Когда цветы заговорят

NC-17
Завершён
37
1
автор
Размер:
236 страниц, 93 675 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник

6

Настройки
POV Сильва       Что-то я сегодня весь день разочаровываю женщин. Маргарет я вру и изменяю, Фаре мешаю привлекать спонсоров в клинику, а Стелле не выбил палату. Тьфу.       Стелла была так расстроена, что я понял, что сегодня мы не сможем эффективно побеседовать, поэтому и позволил закончить нашу встречу раньше.       Я провожаю её взглядом и опускаю взгляд в бумаги, совсем не вникая в их содержимое. Черт. Я даже поругался с Фарой из-за этого. - С вами всё в порядке? - слышу я и поворачиваю голову в сторону двери. Медсестра выглядит обеспокоенной, а моя пациентка стоит ко мне спиной, поэтому я не могу ничего понять. - Стелла? - зову я. Она на отвечает, я быстро встаю и иду к ним. Как раз вовремя, потому что едва оказываюсь рядом, девушка покачивается, и я едва успеваю её поддержать, а затем подхватить на руки. Медсестра ойкает, явно расстерявшись. - Может нашатырь принести?! - с беспокойством в голосе предлагает она. - Лучше отнесу её к Харви, - отказываюсь я, перехватывая девушку поудобнее. - Пусть посмотрит её. Может, заболела.       Медсестра открывает дверь, пропуская меня, и мы в молчании добираемся до мед кабинета. - Сол, что случилось? - спрашивает Бен, увидев меня на пороге. - Клади сюда.       Я осторожно укладываю девушку на кушетку. Такая бледная. - Она потеряла сознание у меня на приёме, - нервно говорю я, слегка отступая назад и позволяя ему делать свою работу. - Не знаю, почему.       Бен присаживается на кушетку и подносит уже подготовленную ватку с нашатырем к лицу девушки.       Я с облегчением вижу, как она приходит в себя. - Мм, что случилось? - девушка приподнимается на локтях. - Ты упала в обморок, - отзываюсь я, подходя ближе. - У тебя что-то болит? - спрашивает Бен, вставая с кушетки. - Кажется, нет, - едва слышно произносит девушка и касается своего лба. - Может, немного голова. - Давление надо померить, - Бен уходит за аппаратом для измерения давления, а я присаживаюсь на кушетку рядом с ней. - Ты меня испугала. - Простите, - она виновато улыбается. - Голова закружилась. Из-за вас как обычно. - Если так и дальше пойдёт, придётся тебе сменить врача, - шучу я. - Я плохо влияю на твоё здоровье.       Она вымученно улыбается, и я уступаю место подошедшему Бену. Стелла садится на кушетке, и мужчина меряет ей давление.       На мгновение комната погружается в тишину, которую изредка прерывает пищание аппарата для измерения давления.       Могли ли таблетки привести к такому? Черт, я ведь должен создать у неё впечатление, что здесь безопасно, а в итоге... - Низкое давление, - наконец говорит Харви. - Язык покажи. Стелла, к моему удивлению, подчиняется. И совсем его не боится. Хотя может ей настолько плохо, что паранойя отступила.. - Теперь, пожалуйста, ляжь и немного приподними футболку. - Зачем? - спрашивает Стелла, не двигаясь. - Не бойся, - говорю я. - Доктор не сделает тебе плохо. Я ему доверяю как себе. - Ладно, - Стелла вздыхает и ложится, обнажая плоский живот. Я с нашего осмотра обратил внимание, что у неё хорошая фигура. Харви ощупывает живот моей пациент, и я отвожу взгляд, вспоминая, как я касался её. Когда имел на это право. И как бы хотел сейчас.       Черт. Это только потому что я люблю всё контролировать. А сейчас я жду вередикта от своего коллеги, поэтому и нервничаю. - Ну что? - теряю терпение я. - Это серьёзно? - У меня есть одно предположение. Когда ты ела последний раз?       Я удивлённо смотрю на Бена, затем перевожу взгляд на Стеллу. - Я ела, - отвечает она. - Это реакция на ваши таблетки. Бен качает головой. - Знаешь, я часто вижу, как молодые девушки попадают ко мне и у них такие же симптомы как у тебя. Почему ты не ешь? А главное, как давно? - Это правда, Стелла? - строго спрашиваю я. Если он прав, то это моя вина. Я не заметил. Не понял. Должен был понять, но не понял. Черт. - Я не понимаю, с чего вы это взяли.. - начинает девушка, но Бен перебивает её: - Я, конечно, могу сейчас поднять на уши весь персонал и узнать, кто недосмотрел за тобой. И мы всё равно всё узнаем. Стелла нервно кусает губы. - Простите, - вмешивается медсестра. - Я не покормила её сегодня в обед. Но она сказала, что.. мистер Сильва её угостил. И я подумала... - Нужно было спросить у меня, - сердито отзываюсь я. - Я дал ей маленькую шоколадку. - Простите, - медсестра нервно теребит край халата. - Я не думала.. - Ладно, - я пытаюсь, чтобы мой голос звучал спокойно. Сейчас я в ярости. Чему этот молодняк учат в их университетах?! - Позови сюда Билла. Быстро. Медсестра кивает и поспешно выбегает из кабинета. - Она не виновата, - вступается Стелла и перевожу взгляд на неё. - Я обманула ее. Пожалуйста, не нужно её наказывать. - Нет, виновата, - холодно произношу я. - Она не выполняет свою работу.       Стелла хочет сказать что-то еще, но дверь открывается и в комнату заходит Билл. Выражение его лица, как обычно недовольное, но сейчас я замечаю в нём ещё и беспокойство. - Что произошло? - Мне нужно знать, когда она ела последний раз. Билл бросает на мою пациентку суровый взгляд, и она опускает глаза. - Сегодня утром у неё было обследование, и она не ела. Вчера.. у неё вместо ужина было успокоительное. Обед.. не знаю, не я приносил. А до этого она была в приёмном. - Ясно. - Мистер Сильва, - начинает она, но я перебиваю её: - Ты сейчас поёшь сама. Или я поставлю тебе в желудок трубку, и ты всё равно поёшь. Но это крайне неприятно. Решать тебе. - Простите, я не могу.. Я делаю глубокий вдох. - Оставьте нас, пожалуйста, - прошу я. - Ладно, - говорит Бен и идёт к выходу. Остальные следуют за ним.       Я подхожу ближе и вновь присаживсь на кушетку. - Почему ты не ешь? - мягко спрашиваю я. - Я беспокоюсь за тебя. Я думал, ты мне доверяешь. - Вы мне всё равно не поверите, - едва слышно произносит девушка. - Расскажи, - предлагаю я, внимательно глядя на неё. - И может.. - Скорее цветы заговорят, чем вы мне поверите, - с горечью произносит Стелла. - Я ведь уже говорил, что ты здесь в безопасности. Никто не причинит тебе вреда. Она поджимает губы. Не верит. - Ладно, - я собираюсь встать, но она резко хватает меня за руку. - Моя мать может отравить мою еду. И это правда. Пожалуйста, поверьте мне! Она с отчаянием смотрит на меня, и я сажусь обратно. - Как мне убедить тебя поесть? - мягко спрашиваю я. Угрозами я точно ничего не добьюсь. Девушка отводит взгляд. У меня появляется идея. - А если я сам тебе принесу? - она поворачивается, и на её лице я вижу сомнение. - Ты ведь говорила, что веришь мне. Ничего не изменилось? - Не изменилось, - отвечает она после секундной паузы. - Я.. я вам верю. - Отпустишь меня? - я бросаю взгляд на её руку, всё ещё крепко сжимающую мою. - Да, извините, - она слабо улыбается и выпускает мою руку.       Я встаю, подхожу к двери и быстро стучу костяшками по ней. Билл заглядывает в кабинет. - Я на минутку. Побудь тут. Билл проходит в кабинет и кивает. Я выхожу в коридор и встречаю там обеспокоенного Бена. - Ну что?! Как прошло? - Принесу ей поесть, - докладываю я, чувствуя облегчение. - Кажется, я её убедил, но не будем радоваться заранее. Бен кивает. Сам знает, насколько могут быть непредсказуемыми наши пациенты. - Только что-то лёгкое, - наставляет он. - Чтобы плохо не было. - Понял, - отзываюсь я и иду по коридору, по направлению кухни. Вспоминается, как Бен раньше, когда мы учились в университете также помогал мне. И сейчас мы оба работаем столько лет, а он всё так же помогает..       Всё-таки хорошо, что мне удалось добиться её доверия. А насчёт палаты все же надо поговорить с её матерью.       Я подхожу к стойке и заказываю рисовую кашу, решив, что это достаточно лёгкая пища. - Мистер Сильва? - слышу я и поворачиваюсь. Это Эмили. Она развозит еду пациентам, которые живут в одиночных палатах. И, по мнению Стеллы, она и есть злодейка. Я знал её пару лет, но не близко. Судя по тому, что я знал, она была хорошим человеком. - Эмили, - я киваю, слегка улыбаясь. - Там ещё отбивные остались, - замечает она, опираясь на швабру. - Если хотите.. - Это я не себе. Пациентке. - Кто-то остался голодный? - удивлённо спрашивает она. - Нет. Это особый случай. Девятая палата, - усмехаюсь я и забираю тарелку с рисом. - Извини, надо идти. - Удачи, с особым случаем, - желает она, я благодарю её и иду обратно в кабинет. Пока моя пациентка в настроении.       Я подхожу к кабинету и слышу отрывок лекции Бена о питании и о том, что голодать вредно и слова Билла: "Если ты не будешь есть, я тебе голову откручу''. Ладно, последнее немного бесцеремонно, но смысл мне нравится. - Как здорово, что вы пришли, док, - говорит Стелла и поворачивается ко мне, едва я захожу. - Я уже полна этих правильных мыслей.. Я усмехаюсь и молча протягиваю ей тарелку. - Спасибо, - говорит она и забирает её, но есть не торопится. - Сам взял, а по пути никто отобрать твою еду не пытался, так что ешь спокойно, - докладываю я. Стелла усмехается и наконец-то начинает есть.       Я присаживаюсь на стул, где обычно сидят пациенты, и наконец выдыхаю. Хорошо, что она сдержала своё слово. Надеюсь, мне не придётся носить ей еду до конца лечения. Сейчас нужно закрепить в её голове мысль, что есть здесь безопасно.       Она заканчивает, и я устремляю свой взгляд на неё: - Надеюсь, что поужинаешь ты сама. Тут никто не причинит тебе вреда. Я слишком часто повторяю эту фразу. - А может через часик другой вы убедитесь в моей правоте, - фыркает девушка, а Билл тем временем забирает у нее тарелку и выходит из кабинета. - Всё будет хорошо, - уверенно говорю яя. - Но если что я готова принять из ваших рук яд! - девушка драматично прижимает руку к груди. - Я умру счастливой. Я слышу смешок со стороны Бена и невольно улыбаюсь сам. - Не умрешь. Я позабочусь. - Значит, вы взяли меня к себе под крылышко? - она хитро улыбается. - С самого первого дня.       Дверь открывается, и в комнату заходит Билл. Я встаю с места, вспоминая, что у меня вообще-то сегодня ещё пациенты. - Проводи Стеллу до палаты, - прошу я Билла. - А у меня ещё дела. - Уже убегаете, док, - фыркает Стелла и деланно грустно вздыхает. - Спасите, как можно больше людей. - Ладно. До завтра. Они уходят, и я провожаю ее взглядом. Мне не нравится то, что я чувствую рядом с ней. Это неправильно, но отступить я не могу. Не могу отдать ее другому врачу. Вдруг она не поверит ему?       Я поворачиваюсь к Бену, чтобы попрощаться, но замечаю на его лице широкую улыбку. - Чего ты улыбаешься?! - Знаешь, я на секунду подумал, что ты и она.. - Нет, нет! - в ужасе говорю я. - Даже не смей заканчивать свою мысль! Я пошёл к пациентам. Бен фыркает, а я поспешно иду к двери, пока он не сказал мне что-то ещё. Потому что мне слишком нравится направление его мыслей. Черт. Конец POV POV Стелла       Подходит время ужина, и я тревожно размышляю, как мне поесть и не умереть.       Дверь открывается, и в комнату заходит Билл. В его руках тарелка с пюре и котлетой. - Надеюсь, мне не придётся уговаривать тебя поесть, - бурчит он и ставит передо мной тарелку. - Потому что.. - .. я у тебя не одна, - продолжаю я и усмехаюсь. - Именно так. Ешь давай. Я беру тарелку и медлю. Билл с самой первой ночи мог меня убить. Просто вколол бы столько успокоительного, чтобы я не проснулась, но он этого не сделал. - Лично отобрал у поварихи самую большую котлету, - говорит мужчина и машет рукой. - Ешь. - Спасибо, я очень тебе признательна, - я наконец решаюсь и ем. На лице Билла появляется облегчение. - Ты слишком хорошенькая, чтобы голодать. Я проглатываю пюре и слегка улыбаюсь: - Ещё немного и я могу подумать, что начинаю тебе нравиться. Билл хмыкает и складывается руки на груди. - Размечталась. Думаю, что ты ужасно капризная. Самая настоящая принцесса. Я усмехаюсь и продолжаю есть. Врёт он все. Нравлюсь. И мистеру Сильве похоже тоже. Хотя.. - Кстати, - он лезет в карман, - доктор просил передать, если будешь хорошей девочкой. Он вытаскивает из кармана маленькою шоколадку и протягивает мне. - Хотя я чувствую, что для хорошей девочки тебе далеко, и расслабиться ты нам не дашь. - Я сама правильность и воспитанность, - я слегка улыбаюсь и беру шоколадку. Такую же он дал мне после осмотра. Точно нравлюсь. Но пока не настолько, чтобы он выпустил меня отсюда. Но начало положено. Конец POV
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник