Первый день знакомства
15 июля 2022 г., 02:18
Примечания:
Эту главу я писала почти час. Оцените пожалуйста мои старания (писала с 0:56 до 1:58)
Д.- Я только недавно сюда переехал, в тот дом - сказал Джей и указал на дом.
Э.- О, значит получается я ваша соседка - сказала Эмбер и показала на дом рядом.
Д.- Получается так, может быть мы на одном этаже?
Э.- Получается да... Ладно, я наверное пойду - сказала улыбаясь Эмбер и подошла к перевёрнутой тележке с продуктами.
Э.- И так, что у нас тут...*Макароны, молоко, специи... Похоже сегодня опять голодать*
Д.- Хэй, может помочь вам?
Э.- Да нет... Не стоит...
Д.- Я же вижу... Давайте помогу с продуктами?
Э.- Ну, ладно...
Джей помог Эмбер собрать всё в тележку. На удивление все продукты уцелели, но упаковка знатно помялась.
Э.- Спасибо
Д.- Всегда пожалуйста - сказал Джей и ушёл, оставив Эмбер одну.
Э.- *И след его простыл*
Как некстати, на улице начался дождь.
Э.- А я ещё говорила, что сегодня погода хорошая...
Пока наша героиня думала о погоде, Джей подошёл к ней, держа в руках зонт.
Д.- Хэй?
Э.- М?
Джей протянул ей зонт, из-за чего Эмбер сильно удивилась.
Э.- Спасибо - сказала Эмбер и посмотрела на Джея, а тот, в свою очередь, смотрел на неё.
Э.- Может пойдем?.. А то как-то холодновато на улице...
Д.- Да, пошли
И так, держась за зонт, они пошли домой.
Д.- Надо будет просушиться...
Э.- Может зайдёте ко мне на чаёчек?
(кому интересно в оригинале было "чаёчиГ")
Д.- На чай? Можно
Э.- Прошу - сказала Эмбер, открыв дверь.
Д.- Не плохая у вас обстановочка
Э.- Я бы так не сказала, но всё равно
Как только Эмбер сняла кроссовки, из них вылилось большое количество воды.
Э.- Ох...
Джей тоже поспешил снять обувь, но воды там оказалось не меньше.
Д.- Оу... Надо будет просохнуть
Эмбер тем временем взяла тряпку и начала вытирать лужу. Джей не остался в стороне и помог ей.
Э.- Спасибо, но не стоит, вы все же гость
Д.- Ладно
Эмбер убрала ведро с водой.
Э.- Можно с вами на "ты"?
Д.- Да, можно
Э.- Хорошо, ты будешь мыться?
Д.- Да, надо бы
Э.- Просто не дело таким мокрым стоять. Ладно, иди, душевая свободна
Д.- Спасибо - сказал Джей и пошёл мыться.
Эмбер ушла на кухню, заваривать чай. Пока Джей принимал тёплый душ, Эмбер уже все приготовила.
Эмбер обернулась.
Э.- Ты что, одел грязную одежду?
Д.- Ну... У меня с собой нет нормальной...
Эмбер решила так просто это не оставлять и пошла искать подходящую для Джея одежду.
Э.- Одевай, 4XL размер футболка должна тебе быть точно не маленькой, а шорты должны подойти тебе подойти как раз.
Д.- Спасибо..? - сказал Джей и ушёл в комнату переодеваться.
Д.- Слушай, неплохо сидит
Э.- Если хочешь, можешь себе оставить. Садись чай пить, а я пойду в душ
Джей сел за стол, а Эмбер ушла в душевую.
Д.- *Блин, прикольно тут, одежда есть, тепло, чаёк. Всё зашибись*
Пока Эмбер мылась она нечаянно поскользнулась.
Э.- Ёмаё...
Джей услышал грохот.
Д.- Эмбер?! Ты цела?!
Э.- Со мной всё хорошо - сказала шёпотом Эмбер усмехнувшись.
Джей нашёл аптечку и принёс к душевой.
Д.- Я войду?
Э.- Нет!
Д.- Ты точно ничего не сломала?
Э.- Вроде бы нет...
Д.- Выйдешь, посмотрим, хорошо?
Э.- Лучше не надо
Эмбер предприняла попытку встать.
Э.- *Больно*
Пока Эмбер пытается встать, Джей ждёт её возле двери. Первая попытка встать не увенчалась успехом.
Э.- Чёрт... - проговорила Эмбер и, держась за ручку кабинки, попробовала встать.
Джей просунул полотенце чтобы Эмбер снова не поскользнулась. Эмбер вышла из кабинки и оделась, а Джей пошёл ждать её на кухню. Эмбер подняла полотенце с пола и вышла из ванной, направляясь в сторону кухни.
Д.- Всё в порядке?
Э.- *Если скажу, что копчик болит, то будет переживать* Да, всё хорошо - усмехнувшись сказала Эмбер.
Д.- Точно? А то меня что-то не очень внушает этот смешок...
Э.- Ну, просто у меня немного копчик болит... Хех...
Д.- Надеюсь, это просто ушиб...
Э.- Я тоже буду надеяться на это...
Э.- А ты уже выпил чай? - сказала Эмбер, взяв печеньку.
Д.- Нет, тебя ждал
Э.- Угощайся - поставив печенье на стол, сказала она.
После чаепития, Эмбер решила помыть кружку. Ноги у неё дрожали, но она не сдавалась.
Э.- Ты уже попил? Давай я помою - сказала Эмбер Джею, помыв свою кружку.
Д.- Давай лучше я помою за собой, я вижу, что тебе сейчас не хорошо
Э.- Со мной всё хорошо, давай я помою
Эмбер взяла кружку из рук Джея и всё же помыла её.
Э.- Видишь, всё хорошо
Д.- Да, но я видел, что у тебя дрожали ноги
Э.- Скорее всего это из-за копчика... Ты ещё останешься или уже пойдёшь? - спросила Эмбер, убирая коробку с печеньем в шкаф.
Д.- Останусь, потому что поздно и обувь не высохла
Э.- Ну, хорошо, но только у меня одна кровать
Д.- Ну... Могу на полу поспать
Э.- Так, я не приемлю, чтобы кто-то из гостей спал на полу, спина будет болеть
Д.- Главное что-нибудь постелить, тогда не будет
Э.- Ну, пусть будет по твоему, хотя я бы могла раздвинуть свою кровать - сказала Эмбер и ушла к себе в комнату.
Д.- А, если так, то ладно
Эмбер раздвинула кровать и застелила её.
Э.- Можешь в принципе заходить... Хотя стой! Я сейчас переоденусь быстренько
Д.- Ладненько
Примечания:
Глава получилась достаточно большой и думаю до 17 числа дочитать её вам хватит времени