И небо по-прежнему синее

PG-13
Завершён
370
3
автор
Размер:
58 страниц, 21 933 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 28 Отзывы 128 В сборник

Глава 0. Предисловие.

Настройки
      Итак, по традиции первым делом мы с вами обсудим все метки и предупреждения, а также поговорим о том, чего вы можете ждать от данной работы.       Во-первых, AU — альтернативная вселенная. Здесь не будет Гарри-аврора, Гарри-с-Джинни и так далее, как было в каноне. Из заданного пэйринга, думаю, последнее было вполне понятно. Здесь наши главные герои отправляются на Восьмой курс в Хогвартс; в это же время и происходят все события работы.       Романтика — захотелось простой комфортной работы по Драрри. Обещаю сделать их классными ребятами, умеющими думать головой и разговаривать словами через рот.       Курение — придать определённого шарма главным персонажам; курят и Гарри, и Драко, прошу это учесть.       ПостКанон и Канонная смерть персонажа — думаю, эти два предупреждения вполне можно впихнуть в один абзац, потому как по сути они связаны. Все события книг/фильмов сохраняются в полной мере.       Счастливый финал — куда же без него? Метка — моё солнышко в окошке, работаю чаще всего именно с ней. Гарантируется самый счастливейший финал из всего того, что могу придумать лично я.       Анимагия — сразу вкидываю небольшой спойлер, напрямую касающийся части сюжета. Да, один из персонажей здесь будет анимагом, и это сыграет не последнюю роль во всём повествовании.       От врагов к друзьям и От друзей к возлюбленным — в целом один из моих любимейших тропов, очень часто работаю именно с ним. Здесь стоят для того, что вы, читатели, понимали, что любовь-морковь между Драко и Гарри просто так из воздуха не возникнет.       ПостХог — наверное, нужно было вкинуть к ПостКанону и К.С.П., ну да ладно. События работы происходят после канонных событий; повторюсь, восьмому курсу быть!       Художники — отдельная каста, и это я сейчас не про персонажей в своём фанфике. Хотя, частично это и сюда относится тоже. Из описания понятно, что весь сюжет будет сосредоточен на рисунках и развитии романтической линии между персонажами. Так что без этой метки никуда.       Элементы флаффа — не очень люблю данную метку, так как мне больше нравится Экшен. Однако в данный момент я пишу романтическую работу, в которой достаточно много времени уделяется чувствам.       Элементы ангста — я без этой метки никуда и никогда. В работе безусловно будут присутствовать моменты, направленные как раз на сильные негативные эмоции. Но хочу заметить, что здесь только Элементы, так что особо можете не волноваться!       Отдельной проблемой для некоторых читателей могут стать Внутренняя гомофобия, ПТСР и Панические атаки, но, по сути, вы можете особо не волноваться — я добавила эти предупреждения только из-за того, что в работе будут присутствовать некоторые намёки на сомнения, которые приведут за собой и ПА, и эти намёки могут смутить некоторых читателей, только и всего. ПТСР же поставлено из-за того, что все персонажи по сути пережили ужасные события, такие как война, смерть близких и т.д., и иногда это может проявляться в их поведении.       Так, ну теперь приступим к детальному описанию работы. Что вы здесь увидите? Адекватных персонажей, безусловно. Логичное и последовательное повествование, так что всё будет предельно понятно во время прочтения. ХОРОШИХ Рона и Гермиону — вы не представляете, как сильно я устала писать их плохими за время написания «СТСС». Так что да здравствует максимально комфортное Золотое Трио!       Вы увидите нормального Драко Малфоя. Никаких загонов на тему отца. Немного переживаний на тему Пожирательского прошлого. Много мыслей о светлом будущем.       Вы увидите человечного Гарри Поттера. Не бездушную машину для обезвреживания Тёмных Лордов, а юного мальчишку, которому нужно научиться жить в послевоенном мире, не ожидая нападения в спину и перестав ожидать комментариев на каждое своё действие.       Вы увидите послевоенный мир, где можно забыть даже многолетнюю вражду всех факультетов.       Вы увидите красочное и эмоциональное описание всех персонажей и событий вокруг них.       Вы НЕ увидите: — нелогичных персонажей; — размышлений героев по типу «я сделал так, потому что того пожелала правая пятка моей третьей ноги»; — серых будней персонажей, потому как у них не будет ни главы скучного существования; — нелогичного развития отношении между главными героями. — душевных терзаний главных героев на тему «я ничтожество, я его недостоин». я перечитала кучу работ как раз по драрри, и почти во всех есть этот момент, и это довольно-таки грустно :(       На самом деле, к этому списку можно присовокупить ещё кучу всего, однако эта «куча» никак не хочет сформироваться в моей голове в хоть немного стройные фразы.       Думаю, нужно ещё вкинуть дисклеймер на тему курения. «Помните, что курение вредит вашему здоровью и т.д. и т.п. ...» Признавайтесь, ожидали именно этого? Боже, вы не представляете, как я сама устала от подобных слов. Поэтому хочу сказать немного по-другому.       Помните, что весь дым оседает во рту и лёгких. На тему последнего всё понятно — рак лёгких и так далее. По поводу первого: сигаретный дым или дым от иных испарителей убивает слизистые. Именно поэтому на пачках сигарет часто рисуют кривые, больные зубы. Дым может разъесть ваши дёсны. Также не стоит забывать и про слизистую носа, если кто-то из вас любит выдыхать пар из носа. Нос может также пострадать — частичная потеря обоняния при частом курении и возможное повышение рисков таких заболеваний, как самый банальный насморк.       Также, настоятельно рекомендую вам не курить до приёма пищи — есть шанс образования язвы желудка!!       Хочу также напомнить вам о том, что стоит быть максимально осторожными с курением в учебных заведениях. Если вы курите на переменах в школах/колледжах, помните о своей безопасности. В универах тоже относятся к курению строго, но смотрят на это сквозь пальцы — в конце концов, бóльшая часть студентов являются совершеннолетними.       Возвращаясь к школам/колледжам. Особенно стоит опасаться девушкам, и это я сейчас серьёзно. По своему же опыту знаю, что к курящим юношам относятся легче, чем к девушкам.       В общем, будьте осторожны, берегите себя и своё здоровье!

Люблю вас, приятного прочтения!

370 Нравится 28 Отзывы 128 В сборник