После бури

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 48 483 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник

Спокойная жизнь и первые проблемы

Настройки
Примечания:
Занятия отменены, военное время тоже. Это освобождает огромное количество времени, тратить которое особо некуда. График в Академии был составлен таким образом, чтобы после всех занятий и всего остального у учеников оставалось побольше свободного времени. Но это только наверху так думали. На деле же солидная его часть уходила на дела внутри своего взвода, планирование миссий, приведение в порядок Лбикс, различные обсуждения между взводами, тем для которых всегда было навалом. И в итоге от всего того свободного оставалось лишь пара часов, которые обычно уходили на то, чтобы сделать домашние задания, поболтать с соседом по комнате, посидеть в интернете, благо телефоны не входили в список запретов. Но сейчас, когда всего этого не было, как и приевшегося распорядка дня, такое количество свободного времени казалось совсем непривычным. И на что его тратить — хороший вопрос. Впрочем, у кого — у кого, а у Араты этой неожиданной проблемы не было. Он нашёл вкусный завтрак достаточно веской причиной для того, чтобы дрыхнуть среди бела дня и видеть уже десятый сон. Впрочем, от его школьной жизни это не особо то и отличалось. Нередко он загорелся какой-то идеей, обдумывал её до поздней ночи, а потом преспокойно спал на переменах, а иногда и на уроках. Иногда даже на уроках у Инструктора Саруты, от чего каждый раз получал по голове книгой. Как ни странно, после этого Арата начинал на какое-то время учиться чуть лучше. Толи из-за страха опять получить по голове, толи вбивание знаний действительно работает — надо лишь ударить посильнее. И даже если он пытался увернуться, будто из ниоткуда появлялась вторая книга и со стопроцентной точностью поражала цель, за чем следовал выкрик по типу «Глупец! Никогда не теряй бдительность!». Хошихара же был из числа тех, у кого имелся примерный список того, что он делать хотел, но мог делать это выходные и только в выходные. Причины этому банальны. Высокая занятость, если говорить в двух словах. Касательно Араты, он не понимал, как можно было завалиться спать даже до полудня. Хоть они и были соседями по комнате, но всё же были слишком разные, чтобы быть лучшими друзьями. По крайней мере Хикару считал именно так. Что об этом думал Рыжеволосый оставалось для него загадкой, ответ на которую ему был интересен, но не настолько, чтобы идти к совзводному и распрашивать. К тому же этот совзводный сейчас попросил его не будить и улёгся спать. И это единственная причина, по которой обладатель вал дайвера вместе с капитаном сидели на диване и болтали между собой о всяком, дойдя до причины их нахождения здесь. — Кстати, почему ты здесь? Тоже делать нечего? — поинтересовался Капитан, разглядывая собственный Лбикс. — Арата сказал не будить и завалился спать, вот я и здесь. — ответил Хикару, усмехнувшись. — Как обычно, в своём репертуаре. — прокомментировал Капитан действия Араты. — Я какое-то время подумал чем заняться и в итоге пришёл сюда. Кстати, не хочешь сразиться? — Сразиться? Я всегда за! — И правда. Чего-чего, а соперничество Хикару было не занимать. Он всегда хотел сразиться с теми, кто был сильнее его или на одном с ним уровне. Двое встали с дивана и направились к Кубу для битв, где осмотрели свои Лбикс, и, не обнаружив видимых повреждений, отправили их на арену. — Вал Дайвер! — Трайвайн! Оба робота приземлились практически одновременно. Арена представляла из себя почти равнинную местность с несколькими горами по краям. Сразу после приземления Харуки направил робота на одну из них, на уступах останавливаясь на пару выстрелов, дабы если не остановить, то хотя бы замедлить противника. Хикару же прекрасно понимал, чего хочет добиться Капитан и всеми силами старался сократить дистанцию, но выстрелы от которых то и дело приходилось уворачиваться заметно усложняли продвижение. Очередной выстрел попал под ноги роботу, отбросив того назад. Хикару быстро среагировал, нажатием пары кнопок заставил робота приземлиться на ноги и снова броситься в атаку. Харуки к тому моменту уже забрался на верхушку горы и начал ещё яростнее отстреливаться. Внезапно его соперник изменил направление, и вместо лобовой атаки Хикару бросился в сторону, в обход горы. Теперь Капитану оставалось только гадать, откуда появится его противник. Быстро прикинув возможные варианты, он решил ждать атаки справа и встал на эту сторону. Вал Дайвер всё не появлялся. Внезапно слева прилетело два мощных удара. «Не может быть! Он обошёл гору вокруг чтобы меня одурачить?» Харуки быстро развернул Трайвайна в сторону атаки, но меч снова с огромной скоростью опускался на него. Трайвайн выставил левую руку вперёд чтобы отбить удар, но меч угодил прямо между когтей и застрял там. Вал Дайвер попытался вырвать меч — тщетно. Харуки сначала не понял, что произошло, но быстро спохватился, нажал несколько кнопок, и робот второй рукой нанёс мощный удар, сбросив противника с горы. Харуки быстро глянул на окно с отображением повреждений. Всё же непреднамеренная блокировка не прошла без последствий — рука робота была повреждена и искрилась. Сейчас или никогда! Трайвайн спикировал вниз, вонзившись когтями в землю, но Вал Дайвера, что пару мгновений назад лежал там, на том месте уже не оказалось. — Активировать способность! — отдал команду Хикару. — Атакующая способность: штормовой меч. — Активировать способность! — Атакующая способность: тройная пушка. Трайвайн встал в нужную позу и произвёл мощный залп в тот момент, когда Вал Дайвер подлетел к нему почти в упор. Вихрь, созданный специальной атакой отклонил снаряды в сторону. Они врезались в землю совсем рядом с Вал Дайвером, однако этого было достаточно. От взрыва робот отлетел в сторону и засветился синей вспышкой — Вал Дайвер проиграл. — Фух, это была напряжённая битва. — Харуки подобрал своего робота с арены, следом то же самое сделал и его совзводный. — Да, хоть и короткая. — подметил блондин, осматривая свой Лбикс. Повреждения хоть и есть, но несущественные. — Если бы битва затянулась, повреждения были бы серьёзнее. Может, даже пришлось бы обращаться к нашему механику. — Пожалуй, ты прав. Не очень хочется нагружать Сакую по пустякам. — ответил Харуки. Недавние соперники уселись за стол и принялись приводить в порядок своих роботов. Дело это не требует спешки, что интереса не прибавляло. — Ты случаем не знаешь, куда микроволновка делась? — нарушил тишину блондин. И правда, микроволновки уже несколько дней не было на её законном месте. — Она где-то два дня назад перестала включаться. Асахина предположил, что что-то не так либо с кабелем, либо с цепью питания, после чего они с Сакуей её пол дня крутили. Оказалось, трансформатор в блоке питания перегорел. — А нужного, я так понимаю, в запасе не оказалось? — продолжил мысль Хикару, видя, что капитан замолчал. — Всё верно. А из-за блокировки острова привезти практически ничего кроме еды не могут. И неизвестно, когда это кончится. В этот момент с лестницы спустился заспанный Арата. — О. Харуки, Хикару. Привет. Что делаете? — Да так. Решили сразиться, сейчас Лбикс чиним. — пробормотал Хикару, закручивая последний винт. — Готово. — И какой счёт? — поинтересовался Рыжеволосый. — Один ноль в мою пользу. — Отозвался Капитан. — Тебе просто повезло. Хотя что было, то было. — ответил Блондин, откинувшись на стуле. И правда. Если бы не та случайная блокировка, исход боя был бы противоположным. — Ладно, я пойду. — Арата развернулся и потопал в сторону выхода. «Эх, куда бы сходить… Так. Надо сначала проснуться. Вот. Так то лучше. Просто пройдусь куда-нибудь.» Арата похлопал себя по щекам, после чего пошёл куда-то. Думать к тому же мешала гудящая голова. Толи это от сна в непривычное время, толи побочный эффект слишком частого использования перегрузки даёт о себе знать. Хотя по идее, всё должно было уже пройти. Пройдя мимо поворота к парку, в голову пришла неплохая мысль: сначала пройтись, а потом зайти в этот парк и отдохнуть. Ноги сами повели его по маршруту, обратному тому, которым они взводом шли от Академии. Развилка, стройка, по который тягали какие-то трубы, ряды магазинов, Мураку. Стоп. Кто? Арата остановился как вкопанный, повернулся, видимо пытаясь проснуться, потряс головой, после чего направился к другу. — Мураку! Привет. — позвал того Рыжеволосый. — А? — тот обернулся. — А. Арата, это ты. Ну привет, — ответил он, стараясь казаться дружелюбным. — Откуда идёшь? — поинтересовался Арата. — С завтрака. Он же у нас сильно позже, мы чуть ли не последние. А сам как? — А. Я? Эээ… ну вот как со столовой пришёл, лёг поспать, так что пока не сильно соображаю. Хех, — протараторил Арата первое, пришедшее на ум. — Да по тебе это видно, ты же прямо спишь на ходу. Такая манера речи была для Мураку не очень привычная. Всё же, он, как капитан своего взвода привык отдавать приказы, да и общаться спокойным, холодным тоном. Однако, за те битвы, проведённые на одной стороне, они с Аратой успели хорошо сдружиться, и теперь бывший участник Россиуса пытался общаться с ним, как с дугом, ведь до этого его отношения с людьми выглядели как «Капитан-Подчинённый». Конечно, кроме Ватару, который был исключением. В конце концов, именно его Рыжеволосый и напоминал в глазах Мураку. Такой же радостный, энергичный. Хотя, всё же не настолько энергичный. — А. Ну да. Может быть, сплю немного. А у тебя дела как? — Хм. У меня… — не успел Мураку хоть что-то сообразить, как его размышления прервал грохот откуда-то со стороны то ли общежитий, то ли стройки. Оба резко обернулись и увидели столб дыма, исходящий от стройки. — Там что, что-то взорвалось?! — в шоке задал очевидный вопрос кто-то из прохожих. — Арата, Пойдём проверим, мало ли что. — тон Мураку мгновенно сменился с мягкого и дружественного на холодный коммандирский. Большой опыт боёв во втором мире научил его практически мгновенно принимать верное с его точки зрения решение. Он сорвался с места и направился к стройке. Арата бросился за ним. — Зачем так бежать? Там же наверняка сейчас опасно! — недоумевающе спросил Рыжеволосый. — Мой взвод ушёл вперёд, так что они прямо сейчас могут быть там! О чём — о чём, а о товарищах Мураку порой заботился даже больше, чем о себе, так что над своим решением не раздумывал ни секунды. По мере приближения вдали начали виднеться силуэты в синей одежде. Подходя ближе, стала видна форма Дженока. Один из них обернулся. — Мураку! — Крикнул силуэт, начавший обретать черты — Михаил. А рядом с ним и остальные. — Что здесь произошло? — спросил Мураку, уставившись на столб чёрного дыма. До стройплощадки оставалось ещё около сотни метров, но один из магазинов, стоявший на повороте, перекрывал обзор, из-за чего разглядеть происходящее было ннвозможно. Ванесса подскочила к нему и начала быстро объяснять. — Трубы перетаскивали краном, они упали, часть проломила забор и разлетелись по дороге, а часть покатилась в сторону, сшибла газовый балкон и он взорвался! — Пожарных уже вызвали, скоро должны быть. — добавил Кагето, всё это время стовший позади. В далеке воющие сирены всё приближались. — Тогда лучше пойдём отсюда. — предложил Арата, пытаясь отдышаться. Вдруг в кармане зазвонил экстроллер. Рыжеволосый ответил на звонок. — Ты там в порядке? — раздался голос из динамика. — Да. — коротко ответил тот. — Хорошо. — сразу за этим последовали гудки. За спиной раздался ещё один взрыв. От уже бывшей стройплощадки поднимались языки пламени, которые теперь, когда ничего не перекрывало обзор, было отлично видно. Похоже, огонь перекинулся на что-то легковоспламеняющееся и только нарастал. В любом случае это дело кого угодно, но только не учеников. Ученики же от греха подальше отправились назад в общежитие. Дорога отворачивала в сторону. — Мураку, ты знаешь, куда идти? — Да. Развилка этой дороги с той образует треугольник, дальше будет поворот направо, и выйдем как раз за стройкой, и если там дорогу не перекрыли, то спокойно пройдём там. А если всё же закрыто, то пройдём вперёд, там общежитие Россиуса, а от него есть тропинка к нашему. Правда, ей редко пользуются. Но лучше всё же рассчитывать на лучшее. Всё же работа на тёмной стороне Академии Камуи Даймон не прошла даром — за время всех тех тайных встреч с агентами для получения более мощных процессоров, чипов и прочего Мураку успел как следует изучить остров, особенно тайные тропы, которые можно заметить только если случайно на них наткнуться. И если нужно было быстро или скрытно добраться куда-то, либо пойти в обход по той или иной причине, это знание было весьма кстати. Немного вперёд, направо, дорога открыта. Позади всё полыхает бывшая стройплощадка, а впереди общежитие, у которого собралось множество людей и смотрело на зарево пожара. Зайдя внутрь, пути араты и шестого взвода разошлись. Мураку, Кагето, Михаил и Ванесса пошли в свои комнаты поменять школьную форму на обычную одежду, а Арата всё ещё находясь в некотором шоке решил, что сперва надо выпить воды и успокоиться. По пути к кулеру, его нагнала Юно, явно напуганная происходящим. — Ты видел, что там произошло? — Арата допил стакан воды и ответил. — Был недалеко, но не видел, как всё началось. Но по рассказам взвода Мураку, что-то случилось с краном, трубы с него упали, сбили баллон, он загорелся и взорвался. — Арата помолчал пару секунд, затем продолжил. — Вот так как-то. Дорогу перекрыли, сейчас тушат. Мы через какой-то обход вернулись. Юно внимательно слушала. — Кто-нибудь пострадал? — Без понятия. Эх… да наверняка. Такие взрывы были. — Кашима молчала, ища, что сказать. — Как думаешь, остатки группировки Середи к этому причастны? Их же до сих пор поймали очень мало. Арата всерьёз задумался. — Чёрт их знает. Может и да, но это что же за план такой был. Скорее всего случайность. А Середи… не бойся, поймают их всех. — Рыжеволосый улыбнулся, похлопал ту по плечу, и направился в одному ему известном направлении. Середи… Хоть его и поймали, а всё равно козни строит. Хотя он сейчас в самой строгой тюрьме страны. Эдакий Японский «Алькатрас», и оттуда вряд ли может даже передавать указания. А вот кто точно сейчас точит когти, и при том неизвестно, на кого — Итан. Итан Кьёджи наверняка сидит под каким-нибудь кустом и пытается придумать план. Или что ещё хуже — уже придумал, и сейчас готовится воплотить его в жизнь. А раздолье для планов у него огромное. Пусть Груксеон и был уничтожен, но зато он обзавёлся комплектом брони и винтовкой World Savers. Если его ещё не прихлопнули солдаты Середи за то, что тот убил их человека для получения этого комплекта.
Примечания:
5 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)