Поздний вечер в Сорренто

R
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 112 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Первые съёмки - первые проблемы

Настройки
Ранее утро, город только начинает оживать и суетиться. Многие люди только завтракают и выходят на свою работу, а наш главный герой Алексей уже давно на ногах продувает план на день, чтобы впихнуть туда репетицию к номеру в шоу "Маска". Все, принципе, хорошо сходиться и весь день проходит хорошо. И вот основные дела сделаны! И можно отправляться в студию главкино, для первого прогона номера. Все проходило нормально, до одного момента. И нет, это было не первое падение, хотя в этой маске грех не свалиться, это был вошедший в зал ведущий. Как оказалось он искал Юлию, а она как раз была на репетицие нашего любимейшего Монстрика. - Юлия! Вас срочно зовёт Тимур Вайнштейн! - с небольшим негодованием объявил сын маминой подруги - Аргх... Опять! Это уже 5 раз за день! Что ему опять надо?! - с явным раздражением произнесла гинеральный продюсер "ВайТ Медиа" - Слав, побудь пока тут, до моего прихода. А то ещё опять тебе задание какое-то даст, а ты нам нужен живым, здоровым, чтобы шоу вести. - закончила женщина и удалилась из помещения. А нашему ведущему ничего не оставалось, кроме как сесть на последний ряд и ждать. При этом он смог увидеть часть с подготовкой балета. И это было достаточно забавно, ведь не всегда можно увидеть негодующего Горбунова, который чуть ли не бьёт балет скрученной газетой, словно мух. Из-за такой картины Макаров не смог сдержать смех, а наша пушистая маска уже начала, не то, что плавиться, Леша начал жариться! А все участники балета были заняты убеганием от Горбунова... "Щас тут же на месте в обморок упаду и сдохну... Во, будет весело!" - промелькнула мысль в голове у Воробушка, но тут он почувствовал, сквозь весь этот комок меха, прикосновение к своей руке - У вас все в порядке? - наш прекрасный ведущий заметил, что Монстрик начал как-то не очень по доброму шататься и решил помочь - Может, вас отвести в гримёрку, чтобы вы там передохнули? - Да, если можно... - после этого ответа Слава аккуратно довел это голубое безумие до гримёрки и удостоверившись, что он в комнате и он не упадет, закрыл дверь и рассказал всю эту ситуацию Горбунову. После чего вновь сел на последний ряд и стал ждать прихода Юлии. Воробьев же в это время, приходил в себя и думал о том, что он будет обязан как-то обратить внимание на Славу, а то все маски шутят с жюри, а ведущего пропускают! Это не дело! Надо и его постебять! С этими мыслями Леша обратил внимание на весящий рядом календарь... И офигел. Оказывается, что сегодня вечером уже будут съёмки! Сегодня 12 февраля! Он уже полностью потерял счёт времени... Хотя, не удивительно. У него было столько дел, что он не мог даже на репетицию раньше придти, но зато время на ближайшие дня 2 полностью свободно, а потом дела будут простые и лёгкие, а значит к шоу можно отнестись со всей серьёзностью. А сейчас пора возвращаться и в последний раз репетировать номер и уезжать, а потом вечером вновь возвращаться сюда. Весь оставшийся день прошел спокойно, а примерно в 16 часов за Лёшей приехал водитель и пришло время первых съёмок... Монстрик приехал самым первым из масок, хотя он выступает только в 3 группе! Ну и ладно, зато, возможно, сможет номера первых масок услышать. Кроме нашего сеновала на площадке был ещё и ведущий, который будто и не уходил никуда, а пришел с утра и сидит тут. Вот кому сложнее всех тут! Надо сохранять нужные волну и настроение! Но он с этим прекрасно справляется, с чем согласны все от продюсеров до зрителей. И с приходом мысли о том, что в него верят, ушел весь страх и появилось хорошее настроение. Так прошло 2 голосования и вот пришло время нашего страшно, страшно милого селовала. Который заценил шутку про рога от Родригеза, хотя, почему шутку? У него отношения с девушками были хоть и яркими, но до реально серьезных не доходили... А также он рад, что его долго не задерживали, ведь ему было не очень удобно, а ещё он ничего не придумал для шуток, но надо хоть как-то постебать Славу! "Итак, первое: фиг тебе, а не обнимашки, а второе... Надо ему как-нибудь об этом сказать, но в более приличной манере... Ладно, что-нибудь придумаю... О! Как, раз перерыв после моего выступления, будет время постебать нашего белозубого ведущего" - подумал Монстрик и правда после его выступления перерыв и можно будет последить за ведущим Так он и сделал. Во время перерыва он смог помедлить и дождаться ведущего, которому его передали охранники, т.к и им нужен перерыв, а им всё равно в одну сторону. И именно в этот момент Леха понял, что возможностей постебать Славика будет больше. И вот он! Момент постебаться - Эх... Дорогой наш ведущий... Такой ветреный! Со всеми масками обнимается! Но я не такой! Я сразу не дамся! - А я и не сомневался... Вот твоя гримёрка. - произнёс Макаров, подталкивая участника в нужную комнату - Надеюсь ты упадешь! - под конец крикнул Слава, закрывая дверь - Спасибо, что не хлопнул... Но, надо будет, что-нибудь более интересное придумать на следующий раз... И вот идёт голосование. И зрители выбирают... Монстрика! Но случилось чудо, его спасли! И после этого уставший, но с гениальной идеей Леша вернулся домой и перед тем, как плюхнуться на кровать записал все свои идеи. А уже потом повалился спать. На следующий день Воробушек ничего не делал, а просто ждал, когда же будет "Маска" и он дождался. И как и все зрители он соглашался и не соглашался с жюри, подпевал и танцевал, но ещё он очень внимательно смотрел на ведущего, чтобы понять, какую именно фразочку ему стоит выдать в его сторону. Также он слегка расстроился, что ни с кого не сняли маску, но в тоже время он обрадовался, ведь это значит, что у всех, без исключения, будет больше времени реально открыться. После просмотра наш голубой пушистый комок записал ещё пару идей для шуток и лег спать.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)