Работа мечты
28 июля 2022 г., 16:04
Примечания:
Простите что не утром глава вышла. Я может возьму себе чуть отдых . Немного не успеваю.
alisa_nevskay: все я в автобусе.
dima_maslen: отлично, во сколько прибытие?
alisa_nevskay: завтра в 9 утра
dima_maslen: Хорошо напишешь тогда как приедешь я адрес скажу офиса
alisa_nevskay: Ага
В автобусе Алиса записала сторис:
"Ребята выхожу к вам ненадолго на связь, в общем так, сейчас я еду в другой город по поводу новой работы. Какой город и какая работа сказать вам не могу пускай будет для вас небольшой сюрприз. Да и я сама не знаю получится у меня или нет.(Тот видеообзор Алиса не стала выкладывать на YouTube, а подождать пока не расскажет о том что будет работать у Димы) — Да вот такие дела. Я думаю недельки через две я вам обо всём расскажу если конечно же всё пойдёт по плану. Всех люблю.
На следующее утро Алиса вышла на вокзале время было 8:27. Девушка купила кофе и написала Диме:
alisa_nevskay: привет, я на вокзале.
dima_maslen: доброе утро Алис, хорошо езжай на такси по этому адресу *адрес*. Как подъедешь позвони пожалуйста я тебе код домофона скажу.
alisa_nevskay: хорошо
Алиса ждала такси и к ней пришла девочка лет 15
— Алииииса привет, а можно с тобой сфотографироваться?
— привет, можно конечно, только у меня просьба одна, никому не говори что в Москве со мной фоткалась ладно? Это пока секрет не большой
— хорошо, спасибо большое.
— а ты что в Москву переезжаешь?
— ну пока не могу сказать, скоро узнаете.
Она обняла девочку и пошла к такси, которое подъехало. 30 минут спустя машина приехала по нужному адресу.
— Алло Дим привет, это Алиса
— алло, да-да я знаю, ты приехала?
— да к подъезду подошла
— так смотри код подъезда *в190566*
— ага открыла
— 4 этаж 93 квартира
— хорошо, я помню
Девушка сбросила, подошла к лифту и нажала кнопку 4 этажа. Лифт приехал. Алиса вышла, подошла к квартире и постучалась...
Дверь отворилась, а за ней стоял Дима в черной обтягивающей футболке и спортивных серых штанах. Мужчина широко улыбнулся, но за искренней и доброй улыбки скрывалась заметная усталость.
— привет — сказал Дима, пропуская девушку и протягивая руки для объятий
— привет — улыбнулась Алиса и обняла мужчину слегка утыкаясь в плече и нюхая приятный парфюм, запах которого девушка запомнила ещё на проекте, где они познакомились.
— как добралась? — отстранившись спросил мужчина
— хорошо все
— Алииииса — вышел из комнаты Сударь
— приивет — улыбнулась она, к ней подбежал парень крепко обнял и подняв ее с места стал кружить, Алиса засмеялась утыкаясь в шею Никиты.
— Чьих этот рук дело? — отстранившись, хитро посмотрела на него девушка.
— не ну а чё такого? Я не мог упустить шанс затащить тебя в Москву
— ахахах, Никита это звучит как минимум странно
— хахаха ну так
Никита взял сумку девушки и отнес на диван. Алиса сняла кеды и вошла.
— Алиииска — выбежал из комнаты Тёма, а за ним Цыри.
— тише-тише, не сбей меня — рассмеялась девушка и потянулась к парню
— наконец то мой помощник приехал
— так вот почему ты рад? — наигранно надула губы Алиса и отстранившись от парня сложила руки на груди, а после рассмеялась.
Девушка посмотрела вниз и увидела корги, которая стояла и смотрела на Алису.
— Цыри привет — протянула она и присела возле собаки —ты узнала меня?
Входная дверь отворилась
— где она, Мы успели? — перебивая друг друга ещё не успев зайти Аля и Эмиль
— куда вы там спешите? — посмотрела в дверной проем Алиса
— Алииииска, УРА - прокричала Аля оббегая Эмиля
— чё ж ты так кричишь?— засмеялась Рыжеволосая вставая и обнимая девушку — вообще то это у меня должна быть такая реакция, всех кумиров собрала
— я так хотела тебя увидеть скорее
— я тоже
— привет Рыжик — подбежал Эмиль к девушке оторвав ее от земли и чуть-чуть покружил
— привет Изюм —обняла его та
— что? Ты от куда знаешь?
— аххах Эмиль ты так говоришь как будто ты на Ютубе не рассказывал ни разу об этом
— ну ладно я придумаю ответку
— потом будешь думать, дай человеку отдохнуть с дороги — сказал Дима с кухни
— а я не устала, я всю дорогу спала почти. Единственное если можно в душ сходить
— Алис что за вопросы? — сказал Дима выходя со стаканами с кухни — конечно можно, пойдем проведу.
Девушка достала из сумки необходимые вещи
— сумку можно в комнату отнести, пойдем покажу. Это комната Яны и Егорика, они сейчас здесь не живут, так что она в твоём распоряжение. Алиса бросила сумку и пошла за Димой
— Вот ванная
— спасибо большое
Девушка приняла душ и вышла.
— ооо Алиса, привет
— привет Даник —ребята обнялись
— Алииис — послышалось из монтажерной
— аа?
— иди сюда — Девушка пошла на голос Темы
— чего?
— теперь это твое рабочее место — сказал Тема придвигая второе кресло к монитору.
— кайф — улыбнулась девушка, подходя к столу.
— Алис? Ты где ? — послышалось от Димы с кухни — девушка подошла к дверному косяку и выглянула в кухню
— я тут
— тебя что уже Тёма похитил
— ага — улыбнулась она. Дима подошёл к комнате.
— Тёмыч отстань от человека, она только с дороги, и ты закругляйся щас доставка приедет.
— я не устала, я ж спала всю дорогу, а пока не приехала ваша доставка, мне может быть Тёма поможет разобраться в вашей технике?
— хорошая идея — сказал Артем вставая с места и подойдя к Алисе взял за руку и потянул к столу
— вот вы уже ... — улыбнулся Дима и вышел
— так ну смотри, сложного ничего нет
— а если твой курс монтажа был куплен? Будет тоже не тяжело?
— ты мой курс покупала?
— ага
— так а чё ж ты молчала? Тебя и учить нечему не нужно, садись и работай
— ну я его недавно купила, пару месяцев назад
— и как?
- очень круто, все понятно и без заморочек
— вы чё тут? — вошёл в комнату Никита
— изучаю рабочее место
— боже ты ж только приехала, Тёма ты че девушку мучаешь?
— да причем тут Тема? Я сама попросила.
— бляя ещё один трудоголик в команде. Я что тут один такой ленивый?
— хаха я тоже ленивая, как получше меня узнаешь поймешь.
— ребяяяят идете? Еда приехала
Ребята вышли из монтажерной и пошли на диван кухни, все расселись Алиса села между Алей и Никитой.
— ну что давайте за испытательный срок Алисы — сказал Никита поднимая стакан с напитком и стукнулся отдельно с Алисой, а потом со всеми.
Час спустя все общались между собой, Алиса общалась с Алей.
— Тёма когда ролик готов будет? — спросил Дима
— Если мы с Алисой сейчас начнём то к вечеру будет готово
— дайте Алисе отдохнуть- сказал Никита отрываясь от разговора с Даником
— да я не устала, просто я боюсь испортить то что начал Тёма.
— нечего ты не испортишь, пойдем— встал Артем с дивана и подошёл к Алисе протягивая руку
— слушай Тёмыч это выглядит как будто ты не монтировать зовёшь, а кое-куда в другое место — засмеялся Эмиль. Его толкнула Аля в бок. Они ушли в монтажерную.
Примечания:
Как вам глава?