***
— блять, что это было, хани? — сложив руки на груди спросил ли. — что? я выполнял свою работу, — джисон был бесподобным актёром, но бармен знал, что верить ему нельзя. — ах работу выполнял, — после этого минхо ударил друга полотенцем, и тот сбежал. — за что мне это… — себе под нос пробубнил ли.***
хёнджин проснулся только во второй половине дня. после того как он открыл глаза захотелось их сразу закрыть. казалось, что голова весит целую тонну. давно он так не веселился с парнями. но могло быть и хуже. тот провалялся в постели ещё около получаса, а потом наконец-то встал. после душа и завтрака парень наконец-то оклемался и теперь был готов начать новый день. однако планов у него не было. на самом деле его голова была забита событиями, произошедшими вчера. ну а как иначе? он встретил соулмейта, который даже не захотел с ним пообщаться. и что же теперь ему сделать? забыть или воспользоваться советами того официанта. если он не нужен был минхо, то есть ли смысл пытаться связаться с ним. ещё раз. с другой стороны, они соулмейты! не часто выпадает шанс встретить судьбу. весь день хёнджин размышлял об этом и не мог найти правильного ответа. аргументы в обе стороны были равными. тогда он и решил пригласить вечером к себе феликса.***
— привет, привет, джинни! — друг пришёл ровно к назначенному времени. — привет, феликс, — хёнджин мило улыбнулся и обнял гостя. парни поужинали курицей, которую принёс ёнбок, а потом рубились в приставку. они веселились, кричали друг на друга, но потом громко смеялись. после джинни включил какой-то сериал от нетфликс. он прилёг на своего друга, а тот приобнял его. для хёнджина и феликса такая близость была абсолютно нормальна. они давние друзья, прошедшие через огонь и воду, поэтому сейчас между ними даже не возникали недопонимания. иногда феликс задумывался почему они не соулмейты. ведь между ними такая атмосфера дружбы и силы. вчерашний случай вызывал в феликсе очень смешанные эмоции. сначала он был безумно рад за друга, хотел познакомиться с тем, кто предназначен самой вселенной для его милого джинни. но когда ли узнал, что все не так гладко, он расстроился. но сейчас, когда голова друга покоилась у него на груди, он отбросил глупые мысли. они дружат с пелёнок, джинни его никогда не бросит, даже если сам соулмейт потребует этого. ведь так? и словно прочитав мысли, хёнджин решил спросить: — феликс, как ты думаешь мне стоит искать минхо? — он поднял голову и взглянул на друга. — джинни, — ёнбок положил руку на волосы хёнджина, опустив его снова к нему на грудь, — я думаю, — пауза, — думаю, стоит. — почему? — ну это же твой соулмейт! я тебя не узнаю, ты же у нас такой упрямый, а тут решил сдаться, а? — как отчитывающая ребёнка мама произнёс феликс. — просто, — как-то грустно начал хёнджин, — вдруг я ему не нужен? — значит, будешь нужен! — феликс крепко прижал к себе друга и начат трепать по голове. они рассмеялись и больше вечером не затрагивали эту тему. досмотрев ещё парочку серий и выпив крепкого чаю, ёнбок решил, что ему нужно выдвигаться домой. феликс проверил: ничего ли он не забыл. телефон, ключи и другие вещи были в небольшой чёрной сумке через плечо. можно уходить, но как же не хотелось покидать джинни. — хёнджин, я надеюсь, ты всё-таки решишься пообщаться с минхо! — он улыбался. — я попробую, — это прозвучало смущённо, поэтому через пару секунд феликс сжимал его в своих объятиях, хёнджин сделал тоже самое.***
в этот же вечер минхо читал в своей любимой кофейне-библиотеке. это было большое помещение с диванчиками, журнальными столиками и высокими книжными шкафами. здесь были произведения на любой вкус: манга, комиксы, классика и совсем недавно вышедшие книги. отдельная комната была кофейней. можно было заказать напиток и десерт, а потом уйти в библиотеку. минхо всегда брал макиато и булочку техас, но иногда баловал себя ягодным чизкейком. сколько бы парень не пытался, у него не получалось вчитаться. в голове застрял глупый хёнджин. появился из ниоткуда и теперь: бац, соулмейт. надоедливые мысли заставили его взять ещё порцию кофе. он подошёл к стойке, и улыбнулся местному бариста — сынмину. он работал тут чуть ли не с самого открытия, он принёс сюда много книг, мебели и другого декора. сынмин был очень близок к дедушке, который и организовал это заведение. ему всегда твердили, что он станет следующим владельцем, ким ничего не отвечал на это. — сынмин, еще один кофе, пожалуйста, — как-то беспокойно сказал ли ноу. — необычно для тебя, — удивился бариста, — что-то произошло? — точно произошло… сынмин решил не доставать вопросами постояльца и стал готовить заказ. он наблюдал за минхо, тот витал в своих суждениях, он явно переживал о чём-то. однако, ким не тот человек, который будет лезть в душу. если ли созреет — то сынмин его обязательно выслушает, а если нет — то он просто будет рядом. они всё-таки давно не бариста и гость, они друзья, но никогда не озвучат этого. им хватает тех отношений, которые существуют между ними сейчас. — твой макиато и техас, — он вручил бумажный стаканчик и блюдце с тарелкой. — но я не просил… — не успел закончить минхо — если ты ищешь ответ на вопрос, — сынмин проигнорировал фразу парня, — то открой любимую книгу на рандомной странице, ткни пальцем и прочитай предложение, минхо. ли кивнул сынмину и этого было более чем достаточно для благодарности. они друг друга понимали без слов. и почему ким не его соулмейт? сев в любимое кресло, минхо достал «алхимика» пауло коэльо. это была одна из первых прочитанных книг. она была наполнена мудростью и тайнами жизни. он читал ее и удивлялся каждый раз, как в первый, находил для себя новые мысли, минхо нравилось размышлять о словах сантьяго. ли гладил обложку книги, перелистывал почти родные страницы. он перечитал аннотацию несколько раз и всё же решил воспользоваться советом сынмина. «если я — часть твоей судьбы, то когда-нибудь ты вернёшься ко мне» те ли эти слова, которые нужны минхо?***
утро воскресенья у минхо начиналось с плотного завтрака из омлета с овощами и чашечки растворимого кофе. встать пришлось достаточно рано, ведь его ждала работа. он был преподавателем в танцевальной студии. минхо любил танцы — через плавные движения можно было передать любые свои мысли и чувства. именно это нравилось ли в хореографии. со школьных времён парень посещал различные танцевальные кружки, а потом поступил в колледж на хореографа и с успехом закончил. до недавнего времени это была его основная и единственная работа. он проводил занятия для детей трижды в неделю, а также для молодых людей 4 раза в неделю. у минхо был авторитет; как преподаватель он являлся достаточно строгим и требовательным, и это давало свои плоды. несмотря на не очень мягкий характер, тот всё равно любил детей, и это, конечно же, было взаимно. джисон позвал его работать барменом в новый клуб, потому что хан не хотел оставаться там один. он легко уговорил минхо, ведь в клубе зарплата выше, чем он получал от преподавания. минхо договорился с директором студии. теперь его ученики занимались по другому расписанию — ходили реже, но уроки были дольше. таким образом, он сумел сохранить заработок, ведь количество часов не уменьшилось. устроиться барменом тоже не составило труда: для нового заведения не так уж и просто найти настоящего профессионала, а минхо в студенчестве увлёкся работой халдея, значит опыт и желание имелись. после предложения джисона парень размышлял, стоит ли ему идти на вторую работу ради друга. коллектив там будет для всех работников новым, так что не стоило бояться, но минхо нашёл причину согласиться на должность бармена. теперь он сможет откладывать больше денег на открытие собственной студии, а значит быстрее добьётся своей цели. эта мысль вдохновляла его. парень сел в электричку, чтобы добраться до соседнего города, где находилась школа танцев. на улице было прохладно и свежо. минхо оделся в серое худи и чёрные джинсы. на самом деле он следил за модой и любил красивые образы, но сегодня хотелось просто чего-то удобного. с собой у него была сумка с сменной обувью, одеждой и предметами гигиены. ли ждало занятие с группой новеньких молодых ребят. это были вступительные занятия, чтобы люди могли понять, стоит им заниматься или нет. войдя в зал, он увидел 12 девушек и парней. но в груди что-то ёкнуло, не нужно было быть гением, чтобы понять, что происходит. вот только где он? в самом центре помещения сидел хёнджин, а вокруг него две девчонки с одинаковыми татуировками. их кувшинки мягко плавали по тыльным сторонам ладоней. у одной на левой, у второй на правой. они рассматривали магнолию хёнджина, которая мгновением ранее резко стала ярче. одна позволила себе дотронуться до прекрасного цветка, и минхо это не оценил. преподаватель поздоровался со всеми и стал рассказывать о том, что ждёт его учеников. он вёл себя компетентно, не уделял хвану больше времени, чем остальным, но чувствовал на себе пронзительный взгляд. и это был не соулмейт. парень с щетиной пялился на него, а когда минхо смотрел, то первый строил глазки. но ли минхо был непробиваем, его не смущало такое внимание. наконец, они перешли к практике, хореограф указал где чьё место и попросил повторять за ним. хёнджина он поставил во вторую линию, чтобы его мимоза хоть немного успокоилась — она действительно мешала. за час с перерывом они поставили небольшой этюд в 20 секунд. на удивление хван очень неплохо себя показал, как будто занимается этим не впервые, но минхо не стал спрашивать. когда он подходил к ученику, то у обоих возникали слабые судороги по всему телу, приносящие удовольствие, но они сдерживались. только на перерыве минхо позволил себе подумать о хёнджине. что он тут делает? что теперь делать самому ли? в конце пробного занятия он оставил 8 человек, остальным посоветовал обратиться к другому учителю, но все понимали, что это просто мягкое «у вас нет потенциала». в восьмёрку счастливчиков входили хёнджин, парень, который не прекращал пялиться на минхо, две девчонки с кувшинками, ещё три девушки и молодой человек. минхо похвалил группу и предложил продолжить ходить на пробные занятия. ученики были рады своим маленьким победам. по очереди они подходили к минхо за советом и замечаниями, а потом удалялись в раздевалку. остались девчонка с кувшинкой, хван и бородатый. хёнджин обнял девушку и попрощался, когда та пошла к хореографу. — учитель красивый, да? — раздалось над ухом джинни. — что? — удивлённо спросил парень. — минхо очень сексуальный, ты так не думаешь? — ухмыляясь, спрашивал ученик. — ну, — хёнджин очень растерялся, — я не знаю… он красивый. — как думаешь, у меня с ним получится? — понятия не имею, парень, — произнёс с неким недовольством он, как его тут же подозвал минхо. — ты молодец. хорошо себя показал, советую продолжать ходить, — сказал как отрезал. — спасибо, — улыбнулся хван, — мы можем позже поговорить? — о чём? — минхо говорил без эмоций, — а хотя, скажу сейчас. найди другого хореографа, у тебя все получится. следующий! — выкрикнул минхо и головой махнул на дверь выхода. хёнджин не стал разыгрывать сцену здесь. подождёт парня, пока он не освободится. когда останутся вдвоём, минхо будет обязан перестать себя вести вот так. на самом деле джинни было неприятно слышать такие слова от соулмейта — это он понял после укола в области шеи. прошло больше пяти минут, а последний ученик так и не вышел, хёнджин недоумевал почему. лучшим решением было посмотреть, что происходит в зале. открыв тихонько двери, он увидел, как бородач целует его соулмейта. непонимание, а потом резкая боль. хван был в шоке от происходящего, но ещё большее удивление вызвала волна недомогания по всему телу, исходящая из магнолии. минхо резко схватился за грудь и согнулся пополам.***
— потенциал есть, но нужно больше стараться, советую продолжать, — сухо говорил ли. — спасибо учитель, могу я спросить? — очень низким голосом произнёс джин хо. — да. — вы даёте индивидуальные занятия? — растягивал все буквы высокий парень. — нет, — минхо стал понимать к чему клонит ученик, который не отрывал взгляд от него. — за дополнительную плату, — уточнял. — ответ тот же. у меня нет времени, это всё? — эх, — театрально вздохнул джин, — но это не всё. минхо только вопросительно взглянул. — можно вас пригласить на свидание? — парень наклонился к лицу учителя. — нет, — покерфейс. — почему? — подняв брови вверх, словно грустный кот, спросил бородач. — есть вопросы по танцам? — выждав секунду, минхо продолжил, — нет? тогда выйди пожалуйста и спасибо. — может быть вечером мы попробуем сальсу, — не унимался джин, намекая на то, какой это страстный танец. — не… ли не успел договорить. наглый парень прикоснулся к нему. к его губам. своими губами. он не успел чего-то понять, как тут же в груди возникла боль, сравнимая с ударом ножом. он положил руку на мимозу и опустился, а потом глянул в дверной проём. там стоял хёнджин, который тёр свою шею. джин хо не был глуп, понял, что эти двое соулмейты, только вот ведут себя странно. он решил оставить эту цель пока что, подождёт. ученик с щетиной ушёл по-английски. — минхо, — начал хёнджин, все также продолжая стоять в дверях. — слушай, нам не о чем разговаривать. хочешь танцевать? ладно, танцуй у меня, но это ничего не изменит, ясно? — почему? минхо не стал отвечать на вопрос и ушёл бросив: «до встречи». почему? потому что он боится снова привязываться? потому что он знает, что это кончится плохо? потому что он не любит перемены? ли сам не мог дать четкого ответа. всё и сразу.***
хёнджин отдыхал после утренней тренировки. она действительно ему понравилась, он вспоминал, как в школе танцевал на разных мероприятиях. хван и не стал расстраиваться из-за того, что минхо снова не захотел говорить. джисон упоминал, что этот путь не из лёгких. никто не рассчитывал, что после одного «минхо, мне важна наша связь» ли бросится в объятия и предложит поехать в кругосветку. магнолия на шее вела себя подозрительно странно: пока что она давала только скверные ощущения. но парень пообещал себе, что изменит это.