Глава 9
24 июля 2022 г., 21:18
Вот же ж награждает кого-то жизнь кармической любовью... Именно поэтому об этом лучше забыть.
Проходит так недавно начавшаяся весна, от грязного снега остаются такие же грязные лужи и ручьи, но в них, по крайней мере, отражаются блики нежного апрельского солнца, что поднимает настроение хоть немного.
Всё меньше времени мне остаётся учиться в школе, и это пугает, ведь впереди сплошная неизвестность. Вроде бы и с профессией определилась, а вот не знаю, поступлю или нет, как сдам чертовы экзамены! Продолжаю учиться, пить любимую газировку без сахара, думать о последнем звонке и выпускном. Дела сердечные я оставила пока что в дальнем ящике, но и не до них сейчас.
Единственное, что я помню из мая - последний звонок и выходные в любимой деревне. Созерцание природы всегда успокаивало меня и снимало стресс, а после первого экзамена это было как никогда заметно. Я начинаю выходить во взрослую жизнь... Хотя всё ещё хочу на каникулы к бабушке. Дальше подача документов, выпускной, первый взрослый рассвет... И вот, я на заслуженном отдыхе в любимой деревне, в которой проводила каждое своё лето уже как 17 лет.
О каникулах распинаться смысла нет, я провела их с Мариной в мире лугов, полевых цветов, пшеничных полей и ночных прогулок до ранних июльских рассветов. Моей единственной задачей было посматривать, примут ли меня в вуз.
Однажды, увидев своё имя в списке прошедших конкурс абитуриентов, я была вне себя от счастья. Это был лучший подарок на 18-летие, о котором я только могла мечтать! Вообще обычно летом мы путешествовали с родителями, но в этот раз меня чисто физически никуда не тянуло, поэтому я осталась в деревне до собрания первокурсников. Мы с Мариной отметили наши дни рождения (они в этом плане очень удобно расположены в конце августа совсем рядом), и я отправилась в город.
Мои родители работают очень много. Они, как никто, заслуживают отдыха. Поэтому было решено, что в последнюю неделю августа они отправятся на море, а я пока что подготовлюсь к учёбе.
Собрание прошло неплохо, я послушала о том, что меня ждёт. Группа показалась мне адекватной, но познакомиться с ними предстояло чуть позже. Я закупилась симпатичной канцелярией и прикинула, что мне понадобится на каждый день. Так я провела очень насыщенные несколько часов. Под вечер, уставшая, но довольная, заползаю в свою комнату, достаю прибереженные вкусняшки и решаю посмотреть фильм, как вдруг на телефон приходит сообщение. Блин, может, что-то важное про универ? А, нет... Стоп! Ого, кто объявился! Глазам своим не верю, несколько раз пробегаюсь по двум строчкам на экране.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
20:30
Привет! На поздавление ты не ответила... Поэтому, ещё раз с прошедшим! Ну рассказывай, как ты? Поступила?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На глаза наворачиваются слезы. Он не забыл про меня все-таки! Хоть наши отношения не имеют будущего и не могут существовать вообще, я всё же очень ценю его внимание. Значит, нужно ответить.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
20:31
Привет. Поступила, уже с группой познакомилась. Вот, родители уехали на море, а я готовлюсь к учёбе.
20:32
Понравились одногруппники?
20:32
Нормальные. Как у самого дела?
20:33
Работаем много. Сейчас напряг снизился немного, даже думаю дня на 3-4 уехать из Москвы для смены обстановки.
20:34
Может, тогда приедешь ко мне?
20:35
А давай! Кидай адрес, завтра утром буду.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Добро пожаловать на шоу "Сказочные долбо*бы", Полинка! Идеально просто! Сама себе ноешь, что не готова к такому, что хочешь его забыть, и тут же приглашаешь его к себе! Странно, что такой вроде бы очень занятой человек, как Ильяс, так спонтанно сорвался, чтобы приехать... Тем не менее, что-то во мне просто визжало в предвкушении встречи с ним. С учётом того, что он мне несколько раз снился, так и не давая себя забыть...
Моим любимым персонажем ужастиков всегда был Фредди Крюгер. Как бы мне сейчас пригодилась способность залезть в кошмары к Ильясу и настучать ему там по полушариям... По крайне мере, хотя бы тоже пробраться в его сны и знать, что он думает обо мне. Как у него там дела в Москве обстоят..? Всё ли ещё есть та другая подруга? Очередной раз, как я хочу стать той самой крутой героиней фильма, про которую так и писали бы: "Она была из разряда тех, у кого к носу прилипли водительские очки, она легко летела 170 км в час под громко играющую Hard drive. Она украшала собой мир и укрощала таких тигров, которые не снились Амуру." Да, фантазировать я умею... За этими мыслями и уснула.
Утром получила сообщение о том, что мой принц на жёлтом такси почти доехал. Экстренно, применяя всю женскую магию, превращаюсь из отекшего хомяка в девушку приличного вида и выхожу встречать. Он улыбается и идёт ко мне навстречу.
-Привет! Ты так посвежела! Я рад, что ты хорошо отдохнула.
-Привет! Да уж, свежий воздух творит чудеса... Пошли, ты, наверное, с дороги устал.
-Ничего, мне не привыкать, хаха!
Ильясу, видимо, зашла уютная квартирка, и наш провинциальный городок тоже, видимо. Два дня мы гуляли, играли в монополию (кому расскажешь, что купила Арбат у Ильяса Гаязова, не поверят), чуть не сожгли микроволновку в попытке погреть в ней картошку фри из KFC. Взяла его с собой за покупками. Должна сказать, у него прекрасный вкус! Полностью одели меня к универу (кстати, он накупил себе в два раза больше, но зато и платил за всё он, хаха!). В общем, веселились, как могли! Пожалуй, лучшей разрядки до универа себе представить я не могла. Самые милые моменты был вечерами, когда он брал у меня с полки совершенно случайную книгу и читал мне вслух. Девочки, сказки северных народов в его исполнении это что-то с чем-то, хаха! В последний вечер всё изменилось...