Когда цветы заговорят

NC-17
Завершён
37
1
автор
Размер:
236 страниц, 93 675 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник

24

Настройки
POV Сильва       Я бережно подхватываю Стеллу на руки. Ее слова причиняли мне боль, хоть я и старался не показывать этого. К тому же если бы вдобавок кто-то услышал, что она мне говорит, то у нас у обоих были бы проблемы.. - Я могу отнести ее, - вызывается Майк, с опаской глядя на меня. До этого он писал мне, что отвел Блум в комнату. А я попросил, чтобы он набрал шприц с успокоительным и принес сюда. Исполнительный. Даже жаль уволнять. Может, стоит и передумать..       Я ведь уже нагнал на него страху, когда накричал. Будет внимательнее. - Я сам, - отзываюсь я и двигаюсь в сторону комнаты девушек, поудобнее перехватывая свою ношу. Мысли возвращаются к Стелле. Значит, она ненавидит меня. Что ж так даже лучше - точно ничего с собой не сделает. Во всяком случае - я не позволю. Уже поговорил с Биллом и попросил присмотреть за ней. Даже Эмили просил. Хотя отношения у нас стали прохладными после того, как я пригласил ее попить кофе, а она полезла ко мне целоваться. Я отказал, а она обиделась. И почему у меня вечно какие-то проблемы с женщинами..       Я захожу в комнату и Блум резко вскакивает со своей кровати, едва не падая: - Что вы с ней сделали?! - Она просто спит, - я укладываю Стеллу на кровать и выпрямляюсь. - Как ты себя чувствуешь? Не тошнит? - Нет, - фыркает она. - А вам-то что за дело? - Как можно пить такую дрянь? - я закатываю глаза. - Смею надеяться, что вы хотя бы хорошо его разбавили. - Обижаете, - усмехается Блум. - Андреас научил меня. Ему в этом я.. ик.. доверяю. - Ладно, все разговоры завтра, - я потираю переносицу. - Пожалуйста, найди Майка в коридоре и принесите сюда тазик на всякий случай. - Ну, ладно, - девушка бросает на меня недовольный взгляд и выходит. Я вздыхаю и бросаю взгляд на спящую девушку. Не могу видеться с ней, зная, что она ненавидит меня. И не видеться не могу.       Я снимаю с нее обувь и накрываю одеялом. Затем присаживаюсь на ее кровать, в ожидании Блум. Уложу их обеих и пойду. Что делать с Майком, придумаю завтра. Может, я и был слишком резок, но в меня словно бес вселился, когда Стелла начала его защищать.       Я вновь бросаю взгляд на спящую девушку. Та сладко спит, выглядя точно ангел, сошедший с небес. Хоть и этот ангел ударил меня и напился разбавленного спирта. Также невинно она выглядела, когда спала на моём плече в нашу первую совместную ночь.       Моя рука сама касается ее щеки, рассеяно поглаживая, затем я отдергираю руку. Еще увидит кто..       Я озираюсь и вижу, что в комнате нет никого, кроме нас.. - Я тоже люблю тебя, - шепчу я, так тихо, что мне кажется, будто это мои мысли. Не удерживаюсь, наклоняюсь и быстро целую в лоб. Со стороны может выглядеть достаточно целомудренно, но только мысли мои греховны. Лучше держаться подальше от нее. - Папа, - вдруг срывается с ее губ. - Мне страшно. Проснулась? Я смотрю на нее несколько секунд, но девушка всё ещё спит. Только веки подрагивают во сне. - Не бойся, - тихо говорю я. - Спи, малышка. На ее лице появляется счастливая улыбка, и я встаю. Отчего-то становится совестно. Будто я увидел то, чего не должен был. Стелла подумала, что это ее отец.. Куда запропастилась Блум?!       Я решительно разворачиваюсь и намереваюсь пойти и поискать ее, но нахожу ее стоящую в дверном проеме. Взгляд ее задумчивый. И она точно все видела. - Вы.. - начинает она, но я грубо перебиваю ее: - Ничего не было. Ты ничего не видела. И Стелле ничего не скажешь. - Но.. - А если скажешь, то я переведу ее в другую клинику, и ты ее больше никогда не увидишь, поняла? - Вы так не сделаете, - она бледнеет, и я роняю: - Думаю, ты не захочешь проверять. Я быстро выхожу из палаты, будто за мной кто-то гонится. - Мистер Сильва! - окликает меня Майк. - Можно спросить? Я замедляюсь и вздыхаю, понимая, что мне не скрыться так быстро. - Да? - Просто хотел сказать, что мне жаль, что так вышло. Я обошел всё, и я без понятия, как они туда проникли. Простите. - Ох, Майк.. Сам понимаешь, что они могли там натворить. Там и спирт, и шприцы и еще черт знает, что.. - Да, понимаю, - парень бросает на меня виноватый взгляд. - Вы правы, что увольняете меня. Повисает пауза. - Ладно, последний шанс, - не сдерживаюсь я, одновременно ругая себя за мягкотелость. - Присматривай за Блум. Он - хитрая лиса, и всё тут знает. Майк быстро кивает, и в его взгляде появляется облегчение. - Мисс Даулинг - ни слова. Я поговорю завтра с девочками, чтобы они не болтали. - Хорошо. Эм.. а можно вопрос? - Валяй, - я потираю виски, чувствую ужасную боль. Это. Всё. Слишком. Для меня. - У вас всё хорошо? Я давно не видел вас.. кхм.. навеселе. - Похоже, что я веселый? - хмуро спрашиваю я. - Ну, в смысле.. - Это не твое дело. И я все еще могу тебя уволить. Майк поднимает руки в знак капитуляции. - А можно еще вопрос? Я скептично выгибаю бровь. Он успокоится сегодня? Или может он тоже выпил? - Почему Стелла на вас кричала? - Это тоже вопрос, который тебя не касается, - холодно бросаю я. - И я надеюсь, что ты не станешь это ни с кем обсуждать. - Нет, конечно. Просто.. - Уйди с глаз моих, - командую я, и Майк тихонько вздыхает и уходит. - И еще.. - он останавливается и поворачивается ко мне. - Чтоб возле Францис я тебе не видел. Я спускаю с рук твой флирт с Блум, но это - другая ситуация. Понял? - Я понял, - отзывается Майк, и я разворачиваюсь и наконец иду на выход. Показываю пропуск охране и выхожу на улицы. Вдыхаю свежий воздух и смотрю на звездное небо. Там сияет луна, и мне кажется, что она смеется над моими попытками держаться от Стеллы подальше. - Ты всего лишь глупый камень! - я гневно потрясаю кулаком в воздухе, мгновенно чувствуя себя идиотом, и слышу гудок автомобиля. Андреас открывает окно и кричит: - Ты что там потерялся?! Я уже двадцать минут жду. Я подхожу к машине. - Ну, прости. Возникли проблемы. - А где моя фляжка? - мой друг окидывает меня внимательным взглядом с ног до головы. - Эм, у меня в кабинете, - я пожимаю плечами. - Тут такие дела. Я и забыл про твою фляжку. А ведь именно ради нее в час ночи мы отправились в больницу. Я обхожу машину и забираюсь в нее. - Потом занесу. - Полгода уже обещаешь, - бурчит Андреас и заводит двигатель. - Куда двинемся? - Закинь меня домой, - я подавляю зевок. - Завтра на работу. - Может, отпросишься завтра у Фары? - предлагает Андреас, глядя на дорогу. - Нет. Надо еще и разгрести кое-что. - А что случилось-то? - Блум и Стелла напились разбавленного по твоему рецепту спирта. - О, - на его лице появляется удивление. - У них все хорошо? - Да. Кажется. Зачем ты вообще научил этому Блум?! - Я этого не помню, - фыркает Андреас, и я закатываю глаза. Это так похоже на него! Машина останавливается. Я выглядываю в окно и понимаю, что мы приехали к моему дому. - Можешь остаться у меня на ночевку, - предлагаю я, но Андреас качает головой. - Извини. Дела. - Очередная нимфа? - Эта особая, - загадочно роняет Андреас. - Так что прости сегодня без меня. - Ладно, увидимся, - я выхожу из машины, и та уезжает. Я задумчиво смотрю ей вслед, раздумывая, к кому же поехал мой друг. Особая нимфа.. интересно. Может, хоть один из нас наконец остепенится? Конец POV POV Стелла       Я просыпаюсь и первое, что я чувствую так это сильную головную боль. - Завтрак! - слышу я из коридора и морщусь. Почему так громко.. - Доброе утро, девушки, - слышу я и глубже зарываюсь в подушку. Когда ты встречаешь человека, который тебя предал и использовал, то лучше быть накрашенной и одетой как принцесса, а не валятся в кровати как развалина. - Мистер Сильва, помилуйте, - стонет Блум. - Дайте поспать. - Нет уж, - усмехается Сильва. - Пойдете на завтрак как миленькие. Я даже специально сам пришел вас будить, чтобы ты - Блум - не воспользовалась своим привилегированным положением и не послала какого-нибудь санитара. Будет для вас уроком - не пить всякую дрянь. Дрянь.Да уж.. - Вы - садист, мистер Сильва! - сообщает Блум, приподнимаясь. - Если бы так было, то сдал бы вас твоей тёте, - усмехается Сильва. - Но я так быть буду молчать. - Спасибо, - в голосе Блум звучит удивление. - А что взамен? - Буду измываться над вами сегодня и.. Билл придет в обед. А он уж накажет вас как надо. - Может, не надо Билла? - просит Блум. - Ведь.. чем меньше людей знает, тем лучше. - Уверен, что Биллу можно доверять, - усмехается Сильва. - Эм.. Стелла, ты не пожелаешь мне доброго утра? Я разворачиваюсь на бок, спиной к Сильве. - Доброе утро, - отвечаю я. Выходит хрипло, как у курильщика со стажем, но, кажется, презрения достаточно. - Я пойду умоюсь, - говорит Блум. - Вы можете обсудить что-то.. - Уверена, что у мистера Сильвы есть дела, - холодно роняю я. - К тому же скоро завтрак и нет времени на бесполезную болтовню. - Да, - роняет Сильва. - У меня есть дела, пойду. Еще загляну сегодня. Он быстро выходит из комнаты, и я кусаю себя за губу. Ему плевать на меня. Я его не обидела. Мне показалось. Как оказалось, у него нет сердца. - Стелла.. - начинает Блум, но замолкает. Я бросаю на нее вопросительный взгляд, но она качает головой и встает. - Пойдем собираться. Сильва может передумать и разболтать всё тете. Она одевается, а я сажусь на кровати и неожиданно вспоминаю свой сон. Отец. Всё было так, как раньше.       Я чувствовала его прикосновения как наяву, нежные, уверенные, обещающие защиту от всего на свете, а теперь его нет.. - Чего зависла? - бесцеремонно спрашивает Блум. - Да так, - отмахиваюсь я. - Один сон.. - Какой? - с интересом спрашивает она. - Отец снился, - признаюсь я. - Он мне уже давно не снился. Так реалистично. - Понятно, - ее взгляд становится отсутствующим. - А твои.. снятся тебе? - Нет. Я сижу на таблетках. Совсем ничего не снится. - Ясно, - я оглядываю себя и понимаю, что я одета. Только обуви нет. - Вот черт. Как я сюда попала? - спрашиваю я. - Не помнишь? Я потираю переносицу, силясь вспомнить. В голове мелькает воспоминание. - Кажется, я накричала на Сильву. - Это он тебя принес, кстати, - буднично сообщает девушка, и я с удивлением смотрю на нее. - Эм.. да, надо идти. - Черт.. меня ведь не стошнило на него? - Сама спроси. - Издеваешься?! Если это так, то я планирую сбежать сегодня. Сейчас. Прихватив кофе из столовой. - Насколько я знаю.. тебя не тошнило на него. Я с облегчением выдыхаю. Потом наш разговор всплывает в моей памяти. Как я высказала всё, что думала о нем, а Майк ткнул мне шприц с успокоительным. И это явно была не его идея. - Он меня накачал успокоительным. Сильва - ужасен, - наконец жалуюсь я, а Блум лишь неопределенно пожимает плечами. - Ужасен, - соглашается она, и мы идем на завтрак. По пути Блум встречает Майка, который бросает на нее хмурый взгляд, здоровается сквозь зубы и идет дальше. Девушка лишь удивленно провожает его взглядом, явно удивленная таким отношением, но за ним не идет. - Чего это с Майком? - спрашивает она, затем хлопает себя по лбу. - Черт, я вспомнила. - Похоже, Сильва его пожалел. - Или Майк доработает две недели, как положено, - пожимаю плечами я.       Выясняется, что на завтрак каша, в которой я вяло ковыряюсь, поскольку есть совсем не хочется. Моя соседка со мной в этом солидарна, поэтому мы дружно пьем кофе, поглядывая на Сильву, который разговаривает с тетей Блум. - Судя по тому, что тетя еще не убила меня взглядом - Сильва ей ничего не рассказал, - шепчет Блум. - Да, наверное. Как думаешь, что он имел ввиду, когда говорил "измываться"? - я ставлю кружку на стол. - Без понятия. Я неопределенно хмыкаю и предлагаю идти обратно в палату. Блум соглашается и мы уходим. Я чувствую на себя взгляд Сильвы и стараюсь убедить себя, что мне кажется. У самого выхода я не выдерживаю, оборачиваюсь и вижу, что он смотрит. На меня.       Сердце сладко замирает, и я ругаю себя за неподобающие мысли. Наши взгляды пересекаются, лишь на мгновение, и я замечаю в нем какую-то печаль. Сильва поспешно отводит его. И о чем ему грустить?       Незнакомый санитар встречает нас у входа, и я ожидаю, что он поведет нас в палату, но он ведет нас совсем в другую сторону. Моя паранойя подлетает до небес. - Куда мы идем? - с подозрением спрашиваю я. - Задание мистера Сильвы. Будете перебирать бумажки в архиве. Цитирую "дисциплинирует разум и тело". - Тиран, - бурчит Блум. - А тетя знает? - Сказал, что, если кто-то что-то скажет против, то напомнить про ваш секрет. - Тиран, - повторяет Блум, обреченно вздыхая.       Следующие несколько часов проходят в раскладывании историй болезни по годам. Глаза уже слипаются, а наш охранник, как только замечает, что мы прервались, "ненавязчиво" мотивирует, обзывая "сонными мухами".       В моей голове сидит идея найти историю этой девушки и посмотреть, что там было, о чем я и сообщаю Блум. Не знаю, что я хочу там найти, но.. Мне кажется, что это прольет какой-то свет на эту историю.       Мы уже перерыли все коробки на столе, в поисках хоть какой-то информации о Мэгги Смит, но ничего не было. Неожиданно мой взгляд падает на сортеры с бумагами на шкафу. - А те сортеры? - спрашиваю я. - Те - не надо. Это недавние. Мы с Блум переглядываемся. - Может, там пыль протереть? - невинно спрашиваю я. Санитар задумчиво чешет затылок. - Ну.. Такого распоряжения не было. Работайте с тем, что на столе. Я закусываю губу. Что же делать? - Меня что-то так тошнит, - жалобно говорит Блум и встает. - Отведи меня в туалет. - Сейчас?! - он с удивлением смотрит на нее. - Но я не могу оставить твою подругу одну.. - Пожалуйста. Мне очень плохо. В ее голосе я почти различаю слезы. Вот актриса! Я сама почти поверила. - Ладно, - говорит он. - Сейчас, я наберу кого-нибудь. Чтоб подошел. Подожди. Я чертыхаюсь про себя. Хотя можно будет сказать, что это часть задания.. - Быстрее, пожалуйста. Очень плохо. Он быстро печатает что-то в телефоне. - Так. Сейчас кто-то подойдет. Чтоб без фокусов, - он бросает на меня суровый взгляд, и я делаю честное лицо, одновременно кивая. Они выходят, а я подхожу к шкафу и тянусь к коробкам, но они слишком высоко. Чертов шкаф!       Я беру стул и подставляю его. Мне приходится встать на цыпочки, чтобы достать один из них. Усердно роюсь в нем, совершенно позабыв о том, что кто-то скоро должен прийти, пока не слышу знакомый насмешливый голос: - Что-то интересное? Я вскрикиваю от неожиданности и роняю сортер на пол. Сильва с осуждением цокает языком и подходит ко мне. - Зря ты так, - он присаживается на корточки и поднимает сортер. - Имущество-то казенное. - Я .. вы.. вы меня испугали! Лучшая защита - это нападение. - Извини, что помешал тебе рыскать, - усмехается мужчина и протягивает сортер мне. - Поставь на место. И я, кажется, знаю, что ты искала. - Я просто.. пыль протереть, - оправдываюсь я и ставлю казенное имущество на место. - И я не рыскала! - Конечно, конечно. Слезай, давай, - он протягивает мне ладонь. - Если только не собираешься рассказать мне стишок. Я вспыхиваю и, игнорируя его ладонь, спускаюсь сама. Мужчина усмехается и убирает свою руку. - Ты не найдешь тут то, что ищешь, - бросает Сильва. - Поэтому забудь про свои идеи взлома и прочего. - Вы думаете, что знаете всё про всех?! - возмущаюсь я, хоть он и прав. Но только я этого ни за что не признаю. - Я знаю всё про тебя. - Так значит?! - усмехаюсь я. - А это вы смогли предугадать? Я обхватываю его лицо и настойчиво целую в губы. Мужчина от шока замирает, явно удивленный моим поступком, и я уже думаю, что он оттолкнет меня, окатит презрительным взглядом, но Сильва неожиданно отвечает. Моя провокация зашла куда-то не туда...       Я откидываюсь на дверцу шкафа и тяну его за собой, чувствуя, как низ живота горит огнем. Я чертовски хочу его. Несмотря на его предательство. Мужчина резко отстраняется и отступает. - Вот черт. Стелла. Нет. Его потемневший взгляд скользит по мне, и он трясет головой, будто силясь прийти в себя. - Я.. я решила взять то, что вы предлагали, - я прохожусь языком по своим губам. - Я хочу вас.. за мое молчание. - Что? - едва слышно спрашивает Сильва. Шок в его взгляде столь явный, что мне на мгновение кажется, что тот, наш разговор был моей галлюцинацией. Меня на мгновение окутывает стыд. Хочу ли я получить любимого мужчину таким образом? - Вы слышали, - говорю я и делаю шаг к нему. - Я хочу получить обещанное. Его кадык дергается, и мужчина отступает еще на шаг, врезаясь в стол. Он оглядывается, точно не веря, что ему что- то помешало, а я тем временем приближаюсь к нему вплотную. Обхватываю его крепкие плечи и практически наслаждаюсь его растерянностью. А ведь он думал, что знает про меня всё.. - Если вы, конечно, держите свое слово. И не предложили мне то, что не собирались отдавать. - Кто-то войдет.. - шепчет Сильва, а я тем временем вожу указательным пальцем по контру его губ. - Я.. я не готов сейчас. - Мм, да. Хотя.. - я наклоняюсь к его уху. - У меня как раз сегодня сеанс с мисс Даулинг. Может, я расскажу ей, как моё настроение. Или еще что-то.. - я прикусываю мочку его уха. - Это зависит от вас. - Правда, сделаешь это? - едва слышно спрашивает он. - Сдашь меня? - Вы скажите, - я медленно целую его куда-то в шею и чувствую бешено бьющийся пульс. - Вы ведь всё знаете. - Теперь я не уверен.. Я слышу его рванный вздох и смелею. Прикусываю кожу на шее и сразу зализываю укус. - Подожди.. - глухо просит он, и я неохотно подчиняюсь и отстраняюсь. Он достает телефон и что-то быстро печатает. Я опираюсь на стол, потом после нескольких секунд ожидания, опираюсь на его плечо и заглядываю в телефон. Отведи Блум в палату. Стелла всё сделала. Ее я сам приведу. - Не веришь мне? - усмехается Сильва. - Мало ли вдруг вы снова попросите у кого-то снотворного, - с моих губ срывается нервный смешок. На телефон приходит сообщение. Понял. Сделаю - Я закрою дверь. Сильва хочет убрать телефон в карман, но я перехватываю его ладонь. - Оставьте телефон. И закрывайте. - Любишь всё контролировать? - его взгляд темнеет, я киваю. - Я тоже, - он перехватывает мои обе руки одной своей, а другой рукой - убирает телефон в свой карман. - Так что тебе придется соблюдать мои условия. - Какие? - я чувствую, как от такого властного тона, в горле пересыхает. - Во-первых, ты делаешь то, что я говорю, а не наоборот. Согласна? Я неохотно киваю. - Во-вторых, это будет всего лишь один раз. Если попытаешься меня шантажировать.. - его хватка становится сильнее.. - отправлю в другую клинку. Даулинг будет за меня, а тебе добавят еще один диагноз. - Тогда зачем.. - начинаю я, но мужчина перебивает меня: - Не люблю, когда девушки уходят от меня недовольными. Он отпускает меня и идет к двери. Щелкает дверной замок. Может, зря я это? Еще не поздно передумать. Я думала, что он пойдет на попятный. Заберет свои слова обратно. Я так хотела этого. Хотела, чтобы его взгляд мне не померещился. - Не передумала? - Сильва будто чувствует моё колебание. - Нет, - я начинаю раздеваться, стараясь убедить себя что отступать поздно. - А вы? - Я не беру свои слова обратно, - мужчина следует моему примеру. Он быстро остается без одежды, как и я, подходит ко мне, подхватывает под колени и рывком усаживает на стол. Я выдыхаю от неожиданности, и в следующую секунду чувствую его губы на своих. - Уверена? - он заглядывает мне в глаза. - Да, - я целую его, стараясь отвлечься от его слов, который до сих пор звучат в моей голове. Не люблю, когда девушки уходят недовольными.       Мужчина разводит мои ноги и осторожно поглаживает пальцами нежную кожу внутренней части бедра. Внутри все начинает дрожать от предвкушения, а Сильва тем временем ставит свои руки по обе стороны от меня и находит мои ладони. - Возьмись за край стола, - шепчет он, наклонившись к моему уху. - И не отпускай, пока я не позволю. Я киваю и послушно хватаюсь за стол. Почему-то сейчас я ловлю себя на мысли, что готова сделать всё, что он прикажет. Какая-то часть меня хочет бросить ему вызов, оспорить его приказ - а это именно он и был, но другая.. она хочет подчиниться. Сильва покрывает медленными поцелуями шею, ключицы, грудь, и я с трудом удерживаюсь от того, чтобы не разжать руки и не коснуться его. Понимаю, что проиграла, когда слышу его предостерегающее: - Руки. Как в тумане, я чувствую его пальцы, шершавые, истинно мужские, которые сейчас действуют так нежно, что я таю в его руках, невольно забывая о терзающих меня мыслях. Он лишь дразнит, доводит до исступления, но до конца дело не доводит. Будто мстит за то, что застала его врасплох. - Пожалуйста.. - шепчу я. - Прошу, Сол. Его имя срывается с моих губ совершенно неконтролируемо, но по легкой улыбке, возникшей на его губах, я понимаю, что он не злится за такую фривольность. К тому же, когда-то он сам просил так называть его. В постели. - Сол, я хочу.. - Знаю, - он быстро целует меня в щеку. - Ты была хорошей девочкой. Можешь отпустить, - мой мучитель наконец решает смиловаться, а я обвиваю его шею, жадно целуя. Я отстраняюсь, силясь восстановить дыхание, а его пальцы скользят внутри, точно вырисовывая известный только ему узор. Искорки удовольствия разбегаются по всему телу. - Люблю тебя, - срывается с моих губ, и я в ужасе закусываю губу, но уже слишком поздно. Они прозвучали. - Прости, я просто.. - Ничего, - перебивает Сильва и заправляет мою выпавшую прядь волос за ухо. - Просто помни, что я тебе говорил. Мне плевать. - Я помню. - Вот и умница, - он целует меня в лоб и начинает двигаться, вбиваясь в мое тело ритмичными толчками. Сама виновата. Знала на что иду.       Я обвиваю его талию ногами и хватаюсь за шею, решив получить удовольствие от того, что происходит сейчас. И плевать, что ему все равно. Потому буду себя ненавидеть.       Его движения становятся быстрее, толчки - резче, а наше дыхание - единым. Казалось, что весь мир сжался до размера этой комнаты.       В этот момент мне безразлично, что после всего, что будет тут, он все равно уйдет. Страсть вытеснила все прочие чувства, которые мешали мне принять его аморальное предложение.       Внутри всё будто вспыхивает, и я шумно выдыхаю, чувствуя, как по венам, будто бежит ток. Сильва медленно целует меня в шею и затем отстраняется. Я наклоняюсь к его губам и настойчиво целую. Почти ненавижу себя за то, что хочу оттянуть момент, когда он уйдет. Когда снова станет бездушным мистером Сильвой. Казалось, проходит всего одно короткое мгновение, и мужчина отстраняется. Смотрит на меня и вздыхает. - Наверное, зря я согласился, - он неожиданно нежно проводит ладонью по моей щеке. - Привязал тебя к себе еще сильнее. - Нет, - свой голос кажется каким-то чужим. - Не беспокойся об этом. - Хорошо. Ты - умная девочка. И не говори Блум. Будет переживать. Я киваю, и Сильва присаживается на корточки передо мной. Берет мою футболку и выпрямляется. - Подними руки. Я подчиняюсь и чувствую, как мягкая ткань опускается на плечи. Как-то мимолетно я отмечаю, что Сильва одевает меня. Должен ли это делать человек, которому все равно? - Нужно идти. Встать сможешь? Я киваю и осторожно спрыгиваю со стола, чувствуя, как ноги едва держат. - Если будут болеть мышцы, попроси таблетку. Не геройствуй. - Хорошо, - я молча надеваю нижнее белье и штаны, чувствуя себе бездушным роботом. Поддалась чувствам и.. привязала себя к нему еще сильнее. Он прав. Как обычно. Я бросаю взгляд на коробки на столе. - Мы еще тут кое-что не сделали.. - Оставь, - отмахивается он. - Я разберусь. Его руки неожиданно проскальзывают в мои карманы, и от неожиданности я даже не препятствую. Лишь про себя благодарю Блум, которая спрятала наши лезвия в своем тайнике. - И даже ничего не прихватила, - хвалит Сильва и идет к двери. Я молчу, не зная, что на это ответить. Он открывает дверь, выглядывает в коридор и делает приглашающий жест.       Я иду к выходу, попутно приглаживая растрепанные волосы. Сильва закрывает кабинет, и мы идем по коридору. - Все хорошо? - он окидывает меня внимательным взглядом. - Отлично, - я фальшиво улыбаюсь, и он, видимо верит. Некоторое время мы идем молча, и я решаю, что Сильва в хорошем настроении, поэтому задаю вопрос, на который мне так хотелось получить ответ. - Расскажи мне про Мэгги. - Что рассказать? - мужчина бросает на меня быстрый взгляд. - Ты и так всё знаешь. - Тогда почему ты не дал прочитать мне ее историю? - я останавливаюсь. - Потому что это конфендициальная информация? - насмешливо роняет мужчина, останавливаясь тоже. - Тогда я спрошу прямо. Что за судебное разбирательство? Его лицо становится непроницаемым. - Я не понимаю, о чем ты. Идем. - Ты должен мне рассказать! - я хватаю его за руку. - Я не могу жить спокойно, пока не узнаю. Прошу. - Ты забываешься, - он кивает на свою руку, и я неохотно отпускаю его. - Я ничего тебе не должен. Если из-за наших встреч, ты думаешь, что у тебя есть какие-то права.. - Я так не думаю. - Мне почему-то так не кажется, - Сильва недобро щурится. - Это моя личная жизнь. Я могу спрашивать тебя о твоей жизни, а ты о моей - не можешь. И вообще откуда ты это услышала? У кого такой длинный язык.. Я с усилием подавляю усмешку. Знал бы Сильва, что именно его друзья невольно раскрыли его тайну. - Майк? - предполагает Сильва. - Нет. - Ладно, - он пожимает плечами. - Неважно. Просто знай, что, если я узнаю, что ты пытаешься узнать что-то про меня или нарушаешь распорядок, то я больше тебя не пожалею. Поддержу любое решение Даулинг, которое она посчитает нужным. Я смотрю на него и понимаю, что та нежность, что я видела в кабинете, была напускной. Сейчас передо мной был настоящий Сол Сильва. И он считал меня проблемой. Мы останавливаемся возле двери, которая ведет в нашу с Блум палату. - Придумай, что соврать, - мужчина кивает на дверь. Я киваю, отчаянно боясь, что голос подведет. Сильва разворачивается и уходит. Я захожу в палату, и на меня мгновенно налетает Блум. - Где ты так долго была?! - Да так, - туманно отзываюсь я. Правду говорить не хотелось. У меня язык не поворачивался сказать, что я принудила Сильву к сексу, угрожая разоблачением. - Нашла что искала? - Эм, нет. Ничего. - А ты точно хорошо посмотрела? - Да, и.. потом пришел Сильва, и он поймал меня за этим. Сказал, что все убрал. - Боже, я ненавижу это парня, - бурчит Блум и сдувает непослушную прядку со лба. - Он слишком умен. От выражения недовольства на ее лице мне становится смешно. - Ладно, неважно. Важно то.. - она наклоняется к мне.. - что ты сегодня уходишь. На свободу. Я бросаю на нее удивленный и одновременно неверящий взгляд. - Ты рада? - Рада. Конечно, рада. Спасибо, - я снова фальшиво улыбаюсь. И мне снова верят. Рада, ли? Не знаю. Я больше ничего не знаю.
Примечания:
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (13)