Когда цветы заговорят

NC-17
Завершён
37
1
автор
Размер:
236 страниц, 93 675 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник

33

Настройки
POV Блум       Мои руки трясутся, и телефон выскальзывает из ослабевших рук. К счастью, на кровать, на которой я сидела до этого.       Только что я была так счастлива. Вернулась после свидания со Скаем, Сильва держался на расстоянии и совсем не вмешивался в наши дела со Скаем, погруженный в свои мысли. Все мои разговоры о Стелле он пресекал. Лишь сказал, что она уже все решила. Я не могла поверить, что их история вот так закончилась. Я-то думала, что, когда он узнает правду, то между ними со Стеллой не останется никаких препятствий.       Свидание со Скаем прошло просто замечательно, и вот сейчас этот звонок. Не первый. Валтор уже звонил мне. Совсем недавно. Безжалостно вскрывая старые раны, которые ныли время от время от времени. Я поднимаю телефон и различаю в трубке знакомый бархатистый голос: - Здравствуй, любовь моя. В душе все переворачивается, липкий страх разливается по венам. Как он узнал номер? Почему звонит? - Хочу услышать твой сладкий голосок, моя милая, - продолжает он, и я наконец выдавливаю из себя: - Что тебе нужно? - Я скучал по тебе. Так сильно, что и представить себе не можешь. - Ты вышел из клиники? - едва слышно спрашиваю я. - Да, - он тихо смеется. - А ведь для этого все лишь нужно вести себя так, как им нужно. Конечно, его отпустили. Он ведь чертов манипулятор. Уверена, что ему труда не составило обвести сех вокруг пальца. - Между нами все давно кончено, - твердо говорю я. Во всяком случае, я надеюсь, что это так звучит. - Я думала, что это и так ясно. - Мне - нет, - его голос приобретает привычные властные нотки. - Я давно простил тебе твою дурацкую выходку с полицией. Хочу увидеть тебя. - А я - нет, - я чувствую, как по щекам сбегают слезы. - Больше никогда не хочу тебя видеть. Ты.. убил моих родителей. Ты заставил меня смотреть, как горит мой дом. Ты меня уничтожил. - Они были против нашей любви, - роняет Валтор. - А ты - преувеличиваешь. - Я в психушке из-за тебя! - кричу я, совершенно позабыв о необходимости вести себя тише. - Я на таблетках, черт возьми. Я ненавижу тебя. Не хочу видеть тебя и слышать... - Ты передумаешь, - перебивает он. - Как только мы встретимся. - Этого не случится, - я вешаю трубку и отбрасываю телефон, заливаясь слезами. Почему сейчас?! Я ведь почти.. Почти была в порядке.       А сейчас Стелла у него, и он твердо решил добиться нашего с ним разговора. Я не могла видеть его. Боялась, что он снова подчинит меня себе. Сделает своей безвольной куклой. Он мог сделать это. Но Стелла.. она не должна страдать из-за меня. Никто больше пострадает. Я не позволю.       Я встаю с кровати и нервно прохожусь по комнате, лихорадочно размышляя. Как выйти отсюда? Я бросаю взгляд на часы. Встреча с тетей на терапии через два часа. Что придумать..       Неожиданно я различаю топот ног в коридоре. Открываю дверь и выглядываю. Медсестры шепчутся в углу. Я выхожу в коридор и подхожу к ним. - Что случилось? Они мигом замолкают и с подозрением смотрят на меня. - Иди в палату, - командуют они, но я качаю головой. - Мне нужно в туалет. Одна из медсестер вздыхает, явно досадуя, что какая-то сплетня осталась без обсуждения из-за меня, и идет со мной. Оказавшись в туалете, я делаю ту самую мерзкую вещь, которую сделала Стелла в день нашего знакомства. Прости, вкусный шоколадный торт. - Эй, ты как? - обеспокоенно спрашивает медсестра. Я выхожу из них кабинки, делая несчастный вид. Хотя стараться особенно и не нужно. Желудок болит от такого насилия над собой, а голова кружится. - Тошнит, - вру я. - И правый бок болит. - Похоже на аппендицит, - она качает головой. - И Харви на месте нет. Она усаживает меня на скамейку возле туалета и просит другую медсестру вызвать скорую. Мой план удался. От меня сейчас никак не ожидают побега.       Скорая быстро приезжает, и меня усаживают в машину. Медсестра садится рядом со мной, и я активно изображаю мученический вид. Надеюсь, что успешно. Всю дорогу до больницы моя сопровождающая не выпускает телефон из рук, очевидно, с кем-то переписываясь.       Мы оказываемся в приемном покое, и нас просят подождать. Я прошу воды, продолжая изображать несчастного больного человека. Медсестра уходит за требуемым, предварительно бросив на меня полный сомнения взгляд, и я, дождавшись, пока она уйдет подальше, выскальзываю из комнаты. А затем из больницы. Бегу со всех ног к проезжей части и замечаю автобус, который удачно подъезжает к остановке. Заскакиваю в него, едва не споткнувшись, и он отъезжает.       Я роюсь в карманах и нахожу в своей куртке смятую купюру. Протягиваю ее в качестве в оплаты и откидываюсь на спинку кресла. Кажется, вышло.       Пытаюсь вспомнить, как добраться до "нашего" с Валтором места, но в голове как назло ни одной мысли. Обычно, мы ездили к тому амбару на его машине, поэтому я и не запоминала.       Я начинаю спрашивать у пассажиров и выясняю, что села на совсем не автобус. Ладно, черт с ним. Выхожу на ближайшей остановки и озираюсь по сторонам. Прекрасно. Теперь куда?       Мой телефон начинает звонить, и я достаю телефон. Незнакомый номер. Но не для меня. Отвечаю. - Ты, наверное, забыла, что я не слишком терпеливый человек, - с недовольством произносит Валтор, и я чувствую, как на глазах выступают слезы. Когда мы встречались, то после такого тона меня ждало наказание. - Может, тебе нужна мотивация посильнее? Я слышу крик Стеллы и закусываю губу, силясь не разрыдаться от безысходности. В кармане не осталось ни цента. Я не могу даже добраться до них. - Я вышла из клиники, но я.. - я делаю глубокий вдох. - Я не могу добраться до нашего места. Пожалуйста, не трогай ее. Дай мне еще немного времени. - Почему не можешь? - нетерпеливо спрашивает он. - Я не могу больше ждать. Я молчу, не желая признаваться в отсутствии средств. Слишком унизительно. - Ты же знаешь, что я не люблю, когда ты молчишь. За молчание я тоже наказываю. По спине пробегает холодок. На ней остались несколько шрамов от его "усердия". - У меня нет денег, - выдыхаю я. - Скажи, где ты, - требует он, и я поворачиваюсь к остановке и читаю ее название. - На остановке, Хойт-стрит, возле сквера. - Нужно было сразу сказать, милая. Твои проблемы - мои проблемы. Жди, - он вешает трубку, и я несколько секунд смотрю на погасший экран. За это я когда-то и любила его. За его готовность решать мои проблемы, утешать, когда я ругалась с родителями.. Вот только его отрицательные качества я упорно игнорировала. Дура. Проклинаю тот день, когда мы познакомились.       Дурнота подступает к горлу, и я покачиваюсь. Черт. Все-таки выблевывать свой обед - это точно неважная идея. Правда, другой идеи тогда у меня не было. Моргаю и делаю несколько шагов назад, приземляясь на скамейку. На остановке ни души. Желудок болит, а во рту чувствуется неприятный привкус. Кажется, меня сейчас снова стошнит.       Через несколько минут к остановке подъезжает такси, и я поднимаюсь на ноги. К счастью, желудок болит меньше. Забираюсь в салон, стараясь не думать, о том, как выгляжу. - Куда поедем, мисс? - таксист приветливо улыбается. Я называю адрес и отворачиваюсь к окну. - Может, лучше в больницу? - заботливо спрашивает он. - Нет, - тихо говорю я. - Туда, куда я сказала. Пожалуйста. - Хорошо, - машина начинает свое движение, а я безразлично смотрю за мелькающими деревьями и магазинами. - Просто выглядите так, будто вам нужна помощь. Извините мне мою навязчивость. Я горько усмехаюсь про себя. Нужна. Еще как. Вот только никто не сможет мне помочь. Любой, кому бы я сказала - не отпустил бы меня к Валтору. Сказал бы, что это - дело полиции. - Просто плохой день, - роняю я, прикрывая глаза. - Конфетку хотите? - неожиданно спрашивает он, и я поворачиваюсь к нему. Он кладет на приборную панель предложенную конфету. - Говорят, что нельзя принимать ничего от незнакомцев, но.. может, это немного поднимет вам настроение. Я сам такую ем. Он приоткрывает бардачок, и я вижу там несколько фантиков от конфет, похожих на ту, которую он предлагал мне. - Спасибо, - шепчу я и беру конфету. Она оказывается на пробу леденцом с лимонным вкусом. Неприятный привкус во рту заменяется вкусом лимона. - Знаете, когда моя жена грустит, я приношу ей конфеты, - признается он. - Ей помогает. Может, и вам поможет. Если бы конфеты могли бы решить мои проблемы. - Вы очень добры, - шепчу я. - Спасибо.       Некоторое время мы едем молча, и я думаю, что же будет дальше. Надеюсь, что он отпустит Стеллу. Неважно, что будет со мной. За столько короткое время она стала для меня настолько близким человеком.. Даже удивительно.       До этого у меня были подруги, но после того, что произошло со мной.. они все исчезли. Будто я была чумной и могла заразить их своим горем.       Машина останавливается, и я замечаю знакомые деревья. Думала, что никогда сюда не вернусь. - Вас подождать? Не очень подходящее место для девушки. - Я.. - я закусываю губу. - Я не знаю. Его рука замирает над экраном в машине, где отображается заказ. - Я подожду, - он убирает руку. - Или вы.. надолго? - А.. вы можете завершить заказ, но не уезжать? - прошу я. Он бросает на меня удивленный взгляд. Я снимаю с пальца мамино золотое кольцо и протягиваю ему. - Пожалуйста. Оно - золотое. У меня больше ничего нет. Моя подруга должна выйти. Надеюсь, что выйдет. Сделаю все возможное, чтобы вышла. - Может.. вызвать полицию? - Нет, пожалуйста, - я бросаю на него умоляющий взгляд. - Просто подождите. Он тянется к экрану и завершает заказ. - Оставьте себе, - он откидывается спиной на кресло. - Я подожду, не беспокоитесь. - Спасибо, - я убираю кольцо в карман и выскальзываю из машины. Перехожу дорогу и иду по заросшей дорожке, к тому самом амбару. С каждым шагов мое сердце начинает колотится все сильнее, грозя пробить грудную клетку. Я впиваюсь ногтями в ладонь, силясь вернуть самообладание. Я справлюсь. Я должна.       Дверь амбара открыта, и я захожу внутрь. Оказывается, он обветшал с такого момента, когда я была тут в последний раз. Правда, сено было на месте. Быть может кто-то еще пользовался этим помещением. Эти стены помнили многое.. Наши жаркие совместные ночи с Валтором, проникновенные клятвы, о том, что мы друг друга никогда не забудем.. Так и вышло собственно говоря. - Наконец-то ты пришла, - Валтор идет ко мне навстречу, раскинув руки для объятий. - Не трогай меня, - твердо говорю я и замечаю Стеллу, привязанную к столбу. На ее лице я замечаю несколько ссадин, а на щеках дорожки от слез. Страшно представить, что она пережила, пока была здесь.. - Прости, Стелла, - шепчу я, а она лишь качает головой, не имея возможности говорить из-за кляпа. - У тебя болтливая подруга, - замечает Валтор, скрещивая руки на груди. - Сама напрашивалась на грубость. - Может, и меня ударишь? - с вызовом спрашиваю я. - Отыграйся лучше на мне, а ее отпусти. - Не думаю, что она уйдет без тебя, - усмехается мужчина, делая ко мне шаг. Я непроизвольно отступаю назад. - Ты всегда умела заводить друзей. Мы оставим ее тут, а потом позвонишь кому-нибудь и ее заберут. - Я никуда не пойду, пока ты ее не отпустишь, - я отрицательно качаю головой, и Валтор тянет ко мне руку, притягивая к себе за плечо. - Неужели не скучала? - спрашивает он, обвивая руками мою талию, и я пытаюсь освободится, но тщетно. - Не скучала. - А я помнил тебя все это время. Запах твоих духов, твои прекрасные волосы.. - он проводит по моей щеке, пытаясь поймать мой взгляд. - Я ведь дал тебе время пережить их смерть, - мужчина перехватывает мой подбородок, вынуждая посмотреть на него. - Они не дали бы нам быть вместе. Ты сама знаешь. Скажи, что скучала по мне, как я по тебе. Он целует меня в макушку, и я невольно вспоминаю, как это было раньше. Он называл меня "мое наваждение".. - Я хочу начать всё заново, - шепчу я, поднимая на него глаза. - Прошу, пожалуйста.. - Я тоже хочу, - перебивает он, но я качаю головой. - Я хочу начать все заново. Но без тебя. Он сжимает челюсть. - Ты просто забыла про нас. Я напомню. Он склоняется ко мне и настойчиво целует. Я не отвечаю, лишь позволяя себя целовать. Раньше от его поцелуев земля уходила из-под ног, а теперь.. я чувствовала лишь омерзение. Он отстраняется и недовольно смотрит на меня. - Упрямишься? - Чего ты ожидал? - я смотрю на него. На когда-то такие любимые черты. А я ведь и правда его любила. Он был все также красив, как и в нашу первую встречу. - Ты всегда любила поиграть, - мурлычет он, нежно проводя рукой по моим волосам. - Поиграем в твою любимую игру. Раздевайся. Ты была плохой девочкой. - Не буду, - шепчу я. В голове возникает образ Ская. Я больше не подведу его. - Ты напрашиваешься на наказание, - строго говорит он. - Раздевайся или.. - Или, - решительно говорю я. - Ты возьмешь меня только силой. Как раньше никогда не будет. В его взгляде мелькает опасный огонек. - Ты забыла, что твоя подруга у меня?! Я делаю глубокий вдох и тянусь к куртке. Снимаю ее и футболку следом. Бросаю на пол свои вещи, затем расстегиваю застежку бюстгальтеру. - Умница, - он окидывает меня жадным взглядом. Проводит ладонью по моей груди, легко сжимая. Я приказываю своему телу не реагировать. Я уже не та маленькая девочка, которой была тогда. - Ты также красива как раньше, - произносит он. - Совсем не изменилась. Я молчу, уставившись в пол. - Теперь повернись спиной. Я подчиняюсь, вспоминая эту самую игру. Он любил ее, а я - нет. - Опускайся на колени. Ты и сама все знаешь, моя милая.       Я опускаюсь на пол, чувствую, как глазах закипаю злые слезы. Ненавижу ублюдка. Слышу, как он вытаскивает ремень из своих брюк, и прикрываю глаза. Ненавижу. Еще и Стелла все увидит. Узнает эту сторону моей жизни, которую я так усердно пыталась забыть. Как я позволяла себя "наказывать", хотя надо было по-хорошему бежать от этого психа подальше. Как любила человека, который причинял мне боль. - Считай, милая. Надеюсь, ты не забыла. - Нет. Дальше все превращается в пытку, он бьет по моей обнаженной спине, а я - считаю. Доходим до шести, и я готова рухнуть от этой боли. С губ не срывается ни звука, хотя хочется визжать в голос. Я чувствую во рту привкус крови и понимаю, что, похожеЮ прокусила губу. - Ладно, на сегодня достаточно, - говорит он, обходит меня и опускается передо мной на корточках. - Ну что вспомнила? - он обхватывает мой подбородок, вынуждая посмотреть ему в глаза. Зрение затуманилось от слез, поэтому вижу я его нечетко. - Одевайся и поехали, - приказывает он и поднимается на ноги. Я вытираю слезы тыльной стороной ладони и пытаюсь нащупать футболку, но вместо этого рука натыкается на какой-то инородный предмет. Я приподнимаю сено и понимаю, что это камень. - Был рад познакомится, Стелла. Решение приходит мгновенно. Я хватаю камень и покрепче сжимаю его в ладони. Поднимаюсь на ноги, чувствуя, как коленки дрожат от долгого и неудобного положения. - Ты помогла мне воссоединится с моей любимой. Я делаю несколько неуверенных шагов и чувствую, будто во мне открывается второе дыхание. Я могу бороться.       Валтор стоит ко мне спиной, и я бью его камнем по затылку. Он охает и падает на пол как подкошенный. Я покачиваюсь и падаю на колени перед ним. - Ты бы не отпустил меня по-другому, - глухо шепчу я и поднимаю глаза на Стеллу. В ее глазах застыл ужас.       Я с трудом поднимаюсь на ноги и подхожу к ней. Встаю позади и пытаюсь развязать веревку. Кажется, проходит вечность, и я наконец справляюсь с ней, сломав пару ногтей.       Стелла высвобождается из пут, а я подхожу к Валтору и опускаюсь на корточки, пытаясь нащупать его пульс. - Я убила его, - едва слышно говорю я. Стелла отпускается рядом со мной. - Плевать я на него хотела, - ее голос звучит хрипло, будто она плакала. Точно плакала. Глаза красные. - Давай я проверю пульс.       Я отодвигаюсь, и она сжимает своей рукой запястье мужчины, прикрывая глаза. Проходит несколько мгновений, и ее глаза открываются. - Живучий ублюдок, - выплевывает она и смотрит на меня. - Мне так жаль, что он сделал это с тобой. Что он делал это с тобой. Я качаю головой, не в силах найти слов. - Ты ни в чем не виновата, - твердо говорит она. - Ни тогда, ни сейчас. - Можешь удалить мой номер и больше никогда со мной не разговаривать, - роняю я. - В моей жизни слишком много дерьма. - В моей, как оказалось, тоже, - усмехается она и берет меня за руку, крепко сжимая. - Так что не дождешься. Я закусываю губу. - Значит, все еще подружки? - шепчу я. - Да, - она улыбается и мгновенно морщится. Касается своей разбитой губы. - Нам нужно связать его. Я киваю, и мы тащим его к столбу, где совсем недавно была привязана моя подруга. - Наконец-то мне пригодились знания с этого лагеря скаутов, - фыркает Стелла, завязывая какой-то причудливый узел. - Я ждала этого момента с четырнадцати лет. Я фыркаю. - Я бы тоже хотела в лагерь скаутов. - Тогда бы ты увидела Ская в супер коротких шортах. Это было сносно. Я выпрямлюсь и чувствую, как спина саданит. Адреналин прошел, и теперь я чувствовала каждый сантиметр своей несчастной спины. - Твоя спина.. - произносит Стелла, тоже выпрямляясь. - Глупый вопрос, но насколько тебе больно? Если ты собираешься рухнуть в обморок, то я должна знать. Я натянуто улыбаюсь. - Нормально. Помоги одеть футболку. Стелла подходит к моим вещам и хватает футболку. Я подхожу ближе и поднимаю руки, не поворачиваясь спиной. Вряд ли там что-то лицеприятное. - Я посмотрю? - спрашивает Стелла, сжимая мою футболку. - Лучше не надо, - отказываюсь я. - Если не покажешь, то я оттащу твою задницу в больницу, - обещает Стелла, и я закатываю глаза. - Ты что теперь моя мамочка? - Почти, - фыркает Стелла, и я вздыхаю, но поворачиваюсь. Черт с ним. Пусть смотрит, если хочет. - Только попробуй меня пожалеть, - бросаю я. - Я сама виновата. - Никто не заслуживает такого, - я чувствую, как ее пальцы касаются одного из старых шрамов. - Он - просто больной ублюдок, а ты была молодой девчонкой. - Это ведь так круто, когда взрослый парень встречает тебя после школы на своей машине, дарит цветы и дорогие подарки, - шепчу я. - Подруги так завидовали, но они не знали про.. Лучше бы я завела себя обычного ровесника, который встречал меня на своих двоих. Стелла молча убирает руку. - Ты поэтому никогда не переодевалась при мне? - Да, - выдыхаю я и поднимаю руки, намекая, что мне бы хотелось одеться. - А ты разговаривала об этом с Даулинг? - Стелла осторожно одевает на меня футболку, стараясь минимально причинить боль. - Нет, - я разворачиваюсь к ней. - Но, может, она и догадалась о чем-то. Не знаю. Пойдем? - Что ты сказала полиции? - неожиданно спрашивает она. - Может, хватит обо мне? - я вздыхаю и потираю переносицу. - Это простой вопрос, - она щурится. - Что ты им сказала? - Только про пожар, ясно?! - срываюсь я. - Мне было стыдно, и я не сказала! Это было по обоюдному согласию! Всё? Допрос окончен?! - Прости. Прости, что напомнила. Она подает мне мою куртку. - Мне кажется, что стоит заглянуть в больницу. У тебя кровь.. - Он сначала был нежным, - говорю я, отчего-то чувствую потребность оправдаться. Рассказать хоть кому-то. Хотя одной живой душе. - Потом мог несильно отшлепать за что-нибудь. А потом.. наказывал за любую провинность. Не отвечала на звонок, допоздна гуляла с подружками, надела короткую юбку. Ему было с каждым разом мало, но я не хотела его расстраивать. Боялась, что он уйдет от меня. Мама однажды увидела мою спину, и был ужасный скандал. Они запрещали нам встречаться, но я сбегала. А потом был пожар.. Пожалуйста, - мой голос опускается до шепота. - Не думай про меня плохо. - Я не думаю, - она осторожно обнимает меня. - Как я могу? - Спасибо, - едва слышно говорю я. Она отстраняется. - Не говори Скаю, - прошу я. - Я не хочу, чтобы он.. - Он не станет осуждать. - Знаю, он же идеальный, - с моих губ срывается смешок, несмотря на всю ситуацию. Похоже, нервы сдают. - Может.. потом. Она кивает, принимая мой ответ. - Пойдем отсюда уже? - она морщится. - Надо добыть транспорт. - Там такси было, - вспоминаю я, а Стелла накидывает курту мне на плечи. - Но оно уже, наверное, уехало.       Мы выходим на улицу, оказываемся на дороге, где я оставила такси, и, к моему удивлению, оно все еще стоит здесь, ожидая нас. Водитель выходит из машины, очевидно, увидев нас в зеркало заднего вида. - Я уже думал вызывать полицию, - с беспокойством говорит мой знакомый, и я пожимаю плечами. - Хотя может и стоит.. - Да, - говорит Стелла за нас обеих, и я обреченно киваю. Вопросов от тети точно не оберешься.. Мало того, я сбежала, еще и полиция тут была.       Таксист достает телефон и предлагает нам сесть в машину и подождать там. Мы охотно пользуемся этим предложением и забираемся на заднее сидение. - Я собираюсь сказать, что он меня похитил, - говорит Стелла, глядя на меня. - Что скажешь ты? Я молчу несколько секунд и наконец отвечаю: - Ничего. Хочу, чтобы это.. осталось в прошлом. - Ладно, - Стелла вздыхает и откидывается на сидение. Я замечаю, что по дороге едет полицейская машина. Стелла, очевидно, тоже замечает ее. - Я сама поговорю с ними. Сиди. Я киваю, и она выходит из машины.       Я откидываюсь на сидение, наплевав на боль в спине, и закрываю глаза. Скорей бы это быстрее закончилось. Хочу домой. Приподнимаюсь и осторожно просовываю руку под футболку, касаясь спины. Пальцы становятся липкими и, когда я смотрю на свою руку, то вижу на ней кровь.       Я вновь опираюсь о спинку кресла и смотрю в потолок машины. Сейчас мне не хочется думать вообще не о чем.       После нескольких минут моего ожидания Стелла наконец возвращается, как и наш таксист. - Куда вам, девочки? - в голове мужчины чувствуется усталость. - Довезу с ветерком.       Я называю адрес психиатрической больницы, не дав Стелле вставить ни слова. Никакой больницы. Стелла неопределенно хмыкает, а машина двигается с места, оставляя полицию, моего бывшего и этот чертов амбар позади. Жаль, что нельзя оставить воспоминания там же. Конец POV
Примечания:
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)