24
5 января 2023 г., 01:10
POV Сильва
Я бережно подхватываю Стеллу на руки.
Ее слова причиняли мне боль, хоть я и старался не показывать этого. К тому же если бы вдобавок кто-то услышал, что она мне говорит, то у нас у обоих были бы проблемы..
- Я могу отнести ее, - вызывается Майк, с опаской глядя на меня.
До этого он писал мне, что отвел Блум в комнату. А я попросил, чтобы он набрал шприц с успокоительным и принес сюда.
Исполнительный. Даже жаль уволнять. Может, стоит и передумать..
Я ведь уже нагнал на него страху, когда накричал. Будет внимательнее.
- Я сам, - отзываюсь я и двигаюсь в сторону комнаты девушек, поудобнее перехватывая свою ношу.
Мысли возвращаются к Стелле. Значит, она ненавидит меня. Что ж так даже лучше - точно ничего с собой не сделает.
Во всяком случае - я не позволю.
Уже поговорил с Биллом и попросил присмотреть за ней. Даже Эмили просил. Хотя отношения у нас стали прохладными после того, как я пригласил ее попить кофе, а она полезла ко мне целоваться.
Я отказал, а она обиделась.
И почему у меня вечно какие-то проблемы с женщинами..
Я захожу в комнату и Блум резко вскакивает со своей кровати, едва не падая:
- Что вы с ней сделали?!
- Она просто спит, - я укладываю Стеллу на кровать и выпрямляюсь. - Как ты себя чувствуешь? Не тошнит?
- Нет, - фыркает она. - А вам-то что за дело?
- Как можно пить такую дрянь? - я закатываю глаза. - Смею надеяться, что вы хотя бы хорошо его разбавили.
- Обижаете, - усмехается Блум. - Андреас научил меня. Ему в этом я.. ик.. доверяю.
- Ладно, все разговоры завтра, - я потираю переносицу. - Пожалуйста, найди Майка в коридоре и принесите сюда тазик на всякий случай.
- Ну, ладно, - девушка бросает на меня недовольный взгляд и выходит.
Я вздыхаю и бросаю взгляд на спящую девушку.
Не могу видеться с ней, зная, что она ненавидит меня.
И не видеться не могу.
Я снимаю с нее обувь и накрываю одеялом. Затем присаживаюсь на ее кровать, в ожидании Блум. Уложу их обеих и пойду.
Что делать с Майком, придумаю завтра. Может, я и был слишком резок, но в меня словно бес вселился, когда Стелла начала его защищать.
Я вновь бросаю взгляд на спящую девушку. Та сладко спит, выглядя точно ангел, сошедший с небес. Хоть и этот ангел ударил меня и напился разбавленного спирта. Также невинно она выглядела, когда спала на моём плече в нашу первую совместную ночь. Моя рука сама касается ее щеки, рассеяно поглаживая, затем я отдергираю руку. Еще увидит кто..
Я озираюсь и вижу, что в комнате нет никого, кроме нас..
- Я тоже люблю тебя, - шепчу я, так тихо, что мне кажется, будто это мои мысли.
Не удерживаюсь, наклоняюсь и быстро целую в лоб.
Со стороны может выглядеть достаточно целомудренно, но только мысли мои греховны.
Лучше держаться подальше от нее.
- Папа, - вдруг срывается с ее губ. - Мне страшно.
Проснулась?
Я смотрю на нее несколько секунд, но девушка всё ещё спит.
Только веки подрагивают во сне.
- Не бойся, - тихо говорю я. - Спи, малышка.
На ее лице появляется счастливая улыбка, и я встаю. Отчего-то становится совестно. Будто я увидел то, чего не должен был. Стелла подумала, что это ее отец..
Куда запропастилась Блум?!
Я решительно разворачиваюсь и намереваюсь пойти и поискать ее, но нахожу ее стоящую в дверном проеме. Взгляд ее задумчивый.
И она точно все видела.
- Вы.. - начинает она, но я грубо перебиваю ее:
- Ничего не было. Ты ничего не видела. И Стелле ничего не скажешь.
- Но..
- А если скажешь, то я переведу ее в другую клинику, и ты ее больше никогда не увидишь, поняла?
- Вы так не сделаете, - она бледнеет, и я роняю:
- Думаю, ты не захочешь проверять.
Я быстро выхожу из палаты, будто за мной кто-то гонится.
- Мистер Сильва! - окликает меня Майк. - Можно спросить?
Я замедляюсь и вздыхаю, понимая, что мне не скрыться так быстро.
- Да?
- Просто хотел сказать, что мне жаль, что так вышло. Я обошел всё, и я без понятия, как они туда проникли. Простите.
- Ох, Майк.. Сам понимаешь, что они могли там натворить. Там и спирт, и шприцы и еще черт знает, что..
- Да, понимаю, - парень бросает на меня виноватый взгляд. - Вы правы, что увольняете меня.
Повисает пауза.
- Ладно, последний шанс, - не сдерживаюсь я, одновременно ругая себя за мягкотелость. - Присматривай за Блум. Он - хитрая лиса, и всё тут знает.
Майк быстро кивает, и в его взгляде появляется облегчение.
- Мисс Даулинг - ни слова. Я поговорю завтра с девочками, чтобы они не болтали.
- Хорошо. Эм.. а можно вопрос?
- Валяй, - я потираю виски, чувствую ужасную боль.
Это. Всё. Слишком. Для меня.
- У вас всё хорошо? Я давно не видел вас.. кхм.. навеселе.
- Похоже, что я веселый? - хмуро спрашиваю я.
- Ну, в смысле..
- Это не твое дело. И я все еще могу тебя уволить.
Майк поднимает руки в знак капитуляции.
- А можно еще вопрос?
Я скептично выгибаю бровь. Он успокоится сегодня?
Или может он тоже выпил?
- Почему Стелла на вас кричала?
- Это тоже вопрос, который тебя не касается, - холодно бросаю я. - И я надеюсь, что ты не станешь это ни с кем обсуждать.
- Нет, конечно. Просто..
- Уйди с глаз моих, - командую я, и Майк тихонько вздыхает и уходит.
- И еще.. - он останавливается и поворачивается ко мне. - Чтоб возле Францис я тебе не видел. Я спускаю с рук твой флирт с Блум, но это - другая ситуация. Понял?
- Я понял, - отзывается Майк, и я разворачиваюсь и наконец иду на выход.
Показываю пропуск охране и выхожу на улицы. Вдыхаю свежий воздух и смотрю на звездное небо. Там сияет луна, и мне кажется, что она смеется над моими попытками держаться от Стеллы подальше.
- Ты всего лишь глупый камень! - я гневно потрясаю кулаком в воздухе, мгновенно чувствуя себя идиотом, и слышу гудок автомобиля.
Андреас открывает окно и кричит:
- Ты что там потерялся?! Я уже двадцать минут жду.
Я подхожу к машине.
- Ну, прости. Возникли проблемы.
- А где моя фляжка? - мой друг окидывает меня внимательным взглядом с ног до головы.
- Эм, у меня в кабинете, - я пожимаю плечами. - Тут такие дела. Я и забыл про твою фляжку.
А ведь именно ради нее в час ночи мы отправились в больницу.
Я обхожу машину и забираюсь в нее.
- Потом занесу.
- Полгода уже обещаешь, - бурчит Андреас и заводит двигатель. - Куда двинемся?
- Закинь меня домой, - я подавляю зевок. - Завтра на работу.
- Может, отпросишься завтра у Фары? - предлагает Андреас, глядя на дорогу.
- Нет. Надо еще и разгрести кое-что.
- А что случилось-то?
- Блум и Стелла напились разбавленного по твоему рецепту спирта.
- О, - на его лице появляется удивление. - У них все хорошо?
- Да. Кажется. Зачем ты вообще научил этому Блум?!
- Я этого не помню, - фыркает Андреас, и я закатываю глаза.
Это так похоже на него!
Машина останавливается. Я выглядываю в окно и понимаю, что мы приехали к моему дому.
- Можешь остаться у меня на ночевку, - предлагаю я, но Андреас качает головой.
- Извини. Дела.
- Очередная нимфа?
- Эта особая, - загадочно роняет Андреас. - Так что прости сегодня без меня.
- Ладно, увидимся, - я выхожу из машины, и та уезжает.
Я задумчиво смотрю ей вслед, раздумывая, к кому же поехал мой друг.
Особая нимфа.. интересно. Может, хоть один из нас наконец остепенится?
Конец POV
POV Стелла
Я просыпаюсь и первое, что я чувствую так это сильную головную боль.
- Завтрак! - слышу я из коридора и морщусь.
Почему так громко..
- Доброе утро, девушки, - слышу я и глубже зарываюсь в подушку. Когда ты встречаешь человека, который тебя предал и использовал, то лучше быть накрашенной и одетой как принцесса, а не валятся в кровати как развалина.
- Мистер Сильва, помилуйте, - стонет Блум. - Дайте поспать.
- Нет уж, - усмехается Сильва. - Пойдете на завтрак как миленькие. Я даже специально сам пришел вас будить, чтобы ты - Блум - не воспользовалась своим привилегированным положением и не послала какого-нибудь санитара. Будет для вас уроком - не пить всякую дрянь.
Дрянь.Да уж..
- Вы - садист, мистер Сильва! - сообщает Блум, приподнимаясь.
- Если бы так было, то сдал бы вас твоей тёте, - усмехается Сильва. - Но я так быть буду молчать.
- Спасибо, - в голосе Блум звучит удивление. - А что взамен?
- Буду измываться над вами сегодня и.. Билл придет в обед. А он уж накажет вас как надо.
- Может, не надо Билла? - просит Блум. - Ведь.. чем меньше людей знает, тем лучше.
- Уверен, что Биллу можно доверять, - усмехается Сильва. - Эм.. Стелла, ты не пожелаешь мне доброго утра?
Я разворачиваюсь на бок, спиной к Сильве.
- Доброе утро, - отвечаю я.
Выходит хрипло, как у курильщика со стажем, но, кажется, презрения достаточно.
- Я пойду умоюсь, - говорит Блум. - Вы можете обсудить что-то..
- Уверена, что у мистера Сильвы есть дела, - холодно роняю я. - К тому же скоро завтрак и нет времени на бесполезную болтовню.
- Да, - роняет Сильва. - У меня есть дела, пойду. Еще загляну сегодня.
Он быстро выходит из комнаты, и я кусаю себя за губу.
Ему плевать на меня. Я его не обидела. Мне показалось.
Как оказалось, у него нет сердца.
- Стелла.. - начинает Блум, но замолкает.
Я бросаю на нее вопросительный взгляд, но она качает головой и встает.
- Пойдем собираться. Сильва может передумать и разболтать всё тете.
Она одевается, а я сажусь на кровати и неожиданно вспоминаю свой сон.
Отец.
Всё было так, как раньше.
Я чувствовала его прикосновения как наяву, нежные, уверенные, обещающие защиту от всего на свете, а теперь его нет..
- Чего зависла? - бесцеремонно спрашивает Блум.
- Да так, - отмахиваюсь я. - Один сон..
- Какой? - с интересом спрашивает она.
- Отец снился, - признаюсь я. - Он мне уже давно не снился. Так реалистично.
- Понятно, - ее взгляд становится отсутствующим.
- А твои.. снятся тебе?
- Нет. Я сижу на таблетках. Совсем ничего не снится.
- Ясно, - я оглядываю себя и понимаю, что я одета.
Только обуви нет.
- Вот черт. Как я сюда попала? - спрашиваю я.
- Не помнишь?
Я потираю переносицу, силясь вспомнить. В голове мелькает воспоминание.
- Кажется, я накричала на Сильву.
- Это он тебя принес, кстати, - буднично сообщает девушка, и я с удивлением смотрю на нее. - Эм.. да, надо идти.
- Черт.. меня ведь не стошнило на него?
- Сама спроси.
- Издеваешься?! Если это так, то я планирую сбежать сегодня. Сейчас. Прихватив кофе из столовой.
- Насколько я знаю.. тебя не тошнило на него.
Я с облегчением выдыхаю. Потом наш разговор всплывает в моей памяти. Как я высказала всё, что думала о нем, а Майк ткнул мне шприц с успокоительным.
И это явно была не его идея.
- Он меня накачал успокоительным. Сильва - ужасен, - наконец жалуюсь я, а Блум лишь неопределенно пожимает плечами.
- Ужасен, - соглашается она, и мы идем на завтрак.
По пути Блум встречает Майка, который бросает на нее хмурый взгляд, здоровается сквозь зубы и идет дальше. Девушка лишь удивленно провожает его взглядом, явно удивленная таким отношением, но за ним не идет.
- Чего это с Майком? - спрашивает она, затем хлопает себя по лбу. - Черт, я вспомнила.
- Похоже, Сильва его пожалел.
- Или Майк доработает две недели, как положено, - пожимаю плечами я.
Выясняется, что на завтрак каша, в которой я вяло ковыряюсь, поскольку есть совсем не хочется. Моя соседка со мной в этом солидарна, поэтому мы дружно пьем кофе, поглядывая на Сильву, который разговаривает с тетей Блум.
- Судя по тому, что тетя еще не убила меня взглядом - Сильва ей ничего не рассказал, - шепчет Блум.
- Да, наверное. Как думаешь, что он имел ввиду, когда говорил "измываться"? - я ставлю кружку на стол.
- Без понятия.
Я неопределенно хмыкаю и предлагаю идти обратно в палату. Блум соглашается и мы уходим. Я чувствую на себя взгляд Сильвы и стараюсь убедить себя, что мне кажется. У самого выхода я не выдерживаю, оборачиваюсь и вижу, что он смотрит. На меня.
Сердце сладко замирает, и я ругаю себя за неподобающие мысли. Наши взгляды пересекаются, лишь на мгновение, и я замечаю в нем какую-то печаль. Сильва поспешно отводит его.
И о чем ему грустить?
Незнакомый санитар встречает нас у входа, и я ожидаю, что он поведет нас в палату, но он ведет нас совсем в другую сторону.
Моя паранойя подлетает до небес.
- Куда мы идем? - с подозрением спрашиваю я.
- Задание мистера Сильвы. Будете перебирать бумажки в архиве. Цитирую "дисциплинирует разум и тело".
- Тиран, - бурчит Блум. - А тетя знает?
- Сказал, что, если кто-то что-то скажет против, то напомнить про ваш секрет.
- Тиран, - повторяет Блум, обреченно вздыхая.
Следующие несколько часов проходят в раскладывании историй болезни по годам. Глаза уже слипаются, а наш охранник, как только замечает, что мы прервались, "ненавязчиво" мотивирует, обзывая "сонными мухами".
В моей голове сидит идея найти историю этой девушки и посмотреть, что там было, о чем я и сообщаю Блум. Не знаю, что я хочу там найти, но..
Мне кажется, что это прольет какой-то свет на эту историю.
Мы уже перерыли все коробки на столе, в поисках хоть какой-то информации о Мэгги Смит, но ничего не было. Неожиданно мой взгляд падает на сортеры с бумагами на шкафу.
- А те сортеры? - спрашиваю я.
- Те - не надо. Это недавние.
Мы с Блум переглядываемся.
- Может, там пыль протереть? - невинно спрашиваю я.
Санитар задумчиво чешет затылок.
- Ну.. Такого распоряжения не было. Работайте с тем, что на столе.
Я закусываю губу.
Что же делать?
- Меня что-то так тошнит, - жалобно говорит Блум и встает. - Отведи меня в туалет.
- Сейчас?! - он с удивлением смотрит на нее. - Но я не могу оставить твою подругу одну..
- Пожалуйста. Мне очень плохо.
В ее голосе я почти различаю слезы.
Вот актриса! Я сама почти поверила.
- Ладно, - говорит он. - Сейчас, я наберу кого-нибудь. Чтоб подошел. Подожди.
Я чертыхаюсь про себя.
Хотя можно будет сказать, что это часть задания..
- Быстрее, пожалуйста. Очень плохо.
Он быстро печатает что-то в телефоне.
- Так. Сейчас кто-то подойдет. Чтоб без фокусов, - он бросает на меня суровый взгляд, и я делаю честное лицо, одновременно кивая.
Они выходят, а я подхожу к шкафу и тянусь к коробкам, но они слишком высоко.
Чертов шкаф!
Я беру стул и подставляю его. Мне приходится встать на цыпочки, чтобы достать один из них. Усердно роюсь в нем, совершенно позабыв о том, что кто-то скоро должен прийти, пока не слышу знакомый насмешливый голос:
- Что-то интересное?
Я вскрикиваю от неожиданности и роняю сортер на пол.
Сильва с осуждением цокает языком и подходит ко мне.
- Зря ты так, - он присаживается на корточки и поднимает сортер. - Имущество-то казенное.
- Я .. вы.. вы меня испугали!
Лучшая защита - это нападение.
- Извини, что помешал тебе рыскать, - усмехается мужчина и протягивает сортер мне. - Поставь на место. И я, кажется, знаю, что ты искала.
- Я просто.. пыль протереть, - оправдываюсь я и ставлю казенное имущество на место. - И я не рыскала!
- Конечно, конечно. Слезай, давай, - он протягивает мне ладонь. - Если только не собираешься рассказать мне стишок.
Я вспыхиваю и, игнорируя его ладонь, спускаюсь сама. Мужчина усмехается и убирает свою руку.
- Ты не найдешь тут то, что ищешь, - бросает Сильва. - Поэтому забудь про свои идеи взлома и прочего.
- Вы думаете, что знаете всё про всех?! - возмущаюсь я, хоть он и прав.
Но только я этого ни за что не признаю.
- Я знаю всё про тебя.
- Так значит?! - усмехаюсь я. - А это вы смогли предугадать?
Я обхватываю его лицо и настойчиво целую в губы. Мужчина от шока замирает, явно удивленный моим поступком, и я уже думаю, что он оттолкнет меня, окатит презрительным взглядом, но Сильва неожиданно отвечает.
Моя провокация зашла куда-то не туда...
Я откидываюсь на дверцу шкафа и тяну его за собой, чувствуя, как низ живота горит огнем. Я чертовски хочу его. Несмотря на его предательство.
Мужчина резко отстраняется и отступает.
- Вот черт. Стелла. Нет.
Его потемневший взгляд скользит по мне, и он трясет головой, будто силясь прийти в себя.
- Я.. я решила взять то, что вы предлагали, - я прохожусь языком по своим губам. - Я хочу вас.. за мое молчание.
- Что? - едва слышно спрашивает Сильва.
Шок в его взгляде столь явный, что мне на мгновение кажется, что тот, наш разговор был моей галлюцинацией. Меня на мгновение окутывает стыд. Хочу ли я получить любимого мужчину таким образом?
- Вы слышали, - говорю я и делаю шаг к нему. - Я хочу получить обещанное.
Его кадык дергается, и мужчина отступает еще на шаг, врезаясь в стол.
Он оглядывается, точно не веря, что ему что- то помешало, а я тем временем приближаюсь к нему вплотную. Обхватываю его крепкие плечи и практически наслаждаюсь его растерянностью.
А ведь он думал, что знает про меня всё..
- Если вы, конечно, держите свое слово. И не предложили мне то, что не собирались отдавать.
- Кто-то войдет.. - шепчет Сильва, а я тем временем вожу указательным пальцем по контру его губ. - Я.. я не готов сейчас.
- Мм, да. Хотя.. - я наклоняюсь к его уху. - У меня как раз сегодня сеанс с мисс Даулинг. Может, я расскажу ей, как моё настроение. Или еще что-то.. - я прикусываю мочку его уха. - Это зависит от вас.
- Правда, сделаешь это? - едва слышно спрашивает он. - Сдашь меня?
- Вы скажите, - я медленно целую его куда-то в шею и чувствую бешено бьющийся пульс. - Вы ведь всё знаете.
- Теперь я не уверен..
Я слышу его рванный вздох и смелею. Прикусываю кожу на шее и сразу зализываю укус.
- Подожди.. - глухо просит он, и я неохотно подчиняюсь и отстраняюсь.
Он достает телефон и что-то быстро печатает. Я опираюсь на стол, потом после нескольких секунд ожидания, опираюсь на его плечо и заглядываю в телефон.
Отведи Блум в палату. Стелла всё сделала. Ее я сам приведу.
- Не веришь мне? - усмехается Сильва.
- Мало ли вдруг вы снова попросите у кого-то снотворного, - с моих губ срывается нервный смешок.
На телефон приходит сообщение.
Понял. Сделаю
- Я закрою дверь.
Сильва хочет убрать телефон в карман, но я перехватываю его ладонь.
- Оставьте телефон. И закрывайте.
- Любишь всё контролировать? - его взгляд темнеет, я киваю.
- Я тоже, - он перехватывает мои обе руки одной своей, а другой рукой - убирает телефон в свой карман. - Так что тебе придется соблюдать мои условия.
- Какие? - я чувствую, как от такого властного тона, в горле пересыхает.
- Во-первых, ты делаешь то, что я говорю, а не наоборот. Согласна?
Я неохотно киваю.
- Во-вторых, это будет всего лишь один раз. Если попытаешься меня шантажировать.. - его хватка становится сильнее.. - отправлю в другую клинку. Даулинг будет за меня, а тебе добавят еще один диагноз.
- Тогда зачем.. - начинаю я, но мужчина перебивает меня:
- Не люблю, когда девушки уходят от меня недовольными.
Он отпускает меня и идет к двери. Щелкает дверной замок.
Может, зря я это? Еще не поздно передумать.
Я думала, что он пойдет на попятный. Заберет свои слова обратно. Я так хотела этого. Хотела, чтобы его взгляд мне не померещился.
- Не передумала? - Сильва будто чувствует моё колебание.
- Нет, - я начинаю раздеваться, стараясь убедить себя что отступать поздно. - А вы?
- Я не беру свои слова обратно, - мужчина следует моему примеру. Он быстро остается без одежды, как и я, подходит ко мне, подхватывает под колени и рывком усаживает на стол. Я выдыхаю от неожиданности, и в следующую секунду чувствую его губы на своих.
- Уверена? - он заглядывает мне в глаза.
- Да, - я целую его, стараясь отвлечься от его слов, который до сих пор звучат в моей голове.
Не люблю, когда девушки уходят недовольными.
Мужчина разводит мои ноги и осторожно поглаживает пальцами нежную кожу внутренней части бедра. Внутри все начинает дрожать от предвкушения, а Сильва тем временем ставит свои руки по обе стороны от меня и находит мои ладони.
- Возьмись за край стола, - шепчет он, наклонившись к моему уху. - И не отпускай, пока я не позволю.
Я киваю и послушно хватаюсь за стол. Почему-то сейчас я ловлю себя на мысли, что готова сделать всё, что он прикажет. Какая-то часть меня хочет бросить ему вызов, оспорить его приказ - а это именно он и был, но другая.. она хочет подчиниться.
Сильва покрывает медленными поцелуями шею, ключицы, грудь, и я с трудом удерживаюсь от того, чтобы не разжать руки и не коснуться его.
Понимаю, что проиграла, когда слышу его предостерегающее:
- Руки.
Как в тумане, я чувствую его пальцы, шершавые, истинно мужские, которые сейчас действуют так нежно, что я таю в его руках, невольно забывая о терзающих меня мыслях. Он лишь дразнит, доводит до исступления, но до конца дело не доводит. Будто мстит за то, что застала его врасплох.
- Пожалуйста.. - шепчу я. - Прошу, Сол.
Его имя срывается с моих губ совершенно неконтролируемо, но по легкой улыбке, возникшей на его губах, я понимаю, что он не злится за такую фривольность.
К тому же, когда-то он сам просил так называть его.
В постели.
- Сол, я хочу..
- Знаю, - он быстро целует меня в щеку. - Ты была хорошей девочкой. Можешь отпустить, - мой мучитель наконец решает смиловаться, а я обвиваю его шею, жадно целуя. Я отстраняюсь, силясь восстановить дыхание, а его пальцы скользят внутри, точно вырисовывая известный только ему узор. Искорки удовольствия разбегаются по всему телу.
- Люблю тебя, - срывается с моих губ, и я в ужасе закусываю губу, но уже слишком поздно.
Они прозвучали.
- Прости, я просто..
- Ничего, - перебивает Сильва и заправляет мою выпавшую прядь волос за ухо. - Просто помни, что я тебе говорил. Мне плевать.
- Я помню.
- Вот и умница, - он целует меня в лоб и начинает двигаться, вбиваясь в мое тело ритмичными толчками.
Сама виновата.
Знала на что иду.
Я обвиваю его талию ногами и хватаюсь за шею, решив получить удовольствие от того, что происходит сейчас. И плевать, что ему все равно. Потому буду себя ненавидеть.
Его движения становятся быстрее, толчки - резче, а наше дыхание - единым. Казалось, что весь мир сжался до размера этой комнаты.
В этот момент мне безразлично, что после всего, что будет тут, он все равно уйдет. Страсть вытеснила все прочие чувства, которые мешали мне принять его аморальное предложение.
Внутри всё будто вспыхивает, и я шумно выдыхаю, чувствуя, как по венам, будто бежит ток. Сильва медленно целует меня в шею и затем отстраняется. Я наклоняюсь к его губам и настойчиво целую. Почти ненавижу себя за то, что хочу оттянуть момент, когда он уйдет.
Когда снова станет бездушным мистером Сильвой.
Казалось, проходит всего одно короткое мгновение, и мужчина отстраняется.
Смотрит на меня и вздыхает.
- Наверное, зря я согласился, - он неожиданно нежно проводит ладонью по моей щеке. - Привязал тебя к себе еще сильнее.
- Нет, - свой голос кажется каким-то чужим. - Не беспокойся об этом.
- Хорошо. Ты - умная девочка. И не говори Блум. Будет переживать.
Я киваю, и Сильва присаживается на корточки передо мной. Берет мою футболку и выпрямляется.
- Подними руки.
Я подчиняюсь и чувствую, как мягкая ткань опускается на плечи. Как-то мимолетно я отмечаю, что Сильва одевает меня.
Должен ли это делать человек, которому все равно?
- Нужно идти. Встать сможешь?
Я киваю и осторожно спрыгиваю со стола, чувствуя, как ноги едва держат.
- Если будут болеть мышцы, попроси таблетку. Не геройствуй.
- Хорошо, - я молча надеваю нижнее белье и штаны, чувствуя себе бездушным роботом. Поддалась чувствам и.. привязала себя к нему еще сильнее.
Он прав. Как обычно.
Я бросаю взгляд на коробки на столе.
- Мы еще тут кое-что не сделали..
- Оставь, - отмахивается он. - Я разберусь.
Его руки неожиданно проскальзывают в мои карманы, и от неожиданности я даже не препятствую. Лишь про себя благодарю Блум, которая спрятала наши лезвия в своем тайнике.
- И даже ничего не прихватила, - хвалит Сильва и идет к двери. Я молчу, не зная, что на это ответить. Он открывает дверь, выглядывает в коридор и делает приглашающий жест. Я иду к выходу, попутно приглаживая растрепанные волосы. Сильва закрывает кабинет, и мы идем по коридору.
- Все хорошо? - он окидывает меня внимательным взглядом.
- Отлично, - я фальшиво улыбаюсь, и он, видимо верит.
Некоторое время мы идем молча, и я решаю, что Сильва в хорошем настроении, поэтому задаю вопрос, на который мне так хотелось получить ответ.
- Расскажи мне про Мэгги.
- Что рассказать? - мужчина бросает на меня быстрый взгляд. - Ты и так всё знаешь.
- Тогда почему ты не дал прочитать мне ее историю? - я останавливаюсь.
- Потому что это конфендициальная информация? - насмешливо роняет мужчина, останавливаясь тоже.
- Тогда я спрошу прямо. Что за судебное разбирательство?
Его лицо становится непроницаемым.
- Я не понимаю, о чем ты. Идем.
- Ты должен мне рассказать! - я хватаю его за руку. - Я не могу жить спокойно, пока не узнаю. Прошу.
- Ты забываешься, - он кивает на свою руку, и я неохотно отпускаю его. - Я ничего тебе не должен. Если из-за наших встреч, ты думаешь, что у тебя есть какие-то права..
- Я так не думаю.
- Мне почему-то так не кажется, - Сильва недобро щурится. - Это моя личная жизнь. Я могу спрашивать тебя о твоей жизни, а ты о моей - не можешь. И вообще откуда ты это услышала? У кого такой длинный язык..
Я с усилием подавляю усмешку.
Знал бы Сильва, что именно его друзья невольно раскрыли его тайну.
- Майк? - предполагает Сильва.
- Нет.
- Ладно, - он пожимает плечами. - Неважно. Просто знай, что, если я узнаю, что ты пытаешься узнать что-то про меня или нарушаешь распорядок, то я больше тебя не пожалею. Поддержу любое решение Даулинг, которое она посчитает нужным.
Я смотрю на него и понимаю, что та нежность, что я видела в кабинете, была напускной. Сейчас передо мной был настоящий Сол Сильва.
И он считал меня проблемой.
Мы останавливаемся возле двери, которая ведет в нашу с Блум палату.
- Придумай, что соврать, - мужчина кивает на дверь.
Я киваю, отчаянно боясь, что голос подведет.
Сильва разворачивается и уходит.
Я захожу в палату, и на меня мгновенно налетает Блум.
- Где ты так долго была?!
- Да так, - туманно отзываюсь я.
Правду говорить не хотелось. У меня язык не поворачивался сказать, что я принудила Сильву к сексу, угрожая разоблачением.
- Нашла что искала?
- Эм, нет. Ничего.
- А ты точно хорошо посмотрела?
- Да, и.. потом пришел Сильва, и он поймал меня за этим. Сказал, что все убрал.
- Боже, я ненавижу это парня, - бурчит Блум и сдувает непослушную прядку со лба. - Он слишком умен.
От выражения недовольства на ее лице мне становится смешно.
- Ладно, неважно. Важно то.. - она наклоняется к мне.. - что ты сегодня уходишь. На свободу.
Я бросаю на нее удивленный и одновременно неверящий взгляд.
- Ты рада?
- Рада. Конечно, рада. Спасибо, - я снова фальшиво улыбаюсь.
И мне снова верят.
Рада, ли? Не знаю. Я больше ничего не знаю.
Примечания:
Глава хоть и стеклянная, но одна из моих любимых💔 Расстраиваюсь вместе с вами, что у них не ладится))