Связь

NC-17
Завершён
82
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 45 808 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 8 Отзывы 34 В сборник

Часть IV

Настройки
Вот влипла так влипла. Я естественно не стала бубнить сразу, а просто на просто начала засыпать от такой качки, пока мы чапали к мостику. Глаза постепенно закрывались и открывались, усталость уже овладевало мной, но мне пришлось проснуться, когда в меня тыкнула Эйра. Прорычав на такое, я лишь взглянула на эту противную рожу, чего-то там пробубнив под нос. Мы уже вошли. Несколько вехиконов, что находились чуть ниже взглянули на Эйру, отвлекаясь от своей привычной работы. Видимо они не ожидали появления этой стервы на борту этого корыта. — Брейкдаун, ты посмел явиться с пустыми руками! — Чуть слышно, но не громко рыкнул Мегатрон, заставляя моё сердце забиться сильнее в груди. Эйра уже оторвала от моего рта паутину, чтобы я вдохнула свежего воздуха и смогла отдохнуть от этой клейкой субстанции. — Нет повелитель. — С грустью выдавил он слова, повернувшись спиной, то есть Эйрой к Мегатрону. — Эйрахнида! Сколько лет, сколько зим. — Мегатрон явно был удивлён её появлением. — Лорд Мегатрон, что мне сказать, я рада что вернулась. И, я смогла поймать питомца автоботов. — Она показала меня в этом коконе. — Ай, это мелкий прокол! Я вообще мимо пробегала! Нафига мне с этой сукой надо было связываться. Слышь, паукообразная мразь, если начнёшь свои махинации, поверь, я с тебя всю броню спущу и скормлю Старскриму! Отпусти меня! — Я рычала брыкалась как какая-то сосиска в тесте, а десам хоть хны. Вися вниз башкой, я думала, как бы мне выбраться поскорее из этой слизи, что была на мне. Мегатрон молчал, упрямо молчал, даже ничего не сказал, а лишь немного оскалился в улыбке. Я сразу смекнула на что он намекнул. Ля, Мегз, вот только не надо тут торговаться, ясно. Мне не улыбается возвращаться к зануде Прайму и ворчуну медику. Но видимо я зря так волновалась. После дискуссии с Мегатроном, нас вехи проводили до медблока, где Нокаут всё же смог разъединить эти двух, на что я порядком расслабилась. Но Эйра не хотела меня отпускать, ибо она прописала мне смертный приговор в качестве её очередного болванчика в коллекцию. Чего? Ну нет, я живой ей не дамся ни за что. Что же мне делать? Куда бежать? С корабля прыгать не хочется, догонят и раскроют мой секрет, вариант два, спрятаться и не показываться на глаза пару недель, пока паучок не остынет и не свалит сама, и в конце концов, вариант три, бегать от неё по всему кораблю с диким визгом и ором? Хм, что ж, пожалуй последний план действий мне нравится больше всего. Когда она меня притащила в пыточную камеру, при этом забыв её закрыть, фем начала меня разматывать, при этом допрашивая. — Итак, где находится база автоботов? — Фем приблизила своё противное лицо ко мне. — У Юникрона на рогах. — С ехидной улыбкой ответила я, получив при этом щелбан. — Ауч! Больно! — Скажи где база автоботов?! — Выкрикнула она. — Уберёшь свою рожу от меня, скажу, нежели нет, я тебе потом весь фейс разрисую всеми цветами радуги. — Я продолжала ту злить, чтобы она рывком разорвала паутину. — Скажи немедленно! — Эйра резанула меня своим острым когтем по лицу, оставляя шрам вдоль левого глаза. — Да пошла ты на коннектор. — Уже более спокойно выдала я, отчего она всё же стащила с меня свою паутину, тем самым освобождая меня из своеобразного кокона. Резко спрыгнув вниз, я смогла увернуться от очередного удара десептиконшы. — Прости радость моя, с тобой я не хочу вести светские беседы. Чао бамбино! — С этими словами я рванула в коридор, полностью сваливая оттуда. Эйра рванула за мной, засекая мою персону немного вдали от камеры. — Ты решила со мною поиграть? — С мерзкой улыбкой выдала она. — Я знаю, ты та ещё зараза, так что давай, давай, красавица, поиграем. Посмотрим кто победит в этой схватке. — С такой же надменной и хитрой улыбкой ответила я. — Так что, найди меня и поймай. — Я рванула влево, прыгая на потолок, цепляясь когтями за стены. Появившаяся паучиха немного растерялась, когда потеряла меня из виду. Я смекнула, что пора бы уже размять охрану и остальных, чтобы те не стояли как истуканы вкопанные. Свистнув той, я полностью переключила паука к своей персоне, на что началась такая погоня, что даже местные посты начали носится за мною как угорелые. В какой-то момент мы пробегали мимо медблока, откуда выходил Нокаут, которого видимо нечаянно задели вехиконы, царапая ему корпус. Конечно всю вину они свалили на меня, на что медик с остальными вместе начали бегать и ловить мою уже прилично запыхавшуюся тушку. Проходящий вдали Скрим тоже не ожидал такого, когда его чуть было не свалили с ног. На его вопрос: «Что тут происходит?», все указали в мою сторону, на что я им показала кукиш и язык в придачу. Сикер аж побагровел от злости, когда я назвала его длиннющим страусом на лабутенах. Вот это была погоня. Я даже не заметила, когда пропулила меж сервами Брейка, вышедшего из зоны отдыха. Бедный, прости, что беспокоим, но именно тебя в коллекцию загонщиков мне как раз и не хватает. Пока моим преследователи немного не мало, но уже стали уставать и отдалились от меня, я решила действовать наверняка. Короче, пробежав под Брейком, я с лукавой улыбкой взглянула на того, а он даже как-то растерялся что ли. Смотрю, толпа жаждущих убить меня мчится прямо сюда, вот тут то и сработал мой следующий ход. — Что стоишь истукан, скорей на помощь Нокауту. — Со смехом сказала я, и Брейк было хотел бежать туда, где, как он думал, нужен был Ноку, но, тут же столкнул всех конов с ног, при этом падая сам. Ему сказали, что тот попался на хитрую уловку, и теперь меня надо прибить на месте. Вот потеха была, я так давно не веселилась с тех пор, когда я отмечала Новый год с друзьями. Эх, прости меня, моя прошла жизнь, что я оставила тебя навсегда. Когда я уже зарулила к капитанскому мосту, то сразу пулей залетела туда, а за мною и вся честная компания ввалилась с диким грохотом на весь корабль. Я же, успела спрятаться за Мегатроном и уже стоящим Саундвейвом, поглядывая на весь этот сыр-бор. — У, не густо. Не, маловато будет, маловато. Слышь, народ, вам бы физ-рой заняться надо, а то вы так бегать совсем разучитесь. Вас же потом Мегатрон лично на части разберёт. — Хихикнула я, продолжая выглядывать из-за самого лидера. — Я убью тебя! — Выкрикнула Эйра, сжав кулаки. — Ууууу… А не слишком ли ты расшумелась тут, дорогая, а? Тоже мне, паук на пенсии. Иди плети свою паутину где-нибудь в углу, а от меня отвали. — С наглой роже я смотрела на ту. — Лорд Мегатрон можно от неё избавится? Она нам будет действовать на нервы. — Сказал Нокаут, грозя мне кулаком. Я ему тоже погрозила в ответ. — Есть другой, более фиктивный способ, чтобы она была под моим надзором. — Выдал Мегатрон, на что я, так сказать, была шокирована. — Чего? — Я аж набралась наглости взглянуть на Мега. Через какое-то время я уже во всю сидела в клетке, разгуливая в разные углы туда-сюда, постоянно поглядывая на Саунда, который даже не шелохнулся, когда я вбежала на мостик со всей десовской свитой в сопровождении. Скукота начала давить на мозг, и я придумала как мне не умереть от скуки. Достав из рюкзака, который к моему удивлению даже не свалился с меня при таких обстоятельствах, портативную bluetooth колонку, я решила устроить им небольшой концерт. Но, для начала, решила прокомпостировать тем мозги, чтобы знали, где раки зимуют. Прежде чем включать какие-либо песни на современный лад, я решила включить им песню из мультика, где Копатыч скулил пару строк из стиха.

— Сижу за решёткой в темнице сырой, Вскормлённый в неволе орёл молодой, Мой грустный товарищ махая крылом, Кровавую пищу клюёт под окном.

Итак несколько раз, пока у меня хватало духа немного разрядить эту скучную атмосферу. Я даже начала подпевать, тем самым смотря на уже порядком злого и недовольного Мегатрона. Скрим от такого аж сенсоры закрыл, так как я чуток фальшивила, специально раздражая присутствующих этой приевшейся песней, особенно Скриму. — Ради Великой Искры! Заткнись уже! — Не выдержал тот, подходя к клетке. — А что фейс какой кривой? Мегатрон что, уже успел поставить свою фирменную печать на тебе? — Я сидела и хитро улыбалась, без какой-либо опаски смотря на сикера. Который от злости начал закипать. — Ой, да ладно тебе Скрим, ни кипешуй, иди спи. — Сама спи! — Рыкнул он, выходя с мостика. — Мегатрон, ты это, того, почаще его бей, а то он опять чего-нить выкинет, хрен потом разгребёшь. — Сказала я, на что лидер с каким-то удивлением на меня взглянул. — Что? Я серьёзно. Да и за Эйрахнидой бы надо присмотреть, иначе, удачи не видать. — Посиди пока за решёткой, а там, я сам решу что с тобой делать. — Лидер немного рыкнул, при этом вышел с мостика в коридор. Что ж, кажется сегодня они останутся без музыкального сопровождения перед отбоем. Ля, какие они скучные. Ладно, так и быть, всё-таки ночь, надо уже спать, а то завтра у меня столько запланированных дел записано на этих конов. Устроившись удобненько, я положила рюкзак под голову, накрывшись толстовкой, которую я прихватила на всякий случай. Мир Морфея мгновенно окутал меня, унося куда-то вдаль. Следующий день выдался солнечный. Лучи, что так настойчиво светили из панорамного окна, заставили меня проснуться и недовольно нахмурится. Ох, как же я крепко спала, не смотря на то, что я находилась за решёткой. Конечно я начала прокручивать все моменты, что произошли со мною за последний день. Вспомнив, что я нахожусь у десов в плену, то подумала, что это сон. Но нет. Вошедший на мостик Скрим заставил меня окончательно прийти в себя, после чего я гулко и протяжно застонала, понимая, что окончательно ввязалась в такую глупую историю. Встав с нагретого места, я убрала толстовку, после чего принялась расчёсывать свои запутанные кудри. Всё это время на меня пялился сикер, вызывая чувство смятения и смущения. Не выдержав такого, я закатила взгляд, но тот всё ещё упрямо смотрел в мою сторону. — Хватит на меня пялится как на зверька в клетке. — Надулась я, заканчивая с причёской. — А что, не нравится внимание? — С лёгкой улыбочкой на лицевой, спросил Скрим. — Просто не люблю, когда на меня смотри такой надменный и противный взгляд. Так что, развернись на сто восемьдесят и топай отсюда. Ясно тебе. — Закрыв глаза, выдала я. — Ах ты… — Он было что-то хотел сказать, но того остановил вошедший Мегатрон. — Старскрим! — Позвал он сикера. — Да господин? — Повернулся Стар. — Нам пора. — Выдал лорд. — Я с тобою ещё поговорю. — Погрозил он мне кулаком. — Иди-иди, надеюсь тебя Мегатрон прибьёт в той шахте. — Отвернулась я, слегка улыбнувшись краешками губ. Естественно Стар не воспринял мои слова в серьёз, так что спокойно ушёл за лидером, покидая это корыто до самой ночи. Итак, эти двое ушли, так что мне ничего не оставалось делать, как вновь возобновить свой гала-концерт для десептиконов. Ну что, мальчики, потанцуем, пока начальства нет, хе-хе. Вновь достав колонку и подключив ту к телефону, начала пролистывать свой плейлист с песнями, чтобы найти подходящие под такую гнетущую и мрачную атмосферу. Зная, что этих двоих не будет до самого отбоя, я решила, что надо бы развеселить остальных. — Ну что народ, повеселимся, пока начальство отсутствует! — Потёрла я руки, на что Саундвейв как-то странно на меня посмотрел. — Что? Вам же надо когда-нибудь отдыхать. Давай, Саунд, выпусти меня из клетки, я обещаю никуда не убегать. Просто замутим концерт на весь корабль, вот будет веселуха. — Связист долго колебался, пока я скакала в клетке от нетерпения. — Ну же, Вейви, не будь таким мрачным и занятым, я же знаю, как ты любишь всякого рода музыку и мелодии. Ну же, диджей современности, давай зажжём эту сцену! — Связист лишь подошёл к клетке, немного постоял возле её, затем всё же открыл дверь, заставляя меня вылететь от туда пулей. — Хватит сидеть, давайте петь и танцевать! Бегать и орать! — Выкрикнула я, включая зажигательные песенки группы «Краски». А девочке твоей всего 15 лет А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет Что с тобою? Ты сам не свой Каждый вечер спешишь домой Обрываешь ей телефон Дома знают, знают — ты опять влюблён И смеются твои друзья И уехать тебе нельзя Ты не сможешь её забрать На вокзале в кассе нужно паспорт показать. Саундвейв успел откуда-то достать дискотечный шарик, тем самым подвесив его под потолок. Вехиконы побросали все свои дела, присоединяясь к нашему со связистом веселью. Даже на мостик влетел обезумевший от такого шума Нокаут, но и его мы утянули в дикий пляс, сказав, что он под светом дискошара будет выглядеть ну просто шикарно и ещё лучше. Так же присоединился и Брейк, которому эта песня видимо очень зашла. А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет Будто в сердце сидит игла Бросить школу она б смогла И с тобою могла б сбежать Маму с папой обмануть и не сказать Но старанья наверное зря И уехать тебе нельзя Ты не сможешь её забрать На вокзале в кассе нужно паспорт показать А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет А девочке твоей всего 15 лет И паспорта у девочки конечно нет И сколько не проси — не продадут билет Ведь девочке твоей всего 15 лет. Когда эта песенка кончилась, за ней началась другая, более динамичная и зажигательная, той же группы. А вы не трогайте, не трогайте меня, Не задавайте мне вопросов глупых зря, И так сердито не качайте головой, Сегодня к маме я приехала домой. А вы не трогайте, не трогайте меня, Не задавайте мне вопросов глупых зря, И так сердито не качайте головой, Сегодня к маме я приехала домой. А вы не трогайте, не трогайте меня, Не задавайте мне вопросов глупых зря, И так сердито не качайте головой, Сегодня к маме я приехала домой. Где-то в городе, где-то далеко Всю неделю мне было нелегко, Всю неделю ненужные дела… Ла-ла-ла ла-ла-ла ла-ла Я устала без отдыха и сна, Не учеба, не жизнь, беда одна, Всю неделю я этот день ждала… Ла-ла-ла ла-ла-ла ла-ла А вы не трогайте, не трогайте меня, Не задавайте мне вопросов глупых зря, И так сердито не качайте головой, Сегодня к маме я приехала домой. А вы не трогайте, не трогайте меня, Не задавайте мне вопросов глупых зря, И так сердито не качайте головой, Сегодня к маме я приехала домой. Не ругайте, сегодня мне везёт, Буду делать я всё наоборот, Всю неделю я этот день ждала. Ла-ла-ла ла-ла-ла ла-ла. Завтра снова уеду далеко, Всю неделю мне будет нелегко, Всю неделю ненужные дела… Ла-ла-ла ла-ла-ла ла-ла А вы не трогайте, не трогайте меня, Не задавайте мне вопросов глупых зря, И так сердито не качайте головой, Сегодня к маме я приехала домой. А вы не трогайте, не трогайте меня, Не задавайте мне вопросов глупых зря, И так сердито не качайте головой, Сегодня к маме я приехала домой. А вы не трогайте, не трогайте меня, Не задавайте мне вопросов глупых зря, И так сердито не качайте головой, Сегодня к маме я приехала домой. Закончив с этими двумя песнями, мы устроили спарринг между вехиконами под песню «Im Dangerous» исполнителя «The Everlove», и ещё под несколько почти что таких же. Конечно разгром на капитанском мостике, был тот ещё, но мы на это как-то не обращали внимания, заявившаяся на этот хаос Эйрахнида вообще не ожидала такого. На её вопрос: — Что тут происходит? Мы лишь переглянулись и, я, не сдержав своих порывов мести и сумасшествия, приказала вехам ловить эту стерву и облить ту энергоном и краской с головы до ног. Парни как не странно так и поступили, конечно некоторые лишились своих жизней, но главное мои желания были удовлетворены как по маслу. Вернувшись обратно на мостик, где ещё во всю тусовались коны, я тоже пустилась в пляс рядом с Ноком и Брейком. Последним штрихом было то, что Брейкдаун меня немного подкинул под потолок, на что я сделала пару кульбитов в воздухе, приземлившись прямо на пол. Коны даже зааплодировали мне за такие трюки и кричали: «Бис!». Слегка скромничая, я всё же ещё пару раз перевернулась в воздухе, с помощью Брейки, после чего, лучше бы не смотрела на дверной проём. Видимо мы так увлеклись моим своеобразным концертом, что даже не заметили как на корабль вернулся Мегатрон со слегка избитым сикером. Я даже остолбенела от такого. — Юль, что такое? — Спросил встревоженный Нокаут. Я ничего не ответила, а молча указала туда, где стоял лорд и командующий. Все застыли на своих местах, смотря на лидера, который с недовольным взглядом осматривал всё вокруг. Подбежавшая Эйрахнида так вообще возмущалась по поводу того, что тут был тот ещё хаос, и вообще, надо было меня сразу убивать, а не оставлять в живых. От услышанного, я быстренько схватила свою колонку и решила задом пятиться в сторону клетки. Уткнувшись в неё, я мгновенно закрылась там, а Саунд незаметно для Мегатрона защёлкнул замок. Конечно влетело всем, включая и связиста, который явно был недоволен моей выходкой. Сам же лорд переставил клетку со мной в дальний угол комнаты, между рабочим терминалом и свои своеобразным троном, на котором он любим время от времени отдыхать. Я же решила, что это уже перебор, и надеялась на то, что всё же в следующий раз буду по осмотрительнее, чтобы такого больше не повторялось. И ладно бы, что мою обитель поставили подальше от связиста, ладно, я чувствовала, что это к лучшему, ведь находившись почти что рядом с Мегатроном я чувствовала спокойствие и защиту. Что же это получается? Это Мегатрон ментально зовёт меня? Или это не он? Как же мне понять?
82 Нравится 8 Отзывы 34 В сборник