Когда цветы заговорят

NC-17
Завершён
37
1
автор
Размер:
236 страниц, 93 675 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник

5

Настройки
POV Стелла       Я захожу за ширму, крайне довольная своей затеей.       Влюбить в себя своего доктора. Эта светлая идея пришла мне утром, пока я ждала его. Но вынуждена признать, что тут придется потрудится. Сол Сильва – крепкий орешек.       Пусть думает, что я больная, а потом волшебным образом я стану здоровой. Благодаря ему. Даже если мать попробует засунуть меня сюда еще раз, то он вытащит меня. Потому что будет от меня без ума.       Главное - не влюбиться в него тоже. Для противостояния с матерью нужна холодная голова.       Я бросаю взгляд на свою руку и морщусь. Эта практикантка доставила мне несколько неприятных секунд. Заглянув под пластырь, я с неудовольствием понимаю, что уже образовался синяк. Она нервничает, а страдаю я!       Я присаживаюсь на кушетку и вижу, как мужчина заходит ко мне. В его руках фонендоскоп. - Заставляете меня понервничать, док, - замечаю я, хитро улыбаясь. - Я уж начала думала, что вы убежали. Мужчина усмехается и подходит ближе. - Я ещё тут. Подними футболку. Он вставляет трубки фонендоскопа в уши, и я поднимаю футболку, обнажая живот. Интересно, это выглядело хоть немного соблазнительно?       Хотя мой доктор сейчас вообще не смотрит мне в глаза, по этому совсем непонятно, что он чувствует.       Холодная чашечка фонендоскопа касается обнаженной кожи, и я вздрагиваю. - Всё хорошо, - говорит он, перемещая чашечку выше. - Не бойся. Дыши. Я послушно делаю серию вдохов. - Теперь не дыши. Я задерживаю дыхание и чувствую, как сердце начинает биться чаще, а внизу живота разливается тепло. Мне мучительно хочется, чтобы рука доктора опустилась ниже. Но мне кажется, что, если я сейчас буду настойчивой, то отпугну его. - Ты боишься? - тихо спрашивает он. - У тебя сердце часто бьётся. - Нет. Когда вы рядом, оно всегда так бьется, - шепчу я. Он неопределенно хмыкает на мою реплику и убирает чашечку фонендоскопа. - Хорошо. Умница. Повернись спиной. Наши взгляды наконец встречаются. В его взоре я различаю беспокойство. - Всё хорошо? Я киваю, поспешно разворачиваюсь, и край футболки неожиданно выскальзывает из моих рук, но Сильва перехватывает его, возвращая на место. - Извините, - почему-то шепчу я. - Всё нормально, - его дыхание касается моей шеи, и я радуюсь, что сейчас он не слышит моё сердце. Грохочет как ненормальное. И кто кого соблазняет? - Дыши, - командует он, и я дышу, стараясь игнорировать мысли о его тёплых пальцах на своей спине. - В этом плане, все замечательно, - делает вывод Сильва и поправляет мою футболку. - Хорошо, - я надеюсь, что мой голос звучит спокойно. - Спасибо за осмотр, док.       Я разворачиваюсь, но, похоже, слишком быстро, потому что моя голова начинает сильно кружится. - Всё нормально? - Лучше мне сесть, - мямлю я и чувствую, как мужчина обхватывает мои плечи и осторожно усаживает меня на кушетку. - Вы мне совсем голову вскружили. - Ты что-то побледнела, - обеспокоенно замечает мужчина, игнорируя мой бессовестный флирт. - Тебе нужно поесть. Ты ведь не ела из-за обследования.. - Да, вы правы. Комната, к моему счастью, перестает кружится, и мысль о еде заставляет желудок болезненно сжаться.       Я боялась есть из-за мамы. Не могла дать ей победить. Ела только фрукты, которые иногда давали, но их было явно недостаточно для нормального функционирования моего организма. Нужно побыстрее выбираться.       Сильва запускает руку в карман халата и достаёт оттуда маленькую плитку шоколада. - Съешь, - он протягивает ее мне. - Ещё час до обеда. - Спасибо, - я охотно беру шоколадку, справедливо рассудив, что её отравить уж точно не могут.       Я вскрываю обёртку и спустя уже несколько секунд наслаждаюсь восхитительным вкусом молочного шоколада. Мужчина присаживается ко мне на кушетку, и я отмечаю, что он, держит значительную дистанцию между нами. - Значит.. ты, правда, доверяешь мне? Я поднимаю на него глаза.       Он должен так думать. Хотя я ловлю себя на мысли, что хочу довериться ему. Но сейчас я могу положиться только на себя. - Конечно, - вру я и продолжаю есть. - А вы всегда носите с собой шоколад? - Не так часто. Когда вожу принцесс на обследование, - отзывается мужчина, и я неожиданно для себя заливаюсь краской. Принцесса.. - Пойдём. Он встаёт, я убираю обёртку в карман и встаю следом. - Что будете делать сейчас? - спрашиваю я. - Работать. У меня есть другие пациенты, - усмехается он. - А что? - Мы ведь еще встретимся сегодня? - я смотрю на него. - Я вообще-то ещё не ушел, - фыркает мужчина. - Но я уже жду следующей встречи, - мурлычу я. - Я ещё успею тебе надоесть. Дамы вперёд, - говорит он, а я неопределённо хмыкаю и иду на выход. Он не слишком реагирует на мои попытки флирта. А может.. у него кто-то есть?       В кабинете никого, и мы выходим в коридор. Там нас ждёт Билл. Вид у него откровенно скучающий. - Я оставлю вас, - роняет Сильва. - Проводи Стеллу в палату. - Доктор, подождите, - вспоминаю я. - А когда меня переведут в общую палату? Мужчина задумывается на несколько секунд. - Неужели тебе так хочется в общую? Я активно киваю. - Могу ускорить, но если кое-кто не будет принимать таблетки, то.. - мужчина делает многозначительную паузу, и я вздыхаю: - Ладно. Можно делать вид, что я принимаю таблетки. Или принять несколько раз. Надеюсь, мой мозг не превратится в кашу. - Тогда договорились, - подытоживает Сильва. - До встречи. Он уходит, и я смотрю ему вслед. - Пошли уже, - недовольно бурчит Билл, и мы идём в палату. Близится время обеда, и я мучительно раздумываю, как отказаться от еды, не вызывая подозрений. Была бы я в общей палате..       Я ложусь на кровать и решаю притвориться, что сплю. А если что скажу, что поём потом. Но это "потом'' не наступит.       Дверь открывается, и в комнату заходит молодая медсестра. У неё светлые волосы, заплетнные в длинную косу. - Я принесла вам поесть, - она приветливо улыбается, проходит в комнату и ставит передо мной тарелку с едой. Макароны с подливкой с фасолью. И пластиковая посуда. Красота.       Я поднимаюсь и сонно щурюсь, делая вид, что спала. - Спасибо. Я потом поём. - Извините, не положено. Нужно, чтобы вы поели сейчас.       Я сажусь, подозрительно глядя на тарелку. Насколько велика вероятность, что она отравлена?       Черт, я не хочу рисковать. Тем более меня тогда точно не переведут в общую палату. А что если.. - У меня аллергия на фасоль. - Это указано в вашей карте? - Да, - вру я. - Как вы вообще могли мне её принести?! А если бы у меня были бы суицидальные мысли? Вы вообще знаете, что такое анафилактический шок?! - Да, да, - она быстро кивает. - Извините. Видимо, недосмотрели. - Знаете, мне кажется, такую халатность нельзя прощать, - холодно говорю я. - Попросите главврача, чтобы он зашёл ко мне. - Зачем? - Напишу жалобу, - я пожимаю плечами. - Не надо, - она умоляюще смотрит на меня. - Я недавно тут работаю и многого не знаю. Давайте, я принесу вам что-то другое. - Не нужно, - отмахиваюсь я. - Аппетит пропал. Да и доктор Сильва меня угощал. Вы ведь знаете его? - Знаю, - она заливается краской. - Он очень хороший доктор. И заботливый. Похоже, влюблена в него. - Ладно, я не буду ничего писать. Не хочу портить вам отношения с начальством, - говорю я. - Давайте таблетки. Будьте внимательнее в следующий раз. - Хорошо, спасибо, - на её лице появляется облегчение, и я надеюсь, что мою ложь не раскроют.       Она отдаёт мне таблетки, и я кладу их себе в рот и делаю вид, что их проглотила. Затем делаю вид, что отпила воды.       Медсестра выходит, а я мгновенно выплевываю таблетки в ладонь. Черт. Я чуть их не проглотила. После некоторых раздумий я решаю, что спрячу их в карман, а потом выкину в туалет.       Я нервно потираю переносицу. Мне временами кажется, что всё происходящее со мной - это какой-то глупый сон, и я вот-вот проснусь. Но увы.. Сейчас бы съесть хоть что-нибудь... Не отравленое. Ещё и сегодня планируется встреча с доктором Сильвой, которой сейчас я не была рада, поскольку боялась, что упаду в обморок рядом с ним. Снова. И тогда он точно всё поймёт. От нечего делать, я все-таки засыпаю и просыпаюсь от звука открываемой двери. Сон у меня со всеми этими событиями стал очень чуткий.       Я резко подскакиваю на кровати. На пороге стоит немолодая медсестра, около пятидесяти лет. Её волосы собраны в хвост, а выражение лица строгое. - Мистер Сильва ждёт вас. - Да, я.. сейчас, - я быстро привожу себя в порядок, а медсестра, к моему счастью, даже не торопит меня. Билл бы уже точно отпустил парочку комментариев по поводу моей нерасторопности и того, что я у него не одна.       Я чувствую тошноту и прикрываю глаза. Надо собраться. Никто ничего не должен узнать.       Мы с медсестрой молча идём по коридору, и я радуюсь, что мне не нужно поддерживать разговор.       Тошнота проходит, и я мысленно благодарю свой организм за эту отсрочку. Спрошу Сильву про переселение ещё раз и буду надеется, что всё случится завтра.       Мы заходим в комнату для пациентов, и я замечаю, что Сильва уже там. Говорит по телефону. - Я сказал, что не буду говорить об этом, - холодно говорит он кому-то, и я радуюсь, что этот тон адрессуется не мне. - У меня пациент. Да. Он кладет трубку и убирает телефон в карман халата. - Поклоницы не дают покоя, док? - фыркаю я и сажусь на стул. Мужчина усмехается. - Давай лучше поговорим о тебе. Я опираюсь локтями о стол и внимательно смотрю на него. - Мне было бы интереснее поговорить о вас. - У меня ужасно скучная жизнь, Стелла, - фыркает он, откидываясь на спинку стула. - Как ты спишь? Выглядишь уставшей. Я пожимаю плечами, мол, знать не знаю, с чего он так решил. - Что-то мешает тебе спать? Да. Ожидание того, что мать подошлет кого-то, чтобы меня прикончить. - Нет. Наверное, это всё из-за утреннего обследования, - вру я. - Понятно, - взгляд доктора становится задумчивым, и я мысленно ругаю себя, что была недостаточно убедительной. - Ты боишься вида крови? - Да, немного, - отвечаю я, хоть это и не является правдой. - Спасибо, что сходили со мной. Мужчина с лёгкой улыбкой кивает. Может ему тоже было приятно быть со мной? - Не за что. Откуда такие познания в медицине? Ты знаешь, как брать кровь. Я неопределённо пожимаю плечами. - У тебя юридическое образование, - замечает он. - Так что? Я отвожу взгляд. - Когда-то я хотела быть врачом, - наконец говорю я. - Но не сложилось. Ходила на курсы мед помощи. - А почему не сложилось? - Передумала, - вру я. От меня ожидали не этого. Отец ждал, что я продолжу его дело, и я не могла его подвести. - Ладно. А почему ты испугалась мистера Харви? Другого врача. - Я.. - я сажусь ровнее. - Не то чтобы испугалась. Это сложно объяснить.. - Ты чувствуешь угрозу для себя, когда видишь незнакомого мужчину? Ты не испугалась ту медсестру. Черт. Ради того, чтобы остаться наедине с Сильвой я слишком сильно подставилась. И как теперь это объснить? - Может немного. - Как думаешь твоя мать могла его подослать? - Чисто технически, это может быть кто угодно, - замечаю я. - Даже вы. Хотя мне этого не хочется. - Значит, я всё ещё в списке подозреваемых? - фыркает мужчина. - Если меня убьете вы, то я умру счастливой. Мужчина качает головой, глядя на меня с недовольством. - Можно задать вопрос? - спрашиваю я. - Да. - Что там насчёт общей палаты? Мужчина отводит взгляд, но я успеваю заметить в нём вину. - Насчёт перевода.. - Что? - я поддаюсь ближе. - Твоя мама поговорила с главврачом и попросила для тебя более комфортные условия. И.. она оплатила платную палату. Не общую. - Что?! - я удивлённо смотрю на него. - Это ведь не плохо, - миролюбиво замечает мужчина. - Ты сможешь общаться с другими пациентам уже завтра. Я нервно закусываю губу. - Вы ведь обещали... Общая палата - это надежда, что я бы могла спокойно спать и есть. Больше я не выдержу.. - Прости. Не всё здесь зависит от меня. Она - твоя мать, поэтому.. - Может делать всё, что пожелает, - с горечью роняю я и встаю. - Мы можем закончить на сегодня? - Да.. Конечно, - мужчина встаёт со стула. - Но ведь с тобой всё в порядке, хоть ты и жила одна, - успокаивает он меня. - Пожалуйста, подумай об этом. Он мне не поверит. Что бы я не сказала. Сам того не подозревая, позволит матери убить меня.       Дверь открывается и в комнату заходит та самая медсестра, что привела меня сюда. - Если для тебя это и, правда, так важно, то я попробую убедить твою маму. Я уверен, что она сделает так, как хочешь ты. - Спасибо. И.. она не переживает, - я вымученно улыбаюсь, а мужчина качает головой, видимо, досадуя на моё упрямство. Он, похоже, и правда старался.       Я иду к двери. После таких новостей настроение болтать с доктором пропало. Да и голова снова кружится. - С вами всё в порядке? - обеспокоенно спрашивает медсестра, видимо, что-то увидев на моем лице. - Стелла? - я слышу голос Сильвы. Я хочу сказать, что всё в порядке, но вместо этого с моих губ срывает что-то нечленораздельное, комната кружится волчком, и я теряю сознание.
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник