Ламповая няшка

NC-17
В процессе
397
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 8 539 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
397 Нравится 70 Отзывы 178 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Просыпаться было довольно сложно, учитывая, сколько он спал. Тело вспотело и будто онемело, ужасно хотелось пить и — уже не так сильно — курить. Такое состояние обычно преследует тебя, когда возвращаешься домой после долгой-долгой поездки, полностью сбиваешь режим или спишь по пятнадцать часов.       Первые два пункта Мишка точно выполнил, а вот сколько времени он проспал, было неизвестно. Парень еле-еле сел на кровать и огляделся.       Слава богу, мальчик, который жил здесь раньше, был намного предусмотрительнее, чем Мишка в его мире, и на полу стояла большая шестилитровая бутылка воды. Фух, ему не надо вставать с кровати и идти на кухню. Нет, встать всё равно придётся рано или поздно, но главное, что не сейчас. Поднять бутыль сил у него не нашлось, однако, она была наполовину полной и, чтобы вода оказалась у горлышка, достаточно было просто её наклонить. Мишка начал жадно пить, глотки были настолько большими, что он чуть не подавился. Пить из шестилитровки было пиздецки неудобно, но, как ему кажется, притащить в комнату одну такую большую бутыль гораздо выгоднее, чем всё время таскать множество маленьких, поэтому он потерпит.       Пришлось стараться изо всех сил, чтобы не облить футболку, но, к тому времени как Мишка утолил жажду, пару капель всё равно упали на воротник. Налив ещё немного воды себе в ладонь, он выплеснул её на лицо, чтобы немного освежиться, — это очень даже помогло. Половину дискомфорта будто бы рукой сняло. Кайф… Туловище всё ещё ныло, но в этом нет ничего страшного, главное, чтобы не болело.       Ему надо начать мыслить более позитивно, у счастливых людей ведь и проблем меньше.       Запрокинув голову на спинку кровати, он начал рассматривать комнатку. Что странно — вчера, когда они только вернулись, она казалась намного просторнее. Хотя он успел посмотреть на неё всего одним глазком перед тем, как погрузиться в мёртвую хватку бога сна — Морфея. Как и в тот вечер у Чиё, он не смог решить, когда ему заснуть, детское тело вырубалось само.       На первый взгляд комнатушка имела около десяти квадратных метров и была намного светлее и просторнее, чем та из прошлой жизни, ещё она выглядела намного чище, но это дело времени.       Видимо, торчок был минималистом, раз в комнате сына стояла только кровать с оранжевым одеялом и чёрной подушкой, такое сочетание цветов на постельном наборе показалось Мишке очень даже крутым. Маленький столик без стула и шкаф были оставшимися двумя предметами мебели. Даже полок в своей комнате он не нашел — оно и к лучшему. Никаких игрушек в комнате не наблюдалось, на столике находилось лишь отрезанное донышко от пластиковой бутылки, в котором стояли карандаши и пачка старых акриловых красок. Наверное, все игрушки того мальчика были спрятаны по коробкам в машине, так мешавшим сесть в удобную позу во время поездки, да и даже если нет, париться по поводу комнаты — это последнее дело.       Кроме шкафа и детской одежды, которая в нём висела, осматривать было больше нечего, лежать тоже не было охоты. Зато очень хотелось есть, появились силы встать и собраться с мыслями.       Вчера, когда он только узнал, что в этом мире у каждого есть сверхспособности, мозги моментально отказали то ли от шока, то ли от страха… Эмоций было просто дохуище, соответственно, взвесить «за» и «против» Мишка не смог. Его даже стошнило от удивления, как только он прочитал первый заголовок вчерашней ночью. Кстати, из-за приступов рвоты жрать хотелось ещё сильнее. Ну а что? Фактически, он ничего не ел два дня… Какой ужас… Что он делает с этим бедным телом? В мыслях парень пообещал себе, что с этого момента будет заботиться о своём здоровье… По крайней мере, постарается!       Как только он поднялся на ноги, в глазах моментально потемнело на пару секунд, Мишку даже немного пошатывало. Ууух… Он думал, дойти до кухни будет проще. Круто, если торчка нет дома. Он не совсем успел к нему привыкнуть, да и притворяться перед ним ребенком желания особо не было.       От остальной квартиры кухню отделяла огромная бежевая дверь, прекрасно гармонирующая с белыми обоями. Вход сюда он нашёл не сразу, сначала пришлось узнать местоположение ванной и просторной комнатки, видимо, это были покои торчка. Всего в квартире он успел заметить четыре нормальных двери, считая с дверкой, ведущей в его комнату, и другой побольше и потолще, которая, видимо, выполняла функцию входной. Напротив кухни, в самом конце коридора, находилась… Гостиная? Название этого помещения особо не играет роли, главное, что он заметил там телевизор. Первым, бросившимся в глаза, был круглый белый столик, занимавший примерно одну четвертую кухни. Только потом Мишка смог заметить одинокий листок бумаги, валявшийся на самой середине стола. Подойдя поближе, мальчик сообразил, что это была записка, и начал поспешно читать, на данный момент именно она была в приоритете.       «Как и обещал, возвращаю планшет, он лежит на кровати в моей комнате. Я на работе, лапша на столе…       Этот идиот… Он серьёзно оставил семилетнего ребёнка одного дома? Михаил поразился такой возможности. Да ну, не может быть такого… Он ведь не мог так быстро спалиться? Торчок серьёзно такой ебанутый? Он же мог нанять няню, что уж, но няни в этом мире точно должны быть. А вообще, где его мать?       …В холодильнике остались суши, ничего, кроме микроволновки, не трогай. Буду в восемь. Удачи! Верю, что ты у меня самостоятельный ;)»       Смайлик в конце немного выбешивал. Торчок не стал бы давать столь точные указания по поводу техники, если бы в доме был человек, который мог бы проследить за ним… И последнее предложение о самостоятельности… Всё смахивает на то, что этот идиот действительно оставил его дома самого. Хуёвый родитель, хотя чего можно было ожидать от наркомана?       Ситуацию смягчало то, что ему оставили планшет. Вероятнее всего, торчок ожидал, что он засядет за него на целый день, а это вполне могло сработать. Была одна семья в его прошлой жизни, ласково согласившаяся приютить его, он прожил в ней только месяц, но уже успел узнать, каково быть нянькой. Мишку оставляли с детьми на пару часиков, когда их матери надо было сходить по делам, и он с уверенностью может сказать, что это была самая лёгкая работа, какую он только мог получить. Дети весь день смотрели ютуб, всё, что требовалось от него, — это варить им макароны с сосиской два раза в день. Парень даже всерьез думал о том, чтобы наняться нянькой, но увы, никому в его городе не нужны были подобные услуги.       В холодильнике, и правда, были суши — такие японские рисовые шарики с начинкой. Он никогда раньше их не пробовал, да и не особо горел желанием, они же с сырой рыбой. Слава богу, кроме них, варенья, как позже выяснилось, с плесенью и трёх банок пива, лежала ещё и жареная курица, неаккуратно завёрнутая в пленку. Хотя нет, она выглядела так, будто кто-то её уже ел, а доедать ни за кем он в жизни не станет. Пришлось всё-таки вспомнить про лапшу от торчка. Воду он закипятил в микроволновке.       Нельзя сказать, что было вкусно, чувствовался сильный химический привкус, однако, есть можно было. Он-то смог съесть лапшу, а вот ребёнок, в которого он превратился, вряд ли, хотя фиг его знает, может такая еда для детей тут — норма? Однако, если всё так же, как и в прошлой жизни… Торчку на него похуй. А это был бы самый лучший вариант событий для него, разумеется, и, вообще, не ему судить. Что происходило бы с этим телом без его души внутри — не его дело.       Парню, конечно, было немного жалко мальчика, в нём всё же есть капля человечности, но жалость была не настолько сильной, чтобы испытывать какие-то негативные эмоции к торчку. Чувство сытости приятно расплывалось по всему телу. Все те неприятные ощущения, которые он испытывал при пробуждении, будто бы испарились, соответственно, настроение тоже улучшилось. Ещё немного посидев, Мишка сделал глубокий вдох и пошел за планшетом.

***

      Глаз потихоньку начал подергиваться, а картинка с клоуном качком в облегающем, пёстром костюме, занимавшая почти половину статьи, которую он так увлеченно читал, неимоверно раздражала. Про историю этого мира парень уже смог разузнать, «200 лет назад родился светящийся ребенок, и с того момента у всех начались проявляться причуды… бла бла бла»       Ну как у всех, некоторый процент населения всё же остался нормальным, но дальше Мишка читать не стал. Суперсилы это что-то, безусловно, превосходящее ум и деньги, сколько бы телохранителей ты не нанимал и какие прочные здания бы не строил, если найдется человек, управляющий металлом, как в «Людях Х», он убьёт тебя за долю секунды. Ему сможет противостоять только такой-же человек, маг или как оно там называется? Получается, что на супер силах тут должна быть построена иерархия. Ха… А это не очень хорошо.       Волнение всё больше одолевало его. Жизнь станет настоящим кошмаром, если ему не повезет с причудой… По сути, «квирк» — более научное название, которое использовали в статье — уже должен у него быть. Только как о нем узнать, если спрашивать напрямую нельзя? От осознания проблем, свалившихся на его голову, дыхание стало немного более прерывистым. Ну, ничего, он ведь и не с таким справлялся, ахах.       Выглянув в окно, Мишка вздохнул с облегчением. Мир выглядел более менее нормальным, здания были аккуратными, и следов разрушения на них не наблюдалось, также никаких портретов и статуй одного и того же человека не было. Следовательно, есть шанс, что тут нет какого-то имбалансного деспота. Надо бы тоже разузнать о местной власти, на главных страницах о ней ничего не писали, и это уже плюс, но гарантии никакой нет.       И всё же без людей, использующих силы в злых целях, не обошлось, хотя он намного сильнее бы испугался, если бы в этом мире не было криминала. Люди без злых намерений — не люди. Как он понял, преступность тут была намного выше, чем в его мире, да и выглядела она несколько иначе. Его пугало то, что в любой момент на него мог напасть гигант, упасть на голову обломок здания, в конце концов, в него могли харкнуть огнем, взять, как заложника. Однако, риск умереть был, есть и будет абсолютно всегда. Не надо об этом забывать.       В его мире тоже можно было сгореть в пожаре, если не повезет, но смысла трястись от страха не было, впрочем, никто и не трясся. Можно было надеяться только на везение. Разве есть люди, постоянно тревожащиеся кончиной? Все воспринимают смерть от старости как должное и живут, веря в то, что несчастные случаи или болезни обойдут их стороной, вот и Мишке стоит жить так же.       Просмотрев пару новостей, мальчик понял, что люди уже привыкли к причудам и ведут себя так же, как и в его прошлом мире. Однако, здесь царил баланс, раз есть злодеи, то должны быть и те, кто им противостоит, это было очевидно. Он снова поперхнулся слюной при упоминании этих разноцветных клоунов у себя в голове. Как ни странно, против злодеев с квирками противопоставили не какой-то особый спецназ, не полицию и даже не армию… Нет, они, конечно, тоже сражались с преступностью, но на вершине всего вышеперечисленного стояли «герои». Человечки в пестрых костюмах с особыми приемами, орущие о справедливости.       Мишку раздражал именно образ. Парень чувствовал себя так, будто бы его засунули в обоссаный американский комикс. Хах… Из его детских пухлых губ вырвался нервный смешок.       Интересно, здесь ванная или душ? По ощущениям он не мылся где-то неделю. Чиё разве не позаботилась о том, чтобы помыть его перед переездом? Как он предполагал, определенное время она о нём заботилась и, раз он еще жив, то довольно неплохо. Наверное, он просто слишком сильно потел всё это время. Ну, а как тут без этого? Столько всего произошло. А ведь всё могло быть и хуже. Именно поэтому парню надо расслабиться и насладиться, выделенным судьбой ему, свободным временем. Интересно, торчок вернется в восемь? Сколько сейчас времени? Мишка погрузился в собственные мысли.       Ванная комната почти ничем не выделялась, интерьер был настолько обычным, что переносил Мишку обратно в его мир. Белая ванная, умывальник, стены и пол из кафеля. Различий с той самой ванной из детского дома почти не было, а чувство дежавю сочилось изо всех щелей. На момент ему действительно пришлось задуматься, не привиделись ли ему последние два дня, но детское личико в зеркале говорило об обратном. Предварительно проверив помещение на наличие электрических предметов, Мишка начал набирать ванную, тёплая вода, к счастью, присутствовала. Парень выдавил в ванную почти половину бутылочки шампуня, ну, а зачем экономить? Он начал энергично размешивать его рукой. Торчок сам виноват, что оставил его одного и купил дорогой шампунь. Неожиданно для себя Мишка зевнул. Хм… А ему показалось, что он проспал достаточно долго даже для ребенка, хотя откуда ему знать, сколько спят дети? Сняв с себя одежду, мальчик погрузился в воду целиком. Находясь в детском теле, он мог позволить себе полностью выпрямить ноги. Не слишком короткие, пушистые чёрные волосы, которые он только что решил отращивать, тоже были погружены в пенку от шампуня, над водой находилось только его лицо до ушей.       На полке над умывальником Мишка заметил освежитель воздуха, зрение у него было на удивление хорошее, и он смог разглядеть на баллончике нарисованные мяту и апельсины. Похоже, Чиё пользовалась таким же, это объясняет странно приятный запах в её доме. Не может же просто так от людей мятой вонять. К слову, он обожал мятный шоколад.       У него осталось всего пара дней перед началом учебного года, а он уверен, что тогда что-то кардинально изменится в его жизни. Надо бы успеть отдохнуть и набраться сил, но по закону подлости — самые хорошие моменты проходят со скоростью света, те же летние каникулы. К великому сожалению паренька, так и случилось...
Примечания:
397 Нравится 70 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (16)