Вторая жизнь Нефритовой Лисы.

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 20 783 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6.3. Тайный помощник для непослушной лисы.

Настройки
Алое пламя согрело меня очень быстро и дракон любезно помог мне подняться с каменистого берега. Поправляя растрепавшееся кимоно я решила, что бояться его не стоит, раз он практически спас мне жизнь и по дружески поблагодарила: - Большое вам спасибо за спасение моей нефритовой шкурки. – от волнения я позабыла о манерах. – Меня зовут Лунари, а вас? – и подняла на него свои зеленые глазищи горящие любопытством. Я ещё никогда не встречала настоящего дракона! - Мне известно твоё имя, как и всем в Воздушных Землях, а может уже и за их пределами. – он широко улыбнулся. - Вы же огненный дракон? – восторженно уточнила я, заметив, что тонкая полоска его кожи, от висков до внешних уголков глаз, неуловимо мерцает на ярком солнце, тонкими золотисто красными чешуйками. - Дракон. – подтвердил мужчина и глаза его тоже заискрились улыбкой. – Ты меня не боишься? - Совсем нет. – я смущённо улыбнулась, но вопить от радости постеснялась. Мне было очень радостно встретить существо, почти, столь же древнее как и я. – Честно признаться я в восторге, что наконец то увидела первого дракона в моей жизни. Раньше я много читала о вас. - А сейчас не читаешь? – похоже дракону искренне льстило моё любопытство и детская непосредственность, которая вовсе не являлась ложью. - Сейчас нет... – я печально вздохнула. – В последнее время мне позволено читать только обучающие книги по политике кланов, их устройстве и законах. Ну, и книги по этикету и ритуалам всяким. На легенды времени нет. - И я вижу, тебе так наскучили эти книги, что ты решила сбежать от наставников. – его глаза сузились в лукавый прищур. - Нет, что вы! Мне интересно учиться и разбираться в устройстве нашего мира, но… Просто… - в голову совершенно ничего не приходило, да и врать дракону опасно – почует... - Что ж… Понимаю, не хочется раскрывать свои планы первому встречному дракону. – он не переставал улыбаться. – Но раз мы встретились, видимо мне придётся помочь тебе добраться до Храма Познания Небес. У меня перехватило дыхание. Откуда он знает?! А дракон рассмеялся глубоким бархатным смехом: - О, не нужно так пугаться. Я не читаю твои мысли. Просто вон храм на горе, а вот ты перебравшаяся через реку. А Глава Лунь'ши пока, что и хозяин этого храма. Правда в Воющих Скалах ещё живут кланы воронов, орлов и ястребов, но не думаю, что ты к ним в гости собралась. – он наклонился к моему лицу и впился взглядом в мои немного испуганные глаза. - А может ты влюбилась в кого то из пернатых? В ужасе я замотала головой: - Что вы! Нет! Мне в храм нужно! - Шучу... Я так и понял. И как же ты собиралась взобраться на гору? Или ты уже обучена технике летящего шага? -Нет… Я совсем ещё ничему не обучена. – неохотно призналась я, не зная как вообще объяснить ему свой поступок. - Так как ты собиралась подняться? Неужели хотела полезть по отвесным скалам? – усмехнулся дракон. А мне было не до шуток, потому как именно так я и собиралась сделать. И поэтому сейчас мне оставалось смущенно опустить глазки и неопределенно пожать плечиками, на что дракон искренне удивился: - Ну ты даёшь, лисичка! Если тебе так нужно попасть в храм, то просто скажи своим наставникам и тебя отведут. Тут же вскинув голову я выпалила: - Ой, им нельзя знать об этом! - Вот значит как… Я почему то так и подумал. – усмехнулся дракон. - А тебе прям очень нужно туда и именно сейчас, как я понял? - Да… - я опять потупила глазки с грустным лицом, пойманного за руку воришки. Теперь он меня отведет к наставникам и… Ой, даже не представляю как меня накажет Глава Лунь'ши, а припомнив нашу последнюю ссору мне захотелось заплакать или повыть от безысходности. - Так. – поморщился дракон. – Не нужно сырость разводить. Тебе сегодня повезло встретить меня. И вообще я не переношу когда маленькие девочки плачут, поэтому помогу тебе подняться в храм. Ахнув от неожиданности, я уставилась на него глазами, уже полными слез: - Правда?... - Да и даже оставлю это в тайне от твоих наставников. Только и ты не говори, что я тебе помог, а то Глава Лунь'ши больше не будет вести со мной дела. – тут он лукаво подмигнул мне: - И ты больше не увидишь своего первого в жизни дракона. - Я никому не скажу! – горячо заверив его, я промокнула глаза рукавом. - Думается мне, что ты очень смелая девчушка, поэтому отойди подальше и главное ничего не бойся. После сделаешь как я велю. Согласна? - Да. – кажется я начала смутно догадываться, что сейчас произойдет и со всех ног бросилась бежать подальше, вдоль узкого берега. - Умница. – произнес мне вслед, улыбающийся дракон с хищно удлинившимися клыками.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник