История одной курсовой

NC-17
Заморожен
2
Размер:
10 страниц, 5 336 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

(не)краткий экскурс

Настройки
Примечания:
      Солнце сквозь кружевную тюль абсолютно без стеснения расчерчивало узоры по лицу парня, от чего он смешно морщил нос во сне. Ярко выраженные скулы с небольшим количеством веснушек, худые острые плечи, волосы в лучах света отливающие пшеничным, схожим с цветом полей которые Арсений иногда видел, выходя на окраины леса. Это было настолько красиво, что хоть и художник здесь Антон, как архимаг уже понял по творческому хаосу в домике и принадлежностям абсолютно на всех плоскостях, но Арсению захотелось его нарисовать. Юношу уже не напрягала такая предательски-быстрая для себя заинтересованность новым гостем, поскольку за несколько часов отключки Антона он уже успел привыкнуть к человеку в своём присутствии. И если для вас такая потребность в привыкании кажется странной, попробуйте веками жить практически среди тайги. Арсений всё таки мифическое существо, но не животное. Его в принципе от людей не многое по сути своей отличает, подумаешь, владыка стихии, пф. Разве ему не может быть одиноко? Парень усмехнулся. Это чувство часто присутствовало в его жизни. Но оно не уничтожало душу изнутри, пожирая свет и блеск из радужной оболочки, как это бывает, нет, оно было верным спутником и причиной лишь лёгкой грусти. Той самой, когда пасмурное небо и ураганный ветер, приносящие густые, мрачные тона, становятся предметом восхищения и удивительного спокойствия внутри. Ты такой крошечный по сравнению со стихией, даже если ей управляешь. Да и природой нельзя владеть, отдавая приказы. С ней нужно вступать в переговоры, с ней нужно уживаться бок о бок, принимая дары и отдавая сполна. Однажды в прошлом по неопытности и глупой амбициозности Арсению пришлось усвоить этот урок раз и навсегда, но в прочем, долгая история. Сейчас вы слушаете другую.       Антон перевернулся на бок и подтянул колени к груди, пытаясь сохранить тепло. Маг нахмурился, соображая почему в комнате вдруг стало так холодно. Он-то безусловно знал о свойстве утр быть до удивления подмораживающими, но ввиду собственных мыслей этого не заметил. А надо бы, Антон всё же человек и имеет такую поганую функцию: болеть. - Сережа, блин. Ну какой жук тебя укусил заморозки летом устраивать. - пробормотал маг. Арсений поднялся со стула, перекидывая ногу через сиденье. Находясь в такой позе, опираясь руками о спинку и сложив на них голову, было удобно наблюдать за гостем, но стулья устроены таким образом, что сидеть на них лучше в другую сторону. Юноша с тихим стоном потянулся, разминая затёкшие части тела и бесшумно прошёл к кровати. Он ловко и невесомо подхватил краешек шерстяного пледа и накинул его на художника, подоткнув некоторые части. Вздохнув и оглядев парня ещё раз, маг также осторожно, стараясь не шуметь отошёл к окну, снова погружаясь в раздумье. Уголки губ Антона на мгновение дрогнули, растянувшись в улыбке, но он этого уже не заметил. Маг поднял руку к груди, скрестив два пальца и прикрыл глаза, расслабляя мышцы лица. Руны на коже засветились изнутри, окутав парня в лёгкую дымку света и изумрудного купола и всю комнату стало заполнять приятное тепло вперемешку с запахом просмоленых сосен.

***

      Ощутимый тычок под ребра определенно не самое приятное пробуждение. - Мама, ты чего, - пробормотал Антон и медленно разлепил глаза. Над ещё сонным парнем склонился Арсений, с усмешкой наблюдая за мыслительным процессом на его лице. - Мама твоя дома, Антон! Встав-а-а-ай, сколько можно спать? - он стянул с художника одеяло и того передёрнуло от контраста температур для оголённой кожи. Подождите. - Я же засыпал в одежде.. - Антон вопросительно уставился на мага, который впрочем расхохотался и тут же отвернулся, пряча лёгкий румянец. *ну не оставлять же ему было художника спать в уличной одежде, верно?* - Ладно, допустим. - он смущённо прокашлялся и подхватил рукой одежду, аккуратно сложенную рядом с кроватью. - Когда ты пришел? - Антон заправил ремень в последнюю шлевку и поднял взгляд на обернувшегося мага, наблюдающего за его действиями. - Я не уходил. - он сложил руки за спиной, открывая для обзора все тело. Черные брюки и светлая просторная рубашка с завернутыми до локтей рукавами. Верхние пуговицы были расстегнуты, оголяя часть светлой кожи и выпирающие ключицы. Он определенно был в отличной физической форме, но небольшой беспорядок в ночного цвета волосах и озорные смешинки глаз пожалуй были самыми притягательными. Антон опустил голову, поняв, что довольно долго залипал на мага и Арсений явно был не против такого внимания. Наоборот, он плавно подошёл к художнику и легонько приподнял его подбородок кончиками пальцев. - Нравится - смотри.. - тихо проговорил он и склонил голову вбок, довольно наблюдая за краснеющим от такого близкого контакта парнем. Изумруды художника затянуло густой паволокой. - М-м, - Антон отстранился, тяжело выдыхая. - Давай лучше поговорим. У меня довольно много вопросов по поводу того, что вообще, блять, происходит. - переменившись словно по щелчку он уже скептично поднял бровь, приготовившись к пояснениям со стороны мага. Защитная реакция сработала как часы, не зря ведь Димка говорил, что с таким характером к Антону будут подкатывать только сумасшедшие. - Хорошо, воля твоя. - Арсений слегка разочаровано (но от того не менее очаровательно) улыбнулся и прошёл к окну, запрыгивая на подоконник. Когда маг уселся поудобнее художник заговорил: - Так. Начнём с того, кто ты такой и что ты можешь? Потому что надоело уже удивляться разным приколам с твоей стороны: то реинкарнируешь животных, то с птицами общаешься, то на температуру влияешь.. И-и-и что это за руны вообще? - оба сделали вид, что Шаст не прокололся, маг лишь более внимательно посмотрел на художника. - Как уже говорил, я являюсь архимагом, одним из четырёх владык стихий, выбранный богами несколько веков назад. Отправили сюда как почётного претендента, но лучше бы тортик подарили, серьёзно. Иногда безумно тяжело... По сравнению со всеми, мне ещё довольно мало - около девятнадцати веков, однако учился я на таком же уровне благодаря родителям. Я их не виню - на небе даже звёзд нет, что уж там говорить о любви. - он вздохнул, - Половину детства, впрочем, я не особо помню. В мои обязанности входит соблюдать порядок, защищать и контролировать леса, их обитателей и в общем всю живую среду планеты на поверхности суши. Правда к людям давно не наведывался, надо бы конечно... Благодаря рунам я могу разговаривать со всем живым на всех языках, управлять им, даровать и отнимать жизнь. У всего этого есть подпункты - та самая лиса и птицы. На счет температуры, там немного другое - не моих рук дело. Это мой друг Серёга, морок. Но ты на суть его происхождения не смотри, добрый Серёга, вот только судьба на его долю выпала тяжёлая. Я это понял когда он меня однажды в мороз из реки вытаскивал: олень провалился под лёд. За ним и меня сердце потянуло. Вот только смерть нельзя обмануть... Даже таким как я. Олень погиб, а меня течением в самую глубь утянуло - помню, темнота кромешная и только сердце в ушах задыхаясь, по бешеному стучит. Я не морок, холод чувствую, вот и не рассчитал своих возможностей во время зимы. Серёга меня за шкирку тогда вытянул и ещё месяц отхаживал. С тех пор и дружим. Да тут в принципе помимо меня есть ещё нечисть, как люди обозвали. Русалки, леший, мары, и подземные. Двух последних берегись, они людей не любят. Я поэтому здесь и остался пока ты спал. Часть твоей энергии ослабла на время и образовался портал между тобой и темными. Прости за это. Ну вот и стало опасно тебя оставлять, пока и половины всего не знаешь. Как-то так.. - он замолчал, наблюдая за реакцией на всё сказанное. Шаст смотрел куда-то сквозь Арсения, переваривая полученную информацию. - А как ты забрал мою энергию? - он уже осознанно взглянул магу в глаза, пытаясь понять суть вещей. - Мгм, это древний ритуал, но не особо мудрёный. Достаточно прикосновения для того, что я проводил вчера, но для более важных нужна связь гораздо крепче. Например я могу передавать тебе способности, как делал в видении несколько дней назад, помнишь? - Верно. Я первое время думал, что это просто сон, но сейчас уже нет, наверное. А почему именно я? - Арсений лишь пожал плечами и загадочно улыбнулся.

***

      Какое-то время парни молчали, думая каждый о своём. Во время разговора Антон подошёл ближе и теперь стоял рядом с окном, облокотившись плечом о стену. Он просто рассматривал Арсения, особенно долго наблюдая за переливающимся на солнце изумрудным символом у ворота рубашки. - У тебя всё тело в рунах? - маг повернулся, несколько раз моргнув, чтобы понять вопрос. - Ну, я просто только сейчас на шее увидел. - Антон указал на себе место рисунка. - А, понял. Нет, не всё. - Арсений по одной расстегнул все пуговицы и медленно стянул рубашку с плеч. Парень отклонился назад, опираясь на руки и слегка запрокинул голову, открывая шею. Боже, и этот демон с небес? Антон бы поспорил. Да даже если и нет, от этого Арсений не стал бы менее притягательным. В горле пересохло. По коже на шее, ключицах и по всем рукам мага тянулись изящные узоры. Просто оргазм для художника заключался в переплетении изумрудных рун на таком красивом теле. Антону до безумия захотелось провести кончиками пальцев по каждому сантиметру расписанной кожи, обводя каждый как лекало. - Ты можешь дотронуться, если хочешь. - ебать копать, может он ещё и мысли читает? Шаст с подозрением посмотрел на Арсения, но отказываться не собирался, плевать. - У тебя всё на лице написано. - маг усмехнулся.       Антон в один шаг оказался перед юношей, упираясь руками в подоконник по бокам от мага. Арсений развёл колени, подпуская того ещё ближе и сглотнув рефлекторно облизнулся. Взгляд Антона скользнул по острому кончику языка, уже скрывшимся за зубами и зависнул на слегка влажных губах. - Господи-и-и..- тихо-тихо, чтобы маг не услышал. Эй, ты сейчас не на этом должен быть сосредоточен.       Художник обхватил одну руку Арсения и подтянул к себе, развернув тыльной стороной ладони. Бережно придерживая, он едва касаясь провёл пальцами от запястья до косточки ключицы у острого плеча по самой яркой линии и перейдя на грудную клетку растянул всю ладонь по площади узора. Маг прикрыл глаза и тяжело вздохнул. По его коже побежали мурашки, что не ускользнуло от изумрудов. Руны тускло засветились. Антон пригнулся ближе к рисунку одной из них, среди свечения можно было увидеть систему вен, пульс от которой чувствовался под ладонью.       Помутневшие васильки столкнулись с глазами художника: - Помнишь купол, который я создал в лесу? - шепотом начал Арсений. - Это магия в чистейшем её проявлении. Её вид и цвет зависит от участников ритуала, а точнее силы связи, как я и говорил, но не думаю что ты тогда разглядел всё подробно... Хочешь посмотреть ещё раз, м? - он свёл колени, сжав ими бёдра художника и подтянулся ближе. Антон хорошо соображал, поэтому для него не стало проблемой понять суть связи в магии. Он чуть ли не в голос застонал, всё ещё удерживаясь за последние обрывки разума. Но и тот его покинул после одного слова из двух букв, единственного, на которое сейчас способен Шаст. - Да.       Арсений резко притянул парня за плечи с наслаждением впиваясь в губы художника. Вокруг застыло абсолютно всё. Только два бешено стучащих сердца отдавались шумом в ушах. Антон подхватил юношу под коленки и буквально впечатал в себя, дёрнув к краю подоконника. Он обвил его талию одной рукой, зарываясь другой в тёмные волосы, слегка их оттягивая и прикусывая нижнюю губу Арсения. На последнем действии тот протяжно застонал и резко распахнул глаза, видимо сам от себя такого не ожидая. Он смущенно посмеялся, вызывая улыбку и у художника, - Больше не закрывай глаза, а то всё пропустишь. Арсений переместил ладонь на заднюю часть шеи Шаста и примкнул горячими губами к линии челюсти, спускаясь дорожкой вниз и обводя кончиком языка кадык. Он снова прикрыл глаза, полностью сосредотачиваясь. В этот момент руны засияли как солнце а вокруг парней стал по песчинкам собираться купол, освещая комнату, в которой до этого стало темно как тогда в лесу. В этот раз цвета менялись и смешивались, создавая новые линии и оттенки, будто соревнуясь друг с другом, но при этом до безумия красиво сочетаясь. Темно-синие насыщенные краски превращались в ярко-зеленый и меняли структуру, не перемешиваясь с другим цветом, а сливаясь в гранитный узор и светились как пламя.       На этот раз при создании, руны на теле Арсения погасли, но Антон не мог оторвать глаз от трепещущих ресниц и родинок на бледной коже, которую подсвечивали яркие цвета. Арсений сам изнутри светился, без помощи магии. И это было заметно в его отношении ко всему, что его окружает. Таких людей можно полюбить за день, и раскрывать в них новое всю жизнь. Но только тс-с-с, им ещё рано об этом знать.

***

      Художник положил ладонь на щеку юноше, поглаживая большим пальцем скулу. Надо было прекращать, а то Антон не выдержал бы больше ни секунды таких издевательств над своей шеей и собственной выдержкой. Арсений остановился, переводя взгляд с кожи, которую только что разукрасил, на изумруды. Он сейчас красив, с растрепанной чёлкой и багряными щеками, тяжело дышит и бегает расширенными как у безумца зрачками с одного глаза на другой, не зная куда смотреть. Художник в силу своей профессии определенно оценил эту картину. Он улыбнулся, - Спокойствие, только спокойствие, - и спародировал голос персонажа из мультика. Маг, будто вспомнив, по детски рассмеялся улыбаясь до ямочек на щеках. Антон поцеловал юношу в лоб и стянул с подоконника, ставя рядом с собой. Он накинул на Арсения рубашку и застегнул все пуговицы, пока тот действительно как ребёнок наблюдал за действиями художника. - И кто из нас ещё старше, называется. - вдруг он заметил как неустойчиво стоит маг. - О-о-о, да ты походу перестарался. С ног валишься. - Это пройдёт, - он устало выдохнул. - Энергетическое истощение, помнишь? - Я-то помню, а ты что делать собираешься? - Сейчас уйду, только.. - судорожный вдох - отдышусь немного. - Не дури, Арс. Ты и так не спал утром, я видел. - он подхватил юношу под локоть и повёл к кровати. - А ты? - Я на кресле отосплюсь, да и мне так спокойнее. А то вдруг тобой нечисть какая заинтересуется?
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)