Careful with Yourself

PG-13
Заморожен
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 074 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
12 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

0.2 Боке́тто

Настройки
*** У вас бывало чувство неправильности? Словно всё идёт не по запланированному сюжету, а бог знает как. Моя жизнь, скорее всего, давно выкинула сценарий. Я не выспался, но тратить время на сон не хотелось. Приоткрыв глаза, меня встретил потолок, довольно улыбающийся мне. Мне нравятся улыбки. Феликса не было рядом, но ничего. Скинув одеяло, я огляделся и попытался понять время. Было не слишком светло и веяло утром. Наверно ещё рано просыпаться. Ладно, возможность поспать звучит не так плохо. Я оценивающе покивал головой, вставая с кровати. Вроде мир не кружится, тогда могу стоять. — Фели-и-икс?.. — Я негромко позвал того. Из коридора что-то загремело, зашуршало, и в комнату зашёл мама в уличной одежде. — Солнце, ты уже проснулось! Чего так рано, а? — Феля потрепал меня по моим запутанным волосам, на что я улыбнулся, — Людям нужно много сна! А маленьким людям, как ты, тем более. Он тепло посмеялся, пока я не знал надо ли спрашивать куда он. Но улыбка не сползала с моего лица. Его недолгое присутствие утром достаточно для меня на весь день. Надеюсь он вернётся вечером. Без него будет страшно и одиноко, я не хочу так. — Пошли, [Зонтик,] проводишь меня, — он повернулся и пошёл к входной двери. Я последовал за ним, — Сейчас лишь пять часов!.. Кхм, мне нужно на работу, зарабатывать деньги. Ты немного побудешь один, я сделал тебе несколько кружек чая и оставил еды. Остальное ты можешь найти в холодильнике и шкафчиках. Феликс надел свою сумку на лямке и наклонился, не больно потискав меня за щёку, — Веди себя хорошо, солнце! Надеюсь дом будет в порядке к моему прибытию. Он ушёл, помахав мне на прощанье. Я среагировал слишком медленно, чтобы помахать в ответ. Хруст ключей и я остался один. Один! Один? Хм. Я пытаюсь вспомнить оставался ли я один в прошлой семье. Да вроде их часто не было, а взгляды были. Я не помню. Ладно, неважно. *** Я решил поспать ещё немного. Мне снилось что-то странное. Я украл дверь из ресторана. За мной бежали несколько копов, но вместо голов у них были наклонённые в бок вопросы. Меня не поймали. Что ж, зато я украл дверь. Это не так плохо! Я мог украсть что-то из игрушек, а дверь можно заменить. Тем более, сейчас наверное лето, поэтому надо будет лишь накрыть вещи плёнкой и нанять охранника. Или работать ночью. Куда уносят еду после закрытия? Оставляют как есть, или, может, в какой-то холодильник. Надо будет спросить. А что делают, если что-то не покупают несколько дней? Оно же не свежее тогда. Люди любят свежее. А ещё, они любят свежих детей. Которых можно полностью сломать и подчинить. Люди такие забавные, зачем им это? Я горько усмехнулся и пошёл на кухню. По освещению уже был день. Если время так быстро проходит, я ничего не успею. Умру одиноким. Феликс старше меня, но скорее всего я умру раньше него. Я слишком слабый для этого мира. На завтрак сегодня пельмени и чай без десерта. Ничего, я всё равно привык к небольшому перекусу. В холодильнике я нашёл сметану к ним. Была лесная тишина, за окном чирикали птицы и что-то иногда барахтило. Чай был не сладким. Потом я просто ушёл в спальню и смотрел в окно. Вон голубь пролетел к скамейке. Женщина в пиджаке грустно кормит голубей. Мужчина подсел к ней, что-то сказал, теперь они оба кормят птиц. Воробушек украл кусок мякоти. Несколько листьев упало с дерева. Если так продолжится, всю жизнь я проведу в одиночестве. Это не так плохо, верно? Но так скучно. И одиноко. А ещё грустно и завидно. Вскоре я пойду в школу. Случится ли что-то? А если я не выживу. Пожар там, потоп. Убийство. Издевательства. Стресс. Друзья, успех. Может я найду там друзей. А смогу ли я доказать свою верность Феликсу? Если он всё утро, день и.. вечер пропадает на работе. Я буду один. Я бы мог что-то нарисовать ему или придумать песню. У него вроде есть телефон. Там я мог бы научиться готовить и делать ему ужин... Надо что-то придумать. Весь день я провёл за бесцельным смотрением в окно и рассуждением с перерывами на перекус. Он вернулся только к ночи. Я не рискнул и не пытался сделать ему чай, не зная как работает плита. Рисунок и песня были бы бесполезны. ***
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)