***
Не то чтобы семья Хан переживала, а Чонин с ними за компанию, но попивая чай после обеда, они начали задумываться, не убили ли Джисона местные гопники. К слову, к этой идее пришел именно дед Хана, а Ян лишь всецело поддержал её, потому что зная какой друг пугливый, раз боится даже курицу, то это было ожидаемо. Но когда из соседнего двора послышались крики по типу «Помогите! Минхо, не надо курицу! Убери её», все встало на место. Чонин посмотрел на экран своего телефона на которых красовалось 15:45, он не выдержал и пошел к забору, чтобы посмотреть что происходит. А смотреть было на что! За Джисоном бегал молодой человек, по догадкам, скорее всего тот самый Минхо, с курицей в руках, которая смирно сидела в мужских руках, словно ей вообще совсем все равно. Минхо хохотал во все горло, его явно забавила эта ситуация. Чонин достал свой мобильник и начал записывать сие представление на память, чтобы потом (в его мечтах) показать на «свадьбе» этих двоих. Почему он так решил? Потому что не надо читать столько фанфиков по вигукам, по крайней мере, ему так точно. — Эй! Хан Джисон! – Ян кричит из-за забора, а двое парней моментально останавливаются. – Я понимаю час, но не пять же относить соседу еду. Я между прочим уже всю работу по дому переделал, пока ты тут от курицы убегал! И вообще, ты обещал, что мы пойдем на дискотеку, а время уже почти четыре часа дня! — Чонин, помоги, этот сумасшедший меня то своей собакой пугает, то с курицей бегает! – подбегая к забору, кричит Джисон отмахиваясь от Минхо, который в конце концов отпускает бедную птицу и уже направляется к двум друзьям. — Пиздуй домой уже, ловелас, - говорит Чонин и дает Джисону подзатыльник. – Опережаю вопрос «За что». Нам собираться надо, а ты тут бегаешь и орешь как бешеный. — Хорошо, мам, - Джисон строит «обиженное» лицо, а после тяжело вздыхает. Минхо провожает соседа до калитки, а после говорит: — Сегодня что дискотека? - он чешет затялок, взъерошивая, и так не причесанные волосы. — Да, в семь вечера. А что? — Да так, ничего. Хороший у тебя друг, куриный суп. — Спасибо, пожалуй, я пропущу твою фразу про куриный суп. В общем я пошел, до встречи! — Пока, куриный суп! – машет рукой Минхо и заливается смехом, когда Хан снова злится и дуется. Видимо, это прозвище теперь с ним навечно.***
Стрелки на циферблате показывают шесть вечера, а в одной из комнат дома разносятся крики парней. Чонин сильно переживает о том как выглядит, когда Джисон лишь надел привычные джинсы и какое-то первое попавшееся худи, но одетый с иголочки друг упирается, возмущаясь о том что Джисон будет посмешищем. — Мы на дискотеку идём, а не на показ мод, Йена! - шипит Хан, когда лучший друг начинает причесывать волосы, пытаясь хоть как то привести их в порядок, а после сдаётся, оставляя в том состоянии в котором они были. Но оставить свои попытки привести друга в порядок не оставляет. Собственно, поэтому через время Ян появляется с полным набором различной косметики. Джисон смотрит на блески для губ, палетки для теней, туши и подводки, а у самого глаза на лоб лезут. Не то чтобы он был против, но это уже слишком. — Не вырвешься! Я сделаю из тебя такую конфетку! - приговаривает Чонин и садится на чужие бёдра без какого-либо смущения. Джисон же заливается краской. Боже как неловко! Через время Чонин счастливый встаёт, а Хан облегченно вздыхает. Неужели его мучения закончились? Он смотрит с зеркало, которое протягивает друг и оценивает то как его накрасили. Да, вкус у Яна был, ведь не зря тот решил поступать на визажистов после выпускного. Казалось все просто, но идеально подчеркивало аккуратные черты лица. Не успевает он вдоволь налюбоваться своим отражением, как темноволосый тянет к шкафу с вещами и выуживает белую футболку и какую-то голубую вязаную жилету, заставляя надеть все это. Джисон бы поспорил, но решил, что лучше не пытать счастье. — Вот теперь я доволен, - удовлетворенно говорит Чонин и плюхается в кресло, а после смотрит на время. - 18:38, мы не опаздываем, но может выйдем пораньше? ты мне что-нибудь покажешь. — Все ещё не понимаю откуда в тебе сил… Бабушка Хан как раз в этот момент решает заглянуть к парням в комнату, а после восхищенно охает: — Мальчики, вы такие красавцы! Все девушки точно ваши! - она хватается за сердце, а после трепет за щеки каждого. - А почему вы все ещё здесь? Бегите уже отдыхать! — Джисон весь день отдыхал! — Ой да захлопнись ты! Хан ведёт друга по своим излюбленным улочкам, показывая каждую достопримечательность. Вот, например, памятник героям труда, вот детская площадка в виде автомобильных дорог или же вот карусели, где дети часто раньше катались. Он мечтательно прикрывает глаза, вспоминая все счастливые моменты из детства. В голове всплывает образ мальчика чуть старше его, который единственный согласился идти с ним на «американские горки», потому что бабушка не захотела, а дед в тот момент отходил за сладкой ватой для внука. Джисон тогда очень сильно обиделся на родственников и плакал на скамейке, говоря что никто его не любит и не надо ему их жалости. Именно тогда к нему подошёл незнакомый мальчик с ослепительной кошачей улыбкой и предложил сходить на аттракцион с ним вместо взрослых. Тот день Джисон запомнил на всю жизнь, потому что его новый знакомый смеялся звонким смехом рядом, одной рукой придерживая Хана. Кажется, что в тот день он даже назвал своё имя, но Джисон хоть убейся не мог вспомнить, а бабушка с дедушкой не знали чей этот мальчик, который так понравился их внуку. — Знаешь, я так и не увидел его с того времени. Я каждый день отпрашивался у бабушки с дедушкой и приходил сюда, надеялся увидеть того мальчика, - Джисон потирает ладошки о свои ноги, пока они с Чонином сидят на той самой лавочке. - Но он не приходил, и я бросил всю надежду увидеть его снова. Хотел бы я снова поговорить с ним и узнать, почему он тогда решил со мной покататься. — Ну ты чего, хен, - Чонин поглаживает друга по спине, видя как у старшего накатывают слёзы. А после переступает свои принципы, по которым он совсем редко кого обнимал, и заключает в объятия друга, пытаясь успокоить. - Кто знает, может он совсем рядом, а мы просто не догадываемся? Мы найдём его, я уверен. Договорились? - Джисон кивает головой и шмыгает носом, проговаривая тихое «спасибо». - Пошли веселиться? — Пошли, - Хан утирает слёзы, пытается успокоить нахлынувшие чувства от воспоминания. - Макияж не смазался? - отрицательный кивок. - Хорошо, спасибо. Пойдём тут рядом сама танцплощадка! Джисон утягивает друга за собой, а после приводит к круглому не крытому пространству, где начинает собираться вся молодёжь. Парни и девушки смеются, хвалят чужие наряды, кто-то уже курит в сторонке, а кто-то открывает бутылку пива, недожидаясь начала дискотеки. — Ну что, молодёжь, зажжем? - басистым голосом говорит миловидный парень у диджейской аппаратуры и включает первый трек. - С вами снова я - Феликс, пусть ваша ночь будет незабываемая! Джисон пытается отпустить все свои мысли, нагнанные недавними воспоминаниями, отдаваясь всецело музыке, которая звучала из больших колонок. Где-то рядом танцевал Чонин, который и вовсе ушёл в кураж, потому что не замечал никого вокруг. Хан завидовал ему. Джисону бы такую уверенность в себе, а не его зажатые движения. Резко музыка сменяется на медленную, люди расходятся по парочкам, а Джисона кто-то тянет за рукав футболки, проворачивая на себя. Первое о чем подумал Джисон, что это Чонин, но когда он сталкивается глазами с шоколадными глазами на против и такой же кошачьей улыбкой, то понимает, что перед ним стоит его сосед — Минхо. В голове дежавю, а сам он откровенно залипает на чужие черты лица. — Потанцуем? — Что? - говорит Хан, удивлённо хлопая глазами, а Минхо заливается смехом (снова, прямо как тогда во дворе его участка). — Я говорю, - медленно начинает Ли, продолжая улыбаться. - ты подаришь мне один медленный танец, куриный суп? — Да ну тебя! - вырывается Джисон из цепких рук Минхо, дуясь, но поглядывая в сторону парня. — Хорошо, мистер Хан Джисон, простите меня, - он кланяется и одну руку вперёд выставляет, словно принц, который приглашает принцессу. - Так ты станцуешь со мной?