Да, но глупости это так весело.
Четверг, 2 сентября
Урок проходил один за другим. Слава Богу, что без встреч и столкновений с Евгением Николаевичем. Выйдя из класса истории я наконец встретила свою подругу Лену. — Ну наконец! Я уже тебя все перемены ищу, пишу, почему не отвечаешь? – сразу с напором спросила Лена, подхватывая меня под руку. – Я...– не успела я договорить, как Лена меня уже перебила. – Ладно, прощаю. Как тебе новый математик? Он такой красивый, никогда бы не подумала, что это учитель, – Лена в своем репертуаре. – Могло бы быть и лучше, – ответила я. Мы уже шли вместе в обнимку, а я продолжала рассказывать о новом учителе. — В целом, он не такой уж и осел, как я сперва подумала, — закончив свой рассказ, мы подошли к расписанию. — Хорошо, что не такой уж и осел, — с усмешкой сказал знакомый голос позади меня. Я мигом повернулась лицом к моему неизвестному оппоненту. Мой рот непроизвольно открылся, а брови полезли вверх. Как вы уже догадались, передо мной стоял Евгений Николаевич с кофе в руках. — Я… э… — боже, да скажи уже хоть что-нибудь. — Почему у тебя такой вид, будто ты инопланетянина увидела? — спросил***
Придя домой я сразу села за свой письменный стол выполнять домашку. Обычно некоторые предметы я не выполняю, потому что их напросто не проверяют. А зачем мне время зря тратить? Последним предметом у меня оставалась математика. Евгений Николаевич даже позабыл задать нам работу на дом. Хоть в чем-то молодец. Но для уверенности выполню несколько номеров, а то вдруг опять завтра к доске вызовет. Так и прошел мой вечер, в обнимку с учебниками.***
Пятница, 3 сентября
Сегодняшняя я, в отличии от вчерашней, пришла раньше всех, поэтому прислонилась спиной к стенке и раскрыла учебник. Мои сонные одноклассники как зомби приходили к кабинету, в ожидании нашей учительницы по истории. А вот и она на всех парах бежит. Открывает дверь кабинета и впускает всю нашу стаю. Я сажусь за свою любимую последнюю парту и раскладываю учебники. А вот и долгожданный звонок. Наталья Васильевна рассказывает про Российскую империю в период Первой мировой. Я конспектирую все с бешеной скоростью, пытаюсь не отвлекаться на разговоры моих одноклассников. Моя рука скоро мне откажет, но я продолжаю все писать. Урок уже подошёл к концу, но наша историчка даже и не думает нас отпускать, продолжает говорить. — Извините, уже звонок прозвенел, можно идти? — сказал все тот же одноклассник –Макс. — Идите уже, — уже не с такой амбициознозностью, как рассказывала нам про Первую мировую, вымолвила Наталья Васильевна. Я быстренько собрала вещи и вышла из класса. Черт, следующий урок математика. Я как сонная муха волочу свои ноги к кабинету математики. В коридоре было удивительно пусто. Тянусь к дверной ручке, чтобы уже наконец зайти, но тут дверь кабинета резко открывается…секунда, две и тут я чувствую теплую алую струйку, которая стекает к моим губам. Как вы уже догадались, моим кровожадным мучителем был Евгений Николаевич. — Вы настолько меня не любите? — спросила я с лёгкой усмешкой. Это выглядело, наверняка, максимально странно с моим кровоточащим носом. — Что ты! Я тебя обожаю, — сказал он с явной насмешкой, доставая из кармана пачку бумажных платков. От его слов я густо покраснела, что стала похожа на помидор, — Что же ты так смущаешься? — я ещё гуще покраснела. Ну зачем так делать-то? Учитель кончиками пальцев дотронулся до моего подбородка, тем самым немного преподнимая мою голову, и стал промакивать салфетками мое кровавое лицо. Я подняла свои глаза и стала смотреть как завороженная. Все его действия были очень нежными, плавными. В какой — то момент он оторвал свой взгляд от моего носа и посмотрел мне в глаза. А затем его глаза медленно опустились на мои губы. Я судорожно их облизнула. Он смотрел на них и будто бы решался на что-то. Моя грудь вздымала очень часто, что не ускользнуло от внимания математика.