РаЗнЫе СуДьБы

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 11 762 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Глава 13

Настройки
Хрень какая-то всё это... Я про наши отношения с Максом. Сейчас он показался мне настолько мерзким и отвратительным, что прям не могу! Допив из бокала, с громким стуком плюхаю его на пол. -Я с ним расстаюсь. Завтра. Только... Можешь пойти со мной на всякий случай? Хотя бы со стороны посмотреть? -Конечно. Но ты хорошо подумала? Просто... Ты так здорово бросаешься парнями, которым нравишься... Упс, а вот это был явно намёк в мою сторону! Придаю себе вид уверенного индюка и кладу руки Ильясу на колени. -Вот и нет! Он невольно улыбается. Мы падаем на кровать и дурачимся, весело хохоча. Получаю короткий поцелуй в нос и прижимаюсь к сильному плечу. Затаив дыхание, слежу за нашими сплетающимися пальцами и сталкиваюсь взглядом с Ильясом. Он еле заметно проводит кончиком языка по губе и игриво щурится. Притянув меня к себе, нежно целует, так сладко, что у меня на языке словно остаётся привкус вишни. Устав дурачится, устраиваемся в объятиях друг друга. Ильяс целует меня в лоб и шепчет. -Всё, пора закрывать глазки. Завтра будет новый день... Становится невероятно уютно от его шёпота, а тело накрывает волна приятной усталости. Как так происходит, что рядом с ним мне охота разгрузить все свои мысли и забыть обо всех проблемах..? Найти ответ на этот вопрос мне не удаётся, глаза слипаются, и меня полностью обволакивают комфорт и тепло. Утро все стирает, вместе с рассветом наваливаются и проблемы. Мне интуитивно страшно и неприятно идти на эту встречу, но я понимаю, что всё должна закончить, причём именно сегодня. Я... Я люблю Ильяса, хочу любить его и никого больше! Макс уже ждёт меня в кофейне, в которой я назначила ему встречу. Его взгляд, как всегда, немного прохладный и надменный, но при виде меня в водянистые голубых глазах появляются искорки. -Привет, моя любовь. Что такое срочное у тебя есть мне сказать? -Привет. Мы расстаемся! У меня всё! На секунду в глазах Макса промелькнуло удивление, видимо, я слишком резко выпалила, но терпеть больше не могла. Но на его лицо снова вернулось невозмутимое выражение и немного ехидная улыбка. -Не торопись. Давай присядем на секунду. Он буквально сверлит меня ледяным взглядом, под его напором невольно спускаюсь на стул около кофейного столика. Он садится напротив и улыбается ещё шире. -Знаешь ли ты, милая, кто мои родители? Не понимаю, причем тут это, но не могу сопротивляться взгляду, от которого ужас сковывает и мурашки бегут. И как я раньше не замечала этого? -Нуу, мама у тебя врач-узист... -А папа прокурор, дорогая моя. -Ну и? Ты к чему? Макс расслабленно разваливается на стуле и усмехается. Его слова дальше повергли меня в шок. -У тебя, так понимаю, был парень или уже любовник, смотря когда ты стала с ним видеться, который намного старше тебя. Скорее всего, тебе было ещё 17, когда вы встретились. Так что ничего не стоит обвинить его в связи с несовершеннолетней. -Как ты это понял? -Видел ваше милое фото на стене у тебя дома. -И что? Может, это я с дядей. -Хаха, отвратительная попытка! У тебя нет дяди, а чувства подделать невозможно, по фотке понятно, что вы близки. Хотя бы взять, как смотрите друг на друга. У меня сжался позвоночник от происходящего. Я попыталась защититься. -Нет, ну это бред! У нас не было ничего, пока мне не исполнилось 18, да и вообще нужны доказательства! А у тебя их нет! -Ты думаешь, такая серьёзная шишка, как мой отец, не найдёт, как и за что посадить твоего ненаглядного? Легко. Советую тебе расстаться с ним, пока этого не случилось. -Ты просто больной ублюдок! Видеть тебя не хочу! Макс прижал мои руки к столику и снова ехидно улыбнулся. -Ну-ну, без агрессии, пожалуйста. Ты же ответила мне тогда взаимностью, значит, будешь со мной. Я тебе даже прощу любовника, бывает. Даю тебе шанс бросить его и спокойно встречаться со мной. А то... -Хуже будет? -Отлично соображаешь. Ладно, отдохни, вечером заеду за тобой, погуляем по зимнему городу. Я вышла из кофейни в полном смятении. Рассказать Ильясу? Ну блин, а что он сделает? Почему из-за своих ошибок я должна обижать его? Слезы душили, но шла обратно, наплевав на мороз. Собраться с духом в такие моменты просто невозможно, подхожу к Ильясу, стоявшему около кофейни. -Уезжай. Я больше не хочу тебя видеть. Между нами всё кончено. -Что случилось? Почему? -Не спрашивай, просто вали. Заглядываю ему в глаза, пытаясь не разреветься. Редко видела такую искреннюю человеческую боль, значит, из нас двоих не одна я успела полюбить, пусть даже немного. Ильяс разочарованно вздохнул. -Послушай... Ты же не подумав так поступаешь... -Ильяс! Я не хочу ничего слышать больше, я остаюсь с Максом! Не вынуждай меня кричать! -Хорошо... Я схожу за вещами и уйду. Береги себя, пожалуйста. Если что, я всегда рядом, если нужен... Ильяс попытался обнять меня, но я оттолкнула его, опасаясь, что Макс где-то рядом. Кажется, я его добила окончательно... Так он и ушёл, наверное, больше не вернётся... *Настоящее время* Как-то так всё и произошло... Не знаю, кто тут прав, а кто виноват (по-сути, ничего же преступного не произошло, только запутанность и боль). Знаю только, что в центре событий мы с Ильясом, а я наконец-то оказалась главной героиней чего-то похуже, чем просто фанфик. Такого ужасного нового года у меня ещё никогда не было! С тех пор, как я в последний раз видела Ильяса, моя жизнь стала адом. Меня держит у себя парень, который на мне буквально помешан. Блин, грёбаный клуб романтики! Сделай выбор между Люцифером и кем там у них ещё! Я-то уверена в том, кого хочу выбрать, но обстоятельства решили иначе. Я почти перестала спать, мне снится в кошмарах суд над Ильясом, кажется, что Макс исполнил свои угрозы. У меня началась жуткая паранойя, мне всё время кажется, что из-за угла выйдет Макс и утащит меня куда-то. От интима с ним мне попросту больно, противно от его касаний. Во что я влипла..?
9 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)