Ты мой свет

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
23 страницы, 8 421 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
-Даня, мне сегодня нужно отъехать по делам, начинайте тренировку без меня, я попозже присоединюсь,- казалось безобидная фраза, но именно с неё все и пошло наперекосяк. В миллионный раз вспоминая нашу жизнь, я чётко понял, что именно в тот день колесо судьбы завертелось с бешеной скоростью и я не смог его остановить. Этери ещё ни один раз будет говорить эту фразу, в разные дни и разные месяцы. У неё всегда много работы, поэтому я не удивлялся, что ей часто приходилось отлучатся за пределы "Хрустального". Наша жизнь текла как обычно, правда в глазах Этери я стал замечать грусть. На все мои вопросы всегда был один ответ: "Даня, все хорошо, немного устала, начальство стало часто на ковёр звать, да и сезон тяжёлый", - и приобнимала меня, кладя голову на плечо. Я старался отогнать все плохие мысли и крепче обнимал её, вдыхая запах пленящего парфюма. Мы также жили в своём маленьком мире, занимались любовь, работали, пили кофе, разговаривали. Поменялось только 2 вещи: Этери стала меньше улыбаться и перестала строить планы на будущее. -Дань, давай не будем загадывать, как идёт, так идёт. Я постоянно разговаривал с Этери, пытался понять, правда ли, что она просто устала или её что-то беспокоит. Такие вечерние разговоры переходили в секс, страсть которого разгоралась с каждым месяцем все больше и больше. Мы были с Этери как инь и янь, подходили друг другу не только эмоционально, но и физически. Наш огонь горел, я чувствовал, что она любит меня. И именно поэтому я потерял бдительность и не стал копать до истины что же значит эта мелькающая грусть в глазах моей женщины. Я был уверен, что мой подарок точно поднимет ей настроение, а её грусть сменится тем же блеском, что был ещё три месяца назад. То чувство, с каким я выбирал ей кольцо, я не испытывал никогда. Смесь волнения, нетерпения, любви, счастья - все в одном флаконе. Я объездил всю Москву, ища то самое колечко, что должно будет украсить изящный пальчик моей Этери. Смысла тянуть с предложением я не видел, поскольку для меня было все ясно с самого начала. Она моя. И точка. Нет, восклицательный знак! Именно так, именно моя!!! Домой я летел как самолёт, сердце билось, как в 15 лет, а внутри лилась мелодия. Впорхнув в подъезд, я вытащил коробочку из кармана и сильно сжал её в руке. Как будто не веря, что сейчас произойдёт одно из важных событий. Широко улыбаясь, распахнул дверь и тут же остолбенел, улыбка сползла с лица сиюсекундно. В коридоре стоял большой новый чемодан, в который Этери складывала последние вещи. -Даня, давай закончим наши отношения, как и начинали, без лишних вопросов и разговоров. Я все равно уйду и не буду больше с тобой. Прости, - чемодан закрылся, а ощущение такое, будто глыба льда упала на него. -Этери, стой, что происходит? Ты, я, мы же любим друг друга. Что случилось? Она явно читала непонимание, изумленность и боль в моих глазах. Я это видел по тому, как она сжала ручку чемодана, что и без того светлые костяшки пальцев стали просто кипельно белыми. -Даня, если ты действительно любишь меня, то сделай как я прошу. Отпусти меня, пожалуйста. Не мучь меня, не надо. Ты же сам видел, что в последние месяцы я начинала затухать, ты же меня прекрасно чувствуешь. Поэтому прошу, отпусти, - её рука перехватила чемодан и она направилась к выходу. Как в немом кино я протянул ей свою ладонь и раскрыл то, что так бережно искал именно для неё, для своей Этери. Я прекрасно помню, как она посмотрела на коробочку с кольцом и её глаза вспыхнули огнём. Правда огонь был скорбящий, болезненный, плачущий. Она тихо ушла, а я так и стоял с протянутой коробочкой в руке. Когда первый шок прошёл, я пулей ринулся вниз по лестнице. Перехватил её уже на первом этаже. В её глазах блестели слезы, но её сила воли не давала им упасть на щеки. Она, вообще, была натянута как струна. - Этери, давай поговорим как взрослые люди. Что случилось?, - я пытался заглянуть ей в глаза, которые она упорно отводила. -Этери, ты меня слышишь?, - её молчание просто сводило с ума. - Я больше не хочу с тобой быть, - она подняла взгляд. Холодный, далёкий, отстраненный. - Я не люблю. Я помню, как моя рука попыталась коснуться её щеки, а она резко её отдернула. А потом и вовсе грубым голосом сказала: "Даниил, все закончено. Роль любовника отыграна. Мне нужен только хореограф. Поэтому жду на работе". И обдав напоследок холодным взглядом, развернувшись ушла.
23 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)