего, по мнению людей, боятся вампиры? Осиновый кол, распятье, святая вода, чеснок, серебро, солнце и огонь. Пожалуй, церковную атрибутику стоит убрать из списка — Алексей не особо доверял библии и в принципе религии. Осиновый кол и серебро ему быстро не достать, так что тоже минус. Получается, ему понадобится чеснок, огонь и солнце. А почти всё это можно достать в обыкновенном магазине. Спустившись за продуктами, Алексей купил дихлофос, зажигалку, жидкость для розжига и несколько головок чеснока. Теперь-то вампиру точно конец. А для верности пойти стоит утром. За пару часов он доберётся до цели и закончит начатое. А пока стоит поспать.
31 Нравится 114 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)