***
В следующий раз открыв глаза, я увидел белый потолок своей спальни со знакомыми трещинками. Я все откладывал ремонт в этой комнате, не желая переезжать куда-то даже на время, но, видимо, придётся. Странные мысли для недавно отравленного. Отравленного же? Это не был странный сон? Пытаюсь приподняться, но мышцы болят, даже жжёт. Что же произошло? — Очнулся, дебил? — Сай зашёл в комнату, тихо прикрыв дверь. Во всяком случае хлопка я не слышал. — Чего сразу дебил? — вымученно простонал, каждая клеточка тела болела. — Потому что расслабился и позволил себя отравить! — резко рявкнул брат. Ответить на это мне было нечего. Он прав. — Я даже не знаю кто на кого хуже влияет, ты на Ису или он на тебя. Мелкий все глаза выплакал возле твоей бледной тушки. Такой шум поднял. Я, честно, не знал, что он ТАКИЕ речевые обороты знает. Даже меня матом покрыл, правда потом извинился, но всё же. — чтобы Иса и матерился?! Это что-то из ряда фантастики. — Поведаешь мне, что же случилось? — всё-таки усевшись, спросил у брата. — Тебя отравили какой-то хренью, блокирующей магию, а точнее магические каналы. Правда в этот злосчастный графин не пожалели и сыпанули хорошо так наркоты, но это только ослабило действие блокиратора. Думаю, таинственный отравитель не желал твоей смерти. — Сай уселся на кровать рядом со мной. — И чего же он желал? — устало спросил, прогоняя нежданный сон. — Чтобы ты лишился магии. — пожал плечами Сай, а меня аж в холодный пот бросило. — Как?! — А ты не чувствуешь? — прислушавшись к себе, выругался сквозь зубы. Магические каналы будто решето, источник еле теплится. — Эт-то навсегда? — дрожащим голосом спросил у брата. Остаться без магии также плохо, как стать инвалидом без рук и ног. Как я буду сражаться?! А средства заготавливать?! А… — Перестань паниковать! — брат больно хлопнул меня по ляжке. — Врачи сказали, что это поправимо, просто нужно ждать. Долго ждать. — «успокоил» меня Сай, хотя мне стало легче и от этого. — И сколько нужно времени? — мрачно поинтересовался у брата. — А хрен его знает. — меланхолично выдал Сай, закуривая сигарету. Порой мне кажется, что карманы у него бездонные. — Ты на успокоительном что ли? — оглядев его ещё раз, подозрительно спросил. — Меня накачали вместе с Исой. Он отрубился, а я ещё держусь. — выдыхая кольца дыма, ответил Сай. — Ты уже перевернул мне вверх дном особняк? — не поверю, чтобы начальник Тайной стражи и не устроил балаган при таком событии. В принципе, вся прислуга в доме под клятвой Верности, нарушить её они не могли, а это значит кто-то проник извне. — Ага, — кивнул Сай, — сдаётся мне, что в этом принимали участие ребята, сбежавшие с маскарада для готов. — я помрачнел. Если в этом замешаны Фантомы, то дело плохо. Хотя это как посмотреть. — Короче говоря, можешь не волноваться и спокойно спать, а то уже начал носом клевать. Иса проснётся — я его к тебе пришлю. Только сильно громко не выражайте свои переживания друг за друга. Я планировал вздремнуть в соседней комнате и не хочу просыпаться от стонов. — брат сжёг демоническим пламенем окурок и встал. — Сладких снов. — Сай вышел из комнаты, а я решил не пренебрегать его советом и поспать, брат со всем разберётся, как в детстве. С улыбкой на губах я и уснул. Всё оставшееся до пробуждения время я видел сны о детстве и брате.***
Глаза открывал неохотно, но чьё-то явное присутствие заставило пойти на этот трудный шаг. — Сэмми? — дрогнувшим голосом спросил Иса. — Да, душа моя? — хриплым со сна голосом спросил у него. — Дурак! — демон кинулся с объятиями на меня. Мышцы тут же отозвались болью. — Ты так меня испугал! — Иса не удержался и заплакал. Я прижал его ближе к себе, давая выплакаться. — Тише, солнце, всё же обошлось. Я в норме. — гладя его по волосам, успокаивающе шептал. — Какая норма?! Ты же без магии остался! — ревело моё личное солнце. — Ничего страшного, Сай сказал, что магия восстановится, просто нужно подождать. — успокаивал Ису, а сам думал, как бы дать ему ещё немного успокоительного. Или не нужно? — Правда? — икнув, спросил демон. — Правда. — утвердительно кивнул, мягко отстраняя Ису от себя. — Давай, вытирай слёзы и сопли. — рукавом рубашки вытер следы его истерики. Мелкий смотрел на меня покрасневшими глазами. — Я так переживал. — Иса снова меня обнял. — Верю, солнце, верю. — Сначала я нашёл тебя на полу, переволновался, пришёл твой брат и врачи, ты не просыпался, в доме полный переполох. Всех допрашивали, даже меня, но никого не нашли, ты всё не просыпался, я плакал возле тебя, врачи ругались с Саем, а потом... потом. — Иса снова стал шмыгать носом. — Потом ты начал светиться, меня отогнали в угол комнаты, Сай поставил защитный барьер и произошёл взрыв. Врачи сказали, что ты выжег отраву из себя, но лишился магии. — Иса всё-таки снова расплакался. — Ну тише, нет повода для слёз. — видимо, успокоительное всё же понадобиться. Иса слишком расклеился, хотя я его понимаю, если нечто подобное произошло бы с ним, я, наверно, сошёл бы с ума. Мелкий ничего не ответил, продолжив всхлипывать. Я гладил его по спутанным волосам, он, наверно, пришёл ко мне, как только проснулся, даже расчесаться не успел. Бедный. Найду того, кто это сделал и прибью, не за себя, нет, за Ису и его слёзы. Он у меня кровью умоется. — Давай, маленький, пошли умываться и расчёсываться. — мягко сказал, отстранив от себя Ису. — Угу, — кивнул демон и встал. Я поднялся следом, морщась от боли. — Что-то болит? — обеспокоенно спросил Иса. — Мышцы болят, а вылечить себя не могу, сам понимаешь. — я пожал плечами, но тут же пожалел об этом. — Я докторов сейчас позову! — демон попытался убежать, но я поймал его за руку. — Не нужно, не сахарный, не растаю. Лучше пошли, поможешь, если что. — кивком указал на дверь, ведущую в ванную. — Хорошо. — Иса кивнул и подхватил меня под руку. — Это лишнее. — я недовольно поморщился. — Нет. — упрямо помотал головой демон, я лишь выдохнул. Если ему так спокойней, то возражать не буду. До раковины дошли в молчании, каждый думал о чём-то своём. Зубы почистили тоже молча. Хорошо, что Иса давно живёт в моей комнате, хоть у него есть и своя, но там он просто хранит вещи и иногда спит, если по какой-то причине не может здесь. Так что его умывальные принадлежности лежат рядом с моими. Я рад совместному проживанию, может домик небольшой снять, на медовый месяц? Мысли об отказе Исы меня хоть и посещали, но я отгонял их словно кошмар. Порой кажется, что я этого не переживу. — Сэм, ты где? — крикнул Сай из комнаты. — Я в ванной, сейчас выйду. — крикнул в ответ, вытирая лицо. Выйдя из ванной, увидел брата в компании ребят в белых халатах. Парень, предположительно полуэльф и высшая эльфийка. Я их не знал, но был наслышан. Мать и сын из династии потомственных магов жизни, когда-то брату удалось спасти им жизни и не один раз, за это они служат ему верой и правдой. — Знакомься, Аруэль и Ируаль. — брат представил мне эльфов. — Сэм, — представился и пожал руку Ируалю, протянутую руку Аруэль поцеловал, следуя этикету. Вздрогнул от утробного рычания Исы, чего это он? — Мы немного поругались. — смущённо объяснила девушка на мой недоумённый взгляд. — Она сказала, что спасать тебя бессмысленно! — прошипел мой демон. — Я так не говорила! Лишь выдвинула теорию, что мы ничего не сможем сделать! И оказалась права, между прочим! Он сам выжег из себя заразу! — оправдывалась эльфийка. — Успокоились! — рыкнул брат и спорщики в миг замолчали. — Аруэль, твоё дело проверить здоровье моего брата, а не препираться с его возлюбленным. — девушка отвела взгляд, признавая правоту брата. — Садитесь на кровать, я просканирую Ваш организм. — вмиг перейдя на профессиональный тон, сказала Аруэль. Я выполнил её указания и почувствовал, как чужая магия заскользила по коже, мягко проникая внутрь. Сканирование не продлилось долго. — Могу сказать, что магия точно восстановится, но назвать даже приблизительные сроки не смогу. — на эту фразу Иса пренебрежительно фыркнул, но эльфийка никак не отреагировала. — Отравы в организме не осталось, я убрала болезненные ощущения в мышцах, но это всё, что я могу сделать. — эльфийка закончила и вздохнула. — Мне жаль, но Вам придётся жить неизвестное количество времени без магии. — Точно ничего нельзя сделать? — напряжённо переспросил брат. — Боюсь, что да. Я тут бессильна, впрочем, как и Ируаль. — полуэльф кивнул, подтверждая слова матери. — Ладно, — устало вздохнул брат, — давайте я вас провожу. — они покинули мои покои, оставив нас одних. Иса сел рядом со мной на кровать. — Что мы будем делать? — растерянно спросил демон. — Жить, а что ещё делать. — я пожал плечами. — А как же появление Фантомов и возможный переворот в замке? — спросил Иса. — Какой переворот?! — удивлённо переспросил. — Ходят слухи, что Фантомы затеяли свержение Велона. — Слухам не всегда можно верить. — я успокоился. Нельзя, чтобы что-то пошло не по плану. — Но они не берутся на пустом месте, ты сам меня учил! — Иса надул губки. — Эти — ложь, можешь не волноваться. — я прижал его к себе. — Лучше пошли позавтракаем, так есть охота.