Мышонок

R
Завершён
120
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
225 страниц, 63 057 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
120 Нравится 227 Отзывы 28 В сборник

Часть 3

Настройки
Где-то там ранее Пран говорил, что океанариум – это такое себе место для свидания. Так вот. Пран берёт свои слова обратно. Аэропорт Суварнабхуми – вот это так себе место для свидания. Пран, конечно, собрался ко времени, которое написал ему Пат. Даже паспорт не забыл, потому что Пат ему вот напомнил. Три раза. И вообще, зачем ему паспорт? Его же явно повезут куда-то к морю. Но на всякий случай Пран смело засунул в сумку ещё и плавательные шорты. Ну а вдруг. Поплескаться в море Паракул любил. Даже очень. Правда куча учёбы и ведение блога вот вообще не оставляли после себя времени ни на что, кроме сна. Поэтому ездить на пляж почти и некогда было. К очень большому сожалению Прана. Очень-очень большому.  А тут его вывезут на море? И ещё за это не надо платить? Ну типа свидание на море? Нет, не подумайте, Пран не меркантилен! Ему же всё-таки как-то надо собирать информацию. А как ещё-то? Вот и придётся поехать с этим Патом на пару дней на море. Всё чисто ради информации. Пат, вообще-то, всё ещё отрабатывает потраченные Праном деньги на спортзал. Поэтому всё честно. И да, море Пран тоже любит. Но это так, к слову. Вот и почему бы не совместить приятное с полезным? Вот и Пран так думает. Но на море можно спокойно добраться и по суше. Вот, например, до Паттайи ехать-то всего пару часов. Сел в автобус, включил музычку и смотри на пролетающие мимо пальмы. Ну красота же. Но нет, он в аэропорту. Похоже они летят на какой-то из островов. Пран, если честно, особо и не был-то нигде. Поэтому даже мысли и нет, куда из этого аэропорта можно полететь. Как-то ему без надобности это было. До сегодняшнего дня. И вот стоит Пран и смотрит на вход в аэропорт. И что дальше? Вообще, с утра за ним даже заехал Мистер Брови, вроде Пран правильно запомнил, и его зовут Корн. Пран, правда, чуть почти не опоздал ко времени встречи, потому что очень сильно бежал к соседней улице от своего дома. Потому что Пран же мальчик умный, он назвал адрес соседней улицы, которая недалеко от дома, когда его первый раз любезно отправили на такси из клуба. Кто молодец? Пран молодец! А бежал он потому, что проспал. А проспал он потому, что полночи спорил с Ваем о том, стоит ли ему вообще ехать на это свидание или нет.  Вай считал, что нет, Пран считал, что да. А ещё он до сих пор живёт у Вая. Потому что друг не пускает его домой. Даже несмотря на то, что Пран сменил все замки и договорился с охраной, что как только около его квартиры кто-то объявится, то ему сразу же позвонят. Но за эту неделю не было ни одного звонка из его кондоминиума. И Пран очень хочет домой. К своей большой и мягкой кроватке. К своей прекрасной тишине. Вай слишком шумный. Вот слишком. Но друг у него тоже был очень упрямый. Пран даже предлагал пожить у него вместе. Он даже готов был пожертвовать второй половиной кровати. Но нет, Вай наотрез отказался. Трус. Так вот. Вай также был категорически против того, чтобы Пран и дальше крутился около Джиндапата. А тем более ходил с ним на свидания. Но нет, Пран не собирается отказываться от своего плана. Тем более ему нужно было выяснить, зачем людям Пата вообще нужно было залезать в его квартиру. Какой-то очень странный способ проверки поклонника. Даже такого назойливого как Пран. Ну как назойливого, играющего назойливого поклонника Прана. Это очень важное уточнение, вообще-то! Так о чём он? Так вот о чём. Его друг Вай, кроме большого упрямства ещё умел очень хорошо убеждать. Ну как умел: просто всю неделю капал бедному и несчастному Прану на мозг, что это точно люди Напата влезли в его дом. Вот Вай знает точно! Откуда правда он это знает – неизвестно. Но он знает! Точно! Вот легче согласиться, серьёзно. Ну Пран и согласился. И пошёл на это свидание. Проверить-то нужно. И вот стоит он сейчас у входа в аэропорт. И смотрит на этот самый вход. И что дальше? Корн головой показывает, что Пат ждёт его внутри. Спасибо, что хоть опять пистолетом не тыкает. Прану всё ещё не нравится. Пат стоит прямо у входа, ожидая их. Весь такой красивый в своих белых штанах и обычной чёрной рубашке. Если бы Пран хотел – вот точно влюбился бы. Но Пран не хочет. Вот совсем. И улыбается ещё так ослепительно. Но Пран вот всё ещё не собирается в него влюбляться, даже если сердце там где-то внутри несильно ёкает. Это вот чисто проблемы его сердца. Он тут ни при чём. - Паспорт, – требует Пат, вместо приветствия, протягивая руку.  -  И это вместо «Привет, я скучал по тебе»? – фыркает Пран. - Кажется, ты у нас тут весь такой влюблённый мышонок, – Пат делает шаг к Прану. – Поэтому это должна быть твоя фраза. - Кажется, когда люди ходят на свидания, то это значит, что они испытывают взаимную симпатию, – Пран тоже делает шаг вперёд, оказываясь совсем близко к Напату. – Так покажи мне свою заинтересованность. Серьёзно, что он несёт?! Где там его мозг, когда он так нужен? - Паспорт, – снова просит Пат, смотря прямо Прану в глаза. И кажется Пран залипает. Потому что по-другому невозможно объяснить то, что Пран даже не замечает, как достаёт свой паспорт из кармана и протягивает Джиндапату. Напат только ухмыляется, несильно щёлкает Прана по носу и забирает документ. И передаёт его Корну. Тот кивает и куда-то уходит. Вместе с паспортом Прана. А Пран удивлённо моргает. Он, вообще-то, вот не собирался никому отдавать свой паспорт. Ну пока не узнает, на какой из островов они летят. А то мало ли. Ну и Пран очень надеется, что они и правда полетят на остров, и его сейчас не продадут куда-нибудь в рабство. В рабство к Пату. - Мышонок, провоцируешь? - А ты проверь! И Пран даже почти чувствует дыхание на своих губах. И глаза как-то сами собой пытаются закрыться в ожидании. Но Пран сопротивляется. Очень отважно сопротивляется. И почему его тело так предательски действует по отношению к ним с мозгом? - Господин Напат, – слышит Пран как будто откуда-то извне, – Ваши билеты. Пран смотрит на Корна и пару раз моргает. Так вот он какой – его спаситель. Пран даже готов простить ему его тыканье пистолетом в Прана. Пран забирает свой паспорт со вложенным внутрь билетом, и взгляд его цепляется за название города. И что? ЧТО?! Они летят КУДА?! - Сеул???! – восклицает Пран, привлекая к себе внимание людей вокруг. Пат кивает. - Этот тот самый Сеул, который в Южной Корее???! Пат кивает ещё раз. Пран тоже кивает. Неизвестно, правда, в подтверждение чему, но кивает. Кажется, просто на автомате. -  Ясно. Сеул... – неопределённо тянет Пран. – Я домой! Пран даже вытаскивает билет из паспорта. И протягивает его Корну. И с чистой совестью собирается пойти домой. Ибо, офигеть... Это же Сеул! Который в другой стране! - Хорошо, – очень просто соглашается Пат. – Тогда вечером я пришлю тебе счёт. - Какой счёт?! - Ну, Мышонок, ну что ты такой недогадливый? – улыбается Напат. – Два билета бизнес-класса туда-обратно, отель в центре Сеула в видом на город, – начинает перечислять Пат, загибая пальцы. А у Прана даже рот открывается от всего этого. Бизнес-класс? Отель с видом на город? Кажется, Пран не очень хочет знать, сколько всё это стоит. Да о чём он! Он вообще не хочет знать, сколько это стоит! Для морального равновесия спокойнее. - Я не буду за это платить! – возмущается Пран. Да тут даже не то, что он не будет, он не может! Откуда у него, простого студента, такие деньги? Вот у Прана их и нет. - Мышонок, ну просыпайся скорее, – снисходительно говорит Пат. – Тебе не надо за это платить, если ты едешь. - В чём подвох? - Не ты ли мне в прошлый раз говорил, что океанариум – это слишком по-детски? Говорил же? Пран неуверенно кивает. Да, он говорил. - И теперь, когда я устраиваю более серьёзное свидание, ты опять недоволен? Пран неуверенно кивает. Ещё раз. - Но это не свидание! - А что? - Это поездка в другую страну! - Мышонок, – сдержано выдыхает Пат. – Не ты ли в прошлый раз говорил мне, что я должен тебя удивить? Пран очень хочет что-нибудь на это сказать. Вот очень хочет! Правда, не знает что. Он где-то там вроде говорил такое. Но он же не рассчитывал на такое! Ну максимум там на дорогой ресторан. Или поездку на море. А тут другая страна! - И вот, – продолжает тем временем Пат. – Поэтому сейчас мы с тобой летим на это свидание, и ты мне ничего не должен. А если нет, тогда я пришлю тебе счёт за пропавшие билеты и слетевшую бронь. Ничего личного, Мышонок, я, как серьёзный бизнесмен, не могу позволить себе потерять деньги. Это! Шантаж! Нет, серьёзно! Это самый настоящий шантаж! И это просто нечестно! Вот как можно так поступать с бедным и несчастным Праном? Прану очень хочется выйти и поплакать где-нибудь в углу. Его вот так вот прямо сейчас оставляют без какого-то выбора. Бедный Пран. Пран шмыгает носом, подходит к Пату и забирает свой билет. И нет, это совсем не потому что он ни разу не был в Корее. А только потому, что он у него нет денег, чтобы отдавать за билеты и бронь. Ему всё ещё счета за спортзал приходят. - И куда ты собрался? – спрашивает Напат, когда Пран, забирая билет, проходит мимо и идёт куда-то в сторону. - В туалет, – гордо вздёргивает нос Пран. И гордо идёт в сторону туалета. И также гордо проходит мимо него. И с таким же гордым видом идёт к стойкам по продажам билетов. - Здравствуйте, – мило здоровается Пран с девушкой за стойкой. - Здравствуйте, – улыбается девушка в ответ. – Скажите, пожалуйста, сколько стоит билет бизнес-класса до Сеула? - На какую дату? – интересуется девушка, начиная вбивать данные. - Самую ближайшую! - Один билет бизнес-класса до аэропорта Инчхон города Сеула будет стоить сорок восемь тысяч сто семьдесят пять бат, – мило улыбается девушка. - СКОЛЬКО?! – восклицает Пран, и как-то ноги сами собой слабеют. Если бы не стойка, то Пран бы и упал прямо там. Потому что СКОЛЬКО?! Почти пятьдесят тысяч бат?! И это только в одну сторону?! Кажется, Пран попал. И вот сейчас, складывая в голове примерные суммы, Пран понимает, что его счёт за спортзал – это ещё так, мелочи. Вот просто копейки. - Сорок восемь тысяч... – снова начинает девушка. - Спасибо, я понял! – перебивает её Пран. Он вот совсем не уверен, что хочет услышать эту сумму ещё раз. - Будете брать? - Спасибо, у меня уже есть, – удручённо отвечает Пран, показывая свой билет. Итак, что Пран имеет? Он вот сейчас полетит в Корею. И с кем? С красавчиком генеральным директором. Который ещё, по некоторым слухам, связан с криминалом. Пран всё ещё надеется, что его всё-таки не продадут в рабство. Но! Пран был бы не Пран, если бы не искал во всём позитив. Он же хотел узнать информацию про Напата Джиндапата? Хотел. Он же хотел полететь в Корею когда-нибудь ? Хотел. Так вот почему бы и не совместить полезное с приятным. И Пран вот совсем старается не думать о денежной стороне вопроса. Потому что можно же просто воспринимать это как рабочую поездку! Да! Такая некая командировка по работе! Да! Но Пран решает, что он всё равно имеет полное право пообижаться, у него так-то шок. Его можно было и спросить! И Пран не придумывает ничего лучше, чем молчать. Вот просто максимально игнорировать Пата, обращаясь к нему через Корна. Ну пока они не проходят досмотр и не оказываются в зоне вылета. Тут, конечно, с молчанием сложнее. Но Пран держится. И когда они садятся в самолёт, держится. И даже когда взлетают, Пран тоже держится. А потом ему резко становится как-то не до Пата. Потому что перед ним облака. И они внизу. И они как сахарная вата! Пран в восторге. Поэтому делает очень много фото со всех ракурсов, которые позволяет вид из его иллюминатора в самолёте. А ещё он, кажется, выпивает весь сок на борту. Потому что каждый раз, когда приветливая стюардесса предлагает что-то выпить, Пран не может отказаться. Поэтому первое, что Пран делает, когда они выходят из самолёта – это бежит искать туалет под громкий смех Пата. Потом очень серьёзная тётенька-пограничник на ломаном английском спрашивает его о цели визита. Пран сначала думает ответить, что вот смотрите, видите красавчика за моей спиной? Так вот, я тут типа с ним за свидании. Но меня сюда привезли не по своей воле, можно вы меня не впустите и я поеду домой. Как правда он поедет домой, Пран не знает, денег на обратный билет у него нет. Да и неизвестно как вообще женщина отреагирует на такое. Вдруг ей будет завидно, и Прану будет за это стыдно. Вот поэтому Пран скромно отвечает, что он тут путешествует. Вот с тем мужичиной за его спиной. И Пран уже даже решает, что Пат как следует наказан, и можно с ним поговорить. И даже открывает рот, чтобы спросить, что дальше. Но Пат хватает его, запихивает в машину и его опять куда-то везут. Пран всё ещё надеется, что его не продадут куда-то в рабство. Сначала его завозят в отель. Пран даже замечает гордые пять звёзд перед входом. Отправляют в номер, закинуть вещи. Пран вещи закидывает, да. И остальное время делает десять кругов по номеру, потому он первый раз в таком месте. И как он вообще должен реагировать? Спасибо хоть номера у них отдельные. А потом Прана вытаскивают из номера и опять засовывают в машину. И кроме них с Патом, сидящих на задних сидениях, в машине ещё два человека: водитель и какая-то женщина. Его же точно не везут продавать? Точно же? А потом женщина здоровается, представляется и начинает говорить. Сначала про страну, потом про её историю. Эта женщина что... экскурсовод? Они вот сейчас что, на экскурсии?! На личной экскурсии на двоих?! Прану, кажется, нужно пару минут, часов, дней, чтобы осознать? Его привезли в другую страну, поселили в шикарный отель, сейчас везут по городу с личной экскурсией...? Пран же ничего не упустил? И всё это ради одного свидания? Чтобы его поразить? Серьёзно? Кажется, он очень сильно попал. Потому что, он, похоже, совсем не думал о таком, когда задумывал эту игру во влюбленность. Хотя Пран вообще ни о чём не думал. Ну пару свиданий – да. Но на территории Таиланда! За пару свиданий раскопать информацию – да! Но это всё ещё на территории Таиланда! И что в итоге? Он в Сеуле. Который не на территории Таиланда. М-да. Кажется, Пран полностью попал. А потом его везут в Королевский дворец, а потом ещё в какой-то дворец, а потом на знаменитую гору, где Пат вынуждает – Пран просто требует обратить на этот факт внимание – его повесить замок. Мол так надо. Они же туристы, а все туристы так делают. И нет, то, что туристы, которые так делают, – это всякие влюблённые парочки, вот совсем не оправдание. Но Прану не жалко, поэтому они вешают замок со своими именами. Зачем-то.  Пран только и успевает, что фотографировать всё подряд. Фотографироваться на фоне всего подряд. Украдкой фотографирует Пата на фоне всего подряд. И заставляет Пата фотографироваться вместе на фоне самых интересных мест. Им даже приходится покупать ещё одну карту памяти, потому что у Прана просто заканчивается память на телефоне. А в конце дня его везут на известную туристическую улочку, где Пран, кажется, скупает половину этой самой улочки. И нет, это совсем не потому, что Пат совсем не позволяет Прану платить. Хотя Паракул честно пытается ругаться по этому поводу. Но кто знал, что Напат Джиндапат тот ещё упрямый тип. Вот не зря генеральный директор. Пран даже покупает сувениры маме с папой и ещё некоторым друзьям. И даже Ваю. А то вот обидится же. Хотя и не заслужил. И когда совсем вечером, предварительно покормив очень вкусной корейской едой, его, наконец-то, отпускают в номер, Пран делает несколько шагов до кровати и падает носом в мягкое одеяло. Он устал. Он в шоке. Он воодушевлен. Он счастлив. Он просто в полном восторге! Сегодняшний день был какой-то сумасшедший, и Прану нужно как-то это всё переварить. Но Пран в восторге! А потом его телефон звонит и Пран хныкает. Пран очень сильно хныкает. Этот нехороший человек сейчас очень мешает Прану быть в восторге. - Алло, – тыкает Пран на значок громкой связи. Есть у него такая привычка, когда ему лень держать телефон, он просто включает громкую связь. - Ты где?! – очень недовольно-возмущённо говорит Вай, даже не поздоровавшись. – Я прихожу домой – тебя нет! Я тебя жду полвечера – тебя нет! Сейчас ночь на дворе, а тебя всё ещё нет! И это после того, как кто-то залез в твой дом, а ты с утра умотал на свидание с этим Напатом! Пран! - Что Пран? Пран в восторге, Прану ничего не испортит настроение. Особенно Вай. - Где ты? – повторяет свой вопрос Вай. - В Сеуле, – тянет Пран. - Это что? Какой-то новый клуб? – спрашивает его друг. – И ты что, пьян? Ну вот и почему ему достался такой глупый лучший друг? - Почти, я счастлив! - Пран! - Ну что Пран?! - Хватит придуриваться, и скажи, где ты. Я заберу тебя. - Не получится. - Почему? - Потому что я в Сеуле, – ещё раз повторяет Пран. - Это какой-то клуб? - Не совсем, – хихикает Пран. – Это столица другого государства. - Это не смешно! Вот и почему у него такой не верящий Прану друг. Ну вот серьёзно, вот и как они вообще умудрились подружиться? Вот и Пран не знает. Пран выдыхает, встаёт с кровати. Хотя очень не хотелось бы. Встаёт, и переключая телефон на видеозвонок, подносит его к окну. А там за окном – великолепный вид на ночной Сеул. Пран до сих пор в шоке. И Вай, кажется, в шоке. Потому что его удивлённое лицо на экране стоит того. Пран даже скриншот экрана делает. Ну чтобы потом, в нужный момент, можно было шантажировать друга. - Офигеть, ты в Сеуле! – шокировано говорит Вай. - Да! – так же шокировано отвечает Пран. - И как ты там оказался?! - Очень просто: сел на самолёт и я тут! – Пран залезает обратно на кровать и переключает камеру так, чтобы теперь Вай тоже его видел. - Погоди-погоди, ты же не хочешь сказать, что этот Напат отвёз тебя на свидание в другую страну?! - Можно и так сказать. - Он же не собирается продать тебя в рабство? – спрашивает Вай. – Надеюсь, что собирается? Пран старается смотреть очень недовольно. Вот настолько недовольно, чтобы Вай сразу всё понял. И нет, то, что он думал о том же самом утром, совсем не считается. Это Вай! А ему так думать нельзя. Хотя если Прана соберутся продавать, то он вот точно предложит вместо себя Вая. Вдруг прокатит. И ведь даже не жалко. - Вроде нет, – всё же отвечает Пран. – Пока меня только целый день катали по городу, проводили экскурсию и кормили корейской едой. - Офигеть... – тянет Вай. – Пран? - Что? - Отдай его мне! – просит Вай,  – Ты же всё равно не собирался в него влюбляться. А я вот можно сказать, что уже в него влюблён! Такой мужчина! - Он же тебе не нравится, – усмехается Пран. - Кто сказал?! – притворно-возмущённо отвечает Вай. – Не было такого! Не докажешь! - А как же девушка твой мечты? - Какая девушка? – спрашивает Вай, невинно хлопая глазками. – Тут вообще-то мужчина мой мечты появился! - Как жаль, – отвечает Пран. – А я только узнал, что та девушка с конференции – это его младшая сестра. - Ну вот, – хныкает Вай. – Если у неё такой старший брат, то у меня без шансов. Да, бедный Вай. Сложно же ему будет. И Прану его даже не жалко. Ну есть совсем чуть-чуть. - И что ещё узнал? – интересуется Вай. - Узнал много что о стране, о традициях, о... - О Напате? - Он любит шоколадное мороженое. - О! – воодушевлённо отзывается Вай. – Так и вижу заголовок твоей будущей статьи: «Генеральный директор NP.Enterprises и его связи с криминальным бизнесом». А дальше о том, что он любит шоколадное мороженое. Ведь все криминальные личности любят шоколадное мороженое, да.  - Я тоже люблю шоколадное мороженое, – замечает Пран. - Ну а я о чём и говорю! – кивает Вай. – Ты самая криминальная личность в моей жизни. Пран вроде уже говорил, что не очень любит своего лучшего друга. Так вот. Очень не любит! - Но, Пран, пообещай мне кое-что! - Что? - Как бы сложно тебе не было, как бы сильно ты не хотел получить информацию... ты не сделаешь это.... – очень серьёзно продолжает Вай. - Не сделаю что? – недовольно спрашивает Пран. Ему уже не нравится. - Не будешь пытаться узнать информацию через постель. - Да пошёл ты!    

***  

  Пран не успел с утра открыть глаза, как его просто поднимают с кровати и на руках заносят в ванную. И даже вроде как умывают. Пран, честно, не помнит, он к тому моменту ещё не успел проснуться. Потом выводят обратно в комнату, сажают на кровать и куда-то уходят. Пран ложится обратно. Отлично, он ещё поспит. Вот и зачем его так рано будить? Да ещё и в выходной. Вай плохой человек. Пран же вчера столько гулял, он устал. Он будет теперь отсыпаться, чтобы переварить все вчерашние события. Вчерашние события...? Пран открывает один глаз. Это точно не обстановка его квартиры. И вроде бы даже не Вая. А значит ему не приснилось. И вот сейчас он откроет второй глаз, посмотрит в окно, а там – Сеул. И точно. В окне Сеул. Значит Пран тоже в Сеуле. Это же логично, да? Ну логично же? И значит разбудил его тоже не Вай? - Давай вставай! – говорит Пат, вернувшийся в номер Прана. И как он вообще вошёл? - Оставь меня, – хриплым ото сна голосом говорит Пран. – Я собираюсь лежать здесь и смотреть в окно. - Посмотришь в следующий раз, у нас ещё куча дел! – отвечает Пат. Каких дел? Пран не хочет никаких дел. Пран просто хочет валяться в этой мягкой кроватке и созерцать прекрасные виды Сеула. Какие дела? Но кто его слушает? И нет, совсем не считается, что он не говорил этого вслух. Или говорил? Ну не важно. Пат всё равно его не слушает и снова вытаскивает из тёплой кроватки и толкает к шкафу. Пран очень грустно и громко выдыхает. И бросает последний полный печали взгляд на красивый вид за окном. А потом и глазом не успевает моргнуть, как оказывается в очень дорогом ресторане с меню в руках. И Пран внимательно смотрит на эти цены, очень похожие на номера телефонов. А может это и правда номер телефона? Ну типа нужно позвонить, а тебе там называют цену? А что нет-то? Мало ли какие развлечения у этих богатых. - Выбрал что-то? – насмешливо спрашивает Пат. Поправочка: очень насмешливо спрашивает Пат. Прану очень хочется хлопнуть меню и попросить только воды. Но кушать хочется, и вряд ли Пат согласится отсюда уйти. В итоге Пран просто тыкает в самую маленькую сумму в меню. Он всё ещё надеется, что это номер телефона. И нет, Пран не очень хочет переводить это в баты. Он знает – ему не понравится. Вот прям чувствует. - Расслабься, – усмехается Пат. – А то они подумают, что я тебя украл и теперь удерживаю тут насильно. - А ты меня и украл! – восклицает Пран. – И я могу пойти в полицию вот прямо сейчас. - Хочешь после ресторана зайдём? – предлагает Пат. – Ты только не забудь в подробностях описать своё похищение. Ну чтобы им было легче меня арестовывать. Но тебе придётся пообещать мне кое-что. - Что? - Ты будешь меня ждать из тюрьмы? - Боюсь, мне будет очень сложно ждать тебя из корейской тюрьмы в Таиланде. Но обещаю, я буду очень стараться. И они оба смеются. И всё напряжение, которое не отпускало Прана с того момента, как они зашли в этот ресторан, испаряется. И Пат так мило смеётся. Пран, правда, не знает, зачем вообще это замечает. Но ему нравится, как смеётся Пат. Это мило. - И какие у нас на сегодня планы? – спрашивает Пат, когда им приносят еду. Пран, вот честно, без понятия, какие у них на сегодня планы. Ему бы с едой разобраться. Потому что принесли ему какое-то непонятное нечто, к которому Пран даже не знает с какой стороны и подойти. Это хоть можно есть? А то мало ли. - А какие у нас планы? – Пран тыкает вилкой это нечто. Он всё ещё надеется, что это можно есть. - Что ж, – говорит Пат. – Предлагаю тогда действовать по твоему сценарию. Сегодня делаем всё, что ты хочешь. Ого. Даже так. Пран как-то думал, что его опять засунут в машину и будут целый день мотать по городу. Нет, Пран не жалуется, ему вчера всё понравилось. Но это даже лучше. Пран внутри радостно потирает лапки. Сегодня он отыграется на Пате за все свои вчерашние потрясения. Ха, кто, если не Пран Паракул! - Договорились! Я устрою тебе лучшее свидание в твой жизни! – понижает голос Пран, наклоняясь вперед. - Я весь в предвкушении, Мышонок, – Пат тоже наклоняется ближе. И, кажется, Пран залипает на глазах Пата. Снова. И даже... - Напат! – разносится прямо над головой Прана, из-за чего он дёргается. Вот и зачем же так пугать людей?! Пран вздёргивает голову, обращая внимание на человека за своей спиной. Прямо над ним возвышается какой-то мужчина. Который явно знает Напата. И вот зачем? Мог бы пройти мимо, у них тут вообще-то дела. Очень важные дела. Только для двоих. Пран планирует устроить Напату самое лучшее свидание в его жизни. И Прана даже не останавливает то, что он вообще не знает, на каких тот в своей жизни свиданиях бывал. Да и они сейчас в другой стране, о которой Пран только и знает, что из книжек, дорам и рассказов Вая про девочек из k-pop. Но он разберётся. Или он не Пран Паракул.  А вот этот мужчина что-то не очень вписывается в планы Прана на лучшее свидание в жизни Пата. - Я думал, ты вчера сразу же после нашей встречи вернулся в Таиланд, – говорит этот мужчина. И садится! Прямо к ним за столик! И кто вообще его приглашал? - Нет, – улыбается Пат в ответ. – Мы с другом решили ещё задержаться на денёк. Давайте я вас представлю? Пран, знакомься, это мой корейский партнёр – Хан Джинхо. Джинхо, знакомься, это мой друг – Паракул. Пран кивает, складывая ладони в приветствии. Хан Джинхо только смеётся и протягивает Прану руку. Паракул улыбается и пожимает руку. Но он всё ещё не в восторге от этого корейского партнёра. И в смысле вчера после встречи? Когда успел-то? - Какие планы на сегодня, ребята? – улыбается Хан Джинхо. – Как насчёт пары партеек в гольф? Есть возражения? Есть! У Прана есть возражения! У Прана очень много возражений! Они, вообще-то, на свидании. А свидание – это только для двоих. Но Пран только улыбается и оставляет право выбора за Патом. Потому что это же его партнёр по бизнесу. А бизнес важнее какого-то свидания с... Пран даже не знает как себя назвать... назойливым поклонником. В кавычках. И правда, по сути, Пран для Пата – это просто назойливый поклонник, который не даёт прохода, всё время признаётся в любви и даже вынудил ходить на свидания. И всё. А Пат для Прана – это просто материал для будущей статьи в его блог. И всё. И как они вообще с такими данными оказались в другой стране? Да ещё и на свидании? Даже настроение как-то портится. И хочется просто вернуться в отель и провести там всё время до самолёта. И вернувшись в Таиланд, больше никогда не встречаться с Патом. Кажется, Пран безнадёжен. - Думаю мы пас, – отвечает Пат, улыбаясь зачем-то Прану, а не господину Хану. Пран как-то неуверенно улыбается в ответ. Это что? Между партнёром по бизнесу и Праном вот сейчас выбрали Прана? Ого. - Ну что ж, – отвечает Хан Джинхо. – Жаль, очень жаль. А Прану даже не очень. Пран невольно ловит себя на мысли, что просто недоволен человеком, с которым познакомился буквально несколько минут назад. И только потому, что этот человек... может отнять у него время с Патом? И что это такое...? Пран, честно, просится в туалет. Заходит в уборную и, закрывая за собой дверь на защёлку, прислоняется к ней лбом. Пран только что разозлился на незнакомого человека из-за Пата? Вот так просто? Без причины? Пран ополаскивает лицо, смотря на своё отражение в зеркале. - И что же это такое, Пран Паракул? – спрашивает Пран у своего отражения. Только отражение предательски молчит, оставляя Прана наедине со своей проблемой. Пран фыркает. Вот никто его не понимает, даже собственное отражение. Вокруг Прана одни предатели. Даже собственное отражение. Мелькает даже мысль позвонить Ваю и попросить забрать его домой. И не важно, что Вай в Бангкоке, а Пран в Сеуле. Пускай придумает как. Друг он ему или кто? Но мысль позвонить Ваю Пран засовывает туда же, куда и догадки, почему его так разозлил этот господин Хан. Вот пускай они там и остаются. Где-то за пределами его сознания. Там им самое место. Пран возвращается к столику, где уже в одиночестве сидит Пат. Этого Хан Джинхо нигде не видно. - Где господин Хан? – интересуется Пран и садится на своё место. - Ушёл, – пожимает плечами Пат. – А что, хочешь сыграть в гольф? Пран отрицательно качает головой. Он не хочет. Настроение всё ещё находится в районе пола. И как вернуть его, он не знает. - Он неплохо говорит по-тайски для корейского партнёра, – замечает Пран. - Он наполовину таец, – пожимает плечами Пат. – Но, честно, не совсем люблю иметь с ним дело, скользкий тип. - Но ради встречи с ним ты приехал аж в Сеул, – недовольно заявляет Пран. - В Сеул я приехал, чтобы отвезти одну маленькую мышку на свидание, – замечает Пат. – Но так как он довольно важный партнёр, пришлось ещё встретиться и обсудить некоторые вопросы. Я же как-никак крутой генеральный директор. Пат морщится. Кажется, общение с этим человеком не очень нравится Пату. Вот значит не зря Прану он тоже не понравился. Пран как-то всегда неосознанно чувствует, что можно ожидать от человека. Вот от этого человека ничего хорошего ждать точно не стоит. А значит реакция Прана на него – это просто интуиция. И ничего больше. И Пат тут совсем ни при чём. Прекрасно! Пран реабилитирован. И даже Ваю звонить не надо. Обойдётся без поездки в Корею. И повода поиздеваться над Праном. Ха! - Забудем о нём! – говорит Пат. – Я всё ещё жду своё лучшее свидание в жизни. Пран моргает. И улыбается. И, хватая Пата за руку, тянет за собой. Паракул надеется, что Пат успел оплатить. Но Пран совсем не хочет знать сумму. Нет. Пран вытаскивает Пата на улицу, осматриваясь и, решив что-то у себя в голове, поворачивает направо. И тянет Пата за собой. И они идут. И идут. И идут. И Пран даже не знает, куда они идут. Вот просто идут, и всё. А ещё разговаривают обо всём подряд. И заходят на всевозможные улочки, обсуждая всё, что попадается им на пути. Пробуют всевозможные закуски, опять фотографируя всё подряд. И Пран очень много смеётся, потому что у Пата оказывается очень хорошее чувство юмора. А ещё у Пата очень заразительный смех. Потому что Пран очень пытается на него разозлиться, когда Пат пачкает его мороженым. А потом помогает его оттереть, из-за чего размазывает ещё больше. Но никак. Улыбка сама появляется на его лице, когда он смотрит на весёлого Пата. Пран, честно, мстит, поэтому Пат тоже оказывается испачкан в мороженом Прана. В итоге им приходится покупать футболки в первом попавшемся магазине, потому что ходить перепачканными в мороженом не очень красиво. И Пран понимает, что ему хорошо. Так тепло и спокойно внутри. Вот так тепло и спокойно, как никогда ни с кем не было. Даже с Ваем, хотя он его лучший друг.  И Пран всё чаще ловит себя на мысли, что просто залипает на Пата. На том, как он говорит, как улыбается, как показывает очередное неизвестное место. Как пытается с помощью онлайн-переводчика перевести текст, а потом они громко смеются над корявым переводом. Пран даже не замечает, как пролетает целый день, а до самолёта остаётся всего несколько часов. И Пран вдруг понимает, что он не хочет. Он хочет остаться тут, в этом моменте. Вместе с Патом.  Кажется, Пран безнадёжен. В конце они заходят в круглосуточный магазин, покупают и заваривают рамен прямо там, и идут в сторону знаменитого ручья в центре Сеула. Вокруг ходят люди, недалеко от них поёт какой-то уличный музыкант, а они сидят на ступеньках и едят быстроприготовленную лапшу. Что может быть идеальнее? Прану нравится. Очень нравится. Пран просто в восторге! - Спасибо, – говорит внезапно Пат. А Паракул даже давится свой лапшой от неожиданности. И начинает очень сильно кашлять. Вот зачем так внезапно-то?! Мог бы и предупредить! Мол, сейчас буду благодарить, приготовься. Пат же только смеётся и стучит Прана по спине. Как-то очень сильно стучит. Пран надеется, что у него после этого не останется на спине синяка в виде ладоней Пата. - Аккуратнее, Мышонок, – предупреждает Пат. – Я планирую вернуть тебя в Таиланд в целости и сохранности. - Спасибо, я польщён, – всё ещё пытается откашляться Пран. - Но я правда тебе благодарен, – повторяет свои слова Пат. – Знаешь, я давно уже не делал ничего такого. - Какого? – ухмыляется Пран. – Не пытался убить людей своими словами? – И это тоже, – кивает Пат. – Но я про сегодняшний день. Я просто постоянно куда-то езжу, что-то делаю. Постоянно какие-то встречи, переговоры. Постоянно нужно что-то решать. А потом опять куда-то ехать и что-то решать. Я даже не помню, когда последний раз ел еду, потому что что-то захотел съесть. В последнее время все приёмы пищи – это обычно деловые встречи с партнёрами или семейные ужины. Не очень весело, правда? - Не очень весёлая жизнь крутых генеральных директоров, – пожимает плечами Пран. - А сегодня, впервые за очень долгое время, я ничего не решаю, – продолжает говорить Напат. – Я просто иду за тобой. Сердце Прана делает громкий бум, отдающийся у него в голове. - А я первый раз за границей, – решает тоже быть откровенным Пран. – Вернее вот так вот. Один раз ездили с родителями в Лаос на несколько дней, но это сложно было назвать прям за границей. - То есть я первый человек, с которым ты поехал за границу? - Да, – соглашается Пран, – ты первый человек, который шантажом вывез меня в другую страну и удерживает уже второй день. Пат смеётся, отчего улыбка появляется на лице Прана как-то сама собой. И Пран даже не пытается сопротивляться. Плевать, ему нравится как смеётся Пат. Точка. И Пран без понятия, что делать с этой информацией. Ему, кажется, нужна помощь друга. Главное, чтобы не Вая. - Я вроде по дороге сюда видел полицейский участок, – задумчиво тянет Пат. – Думаю, мы как раз перед самолётом успеем зайти. Пран решает проигнорировать это замечание. И смотрит как уличный музыкант поёт в микрофон, подыгрывая себе на гитаре. Поёт, к слову, очень красиво. - Нравится? – спрашивает Пат, и Пран переводит на него непонимающий взгляд.  – Музыкант. - М-м, – кивает Пран. – В школе тоже играл на гитаре. Даже пару раз выступали на школьных мероприятиях. - Ты просто обязан мне сыграть! – заявляет Пат. - О нет! Да я даже не знаю, где моя гитара. - Без проблем, – просто отвечает Пат. – Я куплю гитару. - Нет! – слишком громко восклицает Пран. – Даже не думай! Да я даже не знаю, как буду расплачиваться с тобой за эту поездку! - В смысле как? – удивлённо переспрашивает Пат. – Натурой, конечно. У Прана даже рот открывается от такого. Какой натурой? Чьей натурой? Его?! Интересно, если он предложит натуру Вая, это будет считаться равноценным обменом? Вот будет же? Ну или хотя бы почти равноценным. - Где ты тут, говоришь, видел полицейский участок? – серьёзно спрашивает Пран. - Расслабься, Мышонок, – смеётся Пат. – Считай, что ты уже компенсировал мне все затраты. Да ещё и с процентами. В смысле компенсировал? В смысле с процентами?! И тут Пран вспоминает, что с утра Пат как-то же умудрился зайти в его комнату. Хотя Пран точно проверял, что она закрыта. Ну вот такая появилась у него привычка, после того как кто-то залез в его квартиру. И Пран как раз вчера вырубился без задних ног, как только его голова коснулась подушки. И что это получается...? Пат же не мог зайти к нему в комнату и воспользоваться его невинным спящим телом?! НЕТ ЖЕ?! НЕТ?! - О чём ты вообще думаешь, маленький бесстыжий Мышонок? – смеётся Пат, наклоняясь к Прану. – Я, конечно, хоть и горячий генеральный директор, но я всё-таки за секс по обоюдному согласию. Какой секс? По чьему обоюдному согласию? Пран не давал своё согласие! Ещё и обоюдное! Обоюдное с кем? С Патом?? Кажется, всё написано у него на лице, потому что Пат опять только смеётся. Пат вообще сегодня очень много смеётся. И почему Пран это замечает? Да ещё и акцентирует на этом такое внимание. - Какой ты всё-таки развратный Мышонок, оказывается, – качает головой Пат. – А я-то думал, что у тебя ко мне большая и светлая. У Прана, да. Большая и светлая. В больших кавычках. Хотя кто не видел Пата? Там очень сложно удержаться. Очень сложно. Пран знает, он видел Пата в спортзале. Но Пран, честно, держится. Поэтому Пран игнорирует Пата. И нервно открывает бутылку с напитком. И так же нервно пьёт. Всё ради того, чтобы игнорировать Пата. - Вообще я говорю про впечатления, Мышонок, – тем временем продолжает Пат. – Знаешь, столько эмоций я не испытывал очень давно. Для меня это правда очень важно. Спасибо, Пран. И Пат улыбается. И сердце Прана делает очень громкий бум, отдающийся у него в голове. И Пран честно не знает, что ответить. - В следующий раз я вывезу тебя куда-нибудь подальше, – обещает Пат. - Что? Нет! Никаких «в следующий раз»! - Почему? – хмурится Напат. - Вернее, – тушуется Пран. – Просто согласуй это сначала со мной. Потому что это было очень неожиданно! И приятно. И головокружительно. И очень увлекательно. И вообще. – Но я же обещал, что удивлю тебя. И я, как генеральный директор серьёзной компании, просто не мог не выполнить обещание. И сейчас, – Пат смотрит на свои часы, – если мы не поторопимся, то можем опоздать на самолёт. «А может опоздаем?» – хочется сказать Прану. Но он только кивает, заталкивая все слова куда-то туда. Откуда они точно не смогут вырваться. Потому что он не может. Кто он и кто Пат? Похоже, эта маленькая сказка так и останется тут, в Сеуле. И Прану даже как-то жаль. Совсем немного. Потом они заезжают в отель, забирают вещи. Правда всё-таки едва не опаздывают на регистрацию на рейс. Уже в самолёте Пран всё-таки оказывается от предложенного сока. А то мало ли. А потом Пат просто берёт и укладывается спать на коленях Прана, положив на них подушку. Пран сначала думает возмутиться, но молчит. Пату явно с утра на работу. Ведь он такой крутой генеральный директор. А Пран просто студент архитектурного, который хочет написать разоблачительную статью про нелегальный бизнес Пата. Вот и всё. Поэтому как только самолёт садится в Бангкоке и они проходят паспортный контроль, Пран честно собирается сбежать, поймав такси, и уехать домой. Ему очень нужно домой. Чтобы подумать над всем, что произошло за последнее время. И очень хорошо подумать, что с этим всем делать. Похоже, придётся просить помощи у Вая, а потом терпеть его шутки до конца своих дней. Нужно будет взять с него официальную расписку, что он не будет очень сильно смеяться над Праном. И пускай распишется кровью. Вот чтоб наверняка! - Мышонок, – тормозит его Пат, когда Пран уже готов сбежать. – А как же поцеловать? Это же уже наше второе свидание. Или даже третье? Пран даже поворачивается, чтобы сказать, что он вот очень приличный мальчик. И целуется только после свадьбы. Поэтому, прости, но не судьба. И Пран даже открывает рот, чтобы это сказать. И также его закрывает. Вместо этого  подходит к Пату, хватает его за шею и тянет на себя. И целует так решительно. Так волнующе отчаянно. Коленки предательски подгибаются. И бабочки где-то там в районе живота. И если бы Пат не держал его так крепко, то Пран бы обязательно упал. В Бангкоке четыре часа утра. Они стоят посреди немноголюдного аэропорта. И целуются как сумасшедшие. И Пат ему нравится. Очень-очень нравится. Кажется, Пран безнадёжен.
Примечания:
120 Нравится 227 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (20)