Когда цветы заговорят

NC-17
Завершён
37
1
автор
Размер:
236 страниц, 93 675 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник

35

Настройки
POV Сильва       Я открываю глаза и созерцаю белый больничный потолок. Похоже, я жив. Удивительно, но боли я не чувствую, хотя низ живота точно должен болеть.       Я решаю рискнуть и поднимаюсь с кровати. У меня это с легкостью выходит. Я бросаю взгляд на кровать и вижу.. свое собственное тело. Судорожно сглатываю. Ладно, возможно, я не совсем в порядке. Так точно не должно быть.       Я склоняюсь над своим телом и касаюсь груди, но моя рука проходит насквозь. Становится жутко. Я умер? Но тогда почему я здесь?       Несколько секунд я бессмысленно созерцаю свое неподвижное тело, смотрю на прибор, который показывает, как бьется мое сердце. Из кардиологии я уже почти ничего не помнил, поэтому расшифровать показания прибора был не в силах. Но судя по тому, что еще не очнулся.. картинка вырисовывалась неважная.       Я выхожу в коридор и вижу там Андреаса. Он разговаривает с каким-то темноволосым мужчиной в белом халате и очках. Его коллега, очевидно. - Я сказал тебе уже два часа назад ехать домой, - сердито говорит незнакомец. - Мне что нужно тебя уволить, чтобы добиться своего?! И какого черта ты взял на операцию ту девушку?! Сегодня вообще не твоя смена! - Она - мой друг, поэтому и взял, - глухо роняет Андреас. - Я не могу уехать, пока Сол такой.. Сейчас он выглядит таким подавленным, и это моя вина. Его коллега потирает переносицу, тяжело вздыхая. - Иди поспи в ординаторской. Я разбужу тебя, если что-то изменится. Ты и так помог ему. - Ладно, - мой друг вымученно улыбается, и незнакомец уходит. Андреас присаживаться на стул и вздыхает. - Иди поспи, Андрэ, - говорю я. - Хреново выглядишь. Мужчина ничего не отвечает и даже не поднимает голову в мою сторону. Он не слышит..       Я замечаю Ская, друга Стеллы, который идет по коридору. Он доходит до Андреаса и останавливается рядом, протягивая ему пластиковый стаканчик с какой-то темной жидкостью. - Как ты? - Нормально, - Андреас забирает стаканчик из рук Ская, и я замечаю, что руки моего друга дрожат. - А ты? - Тоже нормально, - отмахивается Скай и присаживается на соседний стул. Он тоже выглядит напряженным. - Хорошо, что ты взял её. Спасибо. Только тебе я мог доверить ее жизнь. Чью, интересно? - Не за что, - Андреас отпивает жидкость из стаканчика. - Спасибо за чай. Но лучше бы кофе. - Мне кажется, тебе хватит, - осторожно замечает парень. - Тебе бы отдохнуть. И поесть. - Я в порядке, - отзывается Андреас и переводит тему. - Хорошо, что Фара уехала. Ей тут уж точно не надо быть. Скай кладет свою руку на плечо моего друга, слегка сжимая. - Он будет в порядке. - Я не знаю, - Андреас нервно запускает руку в волосы. - В первый раз за свою карьеру я должен быть на высоте, должен быть уверен, но я не могу. У него остановилось сердце, а я ему чуть ребра не сломал, пока откачивал. Черт. - Ты спас его. Ты делаешь всё, что можешь, - парень ободряюще ему улыбается, и я радуюсь, что Андреаса есть кому поддержать. Даже, если я.. - Спасибо, Скай, - мой друг вертит стаканчик чая в ладонях. - Девочкам я не мог сказать всё, что думаю. Им нужно было видеть меня уверенным. Будто я хоть что-то контролирую. - Да, - Скай вздыхает и откидывается на спину стула, выпуская плечо Андреаса. - Она.. ведь будет в порядке? Можешь сказать, как есть. - Да, думаю, да, - выдает Андреас. - Ты не рассказал, как это вообще произошло. Парень морщится и сжимает челюсть. - Я подъехал к больнице и увидел, как какой-то ублюдок хотел засунуть её в багажник. Наверное, чтобы.. избавиться от тела. В такие моменты я радуюсь, что занимаюсь боксом. Вырубил его одним ударом, и принес Стеллу к вам. Вот и вся история. Стеллу?! Что?! Андреас неопределенно хмыкает. - Ты - молодец. И какое счастье, что я знаю ее группу крови. - Даже я не знаю, - усмехается Скай. - Я - твой должник. - В этот раз я не давал ей свою кровь. Банк крови полон. - Нет, - парень качает головой. - Просто.. ну, в общем, спасибо за всё. Андреас наклоняется и треплет его по волосах. - Мы с тобой братья по оружию, так что не за что. Скай смущенно улыбается, и я невольно начинаю чувствовать ревность. Мне точно надо возвращаться! - Думаешь, это дело рук ее матери? - спрашивает Андреас, и Скай кивает. - Нет сомнений. А я ведь обещал, что буду рядом с ней. Защищу ее от матери, а в итоге, я был с Блум. Конечно, ей тоже была нужна помощь.. - Скай замолкает. - Блум? А что с ней? Мужчина хмурится, а я вскидываю брови. А что там с Блум? - Ничего, - быстро говорит Скай. - Я не должен рассказывать. - Братья по оружию, помнишь? - Андреас несколько секунд сверлит его взглядом, и парень скорбно вздыхает. - Ладно, все равно ты узнаешь от ее тёти, - Андреас кивает. Блум встретилась со своим бывшим. Он похитил Стеллу и сказал, чтобы Блум пришла. - Дела.. - тянет Андреас. - Знал бы Сол.. Я морщу лоб, силясь вспомнить. Что-то я такое слышал.. Вот только где.. Хотела, чтобы ты ворвался в тот дурацкий амбар и спас нас как рыцарь в сверкающих доспехах. Хотела сказать, что люблю тебя. Вот черт! Она приходила ко мне! А я в этот момент лежал в отключке. - Кстати, я подумал, что пусть Стелла пока полежит в палате интенсивной терапии, - произносит Андреас. - Завтра переведу её в обычную палату. - Хорошо, - Скай вздыхает. - И все-таки тебе лучше поспать. - Не веди себя как моя мамочка, - бурчит Андреас, и я усмехаюсь. Надеюсь, Скай убедит его отдохнуть, а я уж полежу тут как-нибудь сам.       Я решаю поискать палату Стеллы, и вот спустя пол часа мои попытки увенчиваются успехом. Хорошо, что не надо спрашивать разрешения, чтобы пройти в палату. Я просто легко прохожу сквозь дверь. Ладно, может, быть Каспером не так плохо.       Стелла лежит в постели, и я замечаю, что ее лицо в ссадинах, губа разбита. Кулаки сами собой сжимаются. Жаль, что я не могу добраться до этого ублюдка.       Я чувствую легкое дуновение ветерка, и я оборачиваюсь, созерцая вторую Стеллу, стоящую в дверях. - Стелла?! - Сол? Девушка делает ко мне шаг. - Ты... тут? Но я видела тебя в палате.. - она хмурит брови, и я нахожу это крайне очаровательным. А потом до меня доходит. Она здесь, как и я. Значит, она тоже.. умирает? - Похоже, это какое-то пространство между жизнью и смертью, - роняю я, жадно разглядывая ее. Она была все также прекрасна, черт возьми. - Я не рад, что ты здесь, Стелла. Предпочел, чтобы ты была живой. На её губах появляется легкая улыбка. - Вы всегда такой серьезный, док. Я качаю головой, и меня тоже невольно пробивает на улыбку. Это всегда происходило, когда я был рядом с ней. - Я приходила к тебе, - она оказывается совсем близко, и я хочу коснуться ее лица, но моя рука проскальзывает насквозь. Я выругиваюсь, досадуя на свою дурацкую оболочку, а Стелла фыркает: - И у вас всё такой же грязный язык. - Если мы проснемся, то можешь наказать меня за это, - фыркаю я. - Думаешь, я откажусь? - девушка обходит меня, оказываясь за спиной. - Накажу, ещё и за то, что ты не взял у Блум мой телефон, - выдыхает она мне на ухо. - Письма - это, конечно, романтично, но твой звонок был бы гораздо быстрее и эффективнее. Я прикрываю глаза. Эта чертовка меня с ума сводит. Уверен, что сейчас в палате мой пульс зашкаливает. - Я просто не мог сказать тебе всë, что чувствую, глядя в глаза, - тихо говорю я. - Боялся, что увижу там ненависть. - Я бы никогда не смогла ненавидеть тебя, дорогой, - Стелла вновь оказывается передо мной. - Хотя бы потому что у тебя прекрасный задний вид. - Стелла, - я качаю головой, пытаясь не улыбнуться. Безуспешно. Я прокашливаюсь и бросаю взгляд на ее тело, лежащее на кровати. - Не пробовала вернуться в тело? - Пробовала, - она вздыхает. - Не вышло. А ты.. слышал, что я тебе сказала? - Про то, что любишь меня? - я наблюдаю, как она смущенно закусывает губу. Восхитительно, серьезно. - Да. И я тебя. - И почему мы не смогли сказать это раньше? - она грустно улыбается, и я тяну к ней руку, но, вспомнив про свою эфемерность, опускаю ее. - Я рад, что мы смогли поговорить сейчас. Стелла кивает и неожиданно хватается за грудь, судорожно хватая воздух ртом. - О.. Вот черт.. - она падает на колени, и я поспешно опускаюсь рядом. - Что?! Что с тобой?! - Я не.. - я бросаю взгляд на ее монитор. Линии на нем становятся более частыми, а цифры стремительно увеличиваются. - Кажется, я просыпаюсь. Сол. В её голосе отчетливо звучит паника. - Возвращайся, любовь моя, - шепчу я и кладу свою руку рядом с ее призрачной. - Давай. - Но ты.. я не хочу возвращаться без тебя! - Ты должна, - настаиваю я и вижу, что ее образ становится все более и более прозрачным. - Я хочу, чтобы ты жила. - Я хочу, чтобы ты был со мной, - она с мольбой смотрит на меня. - Пожалуйста. - Я буду. В твоем сердце. Всегда.       Стелла исчезает, и я поднимаюсь на ноги, наблюдая, как она открывает глаза. Хлопает ресницами, явно пытаясь вспомнить, как попала сюда. С ее губ срывается мое имя, и я слегка улыбаюсь. Я буду рядом. Конец POV POV Стелла       Я открываю глаза и часто моргаю. Вот черт. Как болит грудь. В голове мелькают воспоминания о том, как какой-то мужчина пырнул меня ножом. Ну, спасибо, мама, что не забываешь меня. Сол. А что с Солом?!       Дверь открывается, и в комнату заходит Андреас. - Привет, красотка, - выдает он и подходит ближе. - Знаешь, если ты хотела остаться тут, то это очень плохой способ добиться своего. Я вымученно улыбаюсь и чувствую боль в разбитой губе. Чертова. Губа. - Как там Сол? - спрашиваю я. Он ведь не.. - Нормально, - успокаивает меня мужчина. - Он жив. Я выдыхаю. Как хорошо, что он в порядке.. - Теперь, я задам тебе несколько вопросов, - он присаживается на мою кровать. - Хорошо, - мой голос звучит хрипло, и я чувствую острую потребность в воде. - Можно воды? - Пока нет, извини, - он присаживается на кровать, откладывая планшетку с какими-то бумагами. - Приподнимись. Осторожно. Я приподнимаюсь, а мужчина достает фонарик и светит мне сначала в правый, затем в левый глаз. - Как себя чувствуешь? Не тошнит? - Нет, - отзываюсь я. - Голова не кружится? - Нет. - Согни руку в локте, - командует он, и я подчиняюсь. - Хорошо. Ложись, - он помогает мне лечь, берет планшетку и что-то в ней помечает. - Сол ведь поправится? Его рука замирает над листом, но затем вновь продолжает писать. - Конечно, - Андреас слегка улыбается. - Кстати, твою мать и её сообщницу наконец поймали. Тебя ранил ее наемник. Скай взял его телефон и потребовал оставшиеся деньги за твою смерть. Назначил место, а там её встретила полиция. Я слегка улыбаюсь. Скай - молодец. Неужели я наконец смогу спать спокойно? Вот только бы Сильва поправился.. - Хорошо, - вслух говорю я. - Спасибо, что сказал. - Ещё я хотел сказать, - он чешет переносицу, отводя взгляд. - Не злись на Фару. Я понимаю, что она наговорила тебе гадостей, но она просто волнуется за Сола. Она склонна сдерживать эмоции, но сегодня ее просто прорвало. Она волновалась за него. - Я понимаю. Она права, что злится на меня. Если бы Сол не встретил меня, он бы никогда не оказался в больнице. - Думаю, Сол нашел бы себе другие неприятности, - усмехается Андреас. - Так что.. Не думай об этом, хорошо? Я молча киваю. - Скай захочет тебя увидеть. Ты как? - он с беспокойством спрашивает он. - Да, я хочу его увидеть. Андреас выходит, и я несколько секунд смотрю ему вслед. Мысли в голове путаются, и мне кажется, как будто я что-то забыла. Что-то важное.. Я потираю виски пальцами, прикрыв глаза. Что это? Что я забыла? - Ищешь связь с космосом? - я открываю глаза и вижу Ская, стоящего на пороге. - Как ты? - Нет, - я убираю руки от своих висков. - Просто.. Ничего. Не объяснишь же, что я что-то забыла, но не могу вспомнить что. - Извини, что не досмотрел и позволил ранить тебя, - Скай опускает голову. - Хреновый я друг. - Зато ты поймал мою мать, - я тяну к нему руку. - Не стой там. Скай подходит и осторожно опускается на кровать. - Расскажешь, как это было? - спрашиваю я, хоть и слышала это от Андреаса. - Можешь не беспокоится, - усмехается Скай. - Я защитил твою честь. Хорошенько надавал твоему обидчику и забрал его телефон. Написал твоей матери и попросил оставшиеся деньги, а потом позвонил Ривену и попросил его помочь. В полиции я бы два часа объяснял, что к чему, и кто знает, может у неё там свои люди. Так что.. Ривен мне помог. - Надо купить ему коньяк, - фыркаю я. Вот уж не думала, что когда-то этот странноватый саркастичный друг Ская поможет мне. - Андреас сказал, что тебе повезло. У тебя в кармане куртки была коробочка с наушниками и какой-то листок, - моё сердце сжимается. Это был мой рисунок. - Из-за них нож этого человека съехал с траектории и не попал в сердце. Но близко, - он осторожно сжимает мои пальцы. - Не делай так больше. Я чертовски испугался. - Извини, - я сжимаю его пальцы в ответ. - Я буду стараться. Как там Блум? - Нормально, - Скай слегка улыбается. - Она мне всё рассказала. - Всё? - недоверчиво спрашиваю я. - Да, - парень кивает. - Про то, что случилось в амбаре, про ее бывшего и их.. отношения, - Скай сжимает челюсть. - В общем, всё. - Это хорошо, - говорю я. - А ты.. ты не хочешь кое-что рассказать Андреасу? Скай напрягается и качает головой. - Ему сейчас не до моих откровений. Мне достаточно того, что он - мой друг. Я не хочу взваливать на него такую ношу. Лучше пусть он не знает, что он - мой отец. - Ты же видишь как хрупка человеческая жизнь, - шепчу я. - Я не поговорила с Солом, и может.. уже не поговорю, - на глазах выступают слезы. - Кто знает, что может произойти дальше. - Ты же знаешь, что я боюсь потерять его.. - Знаю. Скай прокашливается. - Ладно, я пойду. Заеду домой и принесу тебе вещи. - Спасибо, - он поднимается на ноги и выходит. Конец POV POV Сильва       Я стою над своим телом и с недовольством смотрю на него. Я хочу вернутся! Какого черта вообще?!       Дверь открывается, и в палату заходит Андреас. Он нервно проходится по комнате, затем опускается на стул. - Друг, ты должен очнуться. Ты мне нужен. С кем я буду пить? - Если бы это зависло от меня, - говорю я, прекрасно понимая, что он не слышит. - Мне нужен твой совет. Кое-что произошло, - он делает глубокий вдох. - Представляешь, Скай - мой сын?! Если бы моя челюсть могла упасть на пол, то это бы произошло. - Он разговаривал с твоей нимфой и вот.. Что делать-то?! Я вздыхаю, досадуя, что он меня не слышит. Я бы сказал, что он должен поговорить с мальчиком. - Скай сказал, что боится меня потерять, - Андреас встает и вновь начинает ходить по комнате. - Но.. какой из меня отец?! Мягко говоря, плохой. Меня столько лет не было рядом. На кой черт я ему сдался сейчас?! Я скорбно вздыхаю. - Ты бы, наверное, сказал, чтобы я поговорил с ним, но я боюсь. Я фыркаю. Андреас боится? - Господи, ты бы сейчас, наверное посмеялся, что я такой трус, но что если.. я не оправдаю его ожиданий? Он ведь такой хороший парень, а я.. - он вздыхает.. - это я. Часто пью и меняю женщин. Плохой пример для подражания. Хотя сейчас я вроде как встречаюсь с Фарой... - Я бы поговорил, - говорю я в пустоту. - А делать вид, что ничего не знаю. Я так не могу. Думаешь, надо поговорить? - Да! Думаю! - кричу я, хоть он меня и не слышит. - Ну, хорошо, - Андреас распрямляет плечи. - Я ведь смогу, да? Ничего сложного. Чувак, серьезно, ты должен очнуться. Я.. не могу без тебя. Мне нужен мой друг. Он разворачивается и выходит. Я вздыхаю и, приняв несколько попыток войти в свое тело, выхожу следом. Чем еще заниматься-то? Хотя можно зайти к Стелле. Быть может скоро, я увижу этот пресловутый свет, который заберет меня из этого мира навсегда.       Я прохожу сквозь дверь и вижу Андреаса, стоящего в коридоре. Он достает телефон, но убирает его, когда Скай окликает его. Он оборачивается и сжимает челюсть, очевидно, собираясь с силами. - Хорошо, что я тебя нашел. Я хотел сказать, что я поеду домой, - говорит Скай, подходя к Андреасу. - Принесу вещи Стеллы и документы. Паспорт, страховку.. Если тебе что-то будет нужно, то звони. - Хорошо, - Андреас кивает и несколько секунд тупо смотрит на него. - Скажи, хоть слово, - ругаюсь я. - Чего ты стоишь-то как дурак? - Я пойду? - Скай приподнимает брови. - Всё хорошо? - Я.. я всё знаю, - выдыхает он, и я мысленно аплодирую ему. - Что ты.. мой.. сын. Услышал ваш разговор со Стеллой. - Что? - Скай бледнеет и с паникой смотрит на моего друга. - И.. это не.. черт, - он хлопает себя по лбу. - И что ты.. об этом думаешь? - Я не.. - он качает головой. - Я не знаю, правда. Не знаю, что думать. Это так неожиданно. У меня сын. Как звали твою маму? - Самара. Ты.. помнишь её? - Да, - Андреас кивает. - Это были одни из моих.. хм.. самых длительных отношений. Она меня бросила, на самом деле. Я был молод и.. думаю, она решила, что я не буду хорошим отцом для тебя. Возможно, она и была права. - Понятно, - Скай отводит взгляд, но я замечаю в нем горечь. - И что теперь будет? - Не знаю. Я не думаю, что я могу тебе что-то дать, - мужчина вымученно улыбается. - Ты вырос таким.. хорошим парнем. Без моего участия. Я горжусь, что ты такой, правда. И я привязался к тебе за это время, но я не знаю, как быть тебе отцом. - Просто будь рядом, - тихо говорит парень. - Больше ничего. Как раньше. Андреас кивает. - Дай мне немного времени это переварить, ладно? Я постараюсь. И ты.. не потеряешь меня. - Спасибо, - в его голосе слышится облегчение. - Тогда.. я пойду? - Да, конечно. Скай разворачивается и уходит. Андреас запускает руку в волосы, и я понимаю его смятение. Но он всё правильно сказал. Лучше, чем я бы смог посоветовать. - Скай! - он окликает парня, и тот разворачивается. - Что? Андреас в несколько шагов преодолевает расстояние между ними и сгребает его в крепкие объятия. Скай несколько секунд не реагирует, затем отвечает на объятие, положив свою руку на спину моего друга. - Кажется, отцы и дети так делаю, - шепчет он и отстраняется, выглядя крайне смущенным. - До встречи. Мужчина разворачивается и уходит, Скай же несколько секунд смотрит ему вслед. На его лице играет счастливая улыбка. Я тоже улыбаюсь. Андреас справился. Я так горжусь им. Конец POV
Примечания:
37 Нравится 167 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)