После бури

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 48 483 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник

Конец и новое начало

Настройки
Примечания:

2055 год. Япония. Академия Камуи Даймон. Общежитие Дженока.

Перед большим телевизором сидят первый и шестой взводы Дженока, которые пришли первыми и успели занять себе места. Второй взвод с третьим, четвёртым и с пятым же стояли рядом, ожидая, когда по новостям покажут запись последних минут суда, которого они все так ждали. Гендо стоя в углу попивал свой чай, Катерина о чём-то перешёптывалась с Юно и Кийокой, Арата почти лежал на стуле, притащенном от стола, за которым они то и дело обсуждали аспекты, связанные и не связанные с учёбой и военным временем. В телевизоре мелькают футболисты, практически сливаясь с полем ним из-за формы не только того же не только цвета, но и оттенка, что и газон, по которому они носятся, то и дело пиная ни в чём неповинный мяч. И вот новости спорта заканчиваются и ведущая объявляет о прошедшем ещё днём заседании суда и включает запись.

***

За аккуратным рядами столов сидят люди самых разных национальностей, возрастов. Сидят в тишине, разбавляемой тихим тиканьем огромных настенных часов за спиной у судьи. И пусть установка часов три метра в диаметре в любое другое помещение кажется безумством, но в обширном зале суда они выглядят как изысканная деталь интерьера, определяющая время для приглашённых свидетелей. Практически все, участвующие в этом заседании уже знатно утомились, у защиты кончились все аргументы, в то время, как сторона обвинителя выдвигала всё новые неопровержимые доказательства злодеяний заключённого. И было их огромное количество, ведь подсудимым был сам глава террористической организации World Savers — Середи Крейслер, тихо сидящий на приделанной к стене лавочке из пары досок в своей клетке и ожидающий вынесения обвинительного приговора. По прошествию нескольких минут судья встал со своего места, за ним поднялись и остальные. И хоть обычно суд несколько раз отправляется на совещание, сегодня был не такой случай. Решение было очевидно для всех, и смысла тянуть время не было. — Беря во внимание все аргументы обоих сторон, а так же показания свидетелей, суд принял решение. Середи Крейслера признать виновным в террористической деятельности, во что входит организация террористической группировки, множественные теракты, нападения на государственные, а так же военные объекты, множественные захваты и удержания заложников, множественные убийства. А также нелегальный оборот оружия с целью обеспечения им террористов. Подсудимый приговаривается к восьмидесяти годам лишения свободы. — Озвучив самые серьёзные обвинения, судья ударил молотком, обозначив конец суда. К клетке Крейслера подошли пятеро людей в форме и с оружием в руках, вывели его из камеры и увели из зала суда. Весь этот процесс сопровождался вспышками камер журналистов, которые так яро пытались сфотографировать Середи в окружении судя по всему, тюремщиков, для очередных сенсационных заголовков на сайтах и в газетах. Совсем скоро он познакомится со своим новым домом на ближайшие восемьдесят лет, прожить которые ему поможет оптима. Та технология, которая изначально стала для него спасением от смерти, теперь стала его наказанием.

***

Как только трансляция записи закончилась, комната наполнилась радостными криками. Те, кто был поспокойнее, встретили эту новость смесью радости и невероятного облегчения на лицах. Тот, кто принёс им столько страха, боли и страданий пойман теперь несёт своё наказание! И неважно, что ещё не вся его группировка поймана, рано или поздно найдут и их! Даже те, кто остались на их предполагаемой базе больше не в безопасности, ведь из почти ста пойманных солдат наверняка найдётся тот, кто за смягчение наказания и уменьшение срока сдаст их с потрохами! И единственные, от кого можно ожидать какой-то подлянки, это та часть World Savers, которая после поражения Середи успела скрыться. Но о них никто даже и не думал, все просто были рады этой победе.

***

Наконец, после стольких стараний, можно было просто отдохнуть. Отдохнуть, забыв о всём. Можно было забыть о нравоучениях Мисс Мито за очередной проступок кого-то из отряда, можно было не держать в голове задачу следующего военного времени… Просто сидеть с удочкой, наслаждаясь прохладой утреннего морского бриза, ожидая скорого восхода, что и делал капитан первого взвода. В обычное время он мог показаться холодным, бесчувственным капитаном, для которого важно только успешно выполнить боевую задачу на военном времени, не потеряв своих подчинённых. Но насладиться таким редким моментом тишины и спокойствия он умел всегда. И если он вот так уходил куда-то, то вырвать его оттуда можно было только, если случилось что-то из ряда вон выходящие. До восхода солнца оставалось ещё около получаса, облака, закрывшие собой небо из-за практически полного отсутствия солнечного света казались тёмными тучами. Прохладный ветер заставлял его коричневую кофту развеваться, издали напоминая короткий плащ. Подросток поправил лезущую в правый глаз прядь волос, и, закатав рукав, посмотрел на часы. Луна скрылась примерно 10 минут назад, совсем скоро должно встать солнце, а с ним клюёт, или нет, можно будет будет определить не по слабому подёргиванию лески, а вполне визуально наблюдать. А так же этот восход, как и любой другой в подобных обстоятельствах, будет означать, что на то, чтобы наловить ещё рыбы у него осталось около четырёх с половиной часов, а после нужно будет идти на завтрак. Конечно, его можно было бы и пропустить, однако после этого наверняка придётся отвечать на вопросы о том, где он пропадал, почему не пришёл на завтрак. А из того, что хотел Харуки, это — последнее, так что дабы не портить себе редкий выходной, он был обязан вернуться вовремя. Естественно, после того, как закончит с рыбой. Обычно, когда ты увлечён чем-то, время проходит незаметно. Так и в этот раз. Харуки взглянул на свои часы и про себя удивился «разве уже прошло столько времени?» И правда, на часах было десять тридцать, а уже второе почти полное рыбы ведро только подтверждало это. Достав из воды последнюю рыбёшку, он сложил удочки, доел последний бутерброд, взял вёдра с уловом и отправился назад к общежитию. «До завтрака ещё полчаса… Ну ничего, заодно и рыбу девочкам отдам». И именно это было причиной, по которой вместо пары рыбёшек капитан наловил целых два ведра. Ещё вчера после коллективного просмотра новостей, разговорившись с четвёртым взводом, он упомянул о планах на сегодняшнее утро, и через пару минут раздумий его попросили наловить побольше. И лучше бы он не задавал тот злосчастный вопрос «Побольше — это сколько?», ведь ответ «Нуу было бы хорошо ведра два» заставил его выпасть в осадок. Для этих двух вёдер пришлось знатно постараться, даже впервые взять две удочки вместо одной. Зачем им два ведра они не пояснили, однако он и так догадывался о предназначении этой просьбы — наверняка они хотят отметить эту победу. И если это так, то приложенные усилия того наверняка стоят. Дорога назад оказалась на удивление быстрой. По пути Харуки, пусть и сто второго раза, но всё-таки смог дозвониться до Юно. — Привет, касательно вашей вчерашней просьбы. Минут через пять принесу рыбу. — Уже? Хорошо, ждём. — «Короткие гудки.» Её голос прозвучал слегка удивлённо. И правда, ведь ожидала она его в лучшем случае к полудню, ведь хоть она сама на рыбалке ни разу не была, но из рассказов знакомых о скорости, а вернее медленности этого процесса знала, что целых два ведра — количество, ловящееся крайне не быстро. Дойдя до общежития и зайдя внутрь, его сразу встретили Юно с Кийокой, забрали вёдра и ушли в сторону кухни, откуда почти сразу послышалось «Куда это всё можно поставить?» Харуки же отправился к себе с простым планом: переодеться в форму Дженока, после чего, захватив Хикару, Арату и Сакую, отправиться на завтрак, который, как и правило о обязательном нахождении на территории школы в форме своей виртуальной страны, так и остался неизменным даже после отмены уроков на неопределённый срок и разрушения второго мира, что делало разделение на страны практически бесполезным. Все это прекрасно понимали, но почему-то хотя бы временно отменять это правило не собирались. Но форма формой, а идти со своим взводом было ещё одним правилом, которое так же ни в коем случае нельзя было нарушать, иначе последует одна из множества лекций от Мисс Мито о том, что негоже нагло лезть в дела других взводов, подсаживаясь к ним и наглейшим образом подслушивая их разговоры. А значит, чтобы не нарушать это железное правило, найти свой взвод надо было, и сделать это надо было быстро. Благо, хоть с этим проблем нет. Время, в которое они в выходные обычно шли в школу за долгожданным завтраком приближалось неспеша — сказывалось быстрое завершение вчерашней просьбы. Так же на руку играло то, что в самые первые дни они всем взводом договорились о времени, а через пару дней и о том, что к этому времени все должны сидеть по своим комнатам, дабы Харуки было проще их найти. Наконец собравшись, а по пути обсудив насущные темы, взвод прибыл к месту назначения, и как раз вовремя — видимо, тренировки дисциплины Инструктора Саруты не прошли даром, хотя вернее будет сказать прошли не совсем даром. Остальные взводы уже были в столовой. Кто-то уже взял еду и уселся трапезничать, а кто-то ещё стоял в очереди. Благо, очередь была небольшой, ведь на всю столовую был только один Дженок, что являлось результатом ещё одного правила, гласившего «у каждой виртуальной страны своё время завтрака и обеда в столовой, и в одно время в столовой должна находиться только одна виртуальная страна в составе всех взводов.» Оправдывалось же это правило предотвращением случайного и намеренного шпионажа за игроками другой страны. Многие подмечали что звучит оно весьма странно, и на ввод этого правила была веская и куда более банальная причина — в столовой банально не хватало места для того, чтобы вместить всех игроков любых двух или более виртуальных стран, и это было прекрасно понятно для всех. Завтрак был вполне обычный — сосиски с небольшим количеством кетчупа и какая-то каша, на удивление очень горячая и не прилипающая к тарелке. Именно кашу почему-то всегда готовят заранее, и за это время она успевает немного остыть и начинает клеиться к тарелке. Не как резиновая конечно, но в список любимых блюд она ни у кого не входит. Сосиски же полностью наоборот — не только не клеются, но и с кетчупом получается весьма вкусно. Всё же не зря это любимое блюдо Араты, который в первую очередь практически мгновенно проглотил их, предварительно выдавив почти весь кетчуп, которого, впрочем, было совсем немного, и теперь медленно ковырял уже тёплую, а не горячую кашу. Капитан же решил есть их с такой скоростью, чтобы хватило на всю кашу. И правда, сосиски с кетчупом очень хорошо дополняли практически безвкусную кашу. Покончив с едой, взвод направился назад к общежитию, впрочем, назад взводом идти было совсем не обязательно, однако по какой-то причине большинство шло так, и никак иначе. Даже если кто-то хотел зайти в магазин, его совзводные тоже заходили туда и думали, не надо ли им чего-нибудь из вещей необходимых или просто не хотят ли они чего-нибудь вкусненького. Заметив, как кто-то, судя по форме, из Харнеса зашёл в один из целого рядов магазинов, харуки задумался, не надо ли и ему чего-нибудь. Нет, не надо. Хоть бюджет капитанов и был несколько больше, чем у их подчинённых, но это только на словах. На деле же в то время, как у Араты и Хикару недельный бюджет составлял три тысячи серебряных кредитов, у капитана первого, как и любого другого взвода Дженока, их было три тысячи сто. С таким бюджетом, даже учитывая накопление, в случае катастрофической неудачи на задании отремонтировать Лбикс было крайне проблематично, ведь бюджет механиков хоть и был целых семь тысяч, но эти семь тысяч надо было растянуть на чуть ли не ежедневный ремонт трёх Лбикс в течении пяти дней. Всё же расположить семьдесят процентов магазинов по пути от общежитий к Академии — поистине демоническое решение. То и дело в глаза лезут яркие, цветастые вывески всяких кафе, магазинов с мангой, есть даже пара бильярдных клубов. Всё это каждый раз манит зайти, поразглядывать товары на полках, понять, что на всё это нет денег, вздохнуть, развернуться и пойти своей дорогой. Вот ряды магазинов кончились, развилка, на которой отворачивал Россиус до их распада осталась позади, за ней стройка, на которой рабочие возят на тележках мешки с цементом, кирпичи и прочие стройматериалы, за ней ещё одна развилка, ведущая к общежитию Дженока, а также к парку с рядами аккуратно высаженных деревьев. Идеальное место, чтобы после тяжёлого дня отдохнуть в тени этих самых деревьев, развалившись на лавочке. Пройдя после этой развилки метров сто, за поворотом показалось давно знакомое здание общежития, за дверями которого начинался обычный повседневный досуг для всех, кроме механиков и капитанов. Одним надо осмотреть и починить роботов, а другим писать отчёты о миссиях. Но не сейчас. Сейчас, когда второй мир частично разрушен, ни у тех, ни у других не осталось их задач, ставших обыденностью. Хорошо или плохо это? Кто знает. Однозначно одно. У них всех, в том числе и у Харуки стало больше свободного времени, которое теперь надо было куда-то потратить.
Примечания:
5 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник