Служебно - курортный роман?! Или Он и Она...И, что из этого выйдет?

G
Завершён
9
1
Размер:
86 страниц, 42 163 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 97 Отзывы 0 В сборник

Какое странное выражение служебный роман словно любовь на работе...

Настройки
Примечания:
Новосельцев и Министр сидели на кухне за столом, Министр выпивал и Анатолию налил, но Толя не прикоснулся к алкоголю. — Слушай, я же не хочу вам зла, я хочу вам помочь, я не могу смотреть на вас… Ой, ой, ну вот я заикал… Ты же её бросишь или она от тебя отвернется от твоей обманной любви к ней, сказал Министр. Ты её не любишь, у меня где-то книжка есть, а вот она как раз вижу, на вот почитай сказал Министр и достал книжку с полки. Анатолий открыл первую страницу и стал читать про себя строчки… Между «люблю» и «нравится» — много несказанных слов. Как-бы с собой мне справиться?.. Не наломать бы дров… Просто с тобою встретиться, Страстью не напугать… Господи, как же не терпится — Сразу тебя обнять… Взять твои руки ласково, Пальчики заплести, Губы твои прекрасные Зацеловать, прости… Знаю, что не предсказано — Сбудется все равно, Если две жизни связаны Богом в одно звено… Между «люблю» и «нравится» — Не потерять бы Любовь… Как же с собой мне справиться?.. Не наломать бы дров… — Ну, что прочитал, видишь какое красивое стихотворение про вас прямо, я по первому образованию психолог, вот и люблю такие книжки читать. Я разбираюсь в людях поверь мне...А ты, что не пьешь, давай выпьем за ЛЮБОВЬ, за искреннюю любовь. Министр стукнул стаканом об его стакан и выпил залпом. Анатолий сделал вид, что тоже пьёт и только прикоснулся губами к стакану, но потом быстро вылил в раковину свой полный стакан водки. — Ну вот молодец, какой. Ты понимаешь, она не кукла, вы с ней оба не куклы, вы живые люди. Это куклы не чувствуют боль, А человек чувствует, боль, да ещё какую боль. Я не хочу, чтобы у вас был служебный роман… Сказал Сергей Петрович. — Как вы сказали? Служебный роман? Это как, служебный роман, служебный значит - это работа, служить, а роман — это любовь… А точнее любовь на работе… Или рабочая любовь. Что за бред… Я её люблю, но я боюсь, что она поймет меня не правильно, А расценит именно так… мою любовь за должность. Сказал Новосельцев. Но Министр, уже спал и храпел за столом. Новосельцев взял его и перетащил его на кровать. Потом оделся и вышел из номера и вообще из гостиницы. Он пошёл в магазин, где круглосуточно продавали цветы. Толя купил 7 штук КРАСНЫХ гвоздик и вернулся обратно в гостиницу. Он подошёл к её двери и воткнул цветы в её двери. Положив туда записку с одним словом» ПРОСТИ» Было достаточно темно, он в коридоре стоял, но потом подошёл к окну сел на подоконник и немного открыв окно закурил. Из окна, а точнее из бара играла тихо песня: ----_-----_-----_------_------_--------_--------- Казалось, навечно в моей душе поселилась весна Казалось, не будет моё сердце холодить зима Я верил не коснутся моего сердце печаль и тоска Но ты уходишь, уходишь я знаю навсегда Я тебя и век не забуду, я не отпущу тебя никогда Если я с тобою не буду, то не буду счастлив я никогда Я тебя и век не забуду, я не отпущу тебя не когда Если я с тобою не буду, то не буду счастлив я никогда То не буду счастлив я никогда В мире огромном я так одинок без тебя И в небе солнце так тускло горит мне без тебя Ты моё счастье, ты моя радость, ты жизнь моя Не покидай, не покидай меня никогда Я тебя и век не забуду, я не отпущу тебя не когда Если я с тобою не буду, то не буду счастлив я никогда Я тебя и век не забуду, я не отпущу тебя никогда Если я с тобою не буду, то не буду счастлив я никогда То не буду счастлив я никогда Анатолий очень задумался и не услышал как кто-то сказал… Тихо: — Спасибо большое за цветы… Он вздрогнул… — Людмила Прокофьевна вы меня напугали… Это Министр вам цветы подарил, это не я… Он к вам неравнодушен он сам мне так сказал, ответил Толя — Зачем ты мне врешь, я знаю, что это цветы от тебя… Что ты сказал ,он ко мне неравнодушен? Вы, что с ума сошли что ли? Вы, что там выпивали вместе. Сказала она и стала приближаться к нему, чтобы ощутить его запах, нет от тебя не пахнет спиртным. — Да, я не пил не волнуйтесь, мне одного раза с ним хватило выпить, всё с меня достаточно, сказал Толя. — О чем вы разговаривали, можешь мне сказать Толь, правда скажи мне только… Она посмотрела в его глаза и положила ему свою руку на плечо — Честно говорю.Мы разговаривали о куклах о нас, люди не куклы и о служебных романов… Сказал Толя. — Что?! О каких куклах, О каких служебных романов… Какое вообще странное выражение служебный роман, служит любовь на границе ,на работе… Как по приказу… словно рабочая любовь, служебная любовь.Мы с тобой верно не куклы, мы с тобой живые люди, он вообще о чем говорил. Сказала она. — Вот, я также сказал про служебный роман, это как? Любовь на работе...Да, вообще где-то,он прав. Правда ведь ты не кукла, с тобой нельзя играть кукле не больно, а тебе будет больно…сказал Толя…- А при чем , при чем тут я…я — кукла, Толя, что с тобой, я обычный человек, я женщина, о Господи.Ты правда там не пил с ним… ?? Толя!!!…А-а-а-а-а ....я кажется всё поняла, у меня в голове картинка проясняется немного сказала Люда. — Что ты поняла!!! сказал Толя. И посмотрел ей в глаза...- Я поняла, я его дольше тебя знаю Министра, Сергея Петровича он по первому образованию психолог. Ты потому что как с ним поговоришь ты Толя сразу другим человеком становишься… Ты от меня отдаляешься, отталкиваешь конечно неосознанно, меня от себя.Он наверное говорит, что я тебе не подхожу по росту, что я тебя выше. Сказала она. Анатолий посмотрел на неё и затронул её голову и провёл по её лицу своей рукой- Как ты ко мне не подходишь по росту? Как ты меня выше, я тебя наоборот выше на голову, ты ниже почти на голову меня,ты, что такое говоришь?!. Вы маленькая и худенькая женщина. Сказал Толя. Она толкнула его локтем в бок и заулыбалась. — Дурак, выше тебя на голову, не в прямом смысле, я выше тебя по должности, придурок какой ты Толя всё-таки, но весёлый, зато с тобой весело. Я директор, а ты мой подчинённый. Ты старший статист, а я руководитель. В этом смысле, понимаешь...Вот он и говорит наверно, что мы с тобой не подходим по должности. Что я могу мол встречаться только выше себя по должности. Так ведь. Он мне когда то это говорил, что мол, почему не найдешь себе какого-то там Министра или Директора себе. А Я ему сказала Я буду любить того кого полюблю. Сказала Людмила. — Обалдеть! Можно...о чем вы с ним разговаривали....Сказал Толя и потушил сигарету. — Нет, мы о другом разговаривали...о личном, ты меня не поняла, так ладно…ты ничего так и не поняла......, у нас получается как в детстве игра была ,испорченный телефончик, я его не слышу, а ты меня не слышишь, или просто всего-навсего не хотим слушать друг друга, а хотим оборвать связь и слышать то, что мы хотим именно слышать для себя....да ладно проехали..., а ты почему не спишь? Я то не сплю потому что тебе за цветами ходил, да и Министр напился и храпит сильно. Сказал Толя. — Ты о чем Толь, какой телефон!? Ладно опустим эту тему, притворимся что я не слышала это от тебя... Ладно....Да, я не сплю комар не даёт уснуть, я и вышла в коридор, подышать свежим воздухом, и может он улетит из комнаты наконец, сказала Людмила. Толя достал из своего кармана пиджака конфетку карамельку и развернул фантик положил её к себе в рот. — Дай, мне тоже конфетку, сказала она. — У меня нет больше. — Сказал Толя. — Жаль…очень жаль сказала она.Тогда он притянул её к себе взяв за её талию и поцеловал её сильно в губы наклонив её чуть- чуть назад,отдав своим языком тем самым конфетку ей. Он оторвался от неё и спросил- Ты меня любишь или я тебе нравлюсь? Сказал Толя. Она посмотрела на него и затронула его лоб своей рукой и сказала- О Боже!!! Ты Толенька у меня случайно не заболел?! Он тебе совсем твои мозги запудрил и затуманил своими рассказами и стихами ,твой светлый ум.Тебе, мой родной надо поменьше общаться с Министром он на тебя очень дурно влияет как я посмотрю на тебя, его разговоры с ним тебя до хорошего не доведут. Анатолий Ефремович...АЛЕ...слышите.... Где мой старший статист, вернитесь пожалуйста, мне вы понравились таким какой вы есть, немного растерянным и неуклюжим со стихами Пастернака и который не умеет делать свои отчёты...)))) А не такой зазнайка и зануда....Если хочешь знать… Я тебя Толя .....люблюююю. Она обняла его за спину.- А ты меня любишь? Спросила Людмила. Он ничего не ответил по поводу люблю, любит ли он её!? Он сам не знал, он боялся этого слова может быть министр окажется прав. Может у него любовь то к ней обманная... и наигранная...Как и план Самохвалова...хотя он сомневался в словах Министра...А он лишь сильнее прижал её к себе и обнял её сильно, сильно, потом посмотрел ей в глаза наклонил свою голову вправо и приблизился к её губам и стал её сильно целовать, перебирая её губы своими переставляя свою голову вправо, а потом и влево и касаясь своим языком её язык. И говорить сквозь поцелуй " Я тебя никому не отдам, ты моя" И они оба слились в таком сладком и горячем поцелуе со вкусом карамели. А из окна из того же бара уже доносилась совсем другая песня: ----_---------_--------_----------_---------_---------- Я тебя никому не отдам Я дышать без тебя перестану Даже если однажды устану Я тебя никому не отдам Даже если ПОЛМИРА СПЛОТИТСЯ И придется, мне ВСЕМ ПОПЛАТИТСЯ Все равно я тебя не отдам Я тебя никому не отдам Ни за что никогда не отдам Я тебя никому не отдам Без тебя я ночами тоскую И у всех я тебя отвоюю Я тебя никому не отдам Даже если ПРИДЁТСЯ ПРОСТИТЬСЯ И БЕДА вдруг в окно постучится Все равно я тебя не отдам Я тебя никому не отдам Я дышать без тебя перестану Даже если однажды устану Я тебя никому никогда ,ни за ,что ,не отдам Я тебя никому не отдам Не отдам
Примечания:
9 Нравится 97 Отзывы 0 В сборник